Информ
post Mar 2 2019, 00:04 
Отправлено #4141


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Китайский молокозавод в Чувашии: жители против, но что это меняет? Репортаж с публичных слушаний


1опубликованное пользователем изображение
Вечером 1 марта возле сельского дома культуры в деревне Москакасы толпами стекался народ, по заметенной дороге невозможно было проехать – ее заполонили машины.

Старожилы не смогли припомнить, было ли что подобное в их деревне, чтобы сразу столько человек пришли в их ДК. Но повод собраться был совсем не культурный. На 17:30 были назначены публичные слушания, где должны были обсудить вопрос по земле, купленной китайскими инвесторами для строительства молокоперерабатывающего комплекса.
Показать ещё
2опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

К назначенному часу в ДК было не протолкнуться, еще часть людей остались на улице, потому что зал не смог вместить всех – жители окрестных деревень пришли сказать свое твердое «нет» китайской экспансии.
3опубликованное пользователем изображение
Вел публичные слушания глава администрации Москакасинского сельского поселения Денис Кириллов. От китайской стороны присутствовали помощник генерального директора ООО «Сычуань-Чувашия Агропромышленная торговая компания» Арина Николаева и главный агроном Олег Яндимиркин, который за все два часа, что продолжались слушания, не проронил ни слова.

Арина Николаева сообщила, что компания не собирается наносить вред жителям сельского поселения. Китайцы планируют создать в Чувашии два животноводческих комплекса на площади 20 тысяч гектаров (сейчас уже идет строительство в Порецком районе на площади 5 тысяч гектаров, для другого комплекса место еще не выбрали), а также молокоперерабатывающий завод.


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+19  
300 Страницы « < 275 276 277 278 279 > »   
Ответить Создать тему

Китайцы построят в Чувашии агропарк и трубный завод

efim
post Nov 25 2020, 09:53 
Отправлено #4142


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(miron111 @ Nov 25 2020, 09:48)
Так чего так избирательно то подходим к вопросу?
*

На все Ваши вопросы Вы получили ответы.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Nov 25 2020, 09:56 
Отправлено #4143


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(efim @ Nov 25 2020, 09:53)
На все Ваши вопросы Вы получили ответы.
*

Отмазки, но ни одного ответа yes.gif
- Вы сейчас про Август ничего не хотите добавить, как аргумент?
- Выше это уже обсуждалось.
- Так чего так избирательно то подходим к вопросу?
- На все Ваши вопросы Вы получили ответы.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Nov 25 2020, 10:02 
Отправлено #4144


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(miron111 @ Nov 25 2020, 09:56)
Отмазки, но ни одного ответа  yes.gif
- Вы сейчас про Август ничего не хотите добавить, как аргумент?
- Выше это уже обсуждалось.
- Так чего так избирательно то подходим к вопросу?
- На все Ваши вопросы Вы получили ответы.
*

Я ничего не хочу добавить про "Август". Если Ваш вопрос подразумевает некую интригу и Вы владеете какими-то новыми данными о том, что фирма "Август" уже является собственностью китайских резидентов - то, думаю, всем будет интересно, чтобы Вы это рассказали в теме.

Сообщение отредактировал efim - Nov 25 2020, 10:02
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Nov 25 2020, 10:07 
Отправлено #4145


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(efim @ Nov 25 2020, 10:02)
Я ничего не хочу добавить про "Август". Если Ваш вопрос подразумевает некую интригу и Вы владеете какими-то новыми данными о том, что фирма "Август" уже является собственностью китайских резидентов - то, думаю, всем будет интересно, чтобы Вы это рассказали в теме.
*

Что за бред то? facepalm_ani.gif что фирма "Август" уже является собственностью китайских резидентов... Их бы беречь, лелеять, помогать им...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 25 2020, 10:16 
Отправлено #4146


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(miron111 @ Nov 25 2020, 10:07)
Что за бред то?  facepalm_ani.gif что фирма "Август" уже является собственностью китайских резидентов... Их бы беречь, лелеять, помогать им...
*

Ваша настойчивость по фирме "Август совершенно непонятна". Никаких новых фактов не приводите, начинаете коверкать мои предположения, высказанные в свете вашего настойчивого требования обсуждать именно "Август".
Про внимательное отношение к нашим предприятиям промышленности и сельского хозяйства - да, высказывался я, и я не отказываюсь, это мое твердое убеждение.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Nov 25 2020, 10:18 
Отправлено #4147


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(efim @ Nov 25 2020, 10:16)
Ваша настойчивость по фирме "Август совершенно непонятна". Никаких новых фактов не приводите, начинаете коверкать мои предположения, высказанные в свете вашего настойчивого требования обсуждать именно "Август".
Про внимательное отношение к нашим предприятиям промышленности и сельского хозяйства - да, высказывался я, и я не отказываюсь, это мое твердое убеждение.
*

Какие нужны новые факты то? swoon.gif Своих выкинули? Выкинули! Других не пускаем? Не пускаем! Внимательное отношение к нашим предприятиям... facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 25 2020, 10:23 
Отправлено #4148


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(miron111 @ Nov 25 2020, 10:18)
Какие нужны новые факты то?  swoon.gif Своих  выкинули? Выкинули! Других не пускаем? Не пускаем! Внимательное отношение к нашим предприятиям...  facepalm_ani.gif
*

Вы об этом?
Да, согласен с Вами, это совершенно неправильно. Новых действий со стороны нового главы по взаимодействию с этим крупным (посмотрел - объемы более 27 000 000 000 рублей за 2019 год) пока что не видно. К сожалению.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 26 2020, 15:32 
Отправлено #4149


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(miron111 @ Nov 25 2020, 10:18)
Какие нужны новые факты то?  swoon.gif Своих  выкинули? Выкинули! Других не пускаем? Не пускаем! Внимательное отношение к нашим предприятиям...  facepalm_ani.gif
*

А вы случайно не имели ввиду то, что в Белгороде запущен завод намного мощнее Вурнарского, из-за которого в Вурнарах теперь не будет сбыта?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 26 2020, 15:46 
Отправлено #4150


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(efim @ Nov 26 2020, 15:32)
А вы случайно не имели ввиду то, что в Белгороде запущен завод намного мощнее Вурнарского, из-за которого в Вурнарах теперь не будет сбыта?
*

Нет, я не имел ввиду завод, о котором только что сейчас узнал.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post Nov 28 2020, 00:12 
Отправлено #4151


Активный

Сообщений: 1 591



Мне если честно стыдно вообще за свой родной регион, сейчас в Перми работаю. Чем вы там занимаетесь? Стоит мне уехать и у Вас полный беспредел начинается! То у Вас сынок главы города какуралесит, то глава региона дрессирует МЧСника как собачку. У вас кто там правит регионом вообще? АУ! Чувашия! pardon.gif
Не бойтесь так сильно китайских инвестиций, китайцы могут быть нам полезны своим опытом. Есть квоты на количество иностранной раб. силы в каждом регионе, лишние не приедут. У них свои правила и у нас свои, друг в ФМС мне всё объяснял, правила одинаковы для всех иностранцев. Желающих получить гражданство РФ очень мало в мире, страна не привлекательно обсолютно во всех отношениях, даже у Украины и Белорусии лучше. Просто страна Россия сама себя унизила перед всем миром, она собирает весь сброд по миру, вместо того чтобы сделать платное гражданство РФ, как делают все страны мира. Посмотрите стоимость гражданства во всё мире по странам и люди к ним едут и платят за гражданство миллионы долларов. У нас дебилы возьмут нелегала и будут кормить его за счёт рабочего, у которого нищая зарплата в 20 тыщ. рублей. Щедрая душа, готовы суки со своего мужика рубаху рванную снять, чтобы отдать негру, который лежит под пальмой и рубаха ему не нужна, ему жарко. Широта русской души, Россия щедрая душа!
Коба (Сталин) навёл бы порядок в стране за неделю
Вы хоть смотрите средние зарплаты в Китае, прежде чем думать, что у Вас всё население станет узкоглазое. Чувашия не единственный регионе где есть земля и уж поверьте, что она не самая лучшая. Дурканутые патриоты чувашские , им предложили стабильную, среднюю по региону(согласно бизнес-плану) зарплату в деревне. Контролирующие органы их продукции в Чувашии есть или нет. Так чё все так окакались? Есть что защищать? Может вы защищаете попу аллегарха? Иллюзия Родины осталась? Умрёт ещё одно поколение и патриотов не останется. Ну и х..й с ними с этими патриотами страны! Умер Максим-ну и х...й с ним! Страна родит новых патриотов-бездельников.
Я приезжал по вахте в этот район и узнал много подробностей, когда сидели у друга в бане.
Как такового нашествия китайцев не было, он сам из контролирующих органов, просто было пару богатых чувашских фермеров хамерялов, которые испугались, что у них отнимут земли и отнимут работников, которые у него работают за бутылку водки по сезону. Наняли говорливую девуху в своей деревне на зарплату в 10 тыщ. рублей. Она там много болтала за ком партию, но ком. партия Чувашии от неё и её высказываний открестилась (хотите проверить). Кто такая была? Даже имя у Вас в регионе не помню. Вот от этого кипишь и получился. Нарушений законов РФ не было.
Чувашский народ, эх, позорите свой регион и свой народ и даже у меня в Перми, на моей новой Родине позоритесь на всю страну своей Чувашией

Сообщение отредактировал cenmax8a - Nov 28 2020, 01:26
Profile CardPM
  -8/+1  
Vodoley
post Nov 29 2020, 12:29 
Отправлено #4152


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(cenmax8a @ Nov 28 2020, 00:12)
Мне если честно стыдно вообще за свой родной регион, сейчас в Перми работаю. Чем вы там занимаетесь? Стоит мне уехать и у Вас полный беспредел начинается! То у Вас сынок главы города какуралесит, то глава региона дрессирует МЧСника как собачку. У вас кто там правит регионом вообще? АУ! Чувашия! pardon.gif
Не бойтесь так сильно китайских инвестиций, китайцы могут быть нам полезны своим опытом. Есть квоты на количество иностранной раб. силы в каждом регионе, лишние не приедут. У них свои правила и у нас свои, друг в ФМС мне всё объяснял, правила одинаковы для всех иностранцев. Желающих получить гражданство РФ очень мало в мире, страна не привлекательно обсолютно во всех отношениях, даже у Украины и Белорусии лучше. Просто страна Россия сама себя унизила перед всем миром, она собирает весь сброд по миру, вместо того чтобы сделать платное гражданство РФ, как делают все страны мира. Посмотрите стоимость гражданства во всё мире по странам и люди к ним едут и платят за гражданство миллионы долларов. У нас дебилы возьмут нелегала и будут кормить его за счёт рабочего, у которого нищая зарплата в 20 тыщ. рублей. Щедрая душа, готовы суки со своего мужика рубаху рванную снять, чтобы отдать негру, который лежит под пальмой и рубаха ему не нужна, ему жарко. Широта русской души, Россия щедрая душа!
Коба (Сталин) навёл бы порядок в стране за неделю
Вы хоть смотрите средние зарплаты в Китае, прежде чем думать, что у Вас всё население станет узкоглазое. Чувашия не единственный регионе где есть земля и уж поверьте, что она не самая лучшая. Дурканутые патриоты чувашские , им предложили стабильную, среднюю по региону(согласно бизнес-плану) зарплату в деревне. Контролирующие органы их продукции в Чувашии есть или нет. Так чё все так окакались? Есть что защищать? Может вы защищаете попу аллегарха? Иллюзия Родины осталась? Умрёт ещё одно поколение и патриотов не останется. Ну и х..й с ними с этими патриотами страны! Умер Максим-ну и х...й с ним! Страна родит новых патриотов-бездельников.
Я приезжал по вахте в этот район и узнал много подробностей, когда сидели у друга в бане.
Как такового нашествия китайцев не было, он сам из контролирующих органов, просто было пару богатых чувашских фермеров хамерялов, которые испугались, что у них отнимут земли и отнимут работников, которые у него работают за бутылку водки по сезону. Наняли говорливую девуху в своей деревне на зарплату в 10 тыщ. рублей. Она там много болтала за ком партию, но ком. партия Чувашии от неё и её высказываний открестилась (хотите проверить). Кто такая была? Даже имя у Вас в регионе не помню. Вот от этого кипишь и получился. Нарушений законов РФ не было.
Чувашский народ, эх, позорите свой регион и свой народ и даже у меня в Перми, на моей новой Родине позоритесь на всю страну своей Чувашией
*


Круто рассуждать из Перми.... со слухов ОБС в бане...Тот случай когда молчишь, умнее кажешься...

Сообщение отредактировал Vodoley - Nov 29 2020, 12:29
Profile CardPM
  0/+6  
lamita
post Jan 9 2021, 11:51 
Отправлено #4153


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата
Территории и инфраструктура, которые выкупил Китай у других стран за последние 10 лет
22 ноября 2020
Африка уже долгое время находится в зависимости от других стран. В 19-20 веках здесь были колонии европейских государств. Затем Чёрный континент делили между собой США и СССР. А сегодня их место занимает Китай, превращая Африку в свою ресурсную колонию.

Происходит это просто: Поднебесная налаживает тесные торговые связи с африканской страной и заключает с ней контракт на миллиарды долларов. Вскоре власти этого государства осознают, что не в силах выполнить свою часть сделки и китайцы просто забирают «прогоревшие» предприятия или сразу целые отрасли за долги.

Некоторые державы Черного континента настолько увязли в китайских кредитах, что теперь находятся на правах колоний. Но если европейцы в своих колониях строили школы, больницы и дороги, то Китай просто выкачивает из Африки деньги и ресурсы.

Странами-колониями сегодня являются Джибути, Нигер, Республика Конго, Замбия и еще два десятка государств с долгом от 15 до 50 миллиардов долларов. У Джибути долг составляет 90% ВВП страны, у Замбии – 60% ВВП. Выплатить эти деньги они уже не смогут.
При этом власти африканских государств считают китайские кредиты счастьем, источником будущего богатства и процветания
Фактически, этим странам пришлось передать Китаю всю свою энергетическую и транспортную инфраструктуру, а также перспективные добывающие отрасли нефти, газа, золота и алмазов. На них работают приезжие китайцы, поэтому у африканцев нет ни работы, ни средств к «выкупу».

Шри-Ланка и Вануату
В 2008 году власти Шри-Ланки взяли у Китая кредит на сумму 8 миллиардов долларов для строительства порта Хамбантота. К несчастью, проект оказался убыточным. Торговые корабли проигнорировали новый порт и не оценили новых возможностей.

Не имея возможности выплатить долг, в 2017 году местные власти отдали новоиспеченный порт Китаю в аренду на 99 лет. При этом китайцы простили всего 1 миллиард долларов. Остальной долг Шри-Ланке еще предстоит выплатить.
Тихоокеанское островное государство Вануату оказалось в такой же ситуации. Островитяне одолжили у Китая 270 миллионов долларов на строительство порта Эспириту-Санто. Выплатить кредит они также не смогли, а потому в 2018 году отдали его Поднебесной. Теперь китайцы перестраивают порт в свою военную базу.

Пакистан и Таджикистан
В 2015 году Исламабад задолжал Пекину 16 миллиардов долларов и вынуждено отдал в аренду на 46 лет порт Гвадар. По договору КНР будет получать 91% прибыли от доходов порта и еще 85% от окружающей его «свободной зоны».

Таджикистан пошел по африканскому пути и взамен кредита на 330 миллионов долларов отдал золоторудное месторождение Верхний Кумарг.

Страны, находящиеся в долговой яме
В затруднительном положении перед Китаем сегодня находится Киргизия, Камбоджа, Лаос, Тонга и Мальдивы. Венесуэла, Боливия и Эквадор также влезают в долговую яму.
Долги есть даже у России. В частности, Роснефть должна более 45 миллиардов долларов, четверть из этой суммы дал Китай. Кредиты должны были пойти на будущие проекты и поставки нефтепродуктов.

Однако руководство российской компании потратило все деньги на погашение прошлых кредитов, а также часть разворовало. Поэтому нефть сегодня поставляется в Поднебесную фактически бесплатно, в уплату долгов.

Это далеко не все приобретения китайцев. Они также инвестируют огромные суммы в Европу, Латинскую Америку, Ближний Восток. И если страны не смогут выплатить кредиты, Поднебесная заберёт себе их инфраструктуру и промышленность. Вот он, капитализм по-китайски.

https://zen.yandex.ru/media/scienceeveryday...fe1de7f5c4dec0b

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jan 9 2021, 11:56 
Отправлено #4154


Активный

Сообщений: 26 403



lamita создаётся впечатление, что смысл размещённого до вас самих не дошёл facepalm_ani.gif Мы тоже видимо занимаем у китайцев, что потом придётся расплачиваться как в примере с Таджикистаном и прочими? swoon.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jan 9 2021, 11:57

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Jan 9 2021, 12:13 
Отправлено #4155


Активный

Сообщений: 1 429



Товарищи, давайте будем честны, мы отсталая страна в целом, регион в частности. Когнитивный диссонанс, вызывает у нас то, что по зомбоящику, нам показывают великих руссичей, которые нагибают весь мир, и по факту мы голодранцы, коими видит нас инвестор. Вот тут проблемы. Первое правило решение проблемы, надо признать что у тебя она есть, надо смотреть правде в глаза, и не витать в облаках. Разумеется инвесторы приходят, чтобы получить прибыль. Зачем они еще приходят? Тут был пост выше, дескать европейцы были культурнее, они для голодранцев строили хотя бы школы, так они строили школы, что голодранцы были хоть чуточку образованнее, для повышение квалификации местного рабочего населения, и не по доброте душевной, а с умыслом, не думаю что местные африканские царьки того времени, хотели чтобы население было образованным, сами-то они учились в европах этих, а необразованными голодранцами легче управлять, а то прав и свобод захотят. Это и так все понимают.
По-этому не надо иллюзий.

Сообщение отредактировал sporky - Jan 9 2021, 12:15
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jan 9 2021, 12:25 
Отправлено #4156


Активный

Сообщений: 27 476



За что боролись во все века ? За землю.Чтобы земля была наша. Чтобы никто не мог на эту землю посягнуть. Буквально несколько минут назад чуть посмотрела фильм про князя Голицына, которым занимался виноделием в Крыму. Вспомнила Петра 1.Все они брали пример с иностранцев, учились у них, старались сделать что то лучше, чем у иностранцев и всегда использовали иностранцев в качестве учителей, в качестве рабочих. Но не более. Вот и нам надо сделать так, чтобы ни в коем случае не продавать и не отдавать свою землю.
а здесь дадут в аренду сроком до 49 лет землю.Считай-навсегда.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 9 2021, 12:32
Profile CardPM
  0/+2  

300 Страницы « < 275 276 277 278 279 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения