27 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

ЧЯ опасносте! , правда ли, что он в опасности?

Александр Федорович
post Feb 1 2015, 22:08 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 22:00)
Александр Фёдорович, помилуйте, я написала вот что:

И как из этого Вы такой вывод сделали, мне не понятно.  wacko2.gif
*

Я же признаюсь , что я дебил !
По Вашим же словам - у чувашей IQ меньше 82,5 . А тут мои "друзья" Вам абсолютно "корректно" дали знать , что я по крайней мере наполовину тупее , чем нормальный чуваш . Я это понял , будучи дебилом . Ну а Вы же высоконаучная леди ! Так что 40 - это максимум моего ай-кью в Ваших глазах .
Ну а что там с моей просьбой ? blush2.gif

Цитата(Александр Федорович @ Feb 1 2015, 21:57)
...
Очень прошу , пожалуйста , объясните дебилу , что Вы имеете ввиду , когда произносите эти священные звуки - IQ ?
Дебил лучше понимает язык цифирей и формул , чем абстрактные формулировки психологических словес .
Вы же не настолько жесткосердечны , чтобы отказать блаженному в такой малости !  blush2.gif
*



--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Feb 1 2015, 22:09 
Отправлено #302


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 22:07)
оперируете словами вы. не так?
*


Какими словами? Где у меня написано "учёные доказали"?
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Feb 1 2015, 22:10 
Отправлено #303


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 22:01)
А русские свои интересы защитят сами.
*

Вот в этом я нисколько не сомневаюсь,поэтому не переживаю за будущее РФ(всех победим), а за заботу о будущем Чуваш и их языке респект вам и уважуха!
Profile CardPM
  0/0  
блейк
post Feb 1 2015, 22:11 
Отправлено #304


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 21:23)
Ссылки все даны выше.
*

я по английски не знаю. к тому же я спрашивал какие такие данные передали Линну советские ученные? не понятно совершенно. как говорил доктор Борменталь "все что угодно"
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Feb 1 2015, 22:12 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Feb 1 2015, 22:08)
Я же признаюсь , что я дебил !
По Вашим же словам - у чувашей IQ меньше 82,5 . А тут мои "друзья" Вам абсолютно "корректно" дали знать , что я по крайней мере наполовину тупее , чем нормальный чуваш . Я это понял , будучи дебилом . Ну а Вы же высоконаучная леди ! Так что 40 - это максимум моего ай-кью в Ваших глазах .
*

По моим словам? Да Вы что?! Вы меня уже пугаете таким непониманием письменной речи! По данным, которые приводит Линн, у чувашей IQ 82. А я всего лишь процитировала Линна. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
блейк
post Feb 1 2015, 22:12 
Отправлено #306


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 22:09)
Какими словами? Где у меня написано "учёные доказали"?
*

вы все ссылаетесь на научные работы не так?
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Feb 1 2015, 22:15 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Feb 1 2015, 22:08)

Ну а что там с моей просьбой ?  blush2.gif
Цитата
Очень прошу , пожалуйста , объясните дебилу , что Вы имеете ввиду , когда произносите эти священные звуки - IQ ?
Дебил лучше понимает язык цифирей и формул , чем абстрактные формулировки психологических словес .
Вы же не настолько жесткосердечны , чтобы отказать блаженному в такой малости !  blush2.gif
*

*


Батенька, совершенно не важно, что я имею в виду, важнее то, что имеет в виду господин Линн. Но Вы ведь все его работы внимательно изучали и должны знать, что он имеет в виду. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Feb 1 2015, 22:16 
Отправлено #308


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 22:12)
вы все ссылаетесь на научные работы не так?
*

И при чём здесь Ваше "учёные доказали"?
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Feb 1 2015, 22:23 
Отправлено #309


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 22:11)
я по английски не знаю. к тому же я спрашивал какие такие данные передали Линну советские ученные? не понятно совершенно. как говорил доктор Борменталь "все что угодно"
*

В работе всё написано. Уважаемый блейк! Вы спор развели ни о чём. Ну, не умеете Вы читать по-английски, не умеете работать с источниками информации — что я могу тут поделать? А спорить мне тут с Вами попросту не о чем. Есть научные данные. Вы можете ИХ оспорить? Сомневаюсь. А бесконечное сомнение по поводу их достоверности выглядит неубедительно. Убедительными бы были данные, опровергающие Линна. Но их нет.
Profile CardPM
  0/+2  
блейк
post Feb 1 2015, 22:23 
Отправлено #310


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 22:01)
Вы не поняли. Я рьяно отстаиваю интересы чувашей. А русские свои интересы защитят сами.
*

в чем собственно отстаиваете не совсем понятно? может я тут новичек, но пока слышу от вас про генетическую неполноценность чувашей и отношение к этому как должное. да может оно и так, только почему например я вам должен верить? все же логика подсказывает другое, что вы делаете выводы общаясь с несколькими людьми. пусть их количество 100 чел. и к чему то свои выводы подтверждаете научными данными (натягиваете на них).
по моему мнению это не правильно. тем более если принять так, что среди чувашей, скажем так, высокий процент генетических уродов, то это лишает перспективы развития. что ни делай, а способности ограничены. причем как ни крути, а способности ограничены. примерно как в математике против цифры не попрешь
с такими мыслями жить не то что трудно-невозможно и это лишает главного в жизни-надежды.

Сообщение отредактировал блейк - Feb 1 2015, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
блейк
post Feb 1 2015, 22:29 
Отправлено #311


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 22:23)
В работе всё написано. Уважаемый блейк! Вы спор развели ни о чём. Ну, не умеете Вы читать по-английски, не умеете работать с источниками информации — что я могу тут поделать?
*

примерно то же самое что и национально ориентированные клоуны. слова другие, а суть одна. переход на личность. да ладно. только все же какие такие ученные передали данные о чувашах вопрос открытый. и дело не в моем троллинге, а действительно интересно. как так Линн сделал заключение о чувашах, думаю такие люди за слова отвеают, а ссылка обрывается. к тому же перевели бы вы текст по моей просьбе на русский. Радеете все же))) плиз.

Сообщение отредактировал блейк - Feb 1 2015, 22:30
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 1 2015, 22:32 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 5 086



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 22:15)
*


Батенька, совершенно не важно, что я имею в виду, важнее то, что имеет в виду господин Линн. Но Вы ведь все его работы внимательно изучали и должны знать, что он имеет в виду. smile3.gif
*

Я уже написал , кем я считаю Вашего Линна - "почётный доктор психологии" . Этим всё сказано !!! Если бы Вы имели представление о научных степенях , присваиваемых в англоязычных странах , то поняли бы меня .
А вот что говорит учёный , с которым я шапочно знаком и который всемирно признан в своей области .
Цитата
Критика IQ
Тесты на определение коэффициента интеллекта неоднократно подвергались критике со стороны учёных. Так, доктор физико-математических наук, академик РАН В. А. Васильев обнаружил, что в тестах Айзенка на коэффициент интеллекта существенная часть задач составлена некорректно либо авторские решения являются неверными. Вот высказывания Васильева по этому поводу:

Я …решил изучить тесты без спешки, тем более что их ответы систематически не совпадали с моими в задачах из моих профессиональных областей: логики и геометрии. И обнаружил, что большинство решений автора тестов неверно. А в некоторых случаях испытуемому вообще остается лишь угадать ответ — на логику опираться бессмысленно[26].

Это я взял отсюда .
Познакомьтесь , пожалуйста , со всей этой статьёй в Вики . Раз Вам недосуг читать работы Линна и Миклухо-Маклая .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Feb 1 2015, 22:37 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 22:23)
в чем собственно отстаиваете не совсем понятно? может я тут новичек, но пока слышу от вас про генетическую неполноценность чувашей и отношение к этому как должное. да может оно и так, только почему например я вам должен верить? все же логика подсказывает другое, что вы делаете выводы общаясь с несколькими людьми. пусть их количество 100 чел. и к чему то свои выводы подтверждаете научными данными (натягиваете на них).
по моему мнению это не правильно. тем более если принять так, что среди чувашей, скажем так, высокий процент генетических уродов, то это лишает перспективы развития. что ни делай, а способности ограничены. причем как ни крути, а способности ограничены. примерно как в математике против цифры не попрешь
с такими мыслями жить не то что трудно-невозможно и это лишает главного в жизни-надежды.
*


Видите ли, я привожу данные из научных работ. Вам надежду внушает ложь? А мне вот надежду всегда внушает правда. Подумайте над моими словами.
Profile CardPM
  0/0  
блейк
post Feb 1 2015, 22:39 
Отправлено #314


Пользователь

Сообщений: 44



думаю не стоит так рьяно ссылаться на научные данные, все же надо понимать хотя бы формулу IQ. да и если оперировать данными, то надо подтвердить компетентность. иначе это выглядит фейком)
я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Feb 1 2015, 22:43 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Feb 1 2015, 22:32)
Я уже написал , кем я считаю Вашего Линна - "почётный доктор психологии" . Этим всё сказано !!! Если бы Вы имели представление о научных степенях , присваиваемых в англоязычных странах , то поняли бы меня .
А вот что говорит учёный , с которым я шапочно знаком и который всемирно признан в своей области .

Это я взял отсюда .
Познакомьтесь , пожалуйста , со всей этой статьёй в Вики . Раз Вам недосуг читать работы Линна и Миклухо-Маклая .
*

К Вашему удивлению, я знакома с этой статьёй. smile3.gif Как меня всегда забавляют те, кто думает, что только они одни читают Википедию...
Кем Вы там считаете Линна, ничего не меняет. А возражения Васильева могут встретить возражения других учёных. smile3.gif Обычное дело, когда у исследователя есть оппоненты. А работы Линна всё же почитайте, чтобы не нести чушь про "арийскую расу", как Вы тут давеча делали.
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения