27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ЧЯ опасносте! , правда ли, что он в опасности?

Сhimaera
post Jul 2 2014, 08:22 
Отправлено #31


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Идиот @ Jul 2 2014, 01:07)
Интересно знать, а от какого принуждения и кто пострадал?  wacko2.gif И в чем?
*

У меня знакомый, аттестат за 9 класс с отличием не получил - попалась принципиальная училка - влепила трояк человеку, приехавшему из Украины в 10 лет сюда. Какой ему чувашский!? Отродясь не слышал его. Нормальная разве ситуация? angry.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+7  
Tarannon
post Jul 2 2014, 09:24 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 535



Цитата(олег39 @ Jul 2 2014, 09:13)
Tarannon, Вы не достучитетесь до сознания Идиота, их тут несколько таких свидомых чувашей. У них броня - в тринаката и восемь пачек маргарина biggrin.gif
*


Да, скорей всего вы правы, пустая трата времени.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 3 2014, 00:29 
Отправлено #33


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Tarannon @ Jul 2 2014, 09:03)
1) В школах навязывают ЧЯ, не знаете?
*
Это только вы так думаете. А на самом деле ... sorry.gif ... да отвечал я уже не раз на такие вопросы. wink.gif Кстати, вот один из них https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=13655393


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/+2  
Идиот
post Jul 3 2014, 00:31 
Отправлено #34


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Сhimaera @ Jul 2 2014, 09:22)
У меня знакомый, аттестат за 9 класс с отличием не получил - попалась принципиальная училка - влепила трояк человеку, приехавшему из Украины в 10 лет сюда. Какой ему чувашский!? Отродясь не слышал его. Нормальная разве ситуация?  angry.gif
*
А "отказную" написали? wink.gif


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/0  
Сhimaera
post Jul 3 2014, 07:07 
Отправлено #35


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Идиот @ Jul 3 2014, 01:31)
А "отказную" написали?  wink.gif
*

Там в свое время даже РОНО обращались, толку не было. Может сейчас чего через десяток лет изменилось, но тогда глухо было.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 3 2014, 09:03 
Отправлено #36


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Сhimaera @ Jul 3 2014, 08:07)
Там в свое время даже РОНО обращались, толку не было. Может сейчас чего через десяток лет изменилось, но тогда глухо было.
*
Толк всегда есть. Может отсутствовать только опыт и настырность.
Кстати, а помните выражение "если очень захотеть, можно в космос полететь ..." sorry.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -6/+1  
Инженер 3583
post Jul 3 2014, 13:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Идиот @ Jul 3 2014, 10:03)
Толк всегда есть. Может отсутствовать только опыт и настырность.
Кстати, а помните выражение "если очень захотеть, можно в космос полететь ..."  sorry.gif
*

Судя по месту занимаемому ЧЯ в мировой иерархии языков - радетели ЧЯ не хотят его развивать. Не очень не хотят, и не очень тоже не хотят. Ведь Если очень захотеть можно в космос полететь smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
SWR
post Jul 3 2014, 18:22 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 3 2014, 14:41)
Судя по месту занимаемому ЧЯ в мировой иерархии языков - радетели ЧЯ не хотят его развивать. Не очень не хотят, и не очень тоже не хотят. Ведь Если очень захотеть можно в космос полететь  smile3.gif
*

Интересуюсь... И где можно лицезреть эту самую эпическую "иерархию языков"? wink.gif
Profile CardPM
  -3/0  
adys
post Jul 3 2014, 21:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ Jul 3 2014, 19:22)
Интересуюсь... И где можно лицезреть эту самую эпическую "иерархию языков"?  wink.gif
*

Она очевидна. Сравните созданное на чувашском с созданным на русском по количеству и качеству и всё станет ясно. Ну можете погуглить данные по степени распространённости языка, к примеру, для общения в интернете. Или вот ещё данные:
Цитата
Русский язык является государственным и официальным языком в следующих государствах: Россия, Белоруссия (наряду с белорусским), частично признанная Южная Осетия (наряду с осетинским) и непризнанная Приднестровская Молдавская Республика (наряду с молдавским и украинским).

Русский язык считается официальным языком государственных учреждений (но ниже государственного по статусу) в следующих государствах: Казахстан, Киргизия, частично признанная Абхазия. В ряде административных единиц Молдавии, Румынии и Украины русский признан одним из официальных языков.

В ряде стран и территорий русский язык имеет некоторые официальные функции. Так, в Таджикистане русский язык является по конституции «языком межнационального общения» и официально используется в законотворчестве. В некоторых округах штата Нью-Йорк на русский язык должны переводиться документы, связанные с выборами. В Узбекистане русский язык используется в органах ЗАГСа.[4]

Русский язык имел государственный или официальный статус также в ряде исторических государств.

Русский язык является также официальным или рабочим языком в ряде международных организаций, к ним относятся: ООН и некоторые её дочерние организации, ОБСЕ, СНГ, ШОС, ЕврАзЭС, СДА, ОДКБ, ИСО, ЕЭП, ГУАМ, МФОКК и КП.

Это и есть иерархия. История так распорядилась. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Инженер 3583
post Jul 4 2014, 07:06 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Jul 3 2014, 19:22)
Интересуюсь... И где можно лицезреть эту самую эпическую "иерархию языков"?  wink.gif
*

Есть официальные языки ООН. ЧЯ там есть?

Есть данные по численности носителей. Лидируют Китайский, Английский, Испанский, Хинди, Русский. У ЧЯ носителей на 2-3 порядка меньше чем у лидеров.

Есть культурный и научный пласт созданный на том или ином языке. Сколько литературных произведений, научных трудов, сайтов на английском, китайском, немецком, русском. А сколько на ЧЯ?

В конце концов можно проанализировать этот форум. Про не желание учить английский или русский я тут не видел ни одной темы, а вот про ЧЯ таких тем навалом biggrin.gif .

Спроса нет на ЧЯ. А что происходит с товаром в магазине на который нет спроса? Правильно - он тухнет.
Profile CardPM
  -1/+7  
а-Лексеич
post Jul 4 2014, 08:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(SWR @ Jul 3 2014, 19:22)
Интересуюсь... И где можно лицезреть эту самую эпическую "иерархию языков"?  wink.gif
*

хотя бы эдесь

Цитата
Министр культуры Владимир Мединский призвал министерство образования и науки РФ изменить соотношение часов преподавания русского и иностранных языков в российских школах. На заседании президентского совета по межнациональным отношениям он попросил президента России Владимира Путина дать соответствующее поручение Минобрнауки.
По мнению Мединского, ради улучшения качества преподавания русского языка может быть сокращено количество часов не только иностранных языков, но и региональных языков России.

Цитата
"Очень просим дать соответствующее поручение министерству образования, иначе если этого не сделать, то какая культура?! Все наши усилия будут абсолютно бесполезны", - заключил министр.
Владимир Путин на сегодняшнем заседании совета заявил, что результаты ЕГЭ по русскому языку в этом году являются поводом для пересмотра программ преподавания этого предмета.


Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 4 2014, 08:36

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
Инженер 3583
post Jul 4 2014, 10:11 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(а-Лексеич @ Jul 4 2014, 09:23)
хотя бы эдесь
*

Часы по русскому языку в школах нужно увеличивать. За счет каких предметов - мнения разные. Если сделают за счет ЧЯ - я возражать не буду.
Profile CardPM
  0/+7  
а-Лексеич
post Jul 4 2014, 10:30 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 4 2014, 11:11)
Часы по русскому языку в школах нужно увеличивать. За счет каких предметов - мнения разные.
*

на деле все иначе. У внучки в школе ввели уроки православия, сократив часы русского языка.
С согласия большинства родителей, увы.. cool.gif
тоже свои приоритеты
сорри за офф

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jul 4 2014, 10:32

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+4  
SWR
post Jul 5 2014, 20:45 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(adys @ Jul 3 2014, 22:36)
Она очевидна. Сравните созданное на чувашском с созданным на русском по количеству и качеству и всё станет ясно. Ну можете погуглить данные по степени распространённости языка, к примеру, для общения в интернете. Или вот ещё данные:

Это и есть иерархия. История так распорядилась. smile3.gif
*
Вы не понимаете слово ИЕРАРХИЯ ЯЗЫКОВ с точки зрения истории, культуры и т.д., как я понимаю, а не с точки зрения представительства в различных клубах по интересам.
На каком месте в "иерархии", интересно и к примеру, греческий? wink.gif

Сообщение отредактировал SWR - Jul 5 2014, 20:48
Profile CardPM
  -5/+1  
SWR
post Jul 5 2014, 20:49 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Инженер 3583 @ Jul 4 2014, 08:06)
Есть официальные языки ООН. ЧЯ там есть?
*
А Вы хотите чтоб он там был? wink.gif
Profile CardPM
  -4/+1  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения