Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #4156


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 276 277 278 279 280 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

sporky
post Jan 9 2021, 12:32 
Отправлено #4157


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2021, 12:25)
За что боролись во все века ? За землю.Чтобы земля была наша. Чтобы никто не мог на эту землю посягнуть. Буквально несколько минут назад чуть посмотрела фильм про князя Голицына, которым занимался виноделием в Крыму. Вспомнила Петра 1.Все они брали пример с иностранцев, учились у них, старались сделать что то лучше, чем у иностранцев и всегда использовали  иностранцев в качестве учителей, в качестве рабочих. Но не более. Вот и нам надо сделать так, чтобы ни в коем случае не продавать и не отдавать свою землю.
*


За что боролись все века? За то чтобы Вован обложил всех налогами, срезал пенсию, продавая природные богатства России, и на вырученные деньги, играл в геополитику, показывая по зомбоящику, чтоб нас в мире боятся и уважают. Это как получить наследство, но так как сам из себя ничего не представляешь, продавать наследство, чтобы окружающие думали, что ты классный пацан, и с тобой надо считаться. Вот так и живем. Разумеется это не навсегда, продавать наследство становится все сложнее и сложнее, выходят альтернативные источники энергии, а значит и общество в целом надо менять, а это делиться властью. Думаю наверху понимают это, 20 лет цирка надо прекращать, неспроста же он сам себе закон утвердил, о неприкосновенности экспрезидентов, его детей и имущества, и вроде как пожизненным сенатором будет. laugh.gif Молодец, что тут скажешь.

Сообщение отредактировал sporky - Jan 9 2021, 12:35
Profile CardPM
  -2/+3  
Natalochka
post Jan 9 2021, 12:40 
Отправлено #4158


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(sporky @ Jan 9 2021, 12:32)
За что боролись все века? За то чтобы Вован обложил всех налогами, срезал пенсию, продавая природные богатства России, и на вырученные деньги, играл в геополитику, показывая по зомбоящику, чтоб нас в мире боятся и уважают. Это как получить наследство, но так как сам из себя ничего не представляешь, продавать наследство, чтобы окружающие думали, что ты классный пацан, и с тобой надо считаться. Вот так и живем. Разумеется это не навсегда, продавать наследство становится все сложнее и сложнее, выходят альтернативные источники энергии, а значит и общество в целом надо менять, а это делиться властью. Думаю наверху понимают это, 20 лет цирка надо прекращать, неспроста же он сам себе закон утвердил, о неприкосновенности экспрезидентов, его детей и имущества, и вроде как пожизненным сенатором будет. laugh.gif  Молодец, что тут скажешь.
*
Я как и вы живу в этой стране.Сами выбрали Путина. Толку сейчас жаловаться? вы можете что то изменить в лучшую сторону для себя и для народа ? нет? Тогда не жалуйтесь.Лучше подумайте о чувашских землях.
А вдалеке-всегда трава гуще. У нас есть пример сильных соседей типа Татарстана. надо их опыт перенимать.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 9 2021, 12:42
Profile CardPM
  -2/+3  
Natalochka
post Jan 9 2021, 13:06 
Отправлено #4159


Активный

Сообщений: 27 616



Заходя в магазины " Магнит", " Пятерочка" я все время недоумеваю- а почему мы покупаем импортные яблоки ???Ведь в нашем регионе можно было бы выращивать яблоневые сады и торговать ими по всему миру. Антоновка, Северный Синап. Может еще какие то сорта.Да начать хотя бы в пределах страны.Хотя бы в пределах региона.Но чтобы всегда были свои яблоки. Была же фирма " Сад" в Чебоксарах. Из яблок можно много чего сделать. Польша вон на яблоках богатеет. А мы чем хуже ? Многие страны пострадали от российского эмбарго. Так почему бы не занять их место-хотя бы внутри страны и региона ?В Казани взяли и построили огромный " Императорский питомник" из одних хвойных растений. Торгуют по всей стране. А мы чем хуже ?Климат и почва схожи.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 9 2021, 13:10
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post Jan 9 2021, 13:09 
Отправлено #4160


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2021, 13:06)
Заходя  в магазины " Магнит", " Пятерочка" я все время недоумеваю- а почему мы покупаем импортные яблоки ???Ведь в нашем регионе можно было бы выращивать яблоневые сады и торговать ими по всему миру. Антоновка, Северный Синап. Может еще какие то сорта.Да начать хотя бы в пределах страны.Хотя в пределах региона.Но чтобы всегда были свои яблоки. Была же фирма " Сад" в Чебоксарах. Из яблок можно много чего сделать. Польша вон на яблоках  богатеет. А мы чем хуже ? Многие страны пострадали от российского эмбарго. Так почему бы не занять их место-хотя бы внутри страны и региона ?
*

Нереальный план. acute.gif Чтобы сад начал плодоносить надо несколько лет, пришлые не захотят вкапывать деньги в землю, а местные и подавно!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 9 2021, 13:12 
Отправлено #4161


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 13:09)
Нереальный план.  acute.gif Чтобы сад начал плодоносить надо несколько лет, пришлые не захотят вкапывать деньги в землю, а местные и подавно!
*
жаль.А свои яблочки во всех магазинах Чувашии-это было бы здорово.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jan 9 2021, 13:15 
Отправлено #4162


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2021, 13:12)
жаль.А свои яблочки во всех магазинах Чувашии-это было бы здорово.
*

Местным проще обличать всех на форуме biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jan 9 2021, 13:20 
Отправлено #4163


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(miron111 @ Jan 9 2021, 13:15)
Местным проще обличать всех на форуме  biggrin.gif
*
лучше бы идей подкидывали.
Китайцы вон даже на сорняке- ягоды годжи поднялись. Это ж голимый сорняк.Который еше и не выведешь.. Но реклама-двигатель торговли biggrin.gif

https://zen.yandex.ru/media/plodovito/volch...3ecd400b2c6856e

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 9 2021, 18:32
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Jan 9 2021, 13:22 
Отправлено #4164


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2021, 13:06)
Заходя  в магазины " Магнит", " Пятерочка" я все время недоумеваю- а почему мы покупаем импортные яблоки ???Ведь в нашем регионе можно было бы выращивать яблоневые сады и торговать ими по всему миру. Антоновка, Северный Синап. Может еще какие то сорта.Да начать хотя бы в пределах страны.Хотя бы  в пределах региона.Но чтобы всегда были свои яблоки. Была же фирма " Сад" в Чебоксарах. Из яблок можно много чего сделать. Польша вон на яблоках  богатеет. А мы чем хуже ? Многие страны пострадали от российского эмбарго. Так почему бы не занять их место-хотя бы внутри страны и региона ?В Казани взяли и построили огромный " Императорский питомник" из одних хвойных растений. Торгуют по всей стране. А мы чем хуже ?Климат и почва схожи.
*

Кислые, нет товарного вида.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 9 2021, 13:28 
Отправлено #4165


Активный

Сообщений: 27 616



Сейчас актуальная тема во всем мире-ковид. Которого все боятся. От которого пострадала вся мировая экономика.
Немецкие ученые выявили растительный продукт, который за 5 минут убивает 97 % вирус ковида.
https://pervoe.online/news/student-v-teme/1..._ryabina_covid/
Это-черноплодная рябина.
Да засадить этой черноплодкой огромные территории Чувашии и сок в бутылки фасовать, в том числе и на экспорт.
а черноплодка у нас на ура растет
Profile CardPM
  -3/+2  
Natalochka
post Jan 9 2021, 13:33 
Отправлено #4166


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(avanes @ Jan 9 2021, 13:22)
Кислые, нет товарного вида.
*
сок, пюре, рахат лукум. мармелад, вино даже, компоты, что угодно можно делать из яблок
пектин- он есть именно в яблоках и он везде нужен
у меня яблоки свои
редко беру в магазине и только сезонные
на импортные не смотрю даже
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jan 9 2021, 14:07 
Отправлено #4167


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2021, 13:20)
Китайцы вон даже на сорняке- ягоды годжи поднялись. Это ж голимый сорняк.
*
Кто действительно хочет - тот поднимается. Что в Китае, что в России. Кто не хочет - плачется на форумах, что ему денежки с неба не падают, пока он на печи лежит, поплевывая в потолок.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+6  
Айвэн
post Jan 10 2021, 02:18 
Отправлено #4168


Постоялец

Сообщений: 335



Цитата(sporky @ Jan 9 2021, 12:13)
Товарищи, давайте будем честны, мы отсталая страна в целом, регион в частности.
По-этому не надо иллюзий.
Что за бред ты несёшь?
После новогодних не проспался?
Profile CardPM
  -1/+1  
Айвэн
post Jan 10 2021, 02:22 
Отправлено #4169


Постоялец

Сообщений: 335



Цитата(sporky @ Jan 9 2021, 12:32)
За что боролись все века? За то чтобы Вован обложил всех налогами, срезал пенсию, продавая природные богатства России, и на вырученные деньги, играл в геополитику, показывая по зомбоящику, чтоб нас в мире боятся и уважают. Это как получить наследство, но так как сам из себя ничего не представляешь, продавать наследство, чтобы окружающие думали, что ты классный пацан, и с тобой надо считаться. Вот так и живем. Разумеется это не навсегда, продавать наследство становится все сложнее и сложнее, выходят альтернативные источники энергии, а значит и общество в целом надо менять, а это делиться властью. Думаю наверху понимают это, 20 лет цирка надо прекращать, неспроста же он сам себе закон утвердил, о неприкосновенности экспрезидентов, его детей и имущества, и вроде как пожизненным сенатором будет. laugh.gif  Молодец, что тут скажешь.
*

Ага, Путин конешно же виноват что у тебя диван продавлен и налогами тебя задушил.
Что ты вообще знаешь о налогах? У тебя свой бизнес?
А про альтернативные источники энергии - вообще не смеши. Почитай-ка матчасть и узнай - во сколько эти "альтернативные источники" обходятся.
Profile CardPM
  -2/+1  
Айвэн
post Jan 10 2021, 02:25 
Отправлено #4170


Постоялец

Сообщений: 335



Цитата(Anti Fake @ Jan 9 2021, 14:07)
Кто действительно хочет - тот поднимается. Что в Китае, что в России. Кто не хочет - плачется на форумах, что ему денежки с неба не падают, пока он на печи лежит, поплевывая в потолок.
*

Полностью согласен!
Кто не хочет ничего делать- найдёт тысячу причин.
Кто хочет развиваться - найдёт тысячу возможностей!
Profile CardPM
  -2/+1  
diman3d
post Jan 10 2021, 11:21 
Отправлено #4171


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Natalochka @ Jan 9 2021, 12:25)
1.Все они брали пример с иностранцев, учились у них, старались сделать что то лучше, чем у иностранцев и всегда использовали иностранцев в качестве учителей, в качестве рабочих
*
сейчас все наоборот. Наши перенимают самые днищенские решения из-за границы😂 как дети малые все дерьмо тащат)
Profile CardPM
  0/+2  

300 Страницы « < 276 277 278 279 280 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения