2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кто помнит выигрыш а\м "волга" более 40 лет назад в чебоксарах? , как меня "обокрали"

Теги: ЛОТЕРЕЯ
мамуля
post Jul 2 2014, 19:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 131



мы приезжали в чебоксары каждые 2 года в отпуск к дяде,жили на севере и в один из приездов,а было мне тогда 10 лет я купила билетик мгновенной лотерии в киоске,развернула ,а там написано а\м газ и цифры...мама стояла и разговаривала немного вдалеке от меня,иду я к тете в киоске протягиваю билет и говорю: а это что? на что тетя меняется в лице слащаво улыбается и говорит,положив билетик около себя-а это ничего,девочка,просто так... с чем я и ушла...матери ничего не сказала про это,мы же тогда доверяли взрослым у меня и в голову не пришло,что меня просто обокрали....вот вспомнилось что то жива ли та женщина? вряд ли,мне самой уже за 50...может кто помнит этот выигрыш? йэх...
Profile CardPM
  0/+6  
Platinum(Pt)
post Jul 2 2014, 19:36 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 28



Считайте, что это был лишь СОН. yes.gif yes.gif yes.gif Давно пора забыть, вычеркнуть. Не было этого.
Profile CardPM
  0/+4  
jna
post Jul 2 2014, 19:38 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(мамуля @ Jul 2 2014, 20:00)
мы приезжали в чебоксары каждые 2 года в отпуск к дяде,жили на севере и в один из приездов,а было мне тогда 10 лет я купила билетик мгновенной лотерии в киоске,развернула ,а там написано а\м газ и цифры...мама стояла и разговаривала немного вдалеке от меня,иду я к тете в киоске протягиваю билет и говорю: а это что? на что тетя меняется в лице слащаво улыбается и говорит,положив билетик около себя-а это ничего,девочка,просто так... с чем я и ушла...матери ничего не сказала про это,мы же тогда доверяли взрослым у меня и в голову не пришло,что меня просто обокрали....вот вспомнилось что то жива ли та женщина? вряд ли,мне самой уже за 50...может кто помнит этот выигрыш? йэх...
*


как ни странно, я помню sad.gif ходили такие разговоры в городе) все так как Вы пишите-только еще то что родители потом ходили к этой киоскерше требовали вернуть билет, но она так его и не вернула. Да уж, УШЛАЯ тетка оказалась facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif в каком киоске это было, на какой улице? я думаю, если по справедливости, Вы откупились таким образом от бед, а она уж не знаю unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
jna
post Jul 2 2014, 19:49 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(Platinum(Pt) @ Jul 2 2014, 20:36)
Считайте, что это был лишь СОН.  yes.gif  yes.gif  yes.gif  Давно пора забыть, вычеркнуть. Не было этого.
*


такое забыть невозможно, после этого случая нам детям, мне помнится, в школе объясняли,чтоб мы билетики сначала родителям показывали, а покупали мы их часто они стоили то ли 35 коп., то ли 25.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jul 3 2014, 09:47 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(jna @ Jul 2 2014, 20:38)
? я думаю, если по справедливости, Вы откупились таким образом от бед, а она уж не знаю unknw.gif
*

полностью согласна
Только гоните вы от себя такие воспоминания и не копите обиды !
живите здесь и сейчас !
я, когда мы переезжали с Украины в Чебоксары , каким-то образом забыла в той, старой квартире-часы золотые полностью, мне их дедушка и бабушка на 16 лет подарили , так жалко было..новые хозяева конечно не признались, что нашли. Тоже считаю. что откупилась от чего-то плохого.
Profile CardPM
  0/+2  
Wes Borland
post Jul 3 2014, 13:03 
Отправлено #6


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Natalochka @ Jul 3 2014, 12:47)
я, когда мы переезжали с Украины в Чебоксары , каким-то образом забыла в той, старой квартире-часы золотые полностью, мне их дедушка и бабушка на 16 лет подарили
*

Надо было поступить как герой Брюса Уиллиса, в Криминальном чтиво. Хотя для него те часы намного ценнее были yes.gif

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+2  
Concept
post Jul 3 2014, 13:40 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 672



в каждом городе есть такая легенда.

ещё популярная легенда тех лет - про трупы в квасных бочках. biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+7  
мамуля
post Jul 3 2014, 17:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 131



Цитата(jna @ Jul 2 2014, 20:38)
как ни странно, я помню  sad.gif ходили такие разговоры в городе) все так как Вы пишите-только еще то что родители потом ходили к этой киоскерше требовали вернуть билет, но она так его и не вернула. Да уж, УШЛАЯ тетка оказалась facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif в каком киоске это было, на какой улице? я думаю, если по справедливости, Вы откупились таким образом от бед, а она уж не знаю unknw.gif
*

оказывается,даже помнят этот случай!!!! а было это вроде бы у нынешнего кинотеатра "мир луксор",хотя могу и ошибаться
Profile CardPM
  0/0  
мамуля
post Jul 3 2014, 17:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 131



Цитата(Natalochka @ Jul 3 2014, 10:47)
полностью согласна
Только гоните вы от себя такие воспоминания и не копите обиды !
живите здесь и сейчас !
я, когда мы переезжали с Украины в Чебоксары , каким-то образом забыла в той, старой квартире-часы золотые полностью, мне их дедушка и бабушка на 16 лет подарили , так жалко было..новые хозяева конечно не признались, что нашли. Тоже считаю. что откупилась от чего-то плохого.
*
да я не обижаюсь,просто наша прамять так уж устроена,что было вчера-не помним,а что было в детстве-вытаскивает такие вот случаи...
Profile CardPM
  0/0  
мамуля
post Jul 3 2014, 17:45 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 131



Цитата(Platinum(Pt) @ Jul 2 2014, 20:36)
Считайте, что это был лишь СОН.  yes.gif  yes.gif  yes.gif  Давно пора забыть, вычеркнуть. Не было этого.
*

да и правда-сон...спасибо за комменты
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jul 4 2014, 01:03 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 814



Знаю (знал) женщину, работавшую в те времена в том киоске (наверное одну из них, так как в любом киоске как минимум двое должны работать), вернее не прям так лично, знаю больше дочку, просто как одну из знакомых в одном кругу. Семья как семья. Старая квартира, жизнь - гонка выживания от зарплаты до зарплаты... Да об этом знала бы вся ... ну, в общем весь район smile3.gif

PS с тем "кругом" уже лет более 10-и не общаюсь как то, она ныне уже покойная, насколько слышал где то когда то краем уха.

Сообщение отредактировал luc72 - Jul 4 2014, 01:08
Profile CardPM
  0/0  
Kaljan
post Jul 4 2014, 05:37 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 280



Тема просто АГОНЬ! lol.gif Подобное наверное только на чувашском форуме вычитаешь! biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Шустрый
Profile CardPM
  -3/+3  
7zero
post Jul 4 2014, 08:15 
Отправлено #13


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Знал я человека кто выйрал "Волгу" ГАЗ 24
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Jul 4 2014, 10:20 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 811



Если этот случай, действительно, имел место быть, то, видимо, более 40 лет назад дети были более наивными.
Такого возраста детей нет, может что подзабыла ... Но сейчас мне кажется такого бы не случилось: 10-летний ребенок покупает лотерейный билет, как бы рассчитывая на выигрыш, и наивно спрашивает у тети: что это? По-моему, сегодняшние дети "на ходу подметки рвут" unknw.gif

Сообщение отредактировал Холли - Jul 4 2014, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
Snoopy
post Jul 4 2014, 10:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 420



Это да, именно в происшествия. )) Чушь такая. Вы при маме покупаете билетик и она не удосужилась посмотреть? К тому же, с кем мама могла говорить во время вашей покупки, пусть даже к брату приехала и одноклассницу встретила, все равно не реально это. Сообщите ваш возраст, место покупки надеюсь помните? Посмотрим в подшивках, был ли выигрыш на самом деле в Чебах. А так, пока - Ваш вымысел, извините.

пысы
Мало того, насколько понимаю первая и мгновенная лотерея появилась только в 1991 году. Волги так вообще разыгрывались в денежно-вещевой лотерее ДОСААФ и далее только в спортлото. Так, что ...

Сообщение отредактировал Snoopy - Jul 4 2014, 10:41

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения