Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #346


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

Александр2000
post Jun 8 2017, 15:39 
Отправлено #347


Эксперт

Сообщений: 956



Цитата(всегда @ Jun 8 2017, 09:32)
вот допустим я ищу официальную работы- не берут только неофициоз.
так что по закону я получаеться самозанятой или фриланцер. делаю такие вещи которые официально устроенные делать не могут.
выезжаю по стране, но надоело хочу работать дома на Родине.
а Тут презик недавая работу своим землякам набирает китайцев..
*

а пачему ты таг неграматна пийшешь?
может поэтаму и не берут на нармальную работу работать?
Profile CardPM
  -2/0  
B0B4uK
post Jun 8 2017, 18:29 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(всегда @ Jun 8 2017, 14:29)
специальности востребованные в Чувашии это продавец и т.п. не связанные с продажами мало. на всех работах где был я не только выполнял работы связанные по своей трудовой деятельности, но и коственные обязанности.(типа повара, уборщика помещений) так что "Мастер золотые руки", но на офиц работу требуют диплом. даже на этом форуме требуеться резюме для дворника rofl.gif .
теперь почему не оформляют офиц- просто столкнулся на своем опыте- пытался жаловаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру везьде отписки. могу даже опытом подобным поделиться.
прочитайте закон о ТОР

китайцы тихо оккупируют Россию. обьясняя свою оккупацию развитием России
*

Рабочие специальности востребованы. Причем на столько востребованы, что хорошие рабочие диктуют свои условия и работодателям приходится соглашаться от безысходности, т.к. некоторые специалисты в Чувашии в дефиците.
Profile CardPM
  0/0  
всегда
post Jun 8 2017, 19:07 
Отправлено #349


Продвинутый

Сообщений: 111



назовите дефицитную рабочую специальность в Чувашии и адрес этой конторы. сразу пойду туда устраиваться
Profile CardPM
  0/0  
vovanchik
post Jun 8 2017, 19:14 
Отправлено #350


antro accubat

Сообщений: 1 118



Эй Поднебесная!Лучше девушек китайских завезите DANCE.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+1  
sega_sa
post Jun 8 2017, 22:19 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(BaTpywkuH @ Jun 8 2017, 15:03)
Я лично знаю нескольких взрослых людей, работать не хотят, на шее у родителей сидят, в комп шпилят. Знаю и таких, которые просто бухают. Так что не прав ты
*

Попутешествуй по чувашским деревням. И ты увидешь нищету, и то как народ спивается. Пьют не от хорошей жизни, пьют от безисходности. Люди не видят будущего. Сельскохозяйством заниматься не дают. Налоги, просто нереальные цены на энергоресурсы. Безработится просто колоссальная. Попробуй засеять клочок земли на бурьяне, когда-то бывшим полем колхоза. тут же приедут чиновники на джипах, и будут тебя судить за захват земли. Идет к тому, что население сел и деревень сгоняется по основным городам. А вся земля тихо мирно прихватизируется. Может также китайцам и отдадут.

Сообщение отредактировал sega_sa - Jun 8 2017, 22:29
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jun 8 2017, 22:36 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(всегда @ Jun 8 2017, 19:07)
назовите дефицитную рабочую специальность в Чувашии и адрес этой конторы. сразу пойду туда устраиваться
*

https://hh.ru/vacancy/20674138?query=%D0%B7...%89%D0%B8%D0%BA

https://hh.ru/vacancy/20705109?query=%D0%B7...%89%D0%B8%D0%BA

Сомневаюсь, что Вы и есть тот самый, кого ищут, т.к. нет их почти в Чувашии, всех зубошлифовщиков все знают по именам, раз два и обчелся smile3.gif
Указанные ЗП - не предел, можно сказать, что это оклад. Плюс премии. Людей нужных нет. Сомневаетесь, что платят и обманывают? Кто вам мешает, сомневайтесь дальше, мне ни холодно ни жарко. Я могу еще таких дефицитных специальностей рабочих накидать, толку нет. Вас все равно не возьмут и не заплатят столько, если Вам уже не платят.
Кто умеет, знает и кому платят - те уже при делах. Можете сидеть в интернете дальше, виснуть на форумах и думать, что кругом денег нет и все жадные. У Вас своя правда, у меня своя.

Сообщение отредактировал B0B4uK - Jun 8 2017, 22:37
Profile CardPM
  -1/+1  
faarucxa
post Jun 9 2017, 01:31 
Отправлено #353


Завсегдатай

Сообщений: 568



Ващиль наверно после Питерского экономического форума получил инструкции, привлекать инвестиции.

Блин, лишь бы , следующий после него , от инопланетян не привлек инвесторов.
Profile CardPM
  0/0  
Sinead
post Jun 9 2017, 01:46 
Отправлено #354


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(всегда @ Jun 8 2017, 19:07)
назовите дефицитную рабочую специальность в Чувашии и адрес этой конторы. сразу пойду туда устраиваться
*


Приведу свой пример, искали технолога пищевого производства в нашей сфере, з/п от 100 т.р., в итоге привезли с Питера, а желающих да полно, вы меня возьмите а я потом научусь, за такие деньги мы еще и учить должны? результат нужен уже сейчас, а не через год.

Если вы не специалист из серии, на словах могу все, а по факту ничего, приходите к нам устраиваться технологом, с резюме и документами о профильном образовании, контакты дам в личке
Profile CardPM
  0/0  
Sinead
post Jun 9 2017, 02:13 
Отправлено #355


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(sega_sa @ Jun 8 2017, 22:19)
Попутешествуй по чувашским деревням. И ты увидешь нищету, и то как народ спивается. Пьют не от хорошей жизни, пьют от безисходности. Люди не видят будущего. Сельскохозяйством заниматься не дают. Налоги, просто нереальные цены на энергоресурсы. Безработится просто колоссальная. Попробуй засеять клочок земли на бурьяне, когда-то бывшим полем колхоза. тут же приедут чиновники на джипах, и будут тебя судить за захват земли.  Идет к тому, что население сел и деревень сгоняется по основным городам. А вся земля тихо мирно прихватизируется. Может также китайцам и отдадут.
*


Откуда вы все беретесь? Где вы путешествуете, скажите в каком районе нищета, заеду посмотрю, даже фото сделаю?

Судя по своим знакомым алкашам нельзя судить о всем народе. Чтобы пить еще и деньги нужны, или где то бесплатно наливают. Так скажите где бесплатно наливают. Отправим туда прокуратуру, разберемся кто народ спаивает. Без денег особо не забухаешь.

Если у тебя в жизни безысходность, с чего вы взяли что у других такая же ситуация. Денег нет, безработица, и при этом дома строят и машины покупают от миллиона.

Простите Вам сколько лет, судя по вашей грамотности и инфантильной непосредственности, придется провести ликбез.

Прежде что либо засеять, почитайте для начала Гражданский Кодекс, вы вначале этот клочок купите или арендуйте, у вас не возникало идеи, что тоже кому то принадлежит. Много умников развелось, вместо засирания форума, лучше книжку откройте и законы почитайте, может польза будет, только начните с орфографии, а то глаза сломать можно.
Profile CardPM
  -3/+1  
Дядя Софрон
post Jun 9 2017, 11:43 
Отправлено #356


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Sinead @ Jun 9 2017, 02:13)
Откуда вы все беретесь? Где вы путешествуете, скажите в каком районе нищета, заеду посмотрю, даже фото сделаю?

Судя по своим знакомым алкашам нельзя судить о всем народе. Чтобы пить еще и деньги нужны, или где то бесплатно наливают. Так скажите где бесплатно наливают. Отправим туда прокуратуру, разберемся кто народ спаивает. Без денег особо не забухаешь.

Если у тебя в жизни безысходность, с чего вы взяли что у других такая же ситуация. Денег нет, безработица, и при этом  дома строят и машины покупают от миллиона.

Простите Вам сколько лет, судя по вашей грамотности и инфантильной непосредственности, придется провести ликбез.

Прежде что либо засеять, почитайте для начала Гражданский Кодекс, вы вначале этот клочок купите или арендуйте, у вас не возникало идеи, что тоже кому то принадлежит. Много умников развелось, вместо засирания форума, лучше книжку откройте и законы почитайте, может польза будет, только начните с орфографии, а то глаза сломать можно.
*


Стесняюсь спросить, если работник колхоза не может работать на землях колхоза, то где он должен работать? По такой логике, работник Промтрактора, не имеет права работать на станках Промтрактора - они же не его собственность?
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Jun 9 2017, 12:00 
Отправлено #357


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Дядя Софрон @ Jun 9 2017, 11:58)

*


Ссылку на исследование не даёт вставить - "Треть населения республики мечтает покинуть Чувашию". По названию может найдёте.
Profile CardPM
  -1/+1  
sega_sa
post Jun 9 2017, 21:43 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(Sinead @ Jun 9 2017, 02:13)
Откуда вы все беретесь? Где вы путешествуете, скажите в каком районе нищета, заеду посмотрю, даже фото сделаю?

Судя по своим знакомым алкашам нельзя судить о всем народе. Чтобы пить еще и деньги нужны, или где то бесплатно наливают. Так скажите где бесплатно наливают. Отправим туда прокуратуру, разберемся кто народ спаивает. Без денег особо не забухаешь.

Если у тебя в жизни безысходность, с чего вы взяли что у других такая же ситуация. Денег нет, безработица, и при этом  дома строят и машины покупают от миллиона.

Простите Вам сколько лет, судя по вашей грамотности и инфантильной непосредственности, придется провести ликбез.

Прежде что либо засеять, почитайте для начала Гражданский Кодекс, вы вначале этот клочок купите или арендуйте, у вас не возникало идеи, что тоже кому то принадлежит. Много умников развелось, вместо засирания форума, лучше книжку откройте и законы почитайте, может польза будет, только начните с орфографии, а то глаза сломать можно.
*


С луны свалился?)
Profile CardPM
  -1/+3  
CTyDeHT
post Jun 10 2017, 12:26 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(tanya-chery @ Jun 7 2017, 16:11)
Вы продукты ГМО с результатами селекции не путайте...
*


А вы углубитесь в тему и не пишите глупых ответов...
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jun 11 2017, 18:25 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(CTyDeHT @ Jun 10 2017, 12:26)
А вы углубитесь в тему и не пишите глупых ответов...
*

Я должна углубиться в тему трубного завода? или в тему селекции и ГМО?
Убивает, когда человек сам делает замечание
Цитата(CTyDeHT @ Jun 7 2017, 11:34)
Вы ГМО боитесь больше нитратов м пистицидов чтоль?) Не путайте химию и генетику)
*

Далее сам путает два разных понятия селекция и генная инженерия...
Цитата(CTyDeHT @ Jun 7 2017, 11:34)
В принципе любой овощ который мы едим это продукт генной модификации, ведь первые томаты привезенные первооткрывателями были меньше чем куриное яйцо и довольно кислые, сейчас они явно не такие)
*

И когда ему делают абсолютно аналогичное замечание о подмене понятий - все кругом глупцы, а он звезда, научное светило biggrin.gif

Сообщение отредактировал tanya-chery - Jun 11 2017, 18:27
Profile CardPM
  -1/+1  
diman3d
post Jun 12 2017, 20:01 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(B0B4uK @ Jun 8 2017, 22:36)
https://hh.ru/vacancy/20674138?query=%D0%B7...%89%D0%B8%D0%BA

https://hh.ru/vacancy/20705109?query=%D0%B7...%89%D0%B8%D0%BA

Сомневаюсь, что Вы и есть тот самый, кого ищут, т.к. нет их почти в Чувашии, всех зубошлифовщиков все знают по именам, раз два и обчелся :)
Указанные ЗП - не предел, можно сказать, что это оклад. Плюс премии. Людей нужных нет. Сомневаетесь, что платят и обманывают? Кто вам мешает, сомневайтесь дальше, мне ни холодно ни жарко. Я могу еще таких дефицитных специальностей рабочих накидать, толку нет. Вас все равно не возьмут и не заплатят столько, если Вам уже не платят.
Кто умеет, знает и кому платят - те уже при делах. Можете сидеть в интернете дальше, виснуть на форумах и думать, что кругом денег нет и все жадные. У Вас своя правда, у меня своя.
*

35 тыщ, охренеть, какая зп! Минус подоходный..стоило этим хвалиться
Profile CardPM
  -2/+1  

300 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения