Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #331


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

B0B4uK
post Jun 7 2017, 21:53 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 2 292



biggrin.gif Сидят тут, за землю переживают, за некачественные продукты)

А сами ноющие где работают? А я Вам скажу где smile3.gif Ногти херачат, волосы удаляют отовсюду, ресницы наращивают, щетевой маркетинк, перепродажа китайского шмотья и дерьма через интернет, и прочей ерундой занимаются.

Но ведь это не главное. Главное, что у них душа болит за Родину-матушку. Это важнее. Главное, чтобы человек был хороший.

biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Sinead
post Jun 7 2017, 23:20 
Отправлено #333


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(B0B4uK @ Jun 7 2017, 21:53)
biggrin.gif  Сидят тут, за землю переживают, за некачественные продукты)

А сами ноющие где работают? А я Вам скажу где smile3.gif Ногти херачат, волосы удаляют отовсюду, ресницы наращивают, щетевой маркетинк, перепродажа китайского шмотья и дерьма через интернет, и прочей ерундой занимаются.

Но ведь это не главное. Главное, что у них душа болит за Родину-матушку. Это важнее. Главное, чтобы человек был хороший.

biggrin.gif
*


Можно лишь добавить, что у нас работает 3 промысла:
Тульское литье, гусь-хрустальное литье и чебоксарское нытье.

Нет работы плохо, есть работа - мало денег, платишь много - что так работы много
Profile CardPM
  -1/+2  
BaTpywkuH
post Jun 7 2017, 23:57 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(B0B4uK @ Jun 7 2017, 21:53)
biggrin.gif  Сидят тут, за землю переживают, за некачественные продукты)

А сами ноющие где работают? А я Вам скажу где smile3.gif Ногти херачат, волосы удаляют отовсюду, ресницы наращивают, щетевой маркетинк, перепродажа китайского шмотья и дерьма через интернет, и прочей ерундой занимаются.

Но ведь это не главное. Главное, что у них душа болит за Родину-матушку. Это важнее. Главное, чтобы человек был хороший.

biggrin.gif
*

Че за глупости? У меня нет своего огорода, поэтому мне важно быть уверенным в качестве того, что я ем
Profile CardPM
  0/+3  
Forest_G
post Jun 8 2017, 00:17 
Отправлено #335


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Maxon N-Baza @ Jun 7 2017, 15:04)
А где у нас свои работают? В деревнях бухают в основном, никому там эти земли не нужны. Городские и не пойдут в поле пахать. Как итог - все зарастает.
*

а бухают потому, что в свое время грамотно развалили колхозы и совхозы.
И работы нет, а если и есть, то за копейки.



--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  
Sinead
post Jun 8 2017, 00:19 
Отправлено #336


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(BaTpywkuH @ Jun 7 2017, 23:57)
Че за глупости? У меня нет своего огорода, поэтому мне важно быть уверенным в качестве того, что я ем
*


После каждого похода в магазин экспертизу по каждому товару заказываете?

Набрасывать на вентилятор нужно грамотнее чтобы слеза катилась.

Золотой ты человек Ватрушкин, все о России думаешь ...
Profile CardPM
  -5/+1  
sega_sa
post Jun 8 2017, 01:15 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 1 032



Это гос-во продало нас и нашу землю китайцам. Скоро мы будем у них гостями. А все новостройки заселят китайцы.
А на свой народ плевать хотели. Людям земля нужна и работа. Тут некоторые умники пишут, что наши не хотят работать, только побухать. Бред полный. Многие хотят на землю, т.к. эти бетонные джунгли уже достали. А народ пьет от безисходности, т.к. они не нужны этому гос-ву.

Сообщение отредактировал sega_sa - Jun 8 2017, 01:19
Profile CardPM
  -1/+3  
Sinead
post Jun 8 2017, 02:38 
Отправлено #338


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(sega_sa @ Jun 8 2017, 01:15)
Это гос-во продало нас и нашу землю китайцам. Скоро мы будем у них гостями. А все новостройки заселят китайцы.
А на свой народ плевать хотели. Людям земля нужна и работа. Тут некоторые умники пишут, что наши не хотят работать, только побухать. Бред полный. Многие хотят на землю, т.к. эти бетонные джунгли уже достали. А народ пьет от безисходности, т.к. они не нужны этому гос-ву.
*


Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -7/+2  
Sinead
post Jun 8 2017, 02:51 
Отправлено #339


Пользователь

Сообщений: 62



А пойти работать от безысходности не пробовали? Государству не нужны, а детям своим нужны?

Есть отдельные инвалиды, которые не работают, иначе бухать будет некогда. Причем здесь весь народ? Нельзя по своим знакомым, судить обо всех.

Не порите чушь, ей больно.
Profile CardPM
  -3/+3  
всегда
post Jun 8 2017, 09:32 
Отправлено #340


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(B0B4uK @ Jun 7 2017, 21:53)
biggrin.gif  Сидят тут, за землю переживают, за некачественные продукты)

А сами ноющие где работают? А я Вам скажу где smile3.gif Ногти херачат, волосы удаляют отовсюду, ресницы наращивают, щетевой маркетинк, перепродажа китайского шмотья и дерьма через интернет, и прочей ерундой занимаются.
Но ведь это не главное. Главное, что у них душа болит за Родину-матушку. Это важнее. Главное, чтобы человек был хороший.
biggrin.gif
*

вот допустим я ищу официальную работы- не берут только неофициоз.
так что по закону я получаеться самозанятой или фриланцер. делаю такие вещи которые официально устроенные делать не могут.
выезжаю по стране, но надоело хочу работать дома на Родине.
а Тут презик недавая работу своим землякам набирает китайцев..
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Jun 8 2017, 11:40 
Отправлено #341


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(ОсаЯ @ Jun 7 2017, 10:50)
им не объяснили, что такое количество КРС Чувашия не прокормит, и что у нас климат не такой как в Израиле biggrin.gif
*

мне кажется, что им это не просто не объяснили, а пообещали все условия для КРС, не хуже израильских biggrin.gif

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
genius84
post Jun 8 2017, 11:50 
Отправлено #342


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(ЭКто @ Jun 7 2017, 16:26)
smile3.gif Он на 49 лет просят в аренду acute.gif
*


Изначально про 25 шел разговор smile3.gif .
В любом случае, не зависимо от срока аренды, в договоре необходимо прописывать качество начального и конечного состояния грунта.
Profile CardPM
  0/0  
Sinead
post Jun 8 2017, 14:11 
Отправлено #343


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(всегда @ Jun 8 2017, 09:32)
вот допустим я ищу официальную работы- не берут только неофициоз.
так что по закону я получаеться самозанятой или фриланцер. делаю такие вещи которые официально устроенные делать не могут.
выезжаю по стране, но надоело хочу работать дома на Родине.
а Тут презик недавая работу своим землякам набирает китайцев..
*


Если не берут на официальную работу, может тогда в консерватории надо что то менять, может другую специальность приобрести, которая востребована здесь, чтобы не кататься по всей стране.

Во-вторых если не оформляют официально, зачем тогда есть прокуратура, может закрыть ее вообще, ведь проще в интернете ныть на жизнь.

Мало читать нужно еще понимать что в тексте написано.

Китайцам предоставляют не работу, а земли из невостребованного земельного фонда, чтобы совсем не заросла лесом, потом восстанавливать фонд еще дороже.

Покатайтесь по Республике и посмотрите сколько земли еще невостребованной, что то не видно очереди из желающих работать на земле.

Президента своей Республики нужно уважать, хотя бы из за того что он президент а вы нет.

Набрасывать овно на вентилятор нужно грамотнее чтобы слеза катилась.
Profile CardPM
  -3/0  
всегда
post Jun 8 2017, 14:29 
Отправлено #344


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(Sinead @ Jun 8 2017, 14:11)
Если не берут на официальную работу, может тогда в консерватории надо что то менять, может другую специальность приобрести, которая востребована здесь, чтобы не кататься по всей стране.

Во-вторых если не оформляют официально, зачем тогда есть прокуратура, может закрыть ее вообще, ведь проще в интернете ныть на жизнь.

Мало читать нужно еще понимать что в тексте написано.

Китайцам предоставляют не работу, а земли из невостребованного земельного фонда, чтобы совсем не заросла лесом, потом восстанавливать фонд еще дороже.

Покатайтесь по Республике и посмотрите сколько земли еще невостребованной, что то не видно очереди из желающих работать на земле.

Президента своей Республики нужно уважать, хотя бы из за того что он президент а вы нет.

Набрасывать овно на вентилятор нужно грамотнее чтобы слеза катилась.
*

специальности востребованные в Чувашии это продавец и т.п. не связанные с продажами мало. на всех работах где был я не только выполнял работы связанные по своей трудовой деятельности, но и коственные обязанности.(типа повара, уборщика помещений) так что "Мастер золотые руки", но на офиц работу требуют диплом. даже на этом форуме требуеться резюме для дворника rofl.gif .
теперь почему не оформляют офиц- просто столкнулся на своем опыте- пытался жаловаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру везьде отписки. могу даже опытом подобным поделиться.
прочитайте закон о ТОР
Цитата
Очевидно, что многим российским регионам жизненно необходима комплексная программа экономического развития, но насколько этой цели служит закон «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации». И не превратятся ли благодаря этому закону выбранные территории в своеобразные анклавы для использования иностранцами в ущерб коренному населению?

Незадолго до Нового года, 29 декабря, Путин подписал закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", ранее принятый Госдумой 23 декабря и одобренный Советом Федерации спустя два дня. Законом определяется правовой режим территорий опережающего развития (ТОР), меры господдержки и порядок осуществления деятельности на этих территориях. По решению правительства РФ, ТОР создаются сроком на 70 лет, который может быть в случае необходимости продлен.

В п.3 ст.2 ФЗ устанавливается, что «территория опережающего социально-экономического развития — часть территории субъекта Российской Федерации, включая закрытое административно-территориальное образование, на которой в соответствии с решением правительства Российской Федерации установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения».

На первых этапах реализация закона в основном направлена на развитие Дальнего Востока. Дело в том, что в течение трех лет со дня вступления закона в силу ТОР могут создаваться только на территориях регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, а также моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением, включенных в перечень, утверждаемый правительством РФ.

Звучит это вполне себе логично и можно рассуждать о полезности подобного нововведения, если бы не несколько «но».

Логично напрашивается вопрос о том, кто же будет создавать в регионе те самые привлекательные условия. Давайте обратим внимание на  статью 18, которая носит название «Особенности трудовой деятельности у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития». Моменты, на которые следует обратить более пристальное внимание, я выделил.  Итак, пункт первый гласит: «Резиденты территории опережающего социально-экономического развития, осуществляющие функции работодателя, привлекают и используют ИНОСТРАННЫХ граждан для осуществления трудовой деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в порядке и на условиях, которые предусмотрены для соответствующих категорий иностранных граждан Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», при этом: 1) получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников НЕ ТРЕБУЕТСЯ; и

2) приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития ВЫДАЮТСЯ БЕЗ УЧЕТА КВОТ НА ИХ ВЫДАЧУ, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".  (см. комментарий от редакции)

Фактически, работодатель может привлечь сколько угодно иностранной рабочей силы, а, если мы говорим о Дальнем Востоке, то очевидно, что этой рабочей силой станут китайцы, почасовая заработная плата которых ниже среднероссийской ставки. Вот и депутат Справедливой России, член Комитета ГД по проблемам Севера и Дальнего Востока Федот Тумусов опасается подобного сценария: «А не превратятся ли территории опережающего развития в некие взрывоопасные этнические анклавы? Понятно, что это будет рабочая сила из-за границы, а продукция, вырабатываемая там, будет ориентирована только на экспорт. А как же внутренний рынок?». И что-то мне подсказывает, что житель Якутска не понаслышке знает об уже существующей проблеме китайских трудовых мигрантов на ДВ. Кстати, ко второму чтению Минвостокразвития прописало, что граждане России будут иметь преимущество при устройстве на работу в этих зонах развития. Чтобы привлечь иностранные кадры, резиденты ТОРов должны составить обоснование и направить его в правительство России. Но, будучи реалистами, все ведь мы знаем, что даже в Европе при необходимости подобные обоснования прекрасно составляются таким образом, что претендовать на ту или иную должность может только конкретно выбранный человек, а в нашем случае китаец может быть в силу финансовых запросов более предпочтительным для работодателя.

При этом, закон допускает принудительное изъятие земельных участков, о чем говорится в 27 статье: «В целях создания и развития объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития допускается изъятие земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества, при этом решение об изъятии земельных участков на территории опережающего социально-экономического развития может быть принято по ходатайству управляющей компании».

Фактически получается, что «счастливчикам» из ДВ упразднили право собственности. По этому закону у российского собственника могут изъять землю и имущество и передать их в аренду для «создания и развития» объектов инфраструктуры. А проживать на этой территории будут иностранцы, ввозимые в страну для работы. Дело ведь в том, что и сейчас на территории ДВ и России в целом, проживает огромное количество нелегальных трудовых мигрантов, и если бы законом гарантировались права и статус уже проживающих, то это одно дело, но нынешняя формулировка может послужить еще одним магнитом для притяжение как легальной, так и нелегальной рабочей силы.(см. комментарий от редакции).

И еще один момент. Для управления ТОР создается управляющая компания в форме ОАО со 100%-но государственным капиталом. Компетенция этой компании предусмотрена максимально широкая: застройщик территории, обеспечение функционирования инфраструктуры, оказание услуг, необходимых для деятельности резидентов, в том числе бухгалтерских, юридических, таможенных и услуг многофункциональных центров, а также технического подключения к сетям общего пользования и другие полномочия. Помимо этого, закон предусматривает создание «уполномоченного органа», который будет отвечать за выдачу разрешения на строительство, согласование схемы территориального развития субъекта РФ, контроль за правильностью начисления и уплаты налогов резидентами ТОЭСР, предоставление федеральных земель, изъятие земель для нужд ТОЭСР, и «иные предусмотренные настоящим Федеральным законом полномочия». Своего рода изъятие у региональной и муниципальной власти ресурсов на федеральный уровень. Так что помимо таких проблем как свободное использование иностранной рабочей силы и возможность принудительного изъятия земельных участков, речь идет о фактическом монополизме, объединении в одних руках функции регулятора и участника отношений в области строительства, разрыве связи федерального чиновника, управляющего и граждан, проживающих на территориях ТОЭСР.

Лично у меня подобные нововведения вызывают больше вопросов, чем дают ответов на существующие проблемы. Возможно, прежде чем иностранцев на долгие годы пускать и наши законы на территории РФ отменять, нужно было не только десять раз все просчитать, но и опробовать эту модель на отдельно взятой небольшой территории.  А по полученным результатам уже думать о дальнейшем распространении на другие территории и проводить работу над ошибками, кои, на мой взгляд, в этом законе имеются.

китайцы тихо оккупируют Россию. обьясняя свою оккупацию развитием России
Profile CardPM
  -1/+1  
BaTpywkuH
post Jun 8 2017, 14:57 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Sinead @ Jun 8 2017, 00:19)
После каждого похода в магазин экспертизу по каждому товару заказываете?

Набрасывать на вентилятор нужно грамотнее чтобы слеза катилась.

Золотой ты человек Ватрушкин, все о России думаешь ...
*

Очки купи что ли... Где увидел, что о России я думаю? Я о себе думаю, я здоровой пищей хочу питаться, а не каким-то подобием
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Jun 8 2017, 15:03 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(sega_sa @ Jun 8 2017, 01:15)
Это гос-во продало нас и нашу землю китайцам. Скоро мы будем у них гостями. А все новостройки заселят китайцы.
А на свой народ плевать хотели. Людям земля нужна и работа. Тут некоторые умники пишут, что наши не хотят работать, только побухать. Бред полный. Многие хотят на землю, т.к. эти бетонные джунгли уже достали. А народ пьет от безисходности, т.к. они не нужны этому гос-ву.
*

Я лично знаю нескольких взрослых людей, работать не хотят, на шее у родителей сидят, в комп шпилят. Знаю и таких, которые просто бухают. Так что не прав ты
Profile CardPM
  0/0  

300 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения