27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481 Создать тему

ЧЯ опасносте! , правда ли, что он в опасности?

хой
post Jan 30 2015, 23:30 
Отправлено #196


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(efim @ Jan 30 2015, 23:27)
Иакинф Бичурин, архитектор Егоров, Иван Яковлевич Яковлев - бурлаки, ил обраованные люди, ученые, архитекторы?
У тещи фотоальбом старый, которому 130 лет. Там - фото различных чиновников и служащих Козьмодемьянского уезда Казанской губернии, товарищей ее деда, которые имеют внешность с характерными признаками принадлежности к чувашской национальности. Поэтому не приемлю ни заявлений о больших притеснениях чувашей, чем русских, и о том, о чем вы тут ахинею несете. Как раз незнание русского языка и отсутствие образования только и могло мешать продвижению чиновника из чувашей.
*



бичурин и яковлев - не чуваши
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398029Наверх
efim
post Jan 30 2015, 23:30 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Хурал @ Jan 30 2015, 23:24)
А чем я компроментирую и позорю?
Вот вы холодный русский шовинист, давно за вами наблюдаю, чем?
*

Вы позорите чувашский народ. Своей агрессивностью, неуважением к собеседникам. Знаю только одно - чувашский народ лучше вас. Почитайте как-нибудть на досуге книгу замечательного чувашского ученого-педагога Г.Н. Волкова - "Этнопедагогика". Он там ничему такому, о чем вы говорите, не учит.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398030Наверх
Хурал
post Jan 30 2015, 23:31 
Отправлено #198


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(adys @ Jan 30 2015, 23:22)
А что в мемориз-то? Я ведь не свои собственные фантазии привела, а научные данные. К чему Ваша ирония?
Ответ про две Кореи поищите сами в трудах Линна — Вы же говорите, что читали. smile3.gif
Касаемо психологии, то в данном случае мы имеем дело не с психологическими феноменами, а с биологическими фактами. IQ это как и рост — вполне объективная данность, это биология.
Про присуждение степеней в Англии и вовсе смешно. Лучше задать вопрос про присуждение степеней в Чувашии, особенно по гуманитарным дисциплинам. Кто вот умудрился присудить степень Тафаеву?

Я, вон, на днях приводила данные наших отечественных генетиков по Чувашии. Ещё печальней, чем у Линна.
*

да ладно не на простаков напали, ваши научные данные весьма относительны и политически ангажированы, я счас массу научных изысканий приведу с Украины как с той, так и с другой стороны и все научные.....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398032Наверх
efim
post Jan 30 2015, 23:32 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(хой @ Jan 30 2015, 23:30)
бичурин и яковлев - не чуваши
*

Это кто же такое открытие совершил? biggrin.gif biggrin.gif good.gif good.gif lol.gif lol.gif Это же переворот в истории! rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398037Наверх
adys
post Jan 30 2015, 23:33 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(efim @ Jan 30 2015, 23:27)
Иакинф Бичурин, архитектор Егоров, Иван Яковлевич Яковлев - бурлаки, ил обраованные люди, ученые, архитекторы?
У тещи фотоальбом старый, которому 130 лет. Там - фото различных чиновников и служащих Козьмодемьянского уезда Казанской губернии, товарищей ее деда, которые имеют внешность с характерными признаками принадлежности к чувашской национальности. Поэтому не приемлю ни заявлений о больших притеснениях чувашей, чем русских, и о том, о чем вы тут ахинею несете. Как раз незнание русского языка и отсутствие образования только и могло мешать продвижению чиновника из чувашей.
*

Так наши горе-националисты предлагают изучение русского для чувашей отменить, говорят, что удел чувашей стройки и фермы, а Егорова и Бичурина даже и не вспоминают в качестве примеров национальных достижений и приоритетов. У них всё Аттилы, Кодраги, Кубраты. Вот Линн, похоже, у Аттил, Кодрагов и Кубратов интеллект и намерил. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398042Наверх
Хурал
post Jan 30 2015, 23:33 
Отправлено #201


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(efim @ Jan 30 2015, 23:27)
Иакинф Бичурин, архитектор Егоров, Иван Яковлевич Яковлев - бурлаки, ил обраованные люди, ученые, архитекторы?
У тещи фотоальбом старый, которому 130 лет. Там - фото различных чиновников и служащих Козьмодемьянского уезда Казанской губернии, товарищей ее деда, которые имеют внешность с характерными признаками принадлежности к чувашской национальности. Поэтому не приемлю ни заявлений о больших притеснениях чувашей, чем русских, и о том, о чем вы тут ахинею несете. Как раз незнание русского языка и отсутствие образования только и могло мешать продвижению чиновника из чувашей.
*

Благими намеренями устлана дорога в ад....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398043Наверх
Хурал
post Jan 30 2015, 23:37 
Отправлено #202


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(хой @ Jan 30 2015, 23:28)
вранье! почитай школьный учебник о культуре чувашского края!
нанимались так же как и астраханские и ярославские!

они по суше и ходили... баржи с земли таскают...

еще Кулибин изобрел способ тянуть баржу против течения... 2 гребных колеса приводились в движение водой против течения и веревка которая цеплялась на суше наматывалась на вал на барже

но императрица екатерина посчитала, что дешевле нанимать крестьян, и не стала пускать это изобретиние Ивана Петровича
*

не понял....
я и говорю - бурлаки, это специальность, ремемло, а не национальность...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398054Наверх
adys
post Jan 30 2015, 23:37 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Хурал @ Jan 30 2015, 23:31)
да ладно не на простаков напали, ваши научные данные весьма относительны и политически ангажированы, я счас массу научных изысканий приведу с Украины как с той, так и с другой стороны и все научные.....
*

Если бы данные Линна были бы политически ангажированы, то он бы русским и северным корейцам IQ бы нарисовал низкий, а казахам, как активным русофобам, высокий. Но вот Линн почему-то казахов интеллектом обошёл, а вот русских и северных корейцев, эдаких нелюбимцев Запада, о, чудо, одарил высоким коэффициентом? А почему? А потому, что честно измерил именно интеллект, а не политические выгоды. Кстати, а какой Британии политический интерес в чувашах? Не задумывались?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398058Наверх
Александр Федорович
post Jan 30 2015, 23:38 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Jan 30 2015, 23:22)
А что в мемориз-то? Я ведь не свои собственные фантазии привела, а научные данные. К чему Ваша ирония?
Ответ про две Кореи поищите сами в трудах Линна — Вы же говорите, что читали. smile3.gif
Касаемо психологии, то в данном случае мы имеем дело не с психологическими феноменами, а с биологическими фактами. IQ это как и рост — вполне объективная данность, это биология.
Про присуждение степеней в Англии и вовсе смешно. Лучше задать вопрос про присуждение степеней в Чувашии, особенно по гуманитарным дисциплинам. Кто вот умудрился присудить степень Тафаеву?

Я, вон, на днях приводила данные наших отечественных генетиков по Чувашии. Ещё печальней, чем у Линна.
*

Я Вас правильно понял - Вы не читали этих трудов ?
Цитата
Касаемо психологии, то в данном случае мы имеем дело не с психологическими феноменами, а с биологическими фактами. IQ это как и рост — вполне объективная данность, это биология.

Ибо Линн "чистый" психолог и IQ он "выводит" исходя из психологических соображений .
И точно так же Вы оперируете с "генетическими данными"
Цитата
Я, вон, на днях приводила данные наших отечественных генетиков по Чувашии. Ещё печальней, чем у Линна.

Вы хотя бы с трудами Николая Николаевича Миклухо-Маклая знакомы ?
Если Вы такая рьяная защитница науки , не будете ли так любезны представиться ? Ваше образование , научное звание и где можно ознакомиться с Вашими трудами ?

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jan 30 2015, 23:45 --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398059Наверх
adys
post Jan 30 2015, 23:38 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Хурал @ Jan 30 2015, 23:31)
да ладно не на простаков напали, ваши научные данные весьма относительны и политически ангажированы, я счас массу научных изысканий приведу с Украины как с той, так и с другой стороны и все научные.....
*

Если бы данные Линна были бы политически ангажированы, то он бы русским и северным корейцам IQ бы нарисовал низкий, а казахам, как активным русофобам, высокий. Но вот Линн почему-то казахов интеллектом обошёл, а вот русских и северных корейцев, эдаких нелюбимцев Запада, о, чудо, одарил высоким коэффициентом? А почему? А потому, что честно измерил именно интеллект, а не политические выгоды. Кстати, а какой Британии политический интерес в чувашах? Не задумывались?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398060Наверх
adys
post Jan 30 2015, 23:39 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 3 525



Повтор.

Сообщение отредактировал adys - Jan 30 2015, 23:40
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398061Наверх
efim
post Jan 30 2015, 23:43 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(adys @ Jan 30 2015, 23:33)
Так наши горе-националисты предлагают изучение русского для чувашей отменить, говорят, что удел чувашей стройки и фермы, а Егорова и Бичурина даже и не вспоминают в качестве примеров национальных достижений и приоритетов.
*

Для меня пример - не Атилла и не Кубрат. Инженер, чуваш, которого я к своему счастью знал лично при жизни, скромный человек, в отличии от интеллигента Хурала, за ночь разработавший прибор, записавший телеметрию полета стратегической ракеты, и коллектив завода, за ночь этот прибор сделавший. Когда приехал на чебоксарский ЗЭиМ Сергей Хрущев, занимавшийся автоматикой стратегических ракет, и объяснил, что нужно. Понятно, что изготовил этот прибор интернациональный коллектив. И именно потому ваши "научные" ссылки на IQ считаю полной ахинеей "британских ученых".
А Хурал - ну да, бывают такие интеллигенты-неадекваты с бейсбольной битой.
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398073Наверх
efim
post Jan 30 2015, 23:44 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(adys @ Jan 30 2015, 23:38)
Если бы данные Линна были бы политически ангажированы, то он бы русским и северным корейцам IQ бы нарисовал низкий, а казахам, как активным русофобам, высокий. Но вот Линн почему-то казахов интеллектом обошёл, а вот русских и северных корейцев, эдаких нелюбимцев Запада, о, чудо, одарил высоким коэффициентом? А почему? А потому, что честно измерил именно интеллект, а не политические выгоды. Кстати, а какой Британии политический интерес в чувашах? Не задумывались?
*

Понимаете... Это "британский ученый", и тем все сказано.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398079Наверх
Хурал
post Jan 30 2015, 23:45 
Отправлено #209


Пользователь

Сообщений: 51



Цитата(adys @ Jan 30 2015, 23:33)
Так наши горе-националисты предлагают изучение русского для чувашей отменить, говорят, что удел чувашей стройки и фермы, а Егорова и Бичурина даже и не вспоминают в качестве примеров национальных достижений и приоритетов. У них всё Аттилы, Кодраги, Кубраты. Вот Линн, похоже, у Аттил, Кодрагов и Кубратов интеллект и намерил.  biggrin.gif
*

Хорош истерить. Егорв как архитектор тоже был строителем презренным у сегодняшних москвичей...
Бичурин тоже неугодный сегодняшней полит. власти и тоже не у дел- короче нерусский, чуваш...
А почему так неприятны АТТИЛА, КодРАГ и все исторические персонажи чувашского народа русским? им всем хочется заключить нас в ограду полит истории россии, где чуваши - это дикие звери без истории, которые должны навеки быть благодарны русскому царю за просветление и пр.
Profile CardPM
  -2/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398082Наверх
adys
post Jan 30 2015, 23:48 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Jan 30 2015, 23:38)
Я Вас правильно понял - Вы не читали этих трудов ?


Нет, Вы не правильно поняли. Я как раз Линна читала.
Цитата
Ибо Линн "чистый" психолог и IQ он "выводит"  исходя из психологических соображений .
И точно так же Вы оперируете с "генетическими данными"

Линн IQ выводит исходя из специальных тестов, которые учитывают целый ряд вещей. Ни Вы, ни я, смею заметить, с тонкостями этих измерений не знакомы. Но вот результаты как-то очень коррелируют с реальными достижениями наций.
А как я оперирую с генетическими данными? Я привожу всего лишь данные из научных работ. smile3.gif Так что, Вы мимо.
Цитата
Вы хотя бы с трудами Николая Николаевича Миклухо-Маклая знакомы ?
Если Вы такая рьяная защитница науки , не будете ли так любезны представиться ? Ваше образование , научное знание и где можно ознакомиться с Вашими трудами ?

Да какое у меня образование? Ваша же компания по всей сети орёт, что я безграмотная торговка рыбой, шлюха и пьянь. Предположим, что так и есть: я шлюха, пьянь, безграмотная торговка рыбой и меня раменские менты трахают в подсобке (это всё вашей компании россказни), к тому же еврейка, агент Моссад и ФСБ, купила в Москве квартиру на деньги за предательство чувашей. Но, простите, какое всё это имеет отношение к тем научным данным, которые я привожу? Я ведь всегда даю точную цитату и ссылку на научную работу. Ну никуда, уж извините, от науки не денешься. smile3.gif А я могу быть кем угодно: шлюхой, алкоголичкой и последней тварью.
Заметьте, что Вы постоянно хотите поставить под сомнение личность того, кто приводит неудобные для Вас данные. Вначале Вы стали вопрошать, кто такой Линн, потом поинтересовались моим образованием.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14398087Наверх

27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения