Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #2716


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 180 181 182 183 184 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

miron111
post Jul 17 2019, 07:34 
Отправлено #2717


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(efim @ Jul 16 2019, 23:17)
Если что, то много лет назад что-то подобное описывалось не в ролике, а в "Кому на руси жить хорошо". Вы, надеюсь, помните, что там немец-управляющий Фогель устроил крестьянам?

Ну вот поздно будет, когда китайцы "поймают".
На сегодня со стороны нанятых ими людей - на разных собраниях появляются эти люди - несерьезная, неаргументированная информация, воспринимаемая как лапша на уши, после многочисленных, мамаем прошедших через Чувашию, "спасителей экономики Чувашии, инвесторов" - из разряда от "Саввы" с ее "кидками" или "Фуджикуры" с ее потогонной системой и очень низкой зарплатой рабочих.
Вместо этого - а почему бы Вам и лоббистам китайских инвестиций не рассказать о положительном опыте инвестиций извне Чувашии в ее экономику, благо такие проекты есть, и они уже долгое время успешны (по крайней мере, если смотреть "снаружи")
*

Я должен рассказать о том, чего мне неведомо? biggrin.gif Не улавливаю смысла! С таким же успехом я могу поинтересоваться, сам то веришь в фабрику органов в Чувашии, которую хотят построить китайцы?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 17 2019, 09:17 
Отправлено #2718


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Jul 17 2019, 07:34)
Я должен рассказать о том, чего мне неведомо?  biggrin.gif Не улавливаю смысла! С таким же успехом я могу поинтересоваться, сам то веришь в фабрику органов в Чувашии, которую хотят построить китайцы?
*

Я что, писал что-то про фабрику органов? swoon.gif .
Мои доводы о причинах нежелательности появления у нас китайских эмиссаров совершенно иные. Это в окончательном итоге - выбивание экономической основы существования населения Чувашии.
Цитата
сам то веришь в фабрику органов в Чувашии, которую хотят построить китайцы?

Не верю.

Сообщение отредактировал efim - Jul 17 2019, 09:26
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 17 2019, 09:25 
Отправлено #2719


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Идиот @ Jul 17 2019, 07:27)
Не вижу никакой логической связи с периодом "гражданской войны" (описанного в трилогии Владимира Беляева "Старая крепость") и периодом нынешнего театра абсурда (относительно "китайских инвестиций").
*

Еще раз Вам повторю - противников появления китайского молокозавода можно сравнить с Зеноном Печерицей, противником индустриализации Подолии. Непрогрессивные, недальновидные, упертые люди - если с Печерицей сравнивать. Если честно, я расчтывал, что до Вас дойдет художественное сравнение, но, похоже, ошибался. Нет у Вас, к сожалению, понимания художественного образа, Вас это никак не трогает.

Сообщение отредактировал efim - Jul 17 2019, 10:23
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Jul 17 2019, 10:36 
Отправлено #2720


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Jul 17 2019, 09:17)
Это в окончательном итоге - выбивание экономической основы существования населения Чувашии.
*
А отказ от инвестиций не является тем же "выбиванием экономической основы"? Не хотят россияне вкладывать свои ресурсы в сельское хозяйство (вернее, таковых желающих не так много) - что ж делать-то? Загнать всех (включая отписавшихся в теме) обратно в колхозы, отнять паспорта, оградить колючей проволокой и заставить поднимать экономику за миску риса?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Jul 17 2019, 10:49 
Отправлено #2721


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Jul 17 2019, 10:36)
А отказ от инвестиций не является тем же "выбиванием экономической основы"? Не хотят россияне вкладывать свои ресурсы в сельское хозяйство (вернее, таковых желающих не так много) - что ж делать-то? Загнать всех (включая отписавшихся в теме) обратно в колхозы, отнять паспорта, оградить колючей проволокой и заставить поднимать экономику за миску риса?
*

Как раз китайцы и загонят в предприятие типа "Фуджикуры".
Выше же люди свои опасения описали.
Вкратце - на сегодня часть сельского населения, после развала колхозов, получает доходы от продажи молока и других продуктов подворья. В условиях появления китайской дешевой продукции (надеюсь, Вам не надо с азов объяснять, про монопольно низкие цены ради уничтожения конкурентов) доходы пропадут.
Второе - в Чувашии есть достаточно людей, развивающих сельхозбизнес, и я приводил факты, как им вставляют палки в колеса. Не было бы этих палок - так и свои бы все эти земли освоили.
Вы тему всю читали, или только ее конец?
Вы понимаете, что могут быть уничтожены предприятия "Ядринмолоко", "Аккондмолоко" и т.п.? Какие меры приняло руководство Чувашии, чтобы люди не потеряли работу после появления конкурента на рынке? Руководство Чувашии об этом вообще думало хоть как-то?

Сообщение отредактировал efim - Jul 17 2019, 10:52
Profile CardPM
  0/+3  
ZlyddeN
post Jul 17 2019, 11:00 
Отправлено #2722


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Jul 17 2019, 10:49)
Вы понимаете, что могут быть уничтожены предприятия "Ядринмолоко", "Аккондмолоко" и т.п.? Какие меры приняло руководство Чувашии, чтобы люди не потеряли работу после появления конкурента на рынке? Руководство Чувашии об этом вообще думало хоть как-то?
*

кстати да, есть же и свои предприятия, почему им не предоставляют преференций на освоение "бесхозных" земель? ohmy.gif


--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+5  
efim
post Jul 17 2019, 11:40 
Отправлено #2723


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ZlyddeN @ Jul 17 2019, 11:00)
кстати да, есть же и свои предприятия, почему им не предоставляют преференций на освоение "бесхозных" земель? ohmy.gif
*

Можно предположить - потому, что платежеспособный спрос на их продукцию с экономически оправданной ценой удовлетворен, увеличение выпуска продукции приведет не к прибылям, а к убыткам.
Вот и думайте, за счет чего будет сбыт китайской молочки.
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Jul 17 2019, 11:52 
Отправлено #2724


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Anti Fake @ Jul 14 2019, 21:31)
У них, кстати, очень сено дорого:
У Китайцев на молочной ферме!!!! (Китай 3/6)

*

Вот к нам и ломятся поэтому, к источнику дешевых кормов. Приедет к нам несколько китайцев и заменят целую деревню чувашей. А уродские эконом-обрезки деревьев случайно не из Китая к нам пришли? А механизированную уборку навоза я на ферме в колхозе им. Ленина видел.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jul 17 2019, 11:55 
Отправлено #2725


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(ZlyddeN @ Jul 17 2019, 11:00)
кстати да, есть же и свои предприятия, почему им не предоставляют преференций на освоение "бесхозных" земель? ohmy.gif
*

Агрополитика Китая и России видимо разная. Миллиард нелегко населения прокормить.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 17 2019, 12:40 
Отправлено #2726


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Jul 17 2019, 10:49)
В условиях появления китайской дешевой продукции (надеюсь, Вам не надо с азов объяснять, про монопольно низкие цены ради уничтожения конкурентов) доходы пропадут.
*
Не прочли последние несколько страниц? Напомню:
Цитата(Новости @ May 24 2019, 16:39)
Заместитель губернатора провинции Сычуань ЛИ Юньцзэ отметил, что успешная реализация совместного проекта для провинции очень важна, на первом этапе все идет нормально. Работа агропарка будет настроена на экспорт производимой продукции в Китай.
*
Так о какой дешевой продукции речь? И зачем китайцам продавать молоко у нас, если у себя они его продадут по 200 рублей (посмотрите ролик выше с 25 секунды)?

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
6ftyd
post Jul 17 2019, 12:43 
Отправлено #2727


Завсегдатай

Сообщений: 513



У них учиться надо, а ни хаить.

Болтавни-то много, а толку мало.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jul 17 2019, 13:02 
Отправлено #2728


Активный

Сообщений: 6 413



опубликованное пользователем изображение
© http://www.dairynews.ru/news/obem-molochnogo-rynka-kitaya-v-2018-godu-sostavil-.html
А где же в списке ниже наши молочники и почему их там нет?
опубликованное пользователем изображение
Цитата
Комментируя список получивших разрешение предприятий, глава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что желающих было довольно много, поскольку от отраслевых ассоциаций поступали разные списки. В итоговый перечень попали только те, кто на данный момент реально может исполнять требования Китая. По словам Данкверта, при первом же нарушении, зафиксированном со стороны китайских надзорных ведомств, страна может закрыть поставки для всего списка российских предприятий.
© https://milknews.ru/longridy/china-export.html
Цитата(6ftyd @ Jul 17 2019, 12:43)
У них учиться надо
*
Ага. Первое же нарушение - и прощевайте! Что мешает и нам прописать в договоре - "нарушили экологические нормы? понавезли мигрантов? нелегально вывели продукцию на наш рынок? завод наш, кукиш ваш!"

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 17 2019, 13:51 
Отправлено #2729


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Jul 17 2019, 13:02)
Ага. Первое же нарушение - и прощевайте! Что мешает и нам прописать в договоре - "нарушили экологические нормы? понавезли мигрантов? нелегально вывели продукцию на наш рынок? завод наш, кукиш ваш!"
*

Вот и объясните, что мешает, вы же тут за китай агитируете. Извините, но надо серьезно аргументировать, а не в предположительной области.
Ну, и где в договоре прописано? Все договора уже подписаны без всяких условий, наоборот - не Чувашия, а Китай условия пытается диктовать, а все высшие чины Чувашии у них уже на побегушках. Дальше что будет? Провинившихся будет китайская охрана дубинками бить, как на заводах в Китае - причем заводах с громким именем.
тынц
Цитата
Тайваньская компания Foxconn, один из главных поставщиков комплектующих для техники Apple, была вынуждена остановить работу своего завода на юге Китая после того, как на заводе в китайском городе Тайюань в провинции Шаньси вспыхнули массовые беспорядки и-за конфликта между работниками.

По данным, полученным из микроблогов, между работниками и охраной общежития завода возникла потасовка: якобы поздно вечером охранники вмешались в ссору между работниками и сильно избили одного из них. В результате драка разрослась до масштабов полноценного погрома с участием более 2000 человек. В результате беспорядков были госпитализированы 40 человек, для усмирения рабочих на территорию общежитий было направлено более 5000 полицейских. К 3 часам ночи полицейским удалось навести порядок, однако для проведения следственных мероприятий завод пришлось закрыть. Производство будет возобновлено как минимум через 3 или 4 дня. На остановленном заводе в том числе производятся и печатные платы для новых iPhone 5.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 17 2019, 13:52 
Отправлено #2730


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Anti Fake @ Jul 17 2019, 13:02)
По словам Данкверта, при первом же нарушении, зафиксированном со стороны китайских надзорных ведомств, страна может закрыть поставки для всего списка российских предприятий.
*

А как же здорово будет жителям Чувашии ходить по струнке под команды китайского мандарина инвестора.
И как прекрасно будет, когда по капризу китайского хозяина закроется производство! Сотни жителей Чувашии вернутся в свои дома, благо что других молокозаводов не останется!

Сообщение отредактировал efim - Jul 17 2019, 13:54
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Jul 17 2019, 15:01 
Отправлено #2731


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(efim @ Jul 17 2019, 13:51)
Вот и объясните, что мешает, вы же тут за китай агитируете.
*
Ваш вывод - проявление уже классической болезни российского интернета - еще немного, и вы заявите, что я агитирую за то, чтобы сдаться Китаю (перефразируя и намеренно преувеличивая - "если человек меня не поддерживает - значит он подлец и подонок, наверняка фашист и за Гитлера!"). По большому счету мне безразличны китайцы (в то же время глядя на их бурное развитие - глупо отрицать, что они молодцы). Я, как житель региона - за инвестиции в регион. И меня несколько удивляет ситуация, когда с одной стороны люди плачутся на тяжелую безденежную жизнь, а с другой - противятся тому, чтобы на рынке труда появился ещё один работодатель, предлагающий серьезные вложения в регион. Да, может и не очень большие зарплаты - я в этой отрасли не работаю и не знаю, сколько у нас в ней платят на чувашских предприятиях (разве что на общероссийскую статистику опираться - в среднем около 30 тысяч). Будете вы инвестировать? Поддержу, если не увижу в этом криминала. В китайских инвестициях я криминала не вижу (всевозможные набросы серьезными аргументами не считаю).
А знаете, что произойдет, если инвестором выступите вы? На форумах появится тема про ваши планы, в которой десятки экспертов будут убедительно доказывать, что проект говно, вы хотите навариться, вы всех обманете и прочее, прочее, прочее, приводя в пример... допустим, Савву (думаю вы поняли, о чем я). Вам останется только наблюдать за этим и удивляться, задаваясь вопросом "а часовню тоже я развалил?"
Цитата(efim @ Jul 17 2019, 13:51)
Ну, и где в договоре прописано?
*
Вы его читали? И я нет. Я такой же горожанин, как и вы. И да, я считаю, что если бы власти публиковали все детали - возможно, и манипуляций, как это происходит в данной теме, было бы меньше и интернет-эксперты не несли бы в массы фейки про вырубленную китайцами Сибирь и выпитый ими Байкал. Считаете, что в договорах что-то не так? Требуйте от властей их публикации - я вас в этом даже поддержу, по крайней мере - пассивно.
Цитата(efim @ Jul 17 2019, 13:51)
Дальше что будет? Провинившихся будет китайская охрана дубинками бить, как на заводах в Китае - причем заводах с громким именем.
*
Что значит - китайская, если в охране - те же россияне? Компания зарегистрирована в России, будет платить здесь налоги, работать по российскому законодательству. Вы сейчас приводите аргументы (не вы ли требовали серьезности?) на уровне "а вот в Америке негров линчуют - свят-свят, что же с нами дальше будет?" Это железобетонный аргумент, хрен такой оспоришь. С таким же успехом в порядке бреда я могу заявить что-нибудь в духе - "в Китае расстреливают коррупционеров, а ворам отрубают руки (и дербанят на органы!) - всем известно, что у нас процветает в том числе и бытовая коррупция, и почти каждый работник считает, что на работе он не гость и таскает домой гвоздь - поэтому люди и боятся прихода китайцев - у них не забалуешь!".
Цитата(efim @ Jul 17 2019, 13:52)
И как прекрасно будет, когда по капризу китайского хозяина закроется производство!
*
Я правильно вас понял, что в Чувашии не только неспособны довести качество и объемы производимого молока до того уровня, который требуется для экспорта его в Китай (см. выше), но даже не способны его производить на уже построенном заводе? С чего бы производству закрыться? Новый собственник не способен его не развалить? Это по крайней мере объясняет, почему россияне в Чувашию не инвестируют.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  

300 Страницы « < 180 181 182 183 184 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения