Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #2701


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 179 180 181 182 183 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

efim
post Jul 15 2019, 00:44 
Отправлено #2702


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Идиот @ Jul 15 2019, 00:33)
И чего тут не понятного?
*

Цитата
В.Н. Татищев в "Истории российской" (1768) под 869 г. писал: "В сии времена славяне бежали от Рюрика из Новагорода в Киев, зане убил Вадима храброго, князя славянского, иже не хотеша яко рабы быти варягом". Образ Вадима, первого защитника русской политической свободы, был популярен в литературе начиная с конца XVIII века, особенно после трагедии Княжнина "Вадим Новгородский" (напечатана после смерти автора в 1793 г., а затем запрещена и отпечатанные экземпляры уничтожены).

Замените варягов на китайцев и все поймете. Через три поколения эта земля уже не будет землей ваших потомков, уже не будут девушки водить хоровод возле родника в священной роще.
Profile CardPM
  -1/+3  
efim
post Jul 15 2019, 00:48 
Отправлено #2703


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Jul 14 2019, 11:48)
Ты видимо из числа тех людей, кто готов рискнуть миллионом ради ста рублей  biggrin.gif На данный момент очковтирательством ты тут занимаешься.
*

Во многом Вы ваших оппонентов можете сравнить с Зеноном Печерицей из "Старой крепости", с его абсурдным
Цитата
Однако на следующий день после концерта мне пришлось снова разочароваться в Печерице.
      Был у нас преподаватель черчения Максим Яковлевич Назаров. Седенький старичок, техник по профессии, он приехал в наш город из Сормова, что на Волге. Много интересного и нового было для нас в том, что рассказывал Максим Яковлевич о своем родном заводе "Красное Сормово". Немало повидал на своем веку этот старик, работая в таких цехах, где народу больше, чем на сорока заводах, подобных нашему "Мотору". Люди с большим производственным опытом вроде Назарова были очень нужны нашему фабзавучу.
      На следующий день после концерта Печерица вызвал к себе всех преподавателей и инструкторов фабзавуча для проверки того, как они знают украинский язык. Ясное дело, что приехавший недавно из России к своей дочке - жене пограничника - преподаватель черчения Назаров ни писать, ни говорить по-украински не умел!
      Тут же, при всех, Печерица предложил Полевому уволить старика из школы. Всеми силами отстаивал наш директор Назарова, но ничего сделать не смог. Позже, рассказывая нам о своем визите к Печерице, Полевой говорил:
      - Вы хотите русского рабочего человека, - толкую я Печерице, - заставить насильно отказаться от русского языка и сразу перейти на украинский? А ведь он без году неделя у нас на Украине живет. Дайте ему срок, не принуждайте его ломать свой родной язык и в угоду вам говорить бог знает как. Такими принудительными мерами вы только заставите его возненавидеть украинизацию...
      Но как ни уговаривали Печерицу, он был неумолим. Он подсовывал всем какой-то строгий циркуляр, в котором безоговорочно было написано, что все педагоги на Украине обязаны учить детей только по-украински.
      - Позвольте, но какие у нас дети? Вполне взрослая молодежь. И потом, у нас техническая школа! - все еще доказывал, волнуясь, Полевой. - Мы ремесло изучаем.
      - Ничего не знаю и знать не хочу, - холодно отвечал Печерица. - Живете на Украине, вот инструкция, прошу подчиняться! Что же касается профиля вашей школы, то это вообще казус. И фабзавуч ваш - это ублюдок.
      - Придет время, и здесь тоже, как и в Донбассе, вырастут новые заводы, и люди нам спасибо скажут, что мы первыми начали готовить для них кадры! - сказал Полевой.
      - Чепуха! - отрезал Печерица. - Никто вам не даст закоптить голубое небо Подолии дымом заводов.

      - Посмотрим! - сказал Полевой упрямо, как поведал нам Коломеец, даже зубами заскрипел, чтобы не выругаться.

Но, все же, картина несколько иная.
Profile CardPM
  -1/0  
cenmax8a
post Jul 15 2019, 00:49 
Отправлено #2704


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Идиот @ Jul 15 2019, 00:33)
Жить в мире и в согласии со всеми.
А Земли всем хватит.
Но Она не должна пустовать ... и не должна сорняками заполнится.
Нас в советское время учили, что чистая земля - это порядок.
А так ... Земля и после нашей смерти-то еще останется.
К вашему сведению ... у меня своё личное подсобное хозяйство. И дом свой. И огороды есть. И скот и живность имею.
По поводу иностранных инвесторов ...
Так ... это их финансы, а рабочая сила - наша. И чего тут спорить?
Тем более ... "кто платит, тот и заказывает музыку!"
И ещё ... построенные объекты на чувашской же Земле останутся.
И главенствующие Законы тоже наши.
А по поводу продукции ... хочешь - потребляй, не хочешь - никто в горло не зальёт. И в чём сыр-бор?
А если хочешь узнать мое мнение по поводу моего поведения ... а коль понадобиться моя помощь ... вклинюсь.
И чего тут не понятного?
*

У тебя своё личное подсобное хозяйство и огороды есть. А китайцы тебе нужны) Нет, я не против иностранного бизнесса в сельском хозяйстве нашей страны, но наверное сначало надо разобраться со своими. У вас проблем чтоли не хватает? Юрма или чувашроорйлер травит поля и реки. Сколько им штраф выписали? Ты посышь за домом и тебе больше выпишут штраф. Если ты проблемы на местном уровне решать не можешь, то зачем тебе глобальный рынок. Будут поколения умнее чем ты и успокойся насчёт бурьяна уже. Бурьян в поле это не проблема в голове
Profile CardPM
  0/+2  
Идиот
post Jul 15 2019, 01:13 
Отправлено #2705


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(efim @ Jul 15 2019, 00:44)
отпечатанные экземпляры уничтожены
*

Если экземпляры уничтожены-таки, то откуда байку взяли-то?
Цитата(efim @ Jul 15 2019, 00:44)
Замените варягов на китайцев и все поймете. Через три поколения эта земля уже не будет землей ваших потомков, уже не будут девушки водить хоровод возле родника в священной роще.
*

Опять "двадцать пять!"
Что вы такие трусы? Чего боитесь? Китайцев? Что за синофобия?
Не надо искать в темном чулане черную кошку (тем более, если ее там нет).
А то наслушались чьих-то "страшилок" (а не янки ли их распространяет, из-за охлаждения наши с ним экономических отношений в связи ихними эмбаргами, байкотами, санкциями?) ... и трясётесь от каждого "шороха".
Сарафанное радио ("бабьи сплетни") - это не тот источник информации, к которым следует доверять.
Не зря глушили в советское время "вражеские ГОЛОСа". Ибо, через них и пытались манипулировать умами и психикой неуравновешенных людей.
Вот и ныне тоже ... начитаются всяких интернет-сообщений и реагируют на все происходящее через ту "призму". А мозгами шевелить - ума не хватает.
А распространители "подобных слухов" того и ждут, чтобы всё по-ихнему было. Ждут, как мы тут перессоримся.
Ведь, чем хуже нам - тем лучше им. Потому что ... снова и снова начнем клянчить у янки. Вот чего они добиваются!
А мы?
Хэ! Уши развесили ... ну-ну! Продолжайте носить ихние поношенные дырявые джинсы ...
А они от этого только и смеются и издеваются ...
Неужели не понятно? Ведь, главная их цель - не давать сближаться России с Китаем и арабским Востоком. Вот и всё! Таково моё ИМХО.

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 15 2019, 01:18

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/+1  
ЛЕВ 007
post Jul 15 2019, 19:01 
Отправлено #2706


Активный

Сообщений: 11 751



В Чувашии прошел митинг против передачи земли под строительство молочного завода китайским инвесторам

Митинг против строительства китайского молочного завода вблизи деревни Ильбеши прошла в поселке Кугеси Чебоксарского района Чувашии 13 июля. В нем участвовали около 300 человек, сообщил корреспондент «7x7». Организатором митинга выступило региональное отделение КПРФ.

Жители Чувашии вышли с плакатами против строительства китайского завода


Жители нескольких деревень и сел вышли на митинг после того, как Кабинет министров Чувашии одобрил проект ООО «Сычуань Чувашия агропромышленная торговая компания» по строительству агропромышленного комплекса на 3,5 тыс. голов дойного стада на участке рядом с деревней Ильбеши. В приложении к постановлению от 27 июня 2019 года говорится, что три республиканских министерства — экономического развития, торговли и сельского хозяйства — помогут инвесторам подобрать участок и оформить на него права. Кроме того, республиканские власти уже перевели 65 га сельскохозяйственных земель в земли промышленного назначения без проведения публичных слушаний.

— Жители деревни [Ильбеши] восприняли это как обман, — объяснил акции протеста корреспонденту «7х7» депутат Госсовета от КПРФ Александр Андреев. — Без ведома людей, втихомолку, власти незаметно решили отдать землю китайцам, чтобы не раздувать скандал. Именно так люди восприняли действия правительства республики. Потому они решили выйти на митинг.

Участники акции собрали около 300 подписей под обращением в Генпрокуратуру с просьбой оценить законность действий региональных властей по переводу земель без обсуждения с населением. Как утверждали участники митинга, китайским предпринимателям помог местный бизнесмен Игорь Овчинников. Несколько лет он скупал дачные участки — именно на этих землях может появиться китайская ферма. Некоторые участники акции держали в руках плакаты с надписями «Овчинников — предатель чувашского народа?».

Один из местных жителей Александр Аверкиев, выступавший на митинге, потребовал проведения публичных слушаний о строительстве нового предприятия:

— Нас интересует, почему перевели категорию и вид земли под строительство завода без проведения публичных слушаний? Народ против! Почему инвесторам предлагают частную землю, а не муниципальную? Кто-то хочет получить откат с продажи земли? Почему не нашлось земли для местных предприятий? Компания «Август» [производитель удобрений и химических средств защиты растений] вынуждена была открыть производство в Татарстане, а не в родной Чувашии. Почему земля продается иностранцам, а не сдается в аренду? Почему бы не строить завод в деревни Яныши, на малой родине главы республики [Михаила Игнатьева]? Пусть на своем примере покажет, как нужно развивать промышленность! — сказал он.

Под конец митинга к протестующим вышла председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова. По ее словам, вопрос строительства китайского завода в Чебоксарском районе пока не решен. Организаторы митинга не дали ей микрофон, объяснив, что акция уже закончилась. Тогда Альбина Егорова попыталась сама поговорить с собравшимися, но ее не стали слушать.

Китайская корпорация «Сычуань Рейлвей Инвестмент» (ООО «Сычуань Чувашия агропромышленная торговая компания» — ее дочернее предприятие) объявила о намерении реализовать несколько агропромышленных проектов в Чувашии в 2018 году. Инвесторы собираются построить в республике несколько животноводческих ферм и комплекс по переработке молока. Республиканские власти предложили китайской компании участки в Моргаушском, Цивильском, Порецком и Чебоксарском районах, но в ряде случаев столкнулись с активными протестами местных жителей.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jul 15 2019, 23:06 
Отправлено #2707


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 15 2019, 19:01)
Инвесторы собираются построить в республике несколько животноводческих ферм и комплекс по переработке молока. Республиканские власти предложили китайской компании участки в Моргаушском, Цивильском, Порецком и Чебоксарском районах, но в ряде случаев столкнулись с активными протестами местных жителей.
*

Ну, вот ... вышли ... попиарили часок ... и разошлись.
Протесты?
Ну, ... откажут (или отказались от инвесторов) от дополнительных капвложений ...
А дальше что?
Чего добились?
Кто из наших фермеров готов восполнить упущенного строительства агропромышленного комплекса на 3,5 тыс. голов дойного стада?
И кто им поможет? Кто инвестирует?
То есть, одним неразумным шагом что заимели?
Неужели от этого митинга-протеста бюджет налоговыми сборами пополнится? А?
Неужели падающий удой молока взлетит вверх?
А может производство мясо прибавится?
Ну что получит Республика от этих пиар-акций?
И кто из инвесторов после таких театральных зрелищ захочет в дальнейшем вложиться в Чувашию? А?
Вообще-то, причина нарастающей активности оппозиционных партий понятно ... ка бы в 2020 году заканчивается срок полномочия главы региона.
Но ... одно дело борьба за власть ... но она же не должна вестись в ущерб экономической стабильности региона.
Зачем же ставить "палки в колёса" себе?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/+1  
Anti Fake
post Jul 15 2019, 23:36 
Отправлено #2708


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(ЛEВ 007 @ Jul 15 2019, 19:01)
Почему инвесторам предлагают частную землю, а не муниципальную?
*
Мне одному непонятна причина этого вопроса при условии, что это воля собственника?
И ещё не факт, что земли Овчинникова переводят под китайское производство, а не под его хотелки восьмилетней давности Логистический комплекс

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Jul 15 2019, 23:58 
Отправлено #2709


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(ЛЕВ 007 @ Jul 15 2019, 19:01)
Почему не нашлось земли для местных предприятий? Компания «Август» [производитель удобрений и химических средств защиты растений] вынуждена была открыть производство в Татарстане, а не в родной Чувашии.
*
Мутная история про то, как два едроса мандат не поделили:
Цитата
В 2016 году местные власти «кинули» директора вурнарского «Августа» Свешникова на выборах в новый созыв, предоставив проходное место от партии «Единая Россия» экс-министру сельского хозяйства Сергею Павлову.
Ответка не заставила себя долго ждать. Первоначальным планам расширения производства на базе вурнарского завода сбыться было не суждено. Производство перекочевало из «благоприятного для развития промышленности» региона в соседний Татарстан. От депутатствования Павлова республика не приобрела ровным счётом ни-че-го!
© https://www.facebook.com/3dvesti/posts/175297906826681/

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Jul 16 2019, 13:13 
Отправлено #2710


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Добрые китайские инвесторы

Китай-забор органов у живых людей.Фалуньгун извлечение органов.Китай-Фабрика смерти на органы



--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jul 16 2019, 13:19 
Отправлено #2711


Активный

Сообщений: 26 452



Очередная порция роликов подоспела facepalm_ani.gif Теперь понятно становится для чего китайцы хотят тут обосноваться rofl.gif Им срочно понадобился наш ливер!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Jul 16 2019, 23:01 
Отправлено #2712


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Идиот @ Jul 15 2019, 01:13)
Если экземпляры уничтожены-таки, то откуда байку взяли-то?
*

А вы знаете где эта Подолия находиться до сих пор?
Вы "Старая крепость" вообще-то читали? Понимаете, что это художественное произведение по мотивам реальных событий, в общем отражающее картину тех времен?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 16 2019, 23:17 
Отправлено #2713


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Jul 16 2019, 13:19)
Очередная порция роликов подоспела  facepalm_ani.gif Теперь понятно становится для чего китайцы хотят тут обосноваться  rofl.gif Им срочно понадобился наш ливер!
*

Если что, то много лет назад что-то подобное описывалось не в ролике, а в "Кому на руси жить хорошо". Вы, надеюсь, помните, что там немец-управляющий Фогель устроил крестьянам?
Цитата
Савелий, богатырь святорусский
С большущей сивой гривою,
Чай, двадцать лет не стриженной,
С большущей бородой,
Дед на медведя смахивал,
Особенно как из лесу,
Согнувшись, выходил.
Дугой спина у дедушки.


«За что тебя, Савельюшка,
Зовут клейменым, каторжным?»

— Я каторжником был. —
    «Ты, дедушка?»
                        — «Я, внученька!
Я в землю немца Фогеля
Христьяна Христианыча
Живого закопал... —

«И полно! шутишь, дедушка!»

— Нет, не шучу. Послушай-ка! —
И всё мне рассказал.

— Во времена досюльные
Мы были тоже барские,
Да только ни помещиков,
Ни немцев-управителей
Не знали мы тогда.
Не правили мы барщины,
Оброков не платили мы,
А так, когда рассудится,
В три года раз пошлем. —

«Да как же так, Савельюшка?»

— А были благодатные
Такие времена.
Недаром есть пословица,
Что нашей-то сторонушки
Три года черт искал.
Кругом леса дремучие,
Кругом болота топкие.
Ни конному проехать к нам,
Ни пешему пройти!

Наследник средство выдумал:
К нам немца подослал.
Через леса дремучие,
Через болота топкие
Пешком пришел, шельмец!
Один как перст: фуражечка
Да тросточка, а в тросточке
Для уженья снаряд.
И был сначала тихонький:
«Платите сколько можете».
— Не можем ничего! —
«Я барина уведомлю».
— Уведомь!.. — Тем и кончилось.
Стал жить да поживать;
Питался больше рыбою;
Сидит на речке с удочкой
Да сам себя то по носу,
То по лбу — бац да бац!
Смеялись мы: — Не любишь ты
Корёжского комарика...
Не любишь, немчура?.. —
Катается по бережку,
Гогочет диким голосом,
Как в бане на полке...

С ребятами, с девочками
Сдружился, бродит по лесу...
Недаром он бродил!
«Коли платить не можете,
Работайте!» — А в чем твоя
Работа? — «Окопать
Канавками желательно
Болото...» Окопали мы...
«Теперь рубите лес...»
    — Ну, хорошо! — Рубили мы,
А немчура показывал,
Где надобно рубить.
Глядим: выходит просека!
Как просеку прочистили,
К болоту поперечины
Велел по ней возить.
Ну, словом: спохватились мы,
Как уж дорогу сделали,
Что немец нас поймал!

Ну вот поздно будет, когда китайцы "поймают".
На сегодня со стороны нанятых ими людей - на разных собраниях появляются эти люди - несерьезная, неаргументированная информация, воспринимаемая как лапша на уши, после многочисленных, мамаем прошедших через Чувашию, "спасителей экономики Чувашии, инвесторов" - из разряда от "Саввы" с ее "кидками" или "Фуджикуры" с ее потогонной системой и очень низкой зарплатой рабочих.
Вместо этого - а почему бы Вам и лоббистам китайских инвестиций не рассказать о положительном опыте инвестиций извне Чувашии в ее экономику, благо такие проекты есть, и они уже долгое время успешны (по крайней мере, если смотреть "снаружи")
Profile CardPM
  0/+2  
Идиот
post Jul 16 2019, 23:40 
Отправлено #2714


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(efim @ Jul 16 2019, 23:01)
художественное произведение по мотивам реальных событий, в общем отражающее картину тех времен
*

Художественное произведение на то и "художественное", что имеет право быть сочинительством в угоду кого-то на базе сочинительства автора.
А по поводу "реальных событий" ... как же доказать, когда источник информации "уничтожен".
К тому же ... "художественное произведение" - это не "летописная история".
Притом ... все эти вышеназванные строки к чувашским инвесторам из Поднебесья не имеют никакого сравнения.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jul 17 2019, 00:37 
Отправлено #2715


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Идиот @ Jul 16 2019, 23:40)
Художественное произведение на то и "художественное", что имеет право быть сочинительством в угоду кого-то на базе сочинительства автора.
А по поводу "реальных событий" ... как же доказать, когда источник информации "уничтожен".
К тому же ... "художественное произведение" - это не "летописная история".
Притом ... все эти вышеназванные строки к чувашским инвесторам из Поднебесья не имеют никакого сравнения.
*

Аналогия прямая.
Отрицательный персонаж книги "Старая крепость", человек архаичный, противится техническому и экономическому прогрессу - так же, как и противники "китайских инвестиций" в этой теме.
Я тоже с крайней осторожностью отношусь к этим "китайским инвестициям", имея опыт бана со стороны администрации форума за мои разобрачения жуликов из "Савва-Групп" в те времена, когда их махинации только начинались.
ЗЫ Надеюсь, Вы помните, что потом Зенон Печерица делал и как?

Сообщение отредактировал efim - Jul 17 2019, 00:38
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jul 17 2019, 07:27 
Отправлено #2716


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(efim @ Jul 17 2019, 00:37)
Отрицательный персонаж книги "Старая крепость", человек архаичный, противится техническому и экономическому прогрессу - так же, как и противники "китайских инвестиций" в этой теме.
*

Не вижу никакой логической связи с периодом "гражданской войны" (описанного в трилогии Владимира Беляева "Старая крепость") и периодом нынешнего театра абсурда (относительно "китайских инвестиций").

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

300 Страницы « < 179 180 181 182 183 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения