Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод
    Информ
    post Mar 2 2019, 00:04 
    Отправлено #826


    CHEB.ru

    Сообщений: 8 253
    Из: проекта CHEB.ru



    Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


    1опубликованное пользователем изображение
    Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

    Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
    Показать ещё
    2опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение
    опубликованное пользователем изображение

    К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
    3опубликованное пользователем изображение
    Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

    Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


    Подробнее в материале на Cheb.media
    --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
    Profile CardPM
      -1/+19  
    /?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18348810Наверх
300 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733 Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

lamita
post Sep 6 2018, 10:25 
Отправлено #827


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Хорошие, культурные китайцы, так и рвущиеся накормить российский народ

Цитата
Участились случаи непристойного поведения китайцев в Кремле

4 сентября 2018, 19:24
Возмущенные неприличным поведением китайцев Кремлевские музеи стали ужесточать требования к гидам, пригрозив лишать их лицензии.

«В последнее время участились случаи неприличного поведения китайских туристов на территории музеев Кремля. В связи с этим до прохода в Кремль гидам-переводчикам необходимо проводить разъяснительную работу с туристами о правилах поведения в музеях, подчеркивая, что для русских людей эти памятники являются святынями. Гиды-переводчики в обязательном порядке обязаны сопровождать группу до выхода из Кремля и предупреждать туристов о местонахождении туалетов. Гиды-переводчики, оставившие группу без сопровождения, будут лишаться права проведения экскурсий в музеях Кремля», – приводит слова из официального сообщения пресс-службы музеев Кремля «Московский комсомолец».
Поводом к ужесточению правил послужил слух о том, что один из китайских туристов позволил себе нарушить правила прямо в Благовещенском соборе.
Сами экскурсоводы видят проблему в нехватке общественных туалетов и возрасте китайцев. Гиды говорят, что подобное может произойти, если речь идет о ребенке или старике, а уборная находится очень далеко. В качестве второй возможной причины нарушения правил  называется проведение экскурсий китайскими гидами-нелегалами, для которого не важны российские нормы приличия.

Экскурсоводы также отмечают, что граждане Китая не привыкли к тому, чтобы терпеть. Профессиональные гиды закладывают время на посещение уборных азиатскими туристами каждый час. Впрочем, говорят и о том, что никакой трагедии в этом нет.

«Проблема с туалетами реально есть, мы не можем этого отрицать. Но это чисто физиологическая проблема. Насколько я могу судить, в случае с Благовещенским собором человек не дотерпел, потому что он пожилой, ему стало плохо. Но из этого раздули вселенский скандал, гидам стали угрожать расправой за случайное происшествие. Ну, случился такой форс-мажор. Надо проявить понимание, помочь человеку, а потом просто вызвать уборщицу. А у нас эту мелочь превратили в событие, начали искать виноватых, вводить новые правила, ухудшающие моральную обстановку. Зачем нагнетать? А если бы пожилой человек от сердечного приступа умер в этом же соборе? Тоже бы был скандал», – приводит слова гида-переводчика с большим стажем издание.

https://m.vz.ru/news/2018/9/4/940385.html

Ну и конечно, на земле то уж порецкой, моргаушской и тд они будут вести себя прилично.
--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18081260Наверх
lamita
post Sep 14 2018, 22:54 
Отправлено #828


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Вова и блинами кормил, и мороженое возил, и полстраны подарил, ан нет, проституток только пользуют, но не любят

Цитата
Китайские банки присоединились к санкциям против России
 
Сохранить
292


Надежды российских властей на помощь Китая в преодолении санкций Запада постепенно разбиваются о суровую реальность.
Хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом.
Коммерческие кредитные организации КНР задерживают перечисления на счета российских банков или вовсе отказываются проводить платежи, заявил в пятницу глава представительства Банка России в КНР Владимир Данилов, выступая на круглом столе "Российско-китайское финансовое сотрудничество как фактор экономического развития" в Харбине.
"Проблемы связанны с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран", - объяснил он: под блокировку попадают транзакции даже не включенных в санкционные списки компаний.
При этом российские банки отмечают ужесточение условий. Это "приводит к задержкам при проведении платежей клиентов российских банков, так и встречных платежей в пользу компаний России", - сказал Данилов (цитаты по ТАСС).
По словам вице-президента Ассоциации банков России (АБР) Анатолия Козлачкова, сложности возникают даже на этапе открытия корсчетов.
"Проблемы эти понятны, они связаны с санкционным давлением", - сообщил Козлачков, добавив, что "нужно искать способы (их) разрешения для взаимного успеха".
Поиски идут уже больше трех лет. На то, что китайские банки отказываются проводить операции с российским банками и значительно сократили участие во внешнеторговых сделках, еще в июне 2015 года жаловался первый зампред группы ВТБ Юрий Соловьев.
В колонке, написанной для FInance Asia, он сетовал на "противоречивую позицию Китая по отношению к российским банкам после введения санкций США и ЕС".
Процесс дедолларизации и перевода в национальные валюты взаимной торговли, провозглашенный в президентом Владимиром Путиным, также идет тяжело. Доллар по-прежнему остается основной валютой расчетов, рассказал Данилов.
По данным ЦБ, в долларах проходят 88% сделок по экспорту в Китай и 73,6% - по импорту из КНР.
При этом получать рубли за проданные в Россию товары Китай де-факто отказывается: доля российской валюты в расчетах по импорту составляет лишь 3,8%. Это меньше, чем 2013 году (3,9%).
Платить в юанях Китай готов охотнее - по итогам прошлого года в китайской валюте прошло 8% экспортных сделок против 1,7% четыре года назад.
Масштабы применения национальных валют в расчетах "не соответствуют потенциалу российско-китайских торговых отношений", заявил Данилов. Эти вопросы будут снова обсуждаться на очередном заседании подкомиссии по финансовому сотрудничеству 28 сентября в Шэньчжэне (провинция Гуандун, Южный Китай)

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kitays...ssii-1027535588

Сообщение отредактировал lamita - Sep 14 2018, 22:54 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18097079Наверх
lamita
post Sep 21 2018, 08:49 
Отправлено #829


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Зачем китайцам чувашские земли?
--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -2/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18108410Наверх
lamita
post Sep 21 2018, 09:42 
Отправлено #830


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Кто там китайцам радовался , мол, придут, как заживем.

Китай за долги аннексировал часть Таджикистана


Китай заберет земли у Кыргызстана?


Очередная передача Китаю таджикской территории


Сообщение отредактировал lamita - Sep 21 2018, 10:29 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18108577Наверх
Новости
post Sep 21 2018, 17:10 
Отправлено #831


Активный

Сообщений: 5 971



Жители Моргаушского района не хотят видеть китайцев вблизи своих деревень

Бизнесмены из Поднебесной собираются создать в Чувашии агропромышленный парк. В Порецком районе планируется строительство мясной и молочной животноводческих ферм (на две и четыре тысячи голов соответственно), а в Моргаушском районе должен появиться комплекс по переработке молока.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: idelreal.org

И если в Поречье уже начали расчищать площади под будущее строительство, то в Моргаушском районе всё еще только на уровне договоренностей. Однако именно жители четырех деревень Моргаушского района (Эхветкасы, Калмыково, Тереси и Рыкакасы) пишут жалобы в прокуратуру и устраивают митинги.

На это отреагировал республиканский Минэкономразвития. Министр Владимир Аврелькин очень эмоционально прокомментировал ситуацию по созданию агропарка «Сычуань – Чувашия». Он считает, что преждевременно сеять панику, «поскольку компания еще не заступила, а мы уже создаем негативную ауру».

«Раньше эти земельные участки лежали свободно, никто в них не нуждался, и вдруг, когда пришла китайская компания, эти участки стали востребованы. Задают вопрос – почему мы не отдаем землю чувашским производителям. Да пожалуйста! У нас, к сожалению, сегодня еще больше 10 тысяч гектар свободных земельных участков, приходите, мы предоставим их на абсолютно тех же самых условиях. Нет никаких привилегий в отношении китайской компании», – отмечает Аврелькин.


По словам министра, инвестпроект будут курировать и Россельхознадзор, и Природоохранная прокуратура, чтобы никаких неблагоприятных экологических последствий не возникало. То есть опасения, связанные с использованием и превышением химических средств, с ненатуральным возделыванием почвы, кормом скота, переработкой этой продукции, беспочвенны.

«Давайте не будем как собака на сене – и самим не садиться, и чужим не давать. Все-таки нам нужно развивать республику, нужно идти дальше, а не опираться на негативный опыт других субъектов. Значит, там не была выстроена работа с инвесторами, не был налажен достаточный контроль за реализацией проекта. В этом плане, я думаю, что у нас все будет нормально. Опять же, призвал бы не обострять ситуацию, а наоборот, оказывать содействие и помогать, поскольку китайская сторона вкладывает инвестиции в экономику – это первое, и второе – создает рабочие места для тех самых селян, где находятся эти земельные участки», – считает министр экономики.


Также Владимир Аврелькин заверил, что по строительству молочного комплекса в Моргаушском районе проведут публичные слушания, чтобы общественность была максимально привлечена к данному вопросу.
--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -36/+27  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109560Наверх
ЛЕВ 007
post Sep 21 2018, 17:16 
Отправлено #832


Активный

Сообщений: 11 751



Зачем китайцам чувашские земли?
--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -10/+20  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109563Наверх
cOLEGa
post Sep 21 2018, 17:25 
Отправлено #833


Завсегдатай

Сообщений: 553



Цитата(Новости @ Sep 21 2018, 17:10)
По словам министра, инвестпроект будут курировать и Россельхознадзор, и Природоохранная прокуратура, чтобы никаких неблагоприятных экологических последствий не возникало.
*

Как там дела у Юрмы?
Profile CardPM
  0/+137  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109571Наверх
hodarkovckij
post Sep 21 2018, 17:31 
Отправлено #834


Эксперт

Сообщений: 790



да, какая там деревня непонятно где.
прям в городе воняет во всю, и где эти " курировать и Россельхознадзор, и Природоохранная прокуратура".
хрен много много раз.

хотя сам с китайцами работаю по работе, народ интересный.
Profile CardPM
  -1/+44  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109576Наверх
strekoZZZa
post Sep 21 2018, 17:33 
Отправлено #835


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата
Опять же, призвал бы не обострять ситуацию, а наоборот, оказывать содействие и помогать, поскольку китайская сторона вкладывает инвестиции в экономику – это первое, и второе – создает рабочие места для тех самых селян, где находятся эти земельные участки», – считает министр экономики.


Уважаемый министр экономики, а как наша экономика сельского хозяйства оказалась в таком месте, откуда ее без помощи китайских инвестиций никак не вытащить?

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Sep 21 2018, 17:37 --------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -4/+71  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109579Наверх
Медэлект
post Sep 21 2018, 17:37 
Отправлено #836


Активный

Сообщений: 3 884



Передовое китайское сельхозпроизводство очень необходимо в передовой деревне чебоксарского района с передовой школой. Только там оно сможет полноценно развиваться.
Profile CardPM
  -2/+15  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109583Наверх
Dimnast88
post Sep 21 2018, 17:46 
Отправлено #837


Активный

Сообщений: 3 599



Надо было раньше думать, когда на выборы шли.
Profile CardPM
  -19/+30  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109606Наверх
WTF..k
post Sep 21 2018, 17:54 
Отправлено #838


Пользователь

Сообщений: 80



Это еще цветочки, скоро введут в школах обязательное изучение китайского языка, улавливаете к чему клонят biggrin.gif
Profile CardPM
  -24/+13  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109621Наверх
oOl3g
post Sep 21 2018, 18:09 
Отправлено #839


Активный

Сообщений: 1 142



У китайцев продукты в несколько раз быстрее растут, потому что много химии. После них земля вся отравлена химией. Об этом много информации в сети
Profile CardPM
  -11/+48  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109639Наверх
AndroN
post Sep 21 2018, 18:28 
Отправлено #840


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(WTF..k @ Sep 21 2018, 17:54)
Это еще цветочки, скоро введут в школах обязательное изучение китайского языка, улавливаете к чему клонят biggrin.gif
*

да, детишки вскоре по улицам побегут демографию местную спасая
как же без языка! --------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -3/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109658Наверх
ddoopp
post Sep 21 2018, 18:31 
Отправлено #841


Постоялец

Сообщений: 266
Из: ЧебокСары, СзР



Рядом с трассой как раз и нужно заводы строить, чтобы грузовая техника по сельским дорогам не каталась.
А этих бабулек вообще не понять. Рядом на полях бурьян, молодежи в деревне нет (все уехали на заработки), а когда собрались для их внуков рабочие места создавать, чтобы они дома оставались, бабульки за вилы хватаются. Если в сельской местности не будут такие предприятия появляться, то через 20-30 лет деревня вымрет полностью. --------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  -41/+47  
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733&qpid=18109662Наверх

300 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=269&t=1848733Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения