86 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Травмы и летальные случаи среди велосипедистов

Rumcais
post May 30 2007, 12:16 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 473



Про летальные исходы достоверно пока не известно, однако, призываю ВСЕХ быть предельно бдительными...
Цитата(yellowspy @ 11.05.2007 14:46'')
Звонил, узнавал подробности.

Стаса не сбивала машина, то есть ДТП не было. Он упал с велосипеда и сильно ударился головой. В результате серьезная черепно-мозговая травма.

С 14 апреля Стас находится в тяжелом состоянии, как я понял - в коме.

Помощь пока не нужна. Но у кого есть желание и возможность, будьте готовы "в случае чего".
P.S. Не хочется сейчас об этом, но надо. Надо отметить, что катался Стас без шлема.

НАДЕВАЙТЕ ШЛЕМ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА КАТАЕТЕСЬ!
WEAR HELMET EVERYTIME YOU RIDING!

И таких сообщений обязательно несколько штук на мало-мальски большом велофоруме. :о(

ЗЫЖ Хотел в обе темы запостить, но решил, что и так понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Rumcais
post May 31 2007, 11:31 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 473



Погиб стриттер в Таллине - там все написано.
Извлекайте уроки.
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy4
post May 31 2007, 23:16 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 844
Из: мученный



опасно по нашим дорогам ездить и с нашими водилами, они просто не обращают внимание на велосипедистов. Могут и подрезать,и не уступить дорогу, когда я еду по главной дороге

Сообщение отредактировал RazzzoR - Jun 1 2007, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
Guest_DAemmon_*
post Jun 10 2007, 21:05 
Отправлено #64


Unregistered





4уваки, я сегодня навернулся на горе, которая расположена недалеко от контура, на скорости 30-35 км/ч sad.gif , Сейчас сижу, весь в садинах, ушибах и царапинах, думал хуже будет, когда увидел что впереди какая то бетонная плита(поднятая) и справа объезд(калея) не вошел на такой скорости в калею и с бетонной плиты сиганул, потом был поворот и продолжение калеи, переднее колесо ушло в калею и меня крутануло один раз, потом проехался Лицом немного по земле и после чего мою грипсу остановил камень я окончательно вылетел с байка, а он сам улетел в другую сторону mad.gif , сначала было небольшое сотрясение, но я быстро опомнился, вспомнив что позади едет друг, встал и оттащил велик немного в сторону, он(друг) съезжал практически зажав ручку тормоза полностью, когда он меня увидел он офигел, говорит что я был как лунатик smile.gif Впереди меня ехали еще два друга Ванек(Big Hit) и Диман(Norco), которые мне оказали сразу же первую помощь, в качестве Обрабатывания ран перекисью, и очищением от грязи, за что я выражаю им огромную благодарность. В результате всего погнул двойной обод, сломал триггер и проколося в 4 местах, все это безобразие было на убийственном Stelse 830!!! smile.gif Тем более что я трасу совсем не знал. sad.gif

Вывод: Друзья, покумпаем шлемы, защиту на руки и на ноги, а так же при себе возим небольшие медецинские наборы и не не суемся на неопробованные трассы, плачевно может закончится!!!
  0/0  
[SG]
post Jun 10 2007, 22:47 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 2 600



Цитата(Guest_DAemmon_* @ Jun 10 2007, 22:05)
, на скорости 30-35 км/ч sad.gif ,
*


когда рассказывал мне, было 40 км\ч))
Profile CardPM
  0/0  
AXiZ
post Jun 10 2007, 23:40 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Guest_DAemmon_* @ Jun 10 2007, 22:05)
Вывод: Друзья, покумпаем шлемы, защиту на руки и на ноги, а так же при себе возим небольшие медецинские наборы и не не суемся на неопробованные трассы, плачевно может закончится!!!
*


Правильный вывод, лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Ванек с Диманом, как раз сегодня вечером, т.е. вчера, рассказывали про тебя, как ты там улетел.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jun 11 2007, 08:32 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



а вод и фото героя smile.gif


Сообщение отредактировал RazzzoR - Jun 11 2007, 08:45

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2007, 09:30 
Отправлено #68


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сегодня впервые перевернулся на велосипеде. Ехал по лесной тропинки, предстоял небольшой острый подъём наверх, я поставил первую передачу и решил его преодолеть. Не удержал равновесие, повалился на правый бок, а там оказалась довольно большая яма. Ну вот я и не удержался и под движением велосипеда в эту яму упал. Покатился до первого дерева, ударился о дерево и сразу на меня уже сверху упал велосипед.

Отделался небольшими ушибами, испугом и вырванным из седельной стойки седлом (поставить его подручным способом так и не смог).

Делаю выводы:

1) Надо аккуратнее вести себя на лесных тропинках, стараться без надобности не лихачить, при необходимости можно слезть с велосипеда и пройти сложный участок;

2) Сиденье на лесных пересеченных трассах лучше установить пониже, чтобы при надобности ногами можно было упереться в землю сидя в седле. Слишком высоко оно у меня стояло.

3) Всегда надо одевать каску и брать с собой набор отвёрток.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
zakat
post Jun 15 2007, 11:07 
Отправлено #69


Вне торговли

Сообщений: 763



Хорошо, что цел остался!
Цитата(alexey @ Jun 15 2007, 10:30)
1) Надо аккуратнее вести себя на лесных тропинках, стараться без надобности не лихачить, при необходимости можно слезть с велосипеда и пройти сложный участок;

для некоторых это смысл жизни smile.gif
Цитата(alexey @ Jun 15 2007, 10:30)
3) Всегда надо одевать каску и брать с собой набор отвёрток.
*


зачем отвертки? Вроде б седло на эксцентрике должно крепится?

--------------------
Старт & шоссе
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2007, 11:12 
Отправлено #70


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(zakat)
зачем отвертки?

Подкрутить если что сломается или открутится.

Цитата(zakat)
Вроде б седло на эксцентрике должно крепится?

Седло в моём случае крепиться шестигранником. Однако, выяснилось, что при помощи набора инструментов вставить втулки в седло не получается. Сдал в "Х-Терру" - там сказали, что довольно часто такие поломки не ремонтируются, но в случае с седлом GT Avalanche это вроде как возможно. Посмотрю что из этого выйдет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jun 15 2007, 11:15 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



alexey, Сложная проблема с седлом от маленького падения. Даже ее представляю, как такое может произойти, что и сделать нельзя. blink.gif
Если не трудно выложите маленькую картинку.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2007, 11:22 
Отправлено #72


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Rio)
Сложная проблема с седлом от маленького падения

Всё-таки падение получилось немаленькое. Выходит основной удар пришёлся на седло, раз произошло такое.

Цитата(Rio)
Если не трудно выложите маленькую картинку.

Седло я уже отдал "в ремонт", могу показать схематично на примере другого седла:

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jun 15 2007, 11:31 
Отправлено #73


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Guest_DAemmon_*)
все это безобразие было на убийственном Stelse 830!!! smile.gif Тем более что я трасу совсем не знал.

зачем на этом надо штурмовать незнакомые горы на 35 км/ч?
из разряда "фрирайд, нахъ!"
Цитата(alexey)
я поставил первую передачу и решил его преодолеть.

первая звезда - совершенно бесполезная вещь.

Сообщение отредактировал Майк - Jun 15 2007, 11:35
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Jun 15 2007, 11:38 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



alexey, Если седло перевернуть то будет видно 2 направляющих (полозья) для регулировки растояния длины к выносу и угла наклона седла. Механизм крепления седла к трубке состоит из 2-х деталей: запресованая в подседельной трубке нижняя часть (чашка) и верней прижимной с резьбой. Крепиться седло болтом снизу чаши (есть отверстие) притягивая верхнюю часть крепежа за резьбу. Вы же пишете:
Цитата(alexey)
выяснилось, что при помощи набора инструментов вставить втулки в седло не получается. Сдал в "Х-Терру" - там сказали, что довольно часто такие поломки не ремонтируются, но в случае с седлом GT Avalanche это вроде как возможно

Что вообщем-то не соответсвует проблеме.

Не знаю истинных названий деталей назвал их по своему.

Сообщение отредактировал Rio - Jun 15 2007, 11:43
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 15 2007, 12:44 
Отправлено #75


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Седло [SG] починить не смог. Сказал, что очень много силы надо, чтобы его вмонтировать. Вот так оно выглядит:

Притом, внешне всё нормально. Уверен, что если суметь спицы вставить в седло - всё будет и дальше хорошо работать.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

86 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения