5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Обратный Осмос , Рекомендации по моделям и использованию

dega
post Jun 30 2014, 15:04 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 374



Обсудим ? У кого какая установка ""Обратного Осмоса" ?
Рекомендации по моделям, плюсы и минусы ? ( хотя какие уж тут минусы , одни плюсы smile3.gif )
Многие же используют различное оборудование?
Или Все покупают определенную модель ?

Я прочел, что эта "тема" интересна не только мне лично....

(Собственно дело в том,что в инете информация касательно моделей противоречивая
и не совсем понятная - Гуру ! - Подскажите. Ваши рекомендации всегда будут услышаны)



--------------------
Креветки "Красный Кристалл" - Есть в наличии всегда.
Также Golden Bee, F1 ... ( Бонусы Всем без исключения)
Тел: 89603114862
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Jun 30 2014, 15:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(dega @ Jun 30 2014, 16:04)
Обсудим ?
*


Цептер. Лет 20 уже. Доволен. Разок отдал воду на экспертизу - сказали "Нормальная вода".

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
dega
post Jun 30 2014, 15:55 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Jun 30 2014, 16:09)
Цептер. Лет 20 уже. Доволен. Разок отдал воду на экспертизу - сказали "Нормальная вода".
*


Норм вода для питья или для аквариума ?
Да и Цептер я думаю весьма не бюджетный выбор, а польза сомнительна, так как производителей обратно осмотических мембран можно пересчитать по пальцам, и все лучшие находятся в ю-ес-ей.

Может порекомендуете ,что либо более доступное простому Чебоксарскому обывателю ?
Гейзер-Барьер-Аквафор и т д .... С бюджетом до 10 тыс руб ?

Кстати на одном очень известном форуме аквариумистов имеются очень нелестные отзывы об этом фильтре.

Сообщение отредактировал dega - Jun 30 2014, 15:59

--------------------
Креветки "Красный Кристалл" - Есть в наличии всегда.
Также Golden Bee, F1 ... ( Бонусы Всем без исключения)
Тел: 89603114862
Profile CardPM
  0/0  
FreeGAD
post Jun 30 2014, 16:32 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 988



В Цептере та же мембрана что и в остальных системах, только колба другая
Американцы перенесли часть своего производства в Европу, если не ошибаюсь, то в Венгрию, и качество упало сильно. Многие сейчас ставят южнокорейские мембраны - у меня такая стоит, так как и сам фильтр был их производства.
Где я покупал я уже писал, меня устроило, то что в стоимость входила установка, что для меня не маловажно smile3.gif
Мне кажется, что нет большой разницы Гейзер это или Аквафор (при условии что мембраны одинаковые), просто они дороже так продаются они в розничных точках продаж, а это дополнительные расходы (аренда, з/п и т.д.), что и влияет на их повышенную стоимость
Но решение лучше принимать самостоятельно smile3.gif

Сообщение отредактировал FreeGAD - Jun 30 2014, 16:35

--------------------
Телефон: 490204
покупки забирать тут
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Jun 30 2014, 16:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(dega @ Jun 30 2014, 16:55)
Норм вода для питья или для аквариума ?
Да и Цептер я думаю весьма не бюджетный выбор, а польза сомнительна, так как производителей обратно осмотических мембран можно пересчитать по пальцам, и все лучшие находятся в ю-ес-ей.

Может порекомендуете ,что либо более доступное простому Чебоксарскому обывателю ?
Гейзер-Барьер-Аквафор и т д .... С бюджетом до 10 тыс руб ?

Кстати на одном очень известном форуме аквариумистов  имеются очень нелестные отзывы об этом фильтре.
*

Про аквариум не знаю. Рекомендовать ни чего не могу, не изучал этот вопрос. Про Цептер: он работает без проблем около 20 лет. Меня и мою семью очень устраивает. Ну, а деньги, здоровье, спокойствие - приоритеты расставляйте сами.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
dega
post Jun 30 2014, 17:06 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 374



Ну вот для примера - Фильтр для воды Гейзер Престиж М 12л (бак)
Есть Краник в нем двойной один чистый осмос второй из реминелизатора (чисто для дома попить) как ? Подойдет ?
Естественно с заменой при необходимости некоторых фильтров ...
Я уже вообще "потерялся" с выбором.... sad.gif

--------------------
Креветки "Красный Кристалл" - Есть в наличии всегда.
Также Golden Bee, F1 ... ( Бонусы Всем без исключения)
Тел: 89603114862
Profile CardPM
  0/0  
Rokos
post Jul 1 2014, 12:52 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 277



У меня комплект от "Новой воды", правда судя по их сайту, такая модель больше не выпускается. Самая ближайшая: http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=83 Отличается от моей наличием помпы и контроллера. Покупал чуть больше 4-х лет назад, около 5 тыс.руб. Нареканий нет. Стараюсь раз в полгода менять все фильтры. Мембрану менял через 2.5 года эксплуатации. Вместо штатного бачка поставил пластиковую емкость на 100 литров с приделанным поплавковым клапаном от унитазного бачка и аварийным сливом на случай отказа данного клапана. "Качество" осмоса контролирую TDS-метром. Емкость набирается чуть меньше, чем за сутки.
Profile CardPM
  0/0  
FreeGAD
post Jul 1 2014, 13:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 988



Цитата(Rokos @ Jul 1 2014, 13:52)
У меня комплект от "Новой воды", правда судя по их сайту, такая модель больше не выпускается. Самая ближайшая: http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=83 Отличается от моей наличием помпы и контроллера. Покупал чуть больше 4-х лет назад, около 5 тыс.руб. Нареканий нет. Стараюсь раз в полгода менять все фильтры. Мембрану менял через 2.5 года эксплуатации. Вместо штатного бачка поставил пластиковую емкость на 100 литров с приделанным поплавковым клапаном от унитазного бачка и аварийным сливом на случай отказа данного клапана. "Качество" осмоса контролирую TDS-метром. Емкость набирается чуть меньше, чем за сутки.
*

Не знал, что в Ульяновске такая хорошая вода, что мембрану меняете раз в 2,5 года - у меня через 7-8 месяцев забивается так, что за день и 10 литров не набирается. остальные картриджи меняю в 3-4 месяца

--------------------
Телефон: 490204
покупки забирать тут
Profile CardPM
  0/0  
dega
post Jul 1 2014, 13:47 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Rokos @ Jul 1 2014, 13:52)
У меня комплект от "Новой воды", правда судя по их сайту, такая модель больше не выпускается. Самая ближайшая: http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=83 Отличается от моей наличием помпы и контроллера. Покупал чуть больше 4-х лет назад, около 5 тыс.руб. Нареканий нет. Стараюсь раз в полгода менять все фильтры. Мембрану менял через 2.5 года эксплуатации. Вместо штатного бачка поставил пластиковую емкость на 100 литров с приделанным поплавковым клапаном от унитазного бачка и аварийным сливом на случай отказа данного клапана. "Качество" осмоса контролирую TDS-метром. Емкость набирается чуть меньше, чем за сутки.
*


Спасибо!
Буду копать инфу.

--------------------
Креветки "Красный Кристалл" - Есть в наличии всегда.
Также Golden Bee, F1 ... ( Бонусы Всем без исключения)
Тел: 89603114862
Profile CardPM
  0/0  
FreeGAD
post Jul 1 2014, 14:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 988



Цитата(Rokos @ Jul 1 2014, 13:52)
У меня комплект от "Новой воды", правда судя по их сайту, такая модель больше не выпускается. Самая ближайшая: http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=83 Отличается от моей наличием помпы и контроллера. Покупал чуть больше 4-х лет назад, около 5 тыс.руб. Нареканий нет. Стараюсь раз в полгода менять все фильтры. Мембрану менял через 2.5 года эксплуатации. Вместо штатного бачка поставил пластиковую емкость на 100 литров с приделанным поплавковым клапаном от унитазного бачка и аварийным сливом на случай отказа данного клапана. "Качество" осмоса контролирую TDS-метром. Емкость набирается чуть меньше, чем за сутки.
*

помпа - это лишнее

--------------------
Телефон: 490204
покупки забирать тут
Profile CardPM
  0/0  
Ssonix
post Jul 1 2014, 19:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 397



Цитата(dega @ Jun 30 2014, 15:47)
Пожалуйста.Порекомендуйте модель.
(А какую модель используйте Вы ?)
*


У меня осмос "Новая вода О500" - 5 ступеней + накопительный бак, покупала по цене 4700, за установку заплатила что-то около 500 руб. Установила в феврале, а в августе планирую первую замену катриджей, хотя по TDS метру показания хорошие (2-3 еденицы после очистки, до очистки около 140).

Сообщение отредактировал Ssonix - Jul 1 2014, 19:50

--------------------
Женская логика - капец для мужской психики.
Profile CardPM
  0/0  
dega
post Jul 2 2014, 09:58 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 374



Очень хорошая статья про "Параметры воды в аквариуме и RO. (Обратный осмос) smile3.gif


http://bialix.com/amania/Chapters/Tech/water-ro.html

--------------------
Креветки "Красный Кристалл" - Есть в наличии всегда.
Также Golden Bee, F1 ... ( Бонусы Всем без исключения)
Тел: 89603114862
Profile CardPM
  0/0  
Стиплер
post Jul 2 2014, 10:31 
Отправлено #13


Не ошибается тот, кто не пробует (это не я сказал, но нравится)

Сообщений: 3 372
Из: СССР



А TDS метр,он в комплекте идёт или его отдельно надо покупать?

--------------------
Жить как говориться хорошо,а хорошо жить ещё лучше!!!
Profile CardPM
  0/0  
FreeGAD
post Jul 2 2014, 10:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 988



Цитата(Стиплер @ Jul 2 2014, 11:31)
А TDS метр,он в комплекте идёт или его отдельно надо покупать?
*

есть модели с ним и без него - ставится дополнительно

--------------------
Телефон: 490204
покупки забирать тут
Profile CardPM
  0/0  
Rokos
post Jul 2 2014, 11:08 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(FreeGAD @ Jul 1 2014, 14:12)
Не знал, что в Ульяновске такая хорошая вода, что мембрану меняете раз в 2,5 года - у меня через 7-8 месяцев забивается так, что за день и 10 литров не набирается. остальные картриджи меняю в 3-4 месяца
*

Просто первые год-полтора очень мало использовался. smile3.gif
А так, вторая уже тоже на исходе. С новой мембраной TDS показывает 2-3, сейчас уже 9. "Прямо из под крана" 310-330. smile3.gif Вода артезианская у нас, довольно жесткая. Стараюсь по-чаще, раз в одну-две недели ставить режим промывки - явно продлевает срок службы, но расход воды... пока счетчиков не было, так и не заметно было. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения