4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Что делать,когда ты никому не нужен

aminpetrovich
post Jun 29 2014, 21:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Морозное @ Jun 29 2014, 20:35)
"Ты есть, но ты никому не нужен".. Что делать в такой ситуации? Казалось бы, вроде визуально все в порядке, ты помогаешь близким, работаешь.. Но тебя самого, лично тебя, никто так и не научился понимать, и ты думаешь,что вот все бросить и уехать за тридевять земель) ( да)) ) в свои -то 32 года, как ребенок..мечтаешь оо каком-то лучшем мире.. Как так? Или это кризис среднего возраста ? ггг. эх..
*

В чем проблема-то? Что все заработанные бабки отдаете своим близким, а для себя ничего не остается?
Profile CardPM
  0/0  
Морозное
post Jun 29 2014, 21:04 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 8



то есть либо таблетки .. либо заставить себя " молчать" .. подождать чего-то, авось само рассосется?
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 29 2014, 21:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Морозное @ Jun 29 2014, 21:58)
rolleyes.gif  Вами пользуются, и вы временно думаете, что все ок. У меня так же
*


Цитата
Кто везет, на том и едут


Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jun 29 2014, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
Морозное
post Jun 29 2014, 21:05 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(aminpetrovich @ Jun 29 2014, 22:03)
В чем проблема-то? Что все заработанные бабки отдаете своим близким, а для себя ничего не остается?
*


Для себя-то остается.
Profile CardPM
  0/+1  
Морозное
post Jun 29 2014, 21:07 
Отправлено #20


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Холли @ Jun 29 2014, 21:04)
Когда меня посещают подобные мысли, я говорю сама себе: да, никто не должен отвечать за меня, за мое настроение, за мое материальное благополучие, за мое здоровье, за чувство уверенности в завтрашнем дне и т.д., кроме меня самой. Я приняла это, как данность.
Я ответственна за себя перед самой собой. Я ищу опору в жизни не во внешнем, в себе. Во внешнем все может измениться в любую минуту, то, в чем ты был уверен на 100 %, может исчезнуть в один миг. Только Я у себя есть постоянно и я себя не подведу  smile3.gif
*


Это самая дельная мысль из всех... Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 29 2014, 21:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Морозное @ Jun 29 2014, 22:05)
Для себя-то остается.
*

а если заведете семью, шансы на то, что больше будет оставаться для себя увеличатся?
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Jun 29 2014, 21:17 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 811



Морозное, ваше состояние, мне кажется, называется "прощание с молодостью". Эйфория молодости проходит, окружающее воспринимается все менее в розовых красках, то, что радовало раньше - уже так не радует, не вставляет, хотя ничего вокруг плохого не происходит, вроде бы и огорчаться нечем, но и радости жизни нет. Не хочу вас расстраивать, но дальше будет только хуже.
Перетерпите, терпение - вообще хорошая вещь.
Когда перетерпите, возможно примите все так, как оно есть, помудреете, станете взрослым.
Куда ж деваться, ничего нового не скажу, но такова жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Jun 29 2014, 21:28 
Отправлено #23


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Не люблю слово "рефлексировать", но, если очень хочется себя пожалеть, то немножко можно. Но не скатываться в пучину smile3.gif "у меня есть только я", "я себя не подведу"... это с одной стороны тоже путь в никуда.

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Jun 29 2014, 21:32 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Re: @ Jun 29 2014, 22:28)
но, если очень хочется себя пожалеть, то немножко можно.
*

Для чего? Чтобы считать себя ущербным человеком? Не понимаю unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Jun 29 2014, 21:49 
Отправлено #25


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(aminpetrovich @ Jun 29 2014, 22:32)
Для чего? Чтобы считать себя ущербным человеком? Не понимаю  unknw.gif
*

Ущербность и позволить себе побыть немножко уязвимым это для вас равновесно?

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jun 29 2014, 21:52 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Морозное @ Jun 29 2014, 19:35)
"Ты есть, но ты никому не нужен".. Что делать в такой ситуации? Казалось бы, вроде визуально все в порядке, ты помогаешь близким, работаешь.. Но тебя самого, лично тебя, никто так и не научился понимать, и ты думаешь,что вот все бросить и уехать за тридевять земель) ( да)) ) в свои -то 32 года, как ребенок..мечтаешь оо каком-то лучшем мире.. Как так? Или это кризис среднего возраста ? ггг. эх..
*

Если внимательно присмотреться, то все равно найдете в своем окружении хоть одного, но близкого по духу человека. Ну а главное, опору нужно стараться искать в себе. Если не поменять направление своих мыслей, бесполезно менять "место действий". В другом месте вас могут настигнуть одни и те же мысли.
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Jun 29 2014, 21:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Re: @ Jun 29 2014, 22:49)
Ущербность и позволить себе побыть немножко уязвимым это для вас равновесно?
*

ИМХО: проявление жалости к самому себе - это все равно что признать себя ущербным человеком, т.е. это выработает в человеке комплекс своей неполноценности. Это ему надо?

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Jun 29 2014, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Jun 29 2014, 22:01 
Отправлено #28


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(aminpetrovich @ Jun 29 2014, 22:53)
ИМХО: проявление жалости к самому себе - это все равно что признать себя ущербным человеком, т.е. это выработает в человеке комплекс своей неполноценности. Это ему надо?
*

Жалость внешняя - это да, рассадник комплексов. А себя пожалеть разумно и порционно это профилактика геморроя smile3.gif

Сообщение отредактировал Re: - Jun 29 2014, 22:04

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jun 29 2014, 22:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Морозное @ Jun 29 2014, 20:35)
"Ты есть, но ты никому не нужен".. Что делать в такой ситуации? Казалось бы, вроде визуально все в порядке, ты помогаешь близким, работаешь.. Но тебя самого, лично тебя, никто так и не научился понимать, и ты думаешь,что вот все бросить и уехать за тридевять земель) ( да)) ) в свои -то 32 года, как ребенок..мечтаешь оо каком-то лучшем мире.. Как так? Или это кризис среднего возраста ? ггг. эх..
*

У вас есть семья (дети)? Если, пока - нет, то я могу понять Ваше состояние. Я в такое впадала, когда была одинока. Нет, радом были друзья, близкие люди, работа и т.п.. Но, всё это - не то! Я тут никого не агитирую на создание семьи и рождение детей. НО, дети реально занимают твою "пустоту", и насыщают жизнь новыми красками (заботами, где-то проблемами, но, и счастливыми моментами и радостями).
Profile CardPM
  0/+1  
aminpetrovich
post Jun 29 2014, 22:03 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Re: @ Jun 29 2014, 23:01)
А себя пожалеть разумно
*

пожалеть разумно - это как? Как Вы себе это представляете, интерено почитать. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения