27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481 Создать тему

ЧЯ опасносте! , правда ли, что он в опасности?

Александр Федорович
post Jan 31 2015, 00:34 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Jan 31 2015, 00:19)
Да читала я его оппонентов. И что? Оппоненты всегда есть у любого исследователя. Там самое эпическое у Линна, когда он вычислял IQ у народа, как среднеарифметическое IQ соседних стран. Но сейчас он от этого отходит и приводит результаты замеров. В частности, раньше у него по казахам был вычисленный IQ и он был высок. А теперь — измеренный по тестам. И он оказался низким. По чувашам он вообще ссылается на данные российских исследователей.
*

Заканчивая свой диспут с Вами насчёт Линна , хочу рассказать о природе своего интереса к его работам .
С самого начала эти его работы мне напомнили ... антропометрические исследования фашистских "учёных" . Поэтому я очень тщательно их изучил . А так же большое количество трудов других , более Линна признанных учёных , по теме .
Так вот мои выводы :
Фашистским "учёным" не хватало именно его трудов , чтобы найти способ доказать окончательно превосходство арийской расы над другими "недочеловеками" !!!
--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398175Наверх
adys
post Jan 31 2015, 00:36 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Хурал @ Jan 31 2015, 00:33)
Ну ... Хрущев может  и объяснил что нужно... вот именно нам и сейчас разъясняют что нужно... и не только в ракетах но и в жизни... отсталые мы и слепые .... все хотим мир под свой дикий мир перестроить да не хотят че то соседи.....
*

Вам Ефим про выдающегося учёного чуваша, а Вы про про что-то непонятное, пятничное. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398178Наверх
adys
post Jan 31 2015, 00:38 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Jan 31 2015, 00:34)
Заканчивая свой диспут с Вами насчёт Линна , хочу рассказать о природе своего интереса к его работам .
С самого начала эти его работы мне напомнили ... антропометрические исследования фашистских "учёных" . Поэтому я очень тщательно их изучил . А так же большое количество трудов других , более Линна признанных учёных , по теме .
Так вот мои выводы :
Фашистским "учёным" не хватало именно его трудов , чтобы найти способ доказать  окончательно превосходство арийской расы над другими "недочеловеками" !!!
*

Боюсь, Вы всё же не совсем внимательно изучили труды старины Линна. У Линна отнюдь не арийская раса имеет интеллектуальное превосходство. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398181Наверх
Александр Федорович
post Jan 31 2015, 00:51 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Jan 31 2015, 00:38)
Боюсь, Вы всё же не совсем внимательно изучили труды старины Линна. У Линна отнюдь не арийская раса имеет интеллектуальное превосходство. smile3.gif
*

Я же сказал , что закончил диспут ! pardon.gif
Только из уважения к Вашему женскому существу .
Чисто по секрету и только Вам !
Не интеллект определяет тягу к богатству и верховенству индивида и народа , а токмо такая психологическая категория , как агрессивность . Такой вывод сделал изучая труды того же самого Линна и его оппонентов . blush2.gif --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398200Наверх
adys
post Jan 31 2015, 00:57 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Jan 31 2015, 00:51)
Я же сказал , что закончил диспут !  pardon.gif
Только из уважения к Вашему женскому существу .
Чисто по секрету и только Вам !
Не интеллект определяет тягу к богатству и верховенству индивида и народа , а токмо такая психологическая категория , как агрессивность . Такой вывод сделал изучая труды того же самого Линна и его оппонентов .  blush2.gif
*


Так что там с расами-то, Александр Фёдорович? smile3.gif Вы гляньте, гляньте, кто у Линна лидирует, какая раса! Та самая раса, от которой гунны в Европу на всех парах рванули! biggrin.gif Отнюдь не арийская)))))

Интеллект определяет творческий зуд. А уж творческий зуд особо одарённых товарищей особо шустрые товарищи используют для достижения богатства и верховенства, что в итоге и создаёт прогресс. Но, согласитесь, использовать правильно гениального чудика это тоже надо ум иметь! biggrin.gif И об этом Линн тоже пишет. Интеллект-то у него вещь многомерная. smile3.gif Так что, не так всё с этим Линном просто. acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398207Наверх
romanusf
post Jan 31 2015, 00:59 
Отправлено #231


Эксперт

Сообщений: 742



Если бы я жил в Казахстане, и был бы вынужден говорить на неродном мне языке, то я не стал бы заставлять казахов учить русский язык. Я бы устраивал вечера русской литературы среди своих соотечественников, где подавали бы вкусный чай под стихи Пушкина и Есенина. Скорее всего там присутствовали бы и казахи, и чуваши, и немцы.
Честно говоря, не понимаю, почему модератор не прикрыл доселе эту грязную лавочку. Не стыдно ли вам друг на друга лить помои, и пытаться выглядеть при том достойно? --------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398209Наверх
Александр Федорович
post Jan 31 2015, 01:04 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Jan 31 2015, 00:57)
Так что там с расами-то, Александр Фёдорович? smile3.gif Вы гляньте, гляньте, кто у Линна лидирует, какая раса! Та самая раса, от которой гунны в Европу на всех парах рванули!  biggrin.gif Отнюдь не арийская)))))

Интеллект определяет творческий зуд. А уж творческий зуд особо одарённых товарищей особо шустрые товарищи используют для достижения богатства и верховенства, что в итоге и создаёт прогресс. Но, согласитесь, использовать правильно гениального чудика это тоже надо ум иметь!  biggrin.gif И об этом Линн тоже пишет. Интеллект-то у него вещь многомерная. smile3.gif Так что, не так всё с этим Линном просто.  acute.gif
*

Нэт , дэвушка , ещё раз нэт !!!
Я закончил диспут !!!
Моего терпения не хватит опровергать Вашу чушь в каждой мысли до морковкиного заговенья . unknw.gif
Пусть каждый остаётся при своём .
Вы думаете , что агрессивность и "хитрожопость" - одно из составляющих интеллекта , а я думаю , что интеллект - способность познавать мир . --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -4/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398216Наверх
efim
post Jan 31 2015, 01:09 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Хурал @ Jan 31 2015, 00:33)
Ну ... Хрущев может  и объяснил что нужно... вот именно нам и сейчас разъясняют что нужно... и не только в ракетах но и в жизни... отсталые мы и слепые .... все хотим мир под свой дикий мир перестроить да не хотят че то соседи.....
*

Где вы дикий мир увидели, а? Я вот не видел его, а вы где увидели? Отсталые и слепые? Где я такое вам утверждал? Я то пытаюсь вас как раз убедить в обратном - что и при царе, и при советской власти, человек, имеющий образование и способности, пусть и при необходимости знать русский язык - так уж получилось - независимо от национальности имел одинаковые возможности для роста.
Я утверждал только, что "британские ученые", измеряющие АйКью народов - дебилы. Могу
добавить, что так недалеко добраться и до евгеники - науки фашистов.
Вам я бы подсказал идею - при царе, при советской власти - были специальные учебники русского языка для тех, кому он неродной.
Если бы был такой учебник чувашского языка для тех, кому он неродной - было бы снято 70% проблем с его изучением теми, кому он неродной. Если в первом и втором классе я мог еще как-то помогать ребенку в его изучении, то теперь - ну никак, и бабушек со знанием чувашского у нас нет - уж извините. Так почему же никто над таким учебником не задумывается?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398225Наверх
efim
post Jan 31 2015, 01:10 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Александр Федорович @ Jan 31 2015, 01:04)
интеллект - способность познавать мир .
*

Браво, Александр Федорович!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398226Наверх
adys
post Jan 31 2015, 01:20 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Jan 31 2015, 01:04)
Нэт , дэвушка , ещё раз нэт !!!
Я закончил диспут !!!
Моего терпения не хватит опровергать Вашу чушь в каждой мысли до морковкиного заговенья .  unknw.gif
Пусть каждый остаётся при своём .
Вы думаете , что агрессивность и "хитрожопость"  - одно из составляющих интеллекта , а я думаю , что интеллект - способность познавать мир .
*

Увы, без агрессивности мир познать тяжеловато. И без хитрожопости тоже. В противном случае, мир может познать тебя. А про расы Вы всё же у Линна почитайте: он первенство не "арийской" расе отдал, а юго-восточным монголоидам. smile3.gif Что ещё раз доказывает, что старина Линн не так уж и прост. smile3.gif

Я понимаю, что Вы о научных и творческих способностях человека. Но их одних недостаточно для прорыва вперёд. Да и по научным и творческим свершениям казахи и чуваши не особо впереди планеты всей. Почему? Ну, боюсь, что интеллект даже в Вашем понимании у наших популяций в среднем не очень высок. Почему? Ну а прикиньте всю историю тех же чувашей: в каких условиях жили и как эти условия определяли вектор естественного отбора. Выживали, увы, не самые шустрые умом, не самые творческие, так как в условиях тайги северо-востока Европы и запада Сибири (а это наш основной генофонд), это, были, возможно, не самые лучшие признаки, так как творческий человек в силу жёстких природных условий не мог просто себя реализовать, а творческая неудовлетворённость в таких условиях была попросту опасна для жизни — ну, не север Италии и не долина Рейна... Плюс к этому, малочисленные замкнутые популяции. Таких предковых популяций было несколько, все они проходили бутылочные горлышки и все они были генетически не очень благополучными. Увы, реальность, и сердиться тут не на кого. Что делать? Да прежде всего не разгуливать собственных дураков. Приоритетом сделать развитие интеллекта, тогда молодые будут себе выбирать пару поумнее. Умные-то есть. Просто дураков много в силу вышеназванных причин. Вот на имеющихся умных и надо делать ставку.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398234Наверх
adys
post Jan 31 2015, 01:25 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(efim @ Jan 31 2015, 01:09)

Я утверждал только, что "британские ученые", измеряющие АйКью народов - дебилы. Могу
добавить, что так недалеко добраться и до евгеники - науки фашистов.

Несколько дней назад я приводила данные отечественных учёных по отягощённости генофондов наследственными заболеваниями. Чуваши и народы Поволжья опережали русских. Думаете, исследователи дебилы? Или фашисты?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398240Наверх
Александр Федорович
post Jan 31 2015, 01:38 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Jan 31 2015, 01:20)
Увы, без агрессивности мир познать тяжеловато. И без хитрожопости тоже. В противном случае, мир может познать тебя. А про расы Вы всё же у Линна почитайте: он первенство не "арийской" расе отдал, а юго-восточным монголоидам. smile3.gif Что ещё раз доказывает, что старина Линн не так уж и прост. smile3.gif

Я понимаю, что Вы о научных и творческих способностях человека. Но их одних недостаточно для прорыва вперёд. Да и по научным и творческим свершениям казахи и чуваши не особо впереди планеты всей. Почему? Ну, боюсь, что интеллект даже в Вашем понимании у наших популяций в среднем не очень высок. Почему? Ну а прикиньте всю историю тех же чувашей: в каких условиях жили и как эти условия определяли вектор естественного отбора. Выживали, увы, не самые шустрые умом, не самые творческие, так как в условиях тайги северо-востока Европы и запада Сибири (а это наш основной генофонд), это, были, возможно, не самые лучшие признаки, так как творческий человек в силу жёстких природных условий не мог просто себя реализовать, а творческая неудовлетворённость в таких условиях была попросту опасна для жизни — ну, не север Италии и не долина Рейна... Плюс к этому, малочисленные замкнутые популяции. Таких предковых популяций было несколько, все они проходили бутылочные горлышки и все они были генетически не очень благополучными. Увы, реальность, и сердиться тут не на кого. Что делать? Да прежде всего не разгуливать собственных дураков. Приоритетом сделать развитие интеллекта, тогда молодые будут себе выбирать пару поумнее. Умные-то есть. Просто дураков много в силу вышеназванных причин. Вот на имеющихся умных и надо делать ставку.
*

Сударыня !!!
Не знаю , насколько "научны" Ваши суждения (ибо не гуманитарий) , но знаю точно , что они не разумны . То есть противоресат здравому смыслу и моему опыту .
Нас в одной семье выросло 8 братьев и сестёр . Двое из них - доктора наук , завкафедрами , профессора . Если бы позволили условия , минимум пятеро из нас стали бы такими же .
Отец и мать - рабочие в первом поколении . Мама с 4-классным образованием , папа - с 7-классным . Учились все в деревенской школе .
А по Вашему получается , что профессор , доктор наук интеллектуальнее слесаря , столяра ...
А по мне - их отличает всего лишь образовательный ценз . А интеллект применим как в науке , так и мебельной промышленности в качестве столяра . unknw.gif
Ещё надо сделать посмотреть , чей интеллект выше ! biggrin.gif --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398261Наверх
adys
post Jan 31 2015, 01:42 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Jan 31 2015, 01:38)
Сударыня !!!
Не знаю , насколько "научны" Ваши суждения (ибо не гуманитарий) , но знаю точно , что они не разумны . То есть противоресат здравому смыслу и моему опыту .
Нас в одной семье выросло 8 братьев и сестёр . Двое из них - доктора наук , завкафедрами , профессора . Если бы позволили условия , минимум пятеро из нас стали бы такими же .
Отец и мать - рабочие в первом поколении . Мама с 4-классным образованием , папа - с 7-классным . Учились все в деревенской школе .
А по Вашему получается , что профессор , доктор наук интеллектуальнее слесаря , столяра ...
А по мне - их отличает всего лишь образовательный ценз . А интеллект применим как в науке , так и мебельной промышленности в качестве столяра .  unknw.gif
Ещё надо сделать посмотреть , чей интеллект выше !  biggrin.gif
*

Сударь! Это Вы мне что-то не то приписываете. smile3.gif Я в данный момент как бы стою на позициях Линна. smile3.gif А у Линна интеллект от образования не зависит, кстати. smile3.gif

И с чего Вы решили, что по-моему профессор интеллектуальнее слесаря? Где это у меня? А покажите-ка! ))
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398263Наверх
ANEMONA
post Jan 31 2015, 01:49 
Отправлено #239


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Хурал @ Jan 30 2015, 22:50)
Четно признюсь не в Чувашии с молодых лет в среде русского населения
*
Цитата(Хурал @ Jan 30 2015, 23:55)
я и сам закончил Вуз по оборон. специальности ( двигатели летательных аппаратов )
*

SWR сменил ник - что, вновь забанили? Или толпу изображаем?

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 31 2015, 12:24 --------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398269Наверх
Александр Федорович
post Jan 31 2015, 01:51 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Jan 31 2015, 01:42)
...
И с чего Вы решили, что по-моему профессор интеллектуальнее слесаря? Где это у меня? А покажите-ка! ))
*

А потому что в среднем необразованный зарабатывает меньше образованного .
А у Линна между богатством и интеллектом практически знак равенства . А если у человека или у целого народа по жизни другие "целеполагания" и нравственные ценности ?
И с генетикой Вы тоже перегибаете !!!
Тщательно учите матчасть !!!
Прошу меня простить , но диспут с Вами я прекращаю !!!
Ну , что с меня , не интеллектуального чуваша , возьмёшь ? unknw.gif --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398270Наверх

27 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения