Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #1786


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 118 119 120 121 122 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

Natalochka
post Mar 5 2019, 19:11 
Отправлено #1787


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(B000MP @ Mar 5 2019, 18:52)
Строить свой дом ты не можешь, производить тоже, можно только разве что торговать потихонечку по-мелочи.
*
Почему ? Если у тебя земля в собственности.
Profile CardPM
  -1/0  
YANKA
post Mar 5 2019, 19:43 
Отправлено #1788


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 18:23)
У меня есть  родственница-учитель  иностранного  языка.  На пенсии. Но работает. Еще и частные уроки дает. Спрос есть. Постоянно с учениками ездит за границу Постоянно они участвуют в каких то конкурсах и выигрывают их.  Их даже в Кремль приглашали.  Иногда и сама  за границу и по России ездит. Много чего может себе позволить.

Мне кажется, что те. кто пишут-что вот мол, нет у  нас предпринимательской жилки-это люди, которыми никакими талантами и способностями не обладают.Они привыкли сидеть на голом окладе. И ждут-когда им кто то чем то поможет. А на самом деле- их услуги просто не пользуются спросом. Никому не нужны и не интересны. А переучиваться они почему то не хотят.  И учиться чему то новому абсолютно не хотят.  Они будут ныть, жаловаться, всех вокруг критиковать. Кроме себя. И никак не поймут, что проблема прежде всего- в них самих.

Люди, которые стали предпринимателями, обычно становятся  ими не от хорошей жизни. Много чего хочется.. А денег нет. Вот и приходится крутиться, вертеться, каким то бизнесом  заниматься, какие то услуги предлагать, чтобы заработать на свои хотелки. Чтобы помочь своим родным. Деньги-это свобода.  Это масса возможностей. Поэтому надо научиться их зарабатывать. А у нас  этому  никого не учили. До всего доходили своим умом, через собственные шишки. Предприниматель- это особый склад мышления прежде всего.Он ищет, где бы заработать.Вот  тоже приведу пример- у знакомой  папа уже на пенсии торговал старым инструментом, железками всякими, по мелочи. Была у них дача на Пирогова. Начал там Отделфинстрой строить. И дал им квартиру вместо дачной земли. Но квартира дорогая. Надо было еще деньги доплатить. Так почти половину квартиры папа  оплатил как раз деньгами с продажи старья всякого. Заработал.  Скопил. Пригодилось. И вот тебе пожалуйста - однокомнатная квартира в " Радужном"- без всяких ипотек. А ремонт они своими силами уже сделали.

А у остальных, у кого якобы нет предпринимательской жилки-значит-еще не прижало. Значит живут хорошо. Ну и нечего тогда жаловаться.
*

Наверно курсы личностного роста заканчивали? biggrin.gif Или что там заканчивают те, у кого жилка. Такие курсы типа секты. laugh.gif А если серьезно. У вас однобокое восприятия мира. Представляете, если много профессий с очень хорошим окладом. И зарплаты большие существуют. Только чтобы ее получать не нужно ни крутиться и не вертеться. Нужно просто быть профессионалом. И представьте, даже не нужно переучиваться. На вашей жилке свет клином не сошелся. Мир многогранен.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 5 2019, 20:19 
Отправлено #1789


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(фоксс @ Mar 5 2019, 16:59)
А почему бы нашему государству не построить на этих землях сельхозпредприятие?Все будут довольные,и налоги,и рабочие места!Не только же олимпиады,кубки и универсиады проводить.
*

Действительно. Нет ни одного государства построившего сельхозпредприятие, а мы возьмём и будем первыми в мире! facepalm_ani.gif Уставной капитал 10000 рублей хватит?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 5 2019, 20:20 
Отправлено #1790


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 19:43)
Наверно курсы личностного роста заканчивали?  biggrin.gif  Или что там заканчивают те, у кого жилка. Такие курсы типа секты.  laugh.gif А если серьезно. У вас однобокое восприятия мира. Представляете, если много профессий с очень хорошим окладом. И зарплаты большие существуют. Только чтобы ее получать не нужно ни крутиться и не вертеться. Нужно просто быть профессионалом. И представьте, даже не нужно переучиваться. На вашей жилке свет клином не сошелся. Мир многогранен.
*
Так я пример и привела своей родственницы- профессионала своего дела. Только вот оклад у школьных учителей маленький. Другая знакомая- главбухом работает. Здесь. Не в Москве.
Зарабатывает 50 т. руб. На подработку уже сил у нее не остается. Стоматологи у нас очень хорошо зарабатывают. Но они и работают и там и здесь. У меня вот депутатов много знакомых. Но и они крутятся-вертятся.
А у кого еще оклад высокий, кто профессионал своего дела ? Примеры приведите пожалуйста. smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 5 2019, 20:22
Profile CardPM
  -1/+1  
YANKA
post Mar 5 2019, 20:25 
Отправлено #1791


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 20:20)
Так я пример и привела своей родственницы- профессионала  своего дела.  Только вот оклад у школьных учителей маленький. Другая знакомая- главбухом работает.  Здесь. Не в Москве.
Зарабатывает 50 т. руб.  На подработку уже сил у нее не остается. Стоматологи у нас очень хорошо зарабатывают.  Но они и работают и там и здесь. У меня вот депутатов много  знакомых. Но и они крутятся-вертятся.
А у кого  еще  оклад высокий, кто профессионал своего дела ? Примеры приведите пожалуйста. smile3.gif
*

Инженеры. Разных специализаций. Специалисты рабочих профессий высокой квалификации. Электромонтажники например. Ну это мой круг общения. Многие родились и выросли в деревне. И даже не алкаши. Про депутатов вы прикольно написали. biggrin.gif biggrin.gif lol.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Mar 5 2019, 20:28 
Отправлено #1792


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 20:25)
Инженеры. Разных специализаций. Специалисты рабочих профессий высокой квалификации. Электромонтажники например. Ну это мой круг общения. Многие родились и выросли в деревне. И даже не алкаши. Про депутатов вы прикольно написали. biggrin.gif  biggrin.gif  lol.gif
*
И что ? Много получают ? Много-это сколько ?
а про депутатов я вам правду написала. Но все карты открывать не буду. А так-да, крутятся, вертятся. Короче работают. Много работают.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 5 2019, 20:30
Profile CardPM
  -2/+1  
YANKA
post Mar 5 2019, 20:30 
Отправлено #1793


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 20:28)
И что ? Много получают ? Много-это сколько ?
*

А депутаты ваши знакомые много накрутили-навертели? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну-ка, ну-ка?
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Mar 5 2019, 20:31 
Отправлено #1794


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 20:30)
А депутаты ваши знакомые много накрутили-навертели? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Ну-ка, ну-ка?
*
Не красиво вопросом на вопрос отвечать.
Есть у меня родственник-наладчик станков с ЧПУ. Так он максимум 30 т. руб получает.
Поэтому- не правду вы пишите про высокие оклады профи инженеров и рабочих. Брехня.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 5 2019, 20:35
Profile CardPM
  -2/0  
YANKA
post Mar 5 2019, 20:40 
Отправлено #1795


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 20:31)
Не красиво вопросом на вопрос отвечать.
Есть у меня родственник-наладчик станков с ЧПУ. Так он максимум 30 т. руб получает.
Поэтому- не правду вы пишите про высокие оклады профи инженеров и рабочих. Брехня.
*

Ой, а я так хотела вас обмануть. biggrin.gif А у вас кругом знакомые. От крутящихся депутатов до наладчиков станков. biggrin.gif Не проведешь. Да нищеброды мы, нищеброды. laugh.gif Раз уж вам легче от этого. Не то что пидеписнесменыинвесторы из интернетов. lol.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Natalochka
post Mar 5 2019, 20:53 
Отправлено #1796


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 20:40)
Ой, а я так хотела вас обмануть. biggrin.gif  А у вас кругом знакомые. От крутящихся депутатов до наладчиков станков.  biggrin.gif  Не проведешь. Да нищеброды мы, нищеброды.  laugh.gif Раз уж вам легче от этого. Не то что пидеписнесменыинвесторы из интернетов. lol.gif
*
Балаболка и пустомеля. wink.gif
Profile CardPM
  -3/0  
YANKA
post Mar 5 2019, 21:07 
Отправлено #1797


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 20:53)
Балаболка и пустомеля. wink.gif
*

Хах! biggrin.gif В яблочко! lol.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Serge102
post Mar 5 2019, 21:08 
Отправлено #1798


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 08:11)
А действительно, почему из местных никто не  участвовал в аукционе ?Дают- 5000 га. Так и брали бы.
У меня клиент вдруг пошел в сельское хозяйство, там кредит от государства 20 млн. дали.Работает.Вроде получается.
Сколько клиентов участвовали в разных аукционах, кто то  выигрывал. Довольны.  Мы сами участвовали и не раз Менять условия аукциона- это что то новенькое. Бери-что дают. Не хочешь- другой возьмет. Таковы реалии. pardon.gif
*

Политика властей такова, чтоб отсечь мелкого сельхозпроизводителя на аукционах, в пользу агрохолдингов родственников власть имущих, скупивших землю по всей стране.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 5 2019, 21:12 
Отправлено #1799


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(goldpeace @ Mar 5 2019, 09:27)
Что перевесит мнение местных сельских жителей или миллиарды китайцев? для наших чиновников кормушка
*

Тяжесть своих карманов перевесит.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 5 2019, 21:16 
Отправлено #1800


Активный

Сообщений: 14 438



Profile CardPM
  0/+1  
B000MP
post Mar 5 2019, 22:59 
Отправлено #1801


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 19:11)
Почему ? Если у тебя земля в собственности.
*

контекст этой темы видите? на все нужно разрешение барина, а там - как он изволит
если уж очень хочется проникнуться - в интернете есть приключения про подключение газа

https://www.youtube.com/watch?v=7118UTAaxt4

Сообщение отредактировал B000MP - Mar 5 2019, 23:01

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+1  

300 Страницы « < 118 119 120 121 122 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения