2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как производство разрастается на месте закрытого магазина , Пример с улицы Ахазова

alexey
post Sep 6 2023, 10:18 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Как производство разрастается на месте закрытого магазина. Пример с улицы Ахазова

Многим не нравится, когда закрывают производство и открывают на его месте что-то торговое. Но бывают и обратные примеры.

На ул. Ахазова, 3А долгое время был одноэтажный магазин. Говорят, что в начале 1980-х годов, когда магазин открылся, тут продавали мотоциклы и коляски к ним. Но фотографий не осталось. В "девяностых" и "нулевых" годах это был обычный продуктовый магазин "Пучах":

Фото 2004 года
Фото 2004 года

В 2013 году здесь был уже магазин "Пестречинка". Помните такую сеть?

Фото 2013 года
Фото 2013 года

Но на первой линии у улицы Университетская построили много других магазинов. И торговля здесь не пошла. Так что туда заехали разные сомнительные конторы:

Photos

Их через какое-то время сменило швейное производство. И оно не только освоило территорию бывшего магазина, но и начало расширяться.

Фото 2020 года
Фото 2020 года

Сначала они сделали такой пристрой:

Фото: июль 2023 года
Фото: июль 2023 года

Ну а летом этого года огородили территорию:

Фото: июль 2023 года
Фото: июль 2023 года

И начали строительные работы.

Фото: июль 2023 года
Фото: июль 2023 года

По состоянию на 5 сентября видно, что сооружают довольно крупный пристрой:

Площадь здания увеличится:

К сожалению, на стройке отсутствует паспорт объекта, и совершенно не ясно, что же там будет? Как будет выглядеть новое строение? В какие сроки его будут строить? Неужели нельзя разметить небольшую табличку. Какое-то полное неуважение к жителям.

Я бы написал, что это за фирма, но после этого текст сочтут за рекламу. Роскомнадзор с 1 сентября за этим пристально следит. Так что просто упомяну, что вся информация есть у нас в справочнике.

Текст - Алексей Радченко. Вечерние фото от 5 сентября 2023 года

Profile CardPM
  -7/+24  
Konstantin5
post Sep 6 2023, 10:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 546



и очень часто на таких производствах трудятся таджикские и узбекские женщины blink.gif и не всегда легально blink.gif

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 6 2023, 10:30

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -14/+15  
slaw154
post Sep 6 2023, 11:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 309



Всё же лучше, чем человейник построят. Плюс рабочие места людям
Profile CardPM
  -5/+8  
Южный Вкус
post Sep 6 2023, 11:57 
Отправлено #4


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



А потом окажется, что это самозахват муниципальной территории и никаких разрешительных документов нет и решение одно - все снести biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Construct
post Sep 6 2023, 12:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 196



Непорядок начинается уже со строительства.Что будут скрывать дальше? sorry.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
ДимON
post Sep 6 2023, 12:31 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 577



Расширение производства - это хорошо, я только за.
Единственный момент меня настораживает. Как бы не пострадали жильцы дома в части коммуникаций (холодная и горячая вода, отопление, канализация, электричество). С советских времен пристрой и жилая часть это одно целое - коммуникации одни на всех, по жилищному кодексу такое расширение возможно только с согласия собрания собственников помещений. Предполагаю, коммуникации не рассчитаны на расширение площадей пристроя и производство, хотя швейное оборудование много и не просит.
Возможно, собственник помещения своевременно и добросовестно оформил разделение и "увеличение" подачи объемов ресурсов со снабжающими компаниями.
Жильцам дома это надо бы проверить.
Profile CardPM
  0/+7  
Konstantin5
post Sep 6 2023, 12:47 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 546



Цитата(ДимON @ Sep 6 2023, 12:31)
Расширение производства - это хорошо, я только за.
Единственный момент меня настораживает. Как бы не пострадали жильцы дома в части коммуникаций (холодная и горячая вода, отопление, канализация, электричество). С советских времен пристрой и жилая часть это одно целое - коммуникации одни на всех, по жилищному кодексу такое расширение возможно только с согласия собрания собственников помещений. Предполагаю, коммуникации не рассчитаны на расширение площадей пристроя и производство, хотя швейное оборудование много и не просит.
Возможно, собственник помещения своевременно и добросовестно оформил разделение и "увеличение" подачи объемов ресурсов со снабжающими компаниями.
Жильцам дома это надо бы проверить.
*


потребление электричества увеличивается в разы, а отсюда просадка напряжения по всему дому

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 6 2023, 12:47

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -6/+3  
DEHUC1001
post Sep 6 2023, 13:02 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



по всем темам alexey про новые производства у меня один вопрос: сколько там выходит зарплаты в пересчете на 1 час рабочего времени?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -4/+1  
ellvi
post Sep 6 2023, 13:28 
Отправлено #9


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 340
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Konstantin5 @ Sep 6 2023, 10:29)
и очень часто на таких производствах трудятся таджикские и узбекские женщины blink.gif и не всегда легально blink.gif
*
По роду деятельности нередко посещаю разные швейные производства Чувашии и Марий Эл.
Азиаток на них не больше чем на улице


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+5  
Filin S
post Sep 6 2023, 14:21 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 716



Цитата(ellvi @ Sep 6 2023, 13:28)
По роду деятельности нередко посещаю разные швейные производства Чувашии и Марий Эл.
Азиаток на них не больше чем на улице
*

Совсем недавно мой давний знакомый как то посетовал, мол, его фирме срочно понадобились на 6 часов в день 2 уборщицы на постоянную работу с полным, типо, соцпакетом и окладом в 18 т.р. Обратился в конторку, которая занимается трудоустройством мигрантов с азии. И был очень удивлен, когда ему там сказали, что азиатки на такую зарплату не пойдут. Минимум за 40 т.р. ибо им(тёткам изза оттуда) ещё нать жильё оплачивать и туда чё то посылать. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/+5  
Кибер Кочевник
post Sep 6 2023, 19:23 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Konstantin5 @ Sep 6 2023, 10:29)
и очень часто на таких производствах трудятся таджикские и узбекские женщины blink.gif и не всегда легально blink.gif
*


Так иди туда работать, что тебе мешает?
Все Москвичи говорят; вот эти мигранты заполонили всю страну, работу отнимают у русского человека. А ты у них спрашиваешь, пойдешь завтра дворником работать если я завтра за тебя договорюсь чтоб на работу взяли? И ни кто не хочет становится дворником... Интересно а кто же тогда улицы в Москве будут подметать biggrin.gif
У меня во дворе узбек работает, целый день что то делает, то траву косит, то поливает из шланка деревья и травы, то что то красит, мусор убирает, его жена подьезды моет. А зимой я ему вообще не завидую, бедолага в 3 утра лопатой работает. Смотрю в окно с кружкой горячего кофе и наблюдаю как трудно человеку

Сообщение отредактировал Кибер Кочевник - Sep 6 2023, 19:29
Profile CardPM
  -6/+7  
DEHUC1001
post Sep 6 2023, 19:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(Кибер Кочевник @ Sep 6 2023, 19:23)
Так иди туда работать, что тебе мешает?
Все Москвичи говорят; вот эти мигранты заполонили всю страну, работу отнимают у русского человека. А ты у них спрашиваешь, пойдешь завтра дворником работать если я завтра за тебя договорюсь чтоб на работу взяли? И ни кто не хочет становится дворником... Интересно а кто же тогда улицы в Москве будут подметать biggrin.gif
У меня во дворе узбек работает, целый день что то делает, то траву косит, то поливает из шланка деревья и травы, то что то красит, мусор убирает, его жена подьезды моет. А зимой я ему вообще не завидую, бедолага в 3 утра лопатой работает. Смотрю в окно с кружкой горячего кофе  и наблюдаю как трудно человеку
*

я согласен работать дворником, давай работу, оплата 200 тыр.
ну чо, когда ждать звонка?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -8/+2  
avanes
post Sep 6 2023, 19:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 992



Цитата(Filin S @ Sep 6 2023, 14:21)
Совсем недавно мой давний знакомый как то посетовал, мол, его фирме срочно понадобились на 6 часов в день 2 уборщицы на постоянную работу  с полным, типо, соцпакетом и окладом в 18 т.р. Обратился в конторку, которая занимается трудоустройством мигрантов с азии. И был очень удивлен, когда ему там сказали, что азиатки на такую зарплату не пойдут. Минимум за 40 т.р. ибо им(тёткам изза оттуда) ещё нать жильё оплачивать и туда чё то посылать.  smile3.gif
*

Ну вот им мало, они требуют больше. А нашим мало, но они работают за мало. И поэтому им и платят мало.
Profile CardPM
  0/0  
Кибер Кочевник
post Sep 6 2023, 19:46 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(DEHUC1001 @ Sep 6 2023, 19:32)
я согласен работать дворником, давай работу, оплата 200 тыр.
ну чо, когда ждать звонка?
*


Ты с желтой карточкой или прикидываешься? А где ты видел зарплату дворников по 200 000 руб? Даже учителя и врачи так не получают, в Чувашии средняя з.п. 53 490 руб. до вычета налогов (47%). Оплата по той цене за которую работают мигранты из таджикистана, они же идут работать, почему ты не пойдешь? В среднем по рынку Чувашии на 1-го дворника и будешь получать. Ты же ноешь и плачешь как девочка что у тебя работу мечты - дворника; таджики и узбеки отобрали а теперь заднюю включаешь, будешь работать за 20 000 как и все они.)))
Profile CardPM
  -6/+3  
salex
post Sep 6 2023, 19:59 
Отправлено #15


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Filin S @ Sep 6 2023, 14:21)
Совсем недавно мой давний знакомый как то посетовал, мол, его фирме срочно понадобились на 6 часов в день 2 уборщицы на постоянную работу с полным, типо, соцпакетом и окладом в 18 т.р. Обратился в конторку, которая занимается трудоустройством мигрантов с азии. И был очень удивлен, когда ему там сказали, что азиатки на такую зарплату не пойдут. Минимум за 40 т.р. ибо им(тёткам изза оттуда) ещё нать жильё оплачивать и туда чё то посылать. smile3.gif
*

курс рубля сильно просел не только по отношению к доллару, но и по отношению странам из которых приезжали мигранты, только недавно читал статью о том, что многие гастарбайтеры покидают россию и разъезжаются по домам, потому что с таким курсом совершенно не выгодно стало работать в россии.

Сообщение отредактировал salex - Sep 6 2023, 20:32

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения