Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #871


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

Вася Рогов
post Sep 21 2018, 20:58 
Отправлено #872


Начинающий

Сообщений: 16



Пускай в Янышах строит и общается с китайцами.
Profile CardPM
  0/+9  
Aspirant
post Sep 21 2018, 21:26 
Отправлено #873


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(Sandalik @ Sep 21 2018, 19:47)
Я тоже против китайцев на нашей замле!
*

А ну раз так, то тогда сделку отменяем! DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Aspirant
post Sep 21 2018, 21:42 
Отправлено #874


Завсегдатай

Сообщений: 429



Все так искренне возмущаются, аж поверить можно. А сколько % в деревне, в районе, в Чувашию за ЕР было? Вот вам и ответка прилетела в виде блага. Весь мир от нас отвернулся, а Китай повернулся, ну типа мы не возражаем... С Москвы пришёл намёк в регионы - Китайцам не препятствовать! Так что вопрос размещения решён. Тем более как оказалось на территории комфортного проживания больше 10 тысяч гектар свободных земельных участков. Это ж как надо развалить сельское хозяйство, чтобы столько земель забросить? ОСНОВАТЕЛЬНО! Так что в Правительстве Чувашии молится должны на Китайцев. Всё таки удивительный народ эти китайца - за 8 тыс км от себя могут вкладывать, строить, развивать и получать прибыль. А наши великие руководители "от сохи" только банкротят предприятие за предприятием да вынуждают население говном Юрмы дышать. ПОЗОРНИКИ!
Profile CardPM
  0/+28  
туманеж
post Sep 21 2018, 21:52 
Отправлено #875


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебоксары



Если без толковых очистных 6 тыс. голов скота засрут всю республику
Profile CardPM
  -1/+1  
gaal21
post Sep 21 2018, 22:29 
Отправлено #876


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(WTF..k @ Sep 21 2018, 17:54)
Это еще цветочки, скоро введут в школах обязательное изучение китайского языка, улавливаете к чему клонят biggrin.gif
*

да лучше китайский пусть учат чем чувашский!
Profile CardPM
  -10/+8  
petya86
post Sep 21 2018, 22:32 
Отправлено #877


Постоялец

Сообщений: 280
Из: Чебоксары



«Раньше эти земельные участки лежали свободно, никто в них не нуждался, и вдруг, когда пришла китайская компания, эти участки стали востребованы. Задают вопрос – почему мы не отдаем землю чувашским производителям. Да пожалуйста! У нас, к сожалению, сегодня еще больше 10 тысяч гектар свободных земельных участков, приходите, мы предоставим их на абсолютно тех же самых условиях. Нет никаких привилегий в отношении китайской компании», – отмечает Аврелькин.

Че че госпадин Аврелькин. А не пиз( то есть врете) вы часом?? Пару лет назад обратились в министерство сельского хозяйство и мин эконом развития с вопросом предоставления земли для ведения сельского хозяйства.. И знаете что нам сказали? НЕТУ. ВСЕ ЗАНЯТО. НИЧЕГО ВЫДЕЛИТЬ НЕ МОЖЕМ!!! А щас. Берите. Да хрен там. Я пока с пачкой денег к ним не зайду я хрен че получу!! angry.gif
Profile CardPM
  -2/+20  
Густаво
post Sep 21 2018, 23:37 
Отправлено #878


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(Новости @ Sep 21 2018, 17:10)
На это отреагировал республиканский Минэкономразвития. Министр Владимир Аврелькин очень эмоционально прокомментировал ситуацию по созданию агропарка «Сычуань – Чувашия». Он считает, что преждевременно сеять панику, «поскольку компания еще не заступила, а мы уже создаем негативную ауру».
«Раньше эти земельные участки лежали свободно, никто в них не нуждался, и вдруг, когда пришла китайская компания, эти участки стали востребованы. Задают вопрос – почему мы не отдаем землю чувашским производителям. Да пожалуйста! У нас, к сожалению, сегодня еще больше 10 тысяч гектар свободных земельных участков, приходите, мы предоставим их на абсолютно тех же самых условиях. Нет никаких привилегий в отношении китайской компании», – отмечает Аврелькин.

*


его же интервью 2016г.:
Цитата
«Мне стыдно констатировать, что со стороны тех партнеров китайских, что зашли в республику, проекта агропарка не будет. Агропарка «Чувашия-Сычуань» не будет. Мы от них отказываемся по причине того, что мы их не понимаем. Нет нормальных запросов, нет нормальной концепции развития агропарка, нет внятных финансовых ресурсов у компании, которая пытается сюда зайти. Больше все смахивает на какие-то показательные вещи. Китайцы сами по себе очень тяжелые переговорщики, мы уже два года вокруг них пляшем, а существенно с места не сдвинулись. Поэтому в этот проект я не верю, надеюсь, что мы эту компанию больше не увидим. Я лучше землю отдам нашим производителям», – заявил министр экономического развития Чувашии Владимир Аврелькин в программе «Правительственная связь» в эфире Национального телевидения Чувашии.


кароче , не важно какой будет результат, у них всегда есть отмаза что все хорошо и делают все верно и вообще они красавчики опупенные
Profile CardPM
  -1/+12  
Сидороff
post Sep 22 2018, 06:11 
Отправлено #879


Активный

Сообщений: 3 431



И чо это МаргаУшинцы возмущаются? facepalm_ani.gif Добрые китайцы им работу дадут(тыща в день), дороги построят, по крайней мере до своей фермы, а им не нравится? wacko2.gif
Опять же с демографией помогут. Ведь не все молодухи в город сбежали.
Это Порецкий район не жалко(далеко и "чужой"), а тут вдруг протестовать надумали. acute.gif Непорядок это! Совсем не думают аборигены о благе Республики.
Ферма рядом с городом это хорошо, значит навоза будет много и тёще на дачу привезут качественный пестицидами и гербицидами с антибиотиками удобренный. tongue.gif biggrin.gif

Profile CardPM
  -7/+2  
Гильотин
post Sep 22 2018, 06:11 
Отправлено #880


Активный

Сообщений: 14 539



Моргауши - мы с вами!
Profile CardPM
  -1/+2  
ChuvashDV
post Sep 22 2018, 06:31 
Отправлено #881


Продвинутый

Сообщений: 193



Интересно.как будут выглядеть китай-чувашские детишки? Зря пускают "товарищей" на землю Чувашии,после них земля не трудоспособна, Приморье вам в пример.Почему коммунисты на бьют в набат?.Игнатьева в отставку вместе с Моториным.
Profile CardPM
  -6/+5  
Сидороff
post Sep 22 2018, 06:54 
Отправлено #882


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(ChuvashDV @ Sep 22 2018, 06:31)
Интересно.как будут выглядеть китай-чувашские детишки? Зря пускают "товарищей" на землю Чувашии,после них земля не трудоспособна,  Приморье вам в пример.Почему коммунисты на бьют в набат?.Игнатьева в отставку вместе с Моториным.
*

Красивше! biggrin.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
kulik0209
post Sep 22 2018, 07:40 
Отправлено #883


Пользователь

Сообщений: 66



К высказываниям наших родных селян ("собаках на сене", как выразился глубокоуважаемый чиновник) о китайцах. Есть у меня один немолодой приятель - голландец. Долгое время работал и продолжает нередко бывать и работать в России, Китае и других странах мира. Довольно лестно отзывается о России, любит бывать у нас и с удовольствием работает с нашими коллегами, подчеркивая отзывчивость, доброжелательность и взаимовыручку россиян. В отличие от "братьев" из Поднебесной, где в промышленных городах нечем дышать, отравлена земля, продукты и он там никому не нужен. Может, потому что "голландец"? Я сам неоднократно общался с китайцами и могу подчеркнуть, что улыбка китайцев - это всего лишь антураж и их менталитет. А за спиной "фига". Для начала - поддержите наших чувашских фермеров, верните селян из строек Москвы, северов. Помогите восстановиться после грабительских ваших же налогов, потом приглашайте иноземцев. Мало дерьма Юрмы?
Profile CardPM
  -4/+15  
Kangoshi
post Sep 22 2018, 07:55 
Отправлено #884


Завсегдатай

Сообщений: 453



Мда... Если Трампа на второй срок переизберут, то надо было валить в США...

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  -2/+2  
DEHUC1001
post Sep 22 2018, 08:04 
Отправлено #885


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(Sandalik @ Sep 21 2018, 19:47)
Я тоже против китайцев на нашей замле!
*

а, если вместо китайцев, производством займутся условные голландцы, будете ЗА?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
awer
post Sep 22 2018, 08:04 
Отправлено #886


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



Ничего, привыкнут, может лучше даже станет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

300 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения