Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #3481


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 231 232 233 234 235 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

_Dimarik_
post Feb 11 2020, 23:51 
Отправлено #3482


Начинающий

Сообщений: 23
Из: г.Чебоксары



Цитата(Mailik @ Feb 11 2020, 12:09)
Депутаты голосовали по вопросу изменения вида разрешённого использования. Категорию поменял Моторин своим постановлением летом прошлого года.
*

Решение депутатов было по 2 вопросам , первый который ты озвучил , второе касаемо «категории». 1. Отказать в переводи земли из категории сельхозназначения в категорию промышленности 2. Утвердить категорию в качестве земли сельхозназначения 3. Опубликовать .4. Вступает в силу после подписанияя. Так вот , пункт 3 депутаты должны опубликовать . Глава поселения соответсвенно не принимает документы.

--------------------
С уважением Дмитрий.
Profile CardPM
  0/+1  
Vodoley
post Feb 12 2020, 08:11 
Отправлено #3483


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(_Dimarik_ @ Feb 11 2020, 23:51)
Решение депутатов было по 2 вопросам , первый который ты озвучил , второе касаемо «категории». 1. Отказать в переводи земли из категории сельхозназначения в категорию промышленности  2. Утвердить категорию в качестве земли сельхозназначения 3. Опубликовать .4. Вступает в силу после подписанияя.  Так вот , пункт 3 депутаты должны опубликовать . Глава поселения соответсвенно не принимает документы.
*


Опубликовали все. Успокойтесь.
http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?id=2912832&gov_id=491
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 12 2020, 08:13 
Отправлено #3484


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(_Dimarik_ @ Feb 11 2020, 23:51)
Решение депутатов было по 2 вопросам , первый который ты озвучил , второе касаемо «категории». 1. Отказать в переводи земли из категории сельхозназначения в категорию промышленности  2. Утвердить категорию в качестве земли сельхозназначения 3. Опубликовать .4. Вступает в силу после подписанияя.  Так вот , пункт 3 депутаты должны опубликовать . Глава поселения соответсвенно не принимает документы.
*

Интересная точка зрения. Для перевода из одной категории нужно решение депутатов, которое никто не опубликовал даже по твоим словам! Но конституция с чего то нарушена, откуда тогда вывод о её нарушении? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Anti Fake
post Feb 12 2020, 19:24 
Отправлено #3485


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата
Врио Главы Чувашской республики Олег Николаев ответил на вопросы редактора < ГРУ >, связанные c созданием агропромышленного парка «Сычуань — Чувашия».
Ответы даю «без купюр». Вопросы редактора сайта выделены жирным. Основной текст — комментарий заместителя руководителя Администрации Чувашии и пресс-секретаря Главы республики Александра Кузина; текст, выделенный курсивом — ответ Врио Главы Чувашской республики Олега Николаева…
Какова позиция руководства республики, органов власти и контролирующих структур относительно строительства завода?
Привлечение инвесторов в Чувашскую Республику всегда являлось важным направлением деятельности для Правительства региона. Проект создания агропромышленного парка «Сычуань — Чувашия» на территории Чувашской Республики реализуется в рамках сотрудничества между регионами Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы в формате «Волга-Янцзы». В рамках проведенного 26 ноября 2019 г. шестого заседания Межправительственной Российско-Китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству проект от Чувашской Республики — Агропромышленный парк «Сычуань-Чувашия» включен в перечень 70 значимых проектов российско-китайского инвестиционного сотрудничества. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики № 541-р от 27 июня 2019 г. инвестиционный проект признан приоритетным, и принято решение оказать ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная Торговая Компания» нефинансовые меры государственной поддержки до 31 декабря 2023 г.
Будет ли завод построен, если да, то, когда и где именно?
Согласовано ли с местными жителями строительство завода. Есть ли граждане, выступающие против?
Считает ли руководство республики, его ведомства правильным попытаться урегулировать конфликт?

Необходимо понимать, что сам инвестиционный проект в республике уже реализуется. Например, в его рамках обрабатываются земли в Порецком районе. Что касается такой части проекта, как завод по переработке молока, то в настоящее время нет проектной документации этого объекта, как и ясности с местом его размещения. Соответственно, говорить о рисках строительства преждевременно. Проявленные жителями республики возмущения и озабоченность в связи с возможным строительством этого завода уже учтены и приняты в работу.
Может ли завод оказать какое-либо негативное воздействие на окружающую среду?
При проектировании и строительстве комплекса переработки молока и молочной продукции будут учитываться все требования законодательства в сфере охраны окружающей среды. Реализация инвестиционных проектов с участием иностранного капитала находится на контроле у федеральных органов власти, в том числе по вопросу соответствия проектов строительным нормам и санитарным правилам, установленным действующим российским законодательством. В республике все производства работают по одинаковым санитарно-экологическим требованиям, нормам и правилам. И все контролирующие органы, независимо от того признан проект приоритетным, либо нет, действуют в рамках своей компетенции и предъявляют ко всем абсолютно одинаковые требования. Само производство, в случае его открытия, будет работать под строгим контролем контролирующих органов, таких как Роспотребнадзор, Россельхознадзор.
Планируется ли привлечение местных жителей для работы на заводе?
Правительство Чувашской Республики при реализации инвестиционных проектов с участием иностранного капитала особый акцент делает на обеспечение трудоустройства жителей республики и сглаживание дисбаланса между спросом и предложением рабочей силы в территориальном и профессиональном отношении. В рамках проекта планируется создание более 400 рабочих мест преимущественно для местного населения, что будет способствовать повышению уровня занятости на селе.
Как планируется организовать работы завода (подробнее) — откуда сырьё, что является конечным продуктом, куда будет поставляться?
Для производства молочных продуктов планируется сбор молока с близлежащих населенных пунктов районов республики, что будет способствовать развитию молочной фермерской промышленности в республике. Недостающие объемы сырья предлагается покрывать за счет закупки сырья регионах ПФО. Основные продукты комплекса переработки молока – сухое молоко, молочная сыворотка сухая, пастеризованное питьевое молоко, сыры, сливочное масло, топленое масло. Производимая инвестором продукция будет использоваться как для внутреннего потребления, так и для экспорта.
Возможен ли завоз китайских специалистов для работы на заводе?
Порядок определения потребности в привлечении иностранных работников, в том числе увеличения (уменьшения) размера потребности в привлечении иностранных работников, утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 января 2014 г. № 27н. В соответствии с миграционным законодательством Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики осуществляется квотирование рабочих мест для иностранных граждан на основании заявок, представленных организациями Чувашской Республики. Заявки рассматриваются на заседании Межведомственной комиссии по миграционной политике Чувашской Республики.
Изменились ли планы правительства и китайских инвесторов в связи с эпидемией коронавируса?
Реализация проекта создания агропромышленного парка «Сычуань — Чувашия» на территории Чувашской Республики продолжается.

Благодарю Александра Кузина за «ответы на вопросы и личный комментарий Врио Главы Чувашской республики Олега Николаева». Ответы пришли более чем оперативно. Несмотря на то, что, на мой взгляд, формулировки достаточно обтекаемые, я считаю этот комментарий для сайта позитивным опытом, свидетельством открытости и способности к диалогу с обычными жителями региона. Раньше взаимодействовать с первыми лицами республики в таком формате мне не приходилось…
© https://udikov.ru/2020/02/12/realizaciya-proekta-sychuan-chuvashiya-na-territorii-chr-pr…
Прошлогодние квоты:
Цитата(Anti Fake @ Feb 10 2020, 10:46)
Приказ Минтруда России № 832н от 24 декабря 2018 г.
О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2019 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности
Приложение 2. Распределение по субъектам Российской Федерации на 2019 год квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу по профессионально-квалификационным группам
Чувашская Республика - Чувашия - 11 человек
Руководители учреждений, организаций и предприятий и их структурных подразделений (служб) - 1 человек
Иные профессионально-квалификационные группы - 10 человек
*
© https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/1336 стр. 21

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Feb 17 2020, 06:14 
Отправлено #3486


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(_Dimarik_ @ Feb 11 2020, 23:40)
участок находится в границе сельского поселения. По каждому конкретному участку с адресом , площадью , кадастровым номером всегда принимаются решения на собрании депутатов. По пунктам конституции- Власть народная, а народ не спросили , когда переводили. То есть спросили и народ и местное самоуправление  выступили против перевода , но не смотря на это сейчас промышленность вместо сельского хозяйства
*

Сейчас по опросам левады центра переведут от народной власти к ,госсоветной, и можно будет прям с людишками продавать. Не чуваши стали китайцев запускать в страну, так что пока просто небольшая передышка. В дверь не получилось, в окно полезут. А окно им откроют также изнутри. Вон на фотках Федоров с Аксаковым какие довольные, так и светятся.

Сообщение отредактировал lamita - Feb 17 2020, 06:15

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post Feb 19 2020, 15:06 
Отправлено #3487


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(Anti Fake @ Feb 12 2020, 19:24)
Реализация инвестиционных проектов с участием иностранного капитала находится на контроле у федеральных органов власти
*

Самые главные слова выделять надо из всей цитаты. То есть получается даже если Николаев захочет помочь избавиться от китайской саранчи, то у него ничего не получится, потому что китайскую саранчу по всем регионам страны, подчеркиваю - по всем регионам страны - завозит специальными средствами кто-то из администрации президента РФ или из верхушки нынешней мафиозной бандитской структуры . И видимо, это такая политика нынешнего руководства страны по массовому проникновению китайских роботов и скупке русских земель китайскими клонированными бездушными машинами. Ну что ж, значит не залезут в синьялах, залезут в другом районе. Пока жители не устанут бастовать против этих шариковых из китая... Расклад для тех, кто еще умеет думать - не самый радостный...

--------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Mar 7 2020, 08:21 
Отправлено #3488


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Anti Fake @ Mar 7 2020, 08:11)
Анонсированная прямая линия:
Прямая линия с Олегом Николаевым
*
Комментарии по китайским инвестициям с 19:40.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Mar 10 2020, 10:45 
Отправлено #3489


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



БОЛЬШЕ РАБОТАЮ, БОЛЬШЕ НИЩАЮ! Вся правда от тульского фермера

Везде одна и та же история. Не люди ленивые, а власти как оккупанты

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
Шаман21
post Mar 11 2020, 17:53 
Отправлено #3490


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(lamita @ Mar 10 2020, 10:45)
БОЛЬШЕ РАБОТАЮ, БОЛЬШЕ НИЩАЮ! Вся правда от тульского фермера

Везде одна и та же история. Не люди ленивые, а власти как оккупанты
*

Человек не понимает, почему его не допускают к кормушке, не оказывают помощь так называемый. Не понимает что дело не в помощи, а в том что при феодализме живем. Дело в отсутствии экономической системы, ни капиталистической ни социалистической. Потому что страной управляет жулик, который делает вид что не понимает происходящее, или действительно не понимает.
Profile CardPM
  0/+1  
Дрюха
post Mar 14 2020, 23:34 
Отправлено #3491


Постоялец

Сообщений: 207



Фильм а-ля док. American Factory (2019) про инвестирование Китая в амер-пром. Ничего хайпового, так.... любопытства ради. Сорян, если уже было.

--------------------
Johnny, La gente esta muy loca. What the fuck!? (Isaac Mahmood Noell)
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 21 2020, 21:43 
Отправлено #3492


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(lamita @ Mar 10 2020, 10:45)
Везде одна и та же история.
*

Да! Есть над чем подумать ... http://ok.ru/video/1182193160550
Кстати, а после прослушивания сия "голоса народа" уже на чувашском языке http://ok.ru/video/291580216744
действительно прослезился ... sorry.gif

Сообщение отредактировал Идиот - Mar 21 2020, 21:50

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post Mar 23 2020, 10:30 
Отправлено #3493


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Идиот @ Mar 21 2020, 21:43)
прослезился ...  sorry.gif
*

Прослезились от того что помогли жулику этого добиться? помогли жулику двадцать лет водить по кругу по пустыне, и вот к чему вы привели. Тут не прослезиться, а признать свою вину надо.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 23 2020, 19:15 
Отправлено #3494


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Шаман21 @ Mar 23 2020, 10:30)
и вот к чему вы привели
*

Кто кого привел? "Выкаешь" не Ко?
"Однажды Лебедь, Рак да Щука ..."
Пытались в демократию сыграть ...
Властную мелодию как "Квартет"
А почуяв "дельце" демократов
(Умеющих лишь делить да вычитать)
Жизнью проученный народ
Не желая тридесять седьмого воротить ...
Наш простой деревенский людин
Забыв соху и пыльную работу
Да за оплачиваемую рублями
Ушел да за тридевять земель ...
Но ... за околицею - Чужбина!
Душа все же тянется на Родину
А тут? Снова целина, да разваенные избенки
Горько Богу молятся бабы да деды-старики ...
Ладно ... было бы лишь в колхозном поле ...
Нет лебеды, а лишь бурьян зарос в их огороде ...
И т.д.
И т.п.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post Mar 23 2020, 19:49 
Отправлено #3495


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Идиот @ Mar 23 2020, 19:15)
Кто кого привел? "Выкаешь" не Ко?
"Однажды Лебедь, Рак да Щука ..."
Пытались в демократию сыграть ...
Властную мелодию как "Квартет"
А почуяв "дельце" демократов
(Умеющих лишь делить да вычитать)
Жизнью проученный народ
Не желая тридесять седьмого воротить ...
Наш простой деревенский людин
Забыв соху и пыльную работу
Да за оплачиваемую рублями
Ушел да за тридевять земель ...
Но ... за околицею - Чужбина!
Душа все же тянется на Родину
А тут? Снова целина, да разваенные избенки
Горько Богу молятся бабы да деды-старики ...
Ладно ... было бы лишь в колхозном поле ...
Нет лебеды, а лишь бурьян зарос в их огороде ...
И т.д.
И т.п.
*

Выкаешь? Такие как вы рады тому что Путин уничтожил экономику страны, значит уничтожил страну. Приманивая к кормушке таких как вы.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Mar 24 2020, 07:44 
Отправлено #3496


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Шаман21 @ Mar 23 2020, 19:49)
Выкаешь?  Такие как вы рады тому что Путин уничтожил экономику страны, значит уничтожил страну. Приманивая к кормушке таких как вы.
*

Меня? Идиота невозможно заманить. На то он и Идиот. А я к вашему сведению все еще в СССР. Это вы готовы были менять страну на американские рванные джинсы и жевачки ...


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

300 Страницы « < 231 232 233 234 235 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения