Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #4066


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 270 271 272 273 274 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

miron111
post Nov 10 2020, 08:48 
Отправлено #4067


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 08:38)
С точки зрения технаря - должен быть проект такого завода. Его или нет, иди мы, белые обезьяны, с точки зрения китайских инвесторов, не заслуживаем чести широкого информирования о таком проекте с конкретными техническими параметрами, а не с заявлениями - "все хорошо, все будет, все есть".
*

Вообще не понимаю с чего вдруг вам, технарю, не имеющего никакого представления о переработке сельхозпродукции кто либо обязан предоставлять проект своего завода wacko2.gif Он должен укладываться в нормативы и законы страны, но никак не в вашу хотелку acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
efim
post Nov 10 2020, 08:53 
Отправлено #4068


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(DEHUC1001 @ Nov 10 2020, 08:38)
а кто говорил, что инвестор должен быть добрым?
он должен быть с деньгами и соблюдать законы РФ
у вас есть факты не соблюдения - вэлкам в прокуратуру
*

Слушайте, вот давайте проведем аналогию с "службами безопасности банков", имеющими нехорошую репутацию? Мне с ними вступать в отношения, верить, давать данные, а потом бегать прокуратуру искать, что-то делать, или просто положить трубку? Вот зачем в подобных ситуациях политкорректность?

Сообщение отредактировал efim - Nov 10 2020, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 10 2020, 08:58 
Отправлено #4069


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Nov 10 2020, 08:48)
Вообще не понимаю с чего вдруг вам, технарю, не имеющего никакого представления о переработке сельхозпродукции кто либо обязан предоставлять проект своего завода  wacko2.gif Он должен укладываться в нормативы и законы страны, но никак не в вашу хотелку  acute.gif
*

Ну и есть такой проект у фирмы, имеющей 800 000 000 рублей? Или нет?
Насколько я помню - был проект с нарушениями.
По поводу переработки сельхозпродукции. Речь о сельхозпродукции, или о том, что ваши дети будут ботинки чистить китайцам, потому что их папа выбрал самый простой путь - распродать еще и землю, как в свое время авиапром, нефтянку и алюминий - отдать под контроль китайцам, подобно малоразвитой африканской стране? Гордость есть у Вас? Что у нас такого не умеют, что умеют китайцы?
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Nov 10 2020, 09:03 
Отправлено #4070


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 08:58)
Ну и есть такой проект у фирмы, имеющей 800 000 000 рублей? Или нет?
Насколько я помню - был проект с нарушениями.
По поводу переработки сельхозпродукции. Речь о сельхозпродукции, или о том, что ваши дети будут ботинки чистить китайцам, потому что их папа выбрал самый простой путь - распродать еще и землю, как в свое время авиапром, нефтянку и алюминий - отдать под контроль китайцам, подобно малоразвитой африканской стране? Гордость есть у Вас? Что у нас такого не умеют, что умеют китайцы?
*

Могу ещё раз повторить, что они не обязаны на публику выкладывать что либо.
О какой гордости то идёт речь не пойму. Оглянись вокруг, есть у вас гордость допустившая такое? Китайцы довели до такого? Если у тебя гордость, то вперёд исправлять, а не: Я технарь, мне этого не надо...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Nov 10 2020, 09:14 
Отправлено #4071


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Nov 10 2020, 09:03)
Могу ещё раз повторить, что они не обязаны на публику выкладывать что либо.
*

Ну тогда и до свидания, меня, как гражданина страны это не устраивает. Повторю - тут политкорректность не нужна, не успеете оглянуться - ваши дети им и их детям ботинки будут чистить.
Цитата(miron111 @ Nov 10 2020, 09:03)
О какой гордости то идёт речь не пойму. Оглянись вокруг, есть у вас гордость допустившая такое? Китайцы довели до такого?
*

Довели те, кто ума не имел, кто за бутылку перепродавал свою землю, кто бессовестно односельчан обманывал, разграбив имущество совхозов и колхозов. Что, можем повторить? Есть еще что по глупости пропить и прогулять, отдав добрым людям? Опыта ваучерных фондов мало?
Цитата(miron111 @ Nov 10 2020, 09:03)
Если у тебя гордость, то вперёд исправлять, а не: Я технарь, мне этого не надо...
*

Я на своем месте и дело делаю не в перепродажах, а в сложных системах. И мнение имею - также, как китайцы 30 лет назад были никем и деньги копили -так и у нас накопят денег и возьмутся за делою Я в свой народ верю, в отличии от тебя, лапки поднявшего. В нашей стране все должно делаться в интересах нашего народа, мы нашу землю сотни лет создавали, и дважды по глупости просрали в 20-м веке. Ты еще раз за копейку предлагаешь просрать?
Объясни мне тогда, по аналогии с с/х - почему у нас древесину запретили к продаже без обработки? Иностранный инвестор же заинтересован, надо создавать условия?
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Nov 10 2020, 09:23 
Отправлено #4072


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:14)
Ну тогда и до свидания, меня, как гражданина страны это не устраивает. Повторю - тут политкорректность не нужна, не успеете оглянуться - ваши дети им и их детям ботинки будут чистить.
*

facepalm_ani.gif Если ничего не будем делать сами, то будете чистить ботинки yes.gif
Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:14)
Довели те, кто ума не имел, кто за бутылку перепродавал свою землю, кто бессовестно односельчан обманывал, разграбив имущество совхозов и колхозов. Что, можем повторить? Есть еще что по глупости пропить и прогулять, отдав добрым людям? Опыта ваучерных фондов мало?
*

Разумеется никто ни виноват, это всё они: Довели те...
Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:14)
Я на своем месте и дело делаю не в перепродажах, а в сложных системах. И мнение имею - также, как китайцы 30 лет назад были никем и деньги копили  -так и у нас накопят денег и возьмутся за делою Я в свой народ верю, в отличии от тебя, лапки поднявшего. В нашей стране все должно делаться в интересах нашего народа, мы нашу землю сотни лет создавали, и дважды по глупости просрали в 20-м веке. Ты еще раз за копейку предлагаешь просрать?
Объясни мне тогда, по аналогии с с/х - почему у нас древесину запретили к продаже без обработки? Иностранный инвестор же заинтересован, надо создавать условия?
*

Ты в народ веришь и поэтому ничего не делаешь. Достойная позиция good.gif Моя хата с краю! И что за откровения то? Два раза просрали без каких либо китайцев, а сейчас они представляют самое что ни на есть зло?
Что тебе объяснить по древесине? Что создав предприятие по переработке древесины (как и с сельхозпродукцией) они имеют право на вывоз? Так это же очевидно, нет?
А про лапки поднявшего, это сильный аргумент good.gif Не то, что ты.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post Nov 10 2020, 09:35 
Отправлено #4073


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Apostol 05067 @ Nov 9 2020, 21:50)
если хотите насладиться -велком в лапсары))
*

Количество странных аргументов просто зашкаливает.
Цитата(kra_crown @ Nov 9 2020, 23:58)
А если будет молоко, то будет сделано китайцами на территории Чувашии (и местные там не при делах будут).
*

А зачем китайцам местные нерадивые работники? То, что налоги в местный бюджет пойдут - это да.
Цитата(kra_crown @ Nov 9 2020, 23:58)
Да и в качестве молока наверняка всё не так просто..
*

Конечно. На заводе нормальное молоко будут подменять исскуственным, из порошка.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/+1  
Molot
post Nov 10 2020, 09:39 
Отправлено #4074


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 08:38)
С точки зрения технаря - должен быть проект такого завода. Его или нет, иди мы, белые обезьяны, с точки зрения китайских инвесторов, не заслуживаем чести широкого информирования о таком проекте с конкретными техническими параметрами, а не с заявлениями - "все хорошо, все будет, все есть".
*

Так он наверняка есть. Более точную информацию дадут те, перед кем этот проект защищался.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 10 2020, 09:52 
Отправлено #4075


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Nov 10 2020, 09:23)
Ты в народ веришь и поэтому ничего не делаешь. Достойная позиция  good.gif
*

Ты думаешь мне надо таким как ты что-то доказывать? pardon.gif
Я свою позицию высказал, ты свою.
У меня свои опыт и аргументы - у тебя свои.
Никаких документов китайцы не подписали, все обещания только на словах. Я в таких случаях, при попытке деловых отношений, не верю. Ты веришь? Как тебе понятнее объяснить? Ну свои авто без договора и предоплаты сдаешь в аренду?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 10 2020, 09:55 
Отправлено #4076


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Molot @ Nov 10 2020, 09:39)
Так он наверняка есть. Более точную информацию дадут те, перед кем этот проект защищался.
*

Ну так было же уже, или нет?
Вы еще раз задумайтесь - почему якобы молокозавод создается не возле фермы, в Порецком, а за 200 км от нее? Это нормально? Или эта ферма - так, как чичиковские мертвые души, для прикрытия какой-то хитрой комбинации? Что легче - вывезти готовый продукт с производства рядом с фермой, или везти его к черту на куличики для переработки?
Я в этом не верю китайцам, это еще один вопрос.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Nov 10 2020, 09:56 
Отправлено #4077


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:52)
Ты думаешь мне надо таким как ты что-то доказывать?  pardon.gif
Я свою позицию высказал, ты свою.
У меня свои опыт и аргументы - у тебя свои.
Никаких документов китайцы не подписали, все обещания только на словах. Я в таких случаях, при попытке деловых отношений, не верю. Ты веришь? Как тебе понятнее объяснить? Ну свои авто без договора и предоплаты сдаешь в аренду?
*

Но китайцы просто обязаны бисер метать перед тобой rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 10 2020, 10:01 
Отправлено #4078


Активный

Сообщений: 8 510
Из: Аль Катрас



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:14)
Ну тогда и до свидания, меня, как гражданина страны это не устраивает. Повторю - тут политкорректность не нужна, не успеете оглянуться - ваши дети им и их детям ботинки будут чистить.

Довели те, кто ума не имел, кто за бутылку перепродавал свою землю, кто бессовестно односельчан обманывал, разграбив имущество совхозов и колхозов. Что, можем повторить? Есть еще что по глупости пропить и прогулять, отдав добрым людям? Опыта ваучерных фондов мало?

Я на своем месте и дело делаю не в перепродажах, а в сложных системах. И мнение имею - также, как китайцы 30 лет назад были никем и деньги копили  -так и у нас накопят денег и возьмутся за делою Я в свой народ верю, в отличии от тебя, лапки поднявшего. В нашей стране все должно делаться в интересах нашего народа, мы нашу землю сотни лет создавали, и дважды по глупости просрали в 20-м веке. Ты еще раз за копейку предлагаешь просрать?
Объясни мне тогда, по аналогии с с/х - почему у нас древесину запретили к продаже без обработки? Иностранный инвестор же заинтересован, надо создавать условия?
*

Задолбал ты со своей землёй, если честно. При чем тут земля? Они ж не пашню покупали в моргаушах, а под строительство завода, значит пром.назначения


--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Nov 10 2020, 10:05 
Отправлено #4079


Активный

Сообщений: 8 510
Из: Аль Катрас



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:55)
Ну так было же уже, или нет?
Вы еще раз задумайтесь - почему якобы молокозавод создается не возле фермы, в Порецком, а за 200 км от нее? Это нормально? Или эта ферма - так, как чичиковские мертвые души, для прикрытия какой-то хитрой комбинации? Что легче - вывезти готовый продукт с производства рядом с фермой, или везти его к черту на куличики для переработки?
Я в этом не верю китайцам, это еще один вопрос.
*

Какой комбинации, раскрой нам уже правду тогда. Будут гавно производить?
А расстояние там совсем не 200 км.
Да и может у местных фермеров тоже будут закупать молоко.

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 10 2020, 11:05 
Отправлено #4080


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:55)
Ну так было же уже, или нет?
*

Лично я его не видел, но мне его показывать и не обязаны. Как и форумному сообществу.
Цитата(efim @ Nov 10 2020, 09:55)
Вы еще раз задумайтесь - почему якобы молокозавод создается не возле фермы, в Порецком, а за 200 км от нее? Это нормально? Или эта ферма - так, как чичиковские мертвые души, для прикрытия какой-то хитрой комбинации? Что легче - вывезти готовый продукт с производства рядом с фермой, или везти его к черту на куличики для переработки?
*

А 200 км в какую сторону?
Транспортировка сырого молока с фермы за 200 км - это 2.5 часа в пути. Логистика вполне нормальная, непонятно, почему Вас это так удивляет. Для примера посмотрите как и откуда поставляют молоко на завод Данон.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 10 2020, 13:40 
Отправлено #4081


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Nov 10 2020, 09:56)
Но китайцы просто обязаны бисер метать перед тобой  rofl.gif
*

В моем доме - да. Если есть согласные половой тряпкой перед ними стелиться - на них мало могу повлиять, но разъяснить свою позицию - нетрудно.
Цитата(DEHUC1001 @ Nov 10 2020, 10:01)
Задолбал ты со своей землёй, если честно. При чем тут земля? Они ж не пашню покупали в моргаушах, а под строительство завода, значит пром.назначения
*

Если было бы так - они бы уже что-то строили.
Было 3 известных мне случая:
1) В Моргаушах кто-то по дешевке скупил с/х землю, нарисовал картинки и объегорил крестьян, переведя в категорию не с/х, и земля пустовала. Затем попытался перевести в промназначение - люди воспротивились, и это их право по закону;
2) В Цивильском районе - отжали землю у арендатора, земля не пустовала. Земля с/х назначения, но жители против соседства с китайским непонятно чем;
3) Синьялы - непонятным земля совхоза оказалась в собственности директора - но население против, и земля не промназначения.
Цитата(DEHUC1001 @ Nov 10 2020, 10:05)
Какой комбинации, раскрой нам уже правду тогда. Будут гавно производить?
А расстояние там совсем не 200 км.
Да и может у местных фермеров тоже будут закупать молоко.
*

170 км от Гарта до Синьял. "Может будут у фермеров покупать, может у марсиан" - правдоподобный аргумент. Производительность завода помните?
Цитата(Molot @ Nov 10 2020, 11:05)
Лично я его не видел, но мне его показывать и не обязаны. Как и форумному сообществу.
*

Ну а я имею право быть против китайского завода, также не объясняя причин. Хочу вот так, и все. Или же в деловом обороте у нас должны быть какие-то шаги навстречу.
Цитата(Molot @ Nov 10 2020, 11:05)
А 200 км в какую сторону?
Транспортировка сырого молока с фермы за 200 км - это 2.5 часа в пути. Логистика вполне нормальная, непонятно, почему Вас это так удивляет. Для примера посмотрите как и откуда поставляют молоко на завод Данон.
*

Я не покупаю Данон, за разумную цену более дешевое местных производителей - Яльчики, Зеленодольск.

Сообщение отредактировал efim - Nov 10 2020, 13:41
Profile CardPM
  0/+2  

300 Страницы « < 270 271 272 273 274 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения