13 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Твари живут по соседству , Просто прочитайте...мы ничего не просим, просто чтобы знали..

Индиго
post Jun 22 2014, 13:59 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 21



Мир сошел с ума...Сегодня утром в 5 утра , нашего хасю, в деревне Богатырево Цивильского района, прикололи вилами к забору и завалили шифером. А он просто вышел в 4 утра пока все спали посмотреть на мир. Хаски не нападают на людей, они для них Боги, а эти люди сначала избили его, а потом прокололи вилами. Сейчас он на операции, проникновение 10 см, что с***и ему проткнули покажет вскрытие. Вся деревня против нас, городских, мол собаку привязывать надо. И вся деревня знала, чья эта собака с ошейником, практически щенок, которому недавно стукнуло год. Баба соседка вынесла вилы, и сама же их спрятала, когда поняла, что под следствие попадет. Люди, они всей своей деревней утверждают, что он бросался на стадо, но он по сути своей только играть, ни одного покусанного, ни одной поврежденной коровы или овцы ..и за это вместо того, чтобы позвать хозяев, которых они знают. просто схватить за ошейник в котором он был, побить досками, ногами и вилами к забору? Дуринда, защищал свой забор от больших коров. Я ничего уже не понимаю в этой жизни...Сейчас поедем подавать заявление, но как же страшно с нашими "законами" оставить эту СВОЛОЧЬ безнаказанной. Он гоголем ходит по деревне, говорят бывший мент, а для нас как ребенка хотели убить...Господи, ну что это за страна, где собак и кошек, как клопов готовы удавить... И еше раз скажу, не надо коменты писать, мол намордник и прочее, Хаски не бросаются на людей, НИКОГДА!!!!! Генетика. Они даже ворам двери откроют и покажут, где что лежит, их запрещено воспитывать, как служебных, потому что они маленькие люди... Вилами к забору...простите, крик души. Мы все сделаем, что возможно, но наши законы...Дай Бог вам никогда не встретить на пути таких скотов...
PS: Сделали собаке операцию, вилы прошли на 1,3 мм от сердца, срочно делаем сегодня еще и узи почек и печени, поскольку врач в ветклинике уверен, что они напрочь отбиты. к сожалению не везде есть все необходимые приборы для обследования.
Я понимаю, что собака и прочее для нашего сегодняшнего мира - мура , наверное, полная, но может с малого начинается? И как у них у ЧЕСТНЫХ все верно устроено...Кот, год с ним воевавший на пузе лежит у больного, который ообще к себе никого не подпускает, такой же однажды спасенный от тварей из мусоропровода, и черепаха в луже накапавшей крови...И кто после этого люди? Мы, или эти "безмозглые" пушистые и панцирные?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+14  
печкин
post Jun 22 2014, 14:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 232



Мрази, кто это сделал...

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  -2/+17  
шадо
post Jun 22 2014, 14:04 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 351



Пусть собачий боженка поможет малышу выкарапкаться...Дай бог ему силы....
Profile CardPM
  0/+16  
bakabula
post Jun 22 2014, 14:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 029
Из: г.Чебоксары



Ситуация дикая!
Но это ваша вина и только ваша!
Вы пишете, что деревенским ваша собака не нравится, тогда как вы допустили, что она свободна вышла с вашей территории??? Что за беспечность такая с вашей стороны? Почему владельцы не осознают ответственности за своих любимцев - маленьких собак воспитывать не нужно - они же вреда не могут сильного принести, другие могут выгуливаться свободно, т.к. у них генетически нет агрессии ни к кому. Но ведь основа всего - это впервую очередь безопасность ВАШЕЙ собаки. Все (воспитание, огрождение от незнакомых людей и животных) делается для этого.


Собаку жалко очень! Я вспомнила сразу ужасные случаи с нашей породой, когда потеряшек жесточайшим образом убивали. А те были милейшими созданиями. И в нашей породе, несмотря на слухи СМИ, агрессия к человеку - это скорее парадокс. Но это никого не волнует Зомби, дебилы и выродки!


Никогда собаку нельзя оставлять без присмотра! НИКОГДА!!!

Сообщение отредактировал bakabula - Jun 22 2014, 14:16
Profile CardPM
  -2/+76  
Банан
post Jun 22 2014, 14:06 
Отправлено #5


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Индиго, Вы действительно думаете,что все окружающие знают, что Ваша собака не бросается на людей,что ей генетика делать этого не позволяет?
В том,что случилось,есть и немалая Ваша "заслуга",не считаете?

П.с.
Псу-здоровья
Виновнику-наказания

Сообщение отредактировал Банан - Jun 22 2014, 14:09
Profile CardPM
  -1/+43  
Уввн
post Jun 22 2014, 14:07 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 983



от всей души желаю этим подонкам скорой и мучительной смерти. И чтоб умирали обязательно в сознании, понимая, что сейчас обязательно умрут...
Profile CardPM
  -14/+15  
blondilla
post Jun 22 2014, 14:13 
Отправлено #7


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Миленькая, хорошенькая, поправляйся поскорее!!! А этих тварей пусть жизнь накажет да пожёстче diablo.gif
Удачи вам в последующих судебных тяжбах, нелегко будет доказать, но и спустить на тормозах такое нельзя.
У нас в подъезде живут хаски (мама-производитель), умнее и добрее этих собак не знаем.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 22 2014, 14:16

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -3/+11  
Индиго
post Jun 22 2014, 14:20 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Банан @ Jun 22 2014, 15:06)
Индиго, Вы действительно думаете,что все окружающие знают, что Ваша собака не бросается на людей,что ей генетика делать этого не позволяет?
В том,что случилось,есть и немалая Ваша "заслуга",не считаете?

П.с.
Псу-здоровья
Виновнику-наказания
*

Да ничего мы не считаем. Да, малый вышел на свою территорию за забор, причем вся улица знала, что он НАШ, малый..Но, что может быть "приятнее" пока все спят...или не так? И не хочу я ничего доказывать вам ребята...Даже бродячую собаку не увечат так..а просто зайти к хозяевам, которых знаете это же так сложно, ведь такой замечательный случай выпустить всю злость и зависть свою на пса, который даже не кусается....
Profile CardPM
  -3/+15  
морозко21
post Jun 22 2014, 14:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 737



Индиго, пусть собака ваша скорее поправиться, хорошо что написали заявление, ужасно все это конечно sad.gif

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Jun 22 2014, 14:26 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Индиго @ Jun 22 2014, 15:20)
Да ничего мы не считаем. Да, малый вышел на свою территорию за забор, причем вся улица знала, что он НАШ, малый..Но, что может быть "приятнее" пока все спят...или не так? И не хочу я ничего доказывать вам ребята...Даже бродячую собаку не увечат так..а просто зайти к хозяевам, которых знаете это же так сложно, ведь такой замечательный случай выпустить всю злость и зависть свою на пса, который даже не кусается....
*

Не оправдывайтесь, зачем вам это. В этой вашей деревне одни деграданты алкогольные, видать, к хозяевам прийти, поговорить - ссут, только беззащитную собаку втихаря увечить могут... Чуть не плАчу я...

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 22 2014, 14:26

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -3/+13  
trasher
post Jun 22 2014, 14:30 
Отправлено #11


new member

Сообщений: 27 114



мдя, дикие люди, озверели совсем.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+6  
Пеппи
post Jun 22 2014, 14:33 
Отправлено #12


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Банан @ Jun 22 2014, 15:06)
Индиго, Вы действительно думаете,что все окружающие знают, что Ваша собака не бросается на людей,что ей генетика делать этого не позволяет?
В том,что случилось,есть и немалая Ваша "заслуга",не считаете?

П.с.
Псу-здоровья
Виновнику-наказания
*

+1, и если соседям ещё как-то можно рассказать про мягкий собачий характер - то как донести до стада? "вы, овечки, не пугайтесь, что он на вас прыгает и набрасывается - это он всего лишь играючи, не бойтесь! он ещё никого не покусал!" - так, что ли?
прекрасно зная, что вся деревня против вас - так безответственно подставить своего добродушного питомца...

Сообщение отредактировал Пеппи - Jun 22 2014, 14:34

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -5/+40  
tetriz
post Jun 22 2014, 14:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 710



в деревнях бывает что куры,гуси, овцы пропадают. и обычно в этом виноваты собаки. деревенские разбираться не будут. увидели собаку которая не раз заглядывает в их хозяйство и на вилы.
нельзя было так беспечно собаку без присмотра отпускать.

Сообщение отредактировал tetriz - Jun 22 2014, 14:52
Profile CardPM
  0/+21  
bakabula
post Jun 22 2014, 14:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 029
Из: г.Чебоксары



Цитата(Индиго @ Jun 22 2014, 15:20)
Да ничего мы не считаем. И не хочу я ничего доказывать
*

Ну хочется надеятся, что вы хотя бы задумались о том, что были не правы и сделаете работу над ошибками
Profile CardPM
  0/+8  
Индиго
post Jun 22 2014, 14:45 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Пеппи @ Jun 22 2014, 15:33)
+1, и  если соседям ещё как-то можно рассказать про мягкий собачий характер - то как донести до стада? "вы, овечки, не пугайтесь, что он на вас прыгает и набрасывается - это он всего лишь играючи, не бойтесь! он ещё никого не покусал!" - так, что ли?
прекрасно зная, что вся деревня против вас - так безответственно подставить своего добродушного питомца...
*

Господи, вот за что "люблю" я форумы... И диагноз поставили, и надгробье заказали. Суть не в том, кто против кого, суть в содеянном. И никогда не было войны между нами и деревенскими, все мило - здорово. Знали, что подзавидывают, но не в таком масштабе. Или мы виноваты, что у своего забора собаку запинали и вилами к забору пришпиговали, когда только вчера с бабой вилы вынесшей здоровались после прогулки. Или у всех в деревнях стадо с вилами провожают? Говорила мужу, не надо "на связи" выкладывать, там и препарируют и все сведется к ругани между участниками, потому что всегда так, главное препарировать, какой форум не возьми...моя цель, чтобы еще раз увидели и задумались, куда мы катимся, чтобы 1000-й прочитавший за руку такого подлеца одернул. Больше ничего. Почему я должна оправдываться, что собака на привязи во дворе сидит на 5 метровом поводке под яблоней, что ее выгуливают исключительно в присутствии хозяина...ну случилось так..ну вышел пес пописать утром из дома не в ту дверь...Ну полаял на коров и овец, ни на кого он не бросался, ни кого не покусал, ну если бы пнули его заботливые пастухи, ну если бы позвали хозяев (полон дом и стар и млад), которых знают и здороваются...но ведь они поглумились, убить собаку цель поставили...
Хотя, чего мне оправдываться, правосудие наше, видимо, рассудит именно в этом направлении. Дай Бог вам хороших людей в жизни побольше, вот целый вагон, чтоб за вами ехал и песни пели ((((

Сообщение отредактировал Индиго - Jun 22 2014, 15:02
Profile CardPM
  -8/+13  

13 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: