75 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Cоциально значимые объекты - школы, садики и т.д. , Новости, информация, обсуждение

olegek2008
post Oct 16 2014, 15:12 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 825



Цитата(Roman-off @ Oct 16 2014, 15:53)
Если рассматривать НГ как объект инвестиций, то согласен. Район в перспективе  привлекательный, в достаточно далекой перспективе. Если сравнивать цены на кв.м. в НГ, где нет практически ни какой инфраструктуры, и, допустим, 14 мкр. где рядом есть все, то не совсем понятен принцип ценообразования именно в НГ. 45 - 50 тыс. за кв.м. в новом городе и 43 - 45 в 14 мкр. Я бы лично купил в 14 мкр. Если детей в семье нет, то разница не особо чувствуется, но если есть дети, то НГ точно проигрывает. Чем обосновывается такая высокая цена в новом городе мне не понятно.
*



А как вы можете сравнивать, если ни там, ни там вы не живете.
Profile CardPM
  0/0  
olegek2008
post Oct 16 2014, 15:14 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 825



Цитата(Roman-off @ Oct 16 2014, 15:53)
Если рассматривать НГ как объект инвестиций, то согласен. Район в перспективе  привлекательный, в достаточно далекой перспективе. Если сравнивать цены на кв.м. в НГ, где нет практически ни какой инфраструктуры, и, допустим, 14 мкр. где рядом есть все, то не совсем понятен принцип ценообразования именно в НГ. 45 - 50 тыс. за кв.м. в новом городе и 43 - 45 в 14 мкр. Я бы лично купил в 14 мкр. Если детей в семье нет, то разница не особо чувствуется, но если есть дети, то НГ точно проигрывает. Чем обосновывается такая высокая цена в новом городе мне не понятно.
*



А как вы можете сравнивать, если ни там, ни там вы не живете. В этих районах еще вообще очень мало жителей.

Сообщение отредактировал olegek2008 - Oct 16 2014, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
extra.style
post Oct 16 2014, 15:24 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 838



вот вам свеженький обзор про школы в новых районах, наш там тоже фигурирует...
http://www.forum.na-svyazi.ru/?act=ST&f=79&t=1918857

Сообщение отредактировал extra.style - Oct 16 2014, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
Radonis
post Feb 19 2015, 22:08 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 298



Соседи! У кого есть какие сведения по учебным заведениям? Народу живёт уже прилично, кругом мамаши с колясками, и даже детского сада нет. Кто что знает?
Profile CardPM
  0/+1  
2-D
post Feb 19 2015, 22:11 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 10 231



Цитата(Radonis @ Feb 19 2015, 22:08)
Соседи! У кого есть какие сведения по учебным заведениям? Народу живёт уже прилично, кругом мамаши с колясками, и даже детского сада нет. Кто что знает?
*

Волжский-3, садовый, Гладкова поболее вашего, и давно школу ждут, так что не ждите в ближайшие 15 лет.
Садик возможно, но точно не школа.
Profile CardPM
  -4/+1  
Radonis
post Feb 19 2015, 23:40 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 298



Цитата(2-D @ Feb 19 2015, 22:11)
Волжский-3, садовый, Гладкова поболее вашего, и давно школу ждут, так что не ждите в ближайшие 15 лет.
Садик возможно, но точно не школа.
*

С Гладкова, Садового и Волжского есть постоянный транспорт и школы на небольшом удалении. У Нового города близких школ нет.
Profile CardPM
  0/0  
olegek2008
post Feb 20 2015, 08:15 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 825



Цитата(Radonis @ Feb 19 2015, 23:40)
С Гладкова, Садового и Волжского есть постоянный транспорт и школы на небольшом удалении. У Нового города близких школ нет.
*

НЕ смешите - 33 маршрутка и школа 52 и детский сад через 5 минут езды.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg69
post Feb 20 2015, 12:22 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 918



Садик будет точно. На Архитектурной среде говорили о софинансировании с федералами по садику в Новом городе на 140 мест с января 2016г.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Feb 20 2015, 14:26 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Radonis @ Feb 19 2015, 23:40)
С Гладкова, Садового и Волжского есть постоянный транспорт и школы на небольшом удалении. У Нового города близких школ нет.
*


Вот чудесные люди живут в новом городе. Когда идёт обсуждение о том, что плохо, что нет инфраструктуры и транспорта брызгая слюной доказывают что с транспортом офигительно хорошо. А когда затрагивается что есть районы которые построены уже не первый год и там с садами и школами тоже плохо и им нужно срочнее чем району который только строится. Так сразу выясняется что у нового города транспорта нет и им школы и сады более нужнее.

Цитата(olegek2008 @ Feb 20 2015, 08:15)
НЕ смешите - 33 маршрутка и школа 52 и детский сад через 5 минут езды.
*


А что смешного? Новый город по прописке как бы пришпандорили к 33 школе и очень долго туда придётся школьнику на 33 маршрутке добираться (не всякий сможет поменять прописку чтоб в 52 школу пойти). Не 5 минут и не полчаса даже. Марпосадский каждое утро в сторону энергозапчасти еле ползёт, я это вижу т.к. еду в сторону новчика. Если там даже будет прямой рейс то полчаса примерно обеспечено школьнику, а то и больше с учётом ходьбы и ожидания.
Я даже в садик который находился во дворе дома когда я жил на Гастелло добирался больше 5 минут, так что лукавство отбросьте.
Profile CardPM
  -2/+1  
kljavas80
post Feb 20 2015, 14:36 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Oleg69 @ Feb 20 2015, 12:22)
Садик будет точно. На Архитектурной среде говорили о софинансировании с федералами по садику в Новом городе  на 140 мест с января 2016г.
*


Конечно будет. Но что такое 140 мест? Это 5 групп. Всего 5 групп. Когда в трёх домах детей наберётся на одну группу, а если дом побольше то и в одном доме на целую группу. Прослеживаете логику? Это будет ни о чём.
Давайте про финансирование это и раньше было больной темой, а сейчас тем более. И так кризис, таких запланированных проектов множество не всё что запланировано на бумаге получается наяву.
Profile CardPM
  -2/0  
andrei.21rus
post Mar 2 2015, 21:42 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 16



С сзр переехал туда привык к Волге пешочком прогулялся водичка smile3.gif постарше стану спуск зделают,явно не в эти года,ну а когда пожилой буду smile3.gif спуск точно будет smile3.gif) рыбалочка,пока правда не рыболов )! Свалка пугает но не пахнет ,хотя за все лето пару раз доходило:( , а так все лето окна открыты воздух нормальный. Живу больше года. Район строится быстро! Когда я покупал квартиру в прошлом году за 34 квадрат+ штукатуренные стены (белые smile3.gif) Цен ниже в городе на новостройки рядом с Волгой не было, нчк нерасматривал. Привык я 10-20 мин и пешочком и на Волге!!! Скоро леруа мерлен построят, Ашан может, Нео с стороны нчк. Будем ходить по магазинам и на Волгу!
А были бы они хрустящие, то конечно увеличил бы площадь в сзр без вариантов лучший район пока! Или на Гоа жил smile3.gif smile3.gif smile3.gif
Сзр цена цена еще раз цена, да и народ в последнне время туда едет не хочу оскорбить, (сам пол жизни там прожил) какой то наглый что ли, всем пофиг друг на друга. (Дорого:) )Богдана не плохо, но Волга долеко! Центр все рядом под рукой, но дорого и шумно! 14мкр? Кроме ленты плюсов не вижу пока, да и до остановки идти также если не больше. Ну а кому Волга не важна вообще то в альгешево. Это лично моё мнение,в чем то может ошибаюсь. У каждого райна свои плюсы и минусы свалки, кладбища, мясокамбинаты, газы машин, заводы, и т.д. Каждый кулик хвалит своё болото! Будут деньги все будем жить за Волгой в своих домах! Вот где хорошо!

Сообщение отредактировал andrei.21rus - Mar 2 2015, 22:24
Profile CardPM
  -1/+2  
molotoki
post Mar 2 2015, 21:59 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(andrei.21rus @ Mar 2 2015, 21:42)
С сзр переехал туда привык к Волге пешочком прогулялся водичка smile3.gif постарше стану спуск зделают,явно не в эти года,ну а когда пожилой буду smile3.gif спуск точно будет smile3.gif) рыбалочка,пока правда не рыболов )! Свалка пугает  не пахнет ,хотя за все лето пару раз доходило:( , а так все лето окна открыты воздух нормальный. Живу больше года. Район строится быстро! Когда я покупал квартиру в прошлом году за 34 квадрат+ штукатуренные стены (белые smile3.gif) Цен ниже в городе на новостройки рядом с Волгой не было, нчк нерасматривал. Привык я 10-20 мин и пешочком и на Волге!!! Скоро леруа мерлен построят, Ашан может, Нео с стороны нчк. Будем ходить по магазинам и на Волгу!
*

Зачем ходить, метро же ещё пророют.


Сообщение отредактировал molotoki - Mar 2 2015, 22:58
Profile CardPM
  0/+2  
molotoki
post Mar 2 2015, 22:06 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 453



А если бес шуток, то мне в принципе нравится ваш район. К приятелям приезжаю иногда, с Волги действительно свежим воздухом веет.
Но меня беспокоит, что город в прошлом году ввел и начал стройки многих садиков и сейчас новые объекты не будут планироваться к застройке.
Но я надеюсь на лучшее и у вас всё будет хорошо.

Сообщение отредактировал molotoki - Mar 2 2015, 23:00
Profile CardPM
  0/+1  
astra777
post Mar 3 2015, 11:33 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 194



Я недавно смотрела новости , где наш Глава Республики "путешествовал" по организациям , заезжал на Водоканал. Вот у него там спросили про строительство школ и детских садов. Так он сказал , что школу начнут строить в 2016 году в мкр Садовый и НОВЫЙ ГОРОД.
Так что DANCE.gif DANCE.gif DANCE.gif DANCE.gif и надеемся на слова нашего Главы Республики.

Сообщение отредактировал astra777 - Mar 3 2015, 11:33

--------------------
Натяжные потолки 212-218
Profile CardPM
  0/+2  
extra.style
post Mar 3 2015, 17:22 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(astra777 @ Mar 3 2015, 11:33)
Вот у него там спросили про строительство школ и детских садов. Так он сказал , что школу начнут строить в 2016 году в мкр Садовый и НОВЫЙ ГОРОД.
*


я эту байку с 2013 года слышу, когда квартиру здесь купили, сначала это был 14, потом 15, теперь вот 16 ) Смешно одним словом )
Profile CardPM
  0/+3  

75 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения