Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #1756


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 116 117 118 119 120 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

Natalochka
post Mar 5 2019, 12:39 
Отправлено #1757


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(car-ter @ Mar 5 2019, 12:36)
Со слов однокласника - три поля за три года - три этажа дома котеджного хозяину.
*
пойдет наверное - для села. Нашли лазейку.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 5 2019, 12:39
Profile CardPM
  -2/0  
YANKA
post Mar 5 2019, 12:48 
Отправлено #1758


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(Natalochka @ Mar 5 2019, 12:35)
Вы уж определитесь. То ли они все свалить хотят из этой деревни ? то ли остаться.

Если я не буду обрабатывать свой дачный участок- там вырастет бурьян. А потом лес. и виновата буду я. Тмак что -смысл обижаться на правду, что местные виноваты. А кто еще виноват, что бурьян вырос ?
*

Где я написала что ВСЕ? Я написала про поколение "продавцов и инвесторов".
В деревне тоже все обрабатывают свой огород и что? Лес то в огороде ни у кого не растет. Что вы хотели этим сказать?
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Mar 5 2019, 12:50 
Отправлено #1759


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(miron111 @ Mar 5 2019, 12:36)
Вина местных не 100%, но большая её часть  yes.gif Нет хозяина (в хорошем смысле слова) на землю! В остальном разумеется администрации местной. Но в чём вина китайцев? Они обязаны решать наши проблемы? С хрена ли?
И ответьте пожалуйста на один маленький вопрос, на который никто тут ответа не дал. Кто виноват в том, что местные заводы выпускают суррогаты, ничего общего с молоком натуральным не имеющего? Неужели китайцы?
*

Очень мутная тема замутилась smile3.gif
Вот если в командировку на два года уеду, то отдам свой садовый участок в аренду соседу, шоб хотябы косил высокорослый сорняк кидающий по ветру семена, вовремя.
Приезжаю - вызженная химией почва.
Может договор надо было заключить?
Штраф баснословный прописать...

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+1  
YANKA
post Mar 5 2019, 12:55 
Отправлено #1760


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(miron111 @ Mar 5 2019, 12:36)
Вина местных не 100%, но большая её часть  yes.gif Нет хозяина (в хорошем смысле слова) на землю! В остальном разумеется администрации местной. Но в чём вина китайцев? Они обязаны решать наши проблемы? С хрена ли?
И ответьте пожалуйста на один маленький вопрос, на который никто тут ответа не дал. Кто виноват в том, что местные заводы выпускают суррогаты, ничего общего с молоком натуральным не имеющего? Неужели китайцы?
*

Разве я говорю о вине китайцев? Нет. В жизни они не буду решать местные проблемы biggrin.gif . Они едут чтобы решать здесь свои проблемы. smile3.gif Хотя многие тут думают что всеее, инвестиции, рабочие места. Не известно еще что получится. А местной власти плевать. Они отдали кусок земли за огородами. А на людей по фиг. Ведь согласитесь. Если бы сделали все с умом, прислушались бы к людям, было бы по-другому. Насчет суррогатов не знаю. Не могу ответить. smile3.gif Ну уж точно не китайцы. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 5 2019, 13:07 
Отправлено #1761


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 12:55)
Разве я говорю о вине китайцев? Нет. В жизни они не буду решать местные проблемы  biggrin.gif . Они едут чтобы решать здесь свои проблемы.  smile3.gif Хотя многие тут думают что всеее, инвестиции, рабочие места. Не известно еще что получится.  А местной власти плевать. Они отдали кусок земли за огородами. А на людей по фиг. Ведь согласитесь. Если бы сделали все с умом, прислушались бы к людям, было бы по-другому. Насчет суррогатов не знаю. Не могу ответить. smile3.gif Ну уж точно не китайцы. biggrin.gif
*

Не соглашусь отчасти, что если бы сделали с умом... О каком уме идёт речь, когда земли пустовали десятилетиями? Никто бы про них ещё столько времени бы и не вспоминал, не будь этого проекта.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Mar 5 2019, 13:18 
Отправлено #1762


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(miron111 @ Mar 5 2019, 13:07)
Не соглашусь отчасти, что если бы сделали с умом... О каком уме идёт речь, когда земли пустовали десятилетиями? Никто бы про них ещё столько времени бы и не вспоминал, не будь этого проекта.
*

Имею в виду не обижая местное население. Считаю что для местной власти на первом место должны быть интересы местного населения, а не не пойми кого. Мне б тоже не понравилось, если бы за моим огородом завод построили бы. И всякое Г в реку сливали бы. Не важно кто. И потом еще приезжают представители, устраивают бестолковые собрания, лапшу на уши вешают. Балаган. Возмущение людей понимаю и разделяю. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
car-ter
post Mar 5 2019, 13:28 
Отправлено #1763


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 13:18)
Г в реку сливали бы.
*

Проблема не в говне, которое, кстати - переработать можно.
Проблема в химии, которой дезинфицировать всё будут, от скотников до грузовиков.
С гавном только у ЮРМЫ проблемы.

Сообщение отредактировал car-ter - Mar 5 2019, 13:29

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+2  
merlyn
post Mar 5 2019, 13:30 
Отправлено #1764


Пользователь

Сообщений: 61



а еще, надо заметить, что между делом вокруг этого участка, проданного китайцам раздают землю многодетным под ИЖС и ЛПХ, чтоб побольше народу глотнуло "свежего" воздуха
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Mar 5 2019, 13:31 
Отправлено #1765


Активный

Сообщений: 1 821



Цитата(miron111 @ Mar 5 2019, 12:36)
И ответьте пожалуйста на один маленький вопрос, на который никто тут ответа не дал. Кто виноват в том, что местные заводы выпускают суррогаты, ничего общего с молоком натуральным не имеющего? Неужели китайцы?
*

Под суррогатом, я так понимаю имеется ввиду восстановленное молоко? Законы экономики это, дешёвое "молоко" легче продать и легче "сохранить". Китайцы кстати тоже в основном собираются производить сухое молоко и продукты из него. Переход на сухое молоко и неинформирование об этом потребителя - это общероссийская проблема. И виноваты здесь не только переработчики, но и надзорные ведомства.
Ещё есть такая фишка у производителей, приведу пример на йогуртах, типа всяких активиа, данонов и прочих. Часто можно увидеть эти продукты по акциям в магазинах типа Магнита и Пятерочки. И зачастую цены снижают достаточно по сравнению с "обычными". Но фишка заключается в том, что может быть два состава этого йогурта - 1. Состоит из молока нормализованного. 2. Молока восстановленного. Чтобы это узнать, надо смотреть маркировку на упаковке, об этом честно предупреждает производитель. Понятно, что продукт из молока восстановленного будет стоить дешевле.
Вообще, что мы видим, в магазинах - молоко, молочные продукты подорожали по сравнению с 2-3 годами назад. Но вот закупочные цены молока у населения в Чувашии наоборот упали. Как же так получается? А всё дело в сухом молоке, закупку которого увеличили переработчики, и надзорные ведомства ничего не могут сделать, только "выписать предписание об устранении нарушений". Китайцы собираются вести бизнес также как все молочные предприятия - будет возможность втихаря использовать сухое молоко, они его будут использовать. Но и без этого рынок сухого молока это прибыльный бизнес, так как большая часть сухого молока в Россию импортируется. И потребление сухого молока растёт, пусть и не гигантскими темпами, но растёт.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 5 2019, 13:31 
Отправлено #1766


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 13:18)
Имею в виду не обижая местное население. Считаю что для местной власти на первом место должны быть интересы местного населения, а не не пойми кого. Мне б тоже не понравилось, если бы за моим огородом завод построили бы. И всякое Г в реку сливали бы. Не важно кто. И потом еще приезжают представители, устраивают бестолковые собрания, лапшу на уши вешают. Балаган. Возмущение людей понимаю и разделяю.  smile3.gif
*

Может я не правильно понял, но землю китайцы купили на законных основаниях acute.gif А сейчас надо их перевести в другую категорию.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Mar 5 2019, 13:33 
Отправлено #1767


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(car-ter @ Mar 5 2019, 13:28)
Проблема не в говне, которое, кстати - переработать можно.
Проблема в химии, которой дезинфицировать всё будут, от скотников до грузовиков.
С гавном только у ЮРМЫ проблемы.
*

Ну я это и имела в виду. Химию. Это тоже то еще Г.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 5 2019, 13:37 
Отправлено #1768


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(Герыч @ Mar 5 2019, 13:31)
Под суррогатом, я так понимаю имеется ввиду восстановленное молоко? Законы экономики это, дешёвое "молоко" легче продать и легче "сохранить". Китайцы кстати тоже в основном собираются производить сухое молоко и продукты из него.  Переход на сухое молоко и неинформирование об этом потребителя - это общероссийская проблема. И виноваты здесь не только переработчики, но и надзорные ведомства.
Ещё есть такая фишка у производителей, приведу пример на йогуртах, типа всяких активиа, данонов и прочих. Часто можно увидеть эти продукты по акциям в магазинах типа Магнита и Пятерочки. И зачастую цены снижают достаточно по сравнению с "обычными". Но фишка заключается в том, что может быть два состава этого йогурта - 1. Состоит из молока нормализованного. 2. Молока восстановленного. Чтобы это узнать, надо смотреть маркировку на упаковке, об этом честно предупреждает производитель. Понятно, что продукт из молока восстановленного будет стоить дешевле.
Вообще, что мы видим, в магазинах - молоко, молочные продукты подорожали по сравнению с 2-3 годами назад. Но вот закупочные цены молока у населения в Чувашии наоборот упали. Как же так получается? А всё дело в сухом молоке, закупку которого увеличили переработчики, и надзорные ведомства ничего не могут сделать, только "выписать предписание об устранении нарушений". Китайцы собираются вести бизнес также как все молочные предприятия - будет возможность втихаря использовать сухое молоко, они его будут использовать. Но и без этого рынок сухого молока это прибыльный бизнес, так как большая часть сухого молока в Россию импортируется. И  потребление сухого молока растёт, пусть и не гигантскими темпами, но растёт.
*

Отчасти соглашусь, но по проверкам устраиваемым и теме, что здесь была даже, восстановленное молоко у нас ахти какое. pardon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Mar 5 2019, 13:41 
Отправлено #1769


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(miron111 @ Mar 5 2019, 13:31)
Может я не правильно понял, но землю китайцы купили на законных основаниях  acute.gif А сейчас надо их перевести в другую категорию.
*

А какая разница? Это ничего не меняет. Вон, в Чебоксарах дерьмом воняет наверно тоже на законных основаниях. Кому от этого легче? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 5 2019, 13:44 
Отправлено #1770


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(YANKA @ Mar 5 2019, 13:41)
А какая разница? Это ничего не меняет. Вон, в Чебоксарах дерьмом воняет наверно тоже на законных основаниях. Кому от этого легче? unknw.gif
*

Как не меняет? По закону купили, какие могут быть претензии? acute.gif На счёт Юрмы клевещите, как мы поняли из темы местные пизнесмены не могут засирать ничего, даже в теории, только китайцы biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Mar 5 2019, 13:51 
Отправлено #1771


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Герыч @ Mar 5 2019, 13:31)

Вообще, что мы видим, в магазинах - молоко, молочные продукты подорожали по сравнению с 2-3 годами назад. Но вот закупочные цены молока у населения в Чувашии наоборот упали.
*

Подтверждаю. good.gif
Тёща корову держит, продаёт молоко и творог, скину Ваш пост, она прослезится.

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+1  

300 Страницы « < 116 117 118 119 120 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения