4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Помогите составить программу , Качалка.

nacaut
post Nov 5 2010, 13:52 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 78
Из: Казань



У кого есть практика? Кто может помочь в составлении программы для качания мышц. Железо приобрел. Форму поддерживаю давно, а хочется довести до идеала.
На сколько я знаю, в фитес-центрах дают полную нагрузку на все мышцы в течении первого дня тренировок. Потом расписывают программу на месяц, два, три...
PS: категорически против добавок, анаболиков, протеинов и т.д. Может кто предложить из натуральных продуктов, что благоприятно сопутствовало бы данному направлению.
Тема будет интересна и полезна всем начинающим.
Profile CardPM
  0/0  
malte
post Nov 7 2010, 12:01 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 724



Во-первых, надо определиться что вы хотите. Либо быть бодибилдером, либо пауэрлифтером. Если первое, то это много подходов с небольшим весом, а если второе - несколько подходов но с около максимальными весами по 2-5 раза.
Питаться лучше сбалансировано в зависимости от типа телосложения. Если вы сухощавый (астенический тип) - ешьте больше белковой и углеродной пищи, если склонны к полноте следует уменьшить (но ни в коем случае не исключать) углероды. Аккуратнее с яйцами. Некоторые бодибилдеры по 10-20 штук едят.

Начинать надо с базовых упражнений - жим лежа, приседание со штангой, жим сидя (позвоночник бережем), тяга (осторожно очень легко надорвать спину).

Я занимался примерно так

1. Понедельник. Жим лежа (5Х5), присед (5Х5)
2. Среда. Тяга (5Х5), подтягивания или штангу на бицепс
3. Пятница. Жим лежа (5Х5), жим стоя или сидя (5Х5), подтягивание.

Это примерно так. Программа была простая, но эффективная. Результаты тоже были ничего. За год например в жиме лежа дошел с 70 на раз до 135 на раз.

--------------------
Credo in Unum Deum...
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Nov 7 2010, 12:08 
Отправлено #3


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Цитата(nacaut @ Nov 5 2010, 13:52)
На сколько я знаю, в фитес-центрах дают полную нагрузку на все мышцы в течении первого дня тренировок
*


хз, у меня в качалке висела программа. Я по ней занимался. Самое странное, что качаются раньше всего ноги blink.gif . Походу много упражнений так или иначе задействуют ноги.

Еще заметил, что многие парни как приходят, то сразу идут на штангу, чтобы делать жим лежа. Я вот хочу у них спросить, штанга - это пуп земли чтоль??
laugh.gif . Ниразу не видел, чтобы они делали какие-то другие упражнения. Как не приду, все толпятся у жимовой штанги, как будто других упражнений нету.

Мне бы тоже надо программу. У меня как раз слабый жим лежа. и присед что-то больше не идет. становая пока в норме. Давно не занимался, надо снова начать))))

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Nov 7 2010, 12:11 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(malte @ Nov 7 2010, 12:01)
углероды
*

простите за офф, но всё же углеводы

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Nov 7 2010, 22:07 
Отправлено #5


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



[quote=malte,Nov 7 2010, 12:01]
Питаться лучше сбалансировано в зависимости от типа телосложения. Если вы сухощавый (астенический тип) - ешьте больше белковой и углеродной пищи, если склонны к полноте следует уменьшить (но ни в коем случае не исключать) углероды. Аккуратнее с яйцами. Некоторые бодибилдеры по 10-20 штук едят.

а чего боятся яиц то не пойму?если парень против смесей протеиновых,то яйца самое то,самый правильный и чистый белок,тока варенные есть надо.и вот еще что,что за тип такой (астенический тип)?вообщето их три вида всего. ЭКТОМОРФ;МЕЗОМОРФ и ЭНДОМОРФ.

Сообщение отредактировал максимка81 - Nov 7 2010, 22:11

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Nov 8 2010, 12:36 
Отправлено #6


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



максимка81, а в чем отличие есть сырые и варенные? Где полезного больше? wink.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
Cornelyus
post Nov 8 2010, 13:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(ntecod @ Nov 8 2010, 12:36)
максимка81, а в чем отличие есть сырые и варенные? Где полезного больше?  wink.gif
*

В данном случае термически обработанный белок усваивается лучше (научно доказано)

2 nacaut, насоветовать, напрограммировать можно сколько угодно ) Только будет ли в этом какой то толк?! Если вы решили заниматься самостоятельно, т.е не в тренажерном зале (где вам могли бы подсказать, посоветовать, показать на практике более опытные атлеты), то вам придется изучать этот вопрос самому. Хотя в инете полно информации данной тематики, море различных программ, под разные цели и разные уровни подготовленности, всё разжевано, обсуждено, с ссылками на исследования и тд и тп, читай не хочу.
А так, если вы думаете что сейчас вам кто то напишет набор упражнений, вы начнете по нему заниматься и всё будет замечательно - то вы заблуждаетесь rolleyes.gif Да и в любом случае собственный опыт всегда решает.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Nov 8 2010, 18:21 
Отправлено #8


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



+1 wink.gif читай раз сидишь в инете.теорию в школе тоже изучают а потом практику проводят.пока сам не поймёшь что с чем и как.а советоваться и делится мнением никто не запретит.

Сообщение отредактировал максимка81 - Nov 8 2010, 18:23

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Nov 8 2010, 22:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 133



я в конце 80-х хавал рыбку минтай, лопал сухую смесь "малыш", столько ее сожрал, до сих пор стыдно детям в глаза смотреть.
программа
1 день
1. подтягивания широким хватом к затылку с грузом
2. жим стоя
3. тяга от пояса до подбородка
4 отжимания на брусьях с грузом, локти в стороны
5. предплечья: сгиб, разгиб, повороты
6. пресс: подъемы туловища, ног, повороты
7. спина: лежа на пузе прогиб в спине, подъем гири рывком без ног
8.ноги: прыжки с грифом, подъем на икру на бруске
2 день
1. жим лежа
2. подтягивания вдоль перекладины с грузом к животу
3. разводка лежа в стороны
4. отжимания на брусьях с грузом, локти назад
5,6,7,8-тоже
Profile CardPM
  0/0  
Gabby68
post Nov 11 2010, 12:27 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебоксары



Цитата(malte @ Nov 7 2010, 12:01)
Это примерно так. Программа была простая, но эффективная. Результаты тоже были ничего. За год например в жиме лежа дошел с 70 на раз до 135 на раз.
*


Если это правда, то круто
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 11 2010, 13:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 744



кто что скажет про "секреты качалки" доктора любера?
там есть программа занятий на 2-3 года, расписанная па сезонам
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Nov 12 2010, 20:21 
Отправлено #12


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(diman3d @ Nov 11 2010, 13:59)
кто что скажет про "секреты качалки" доктора любера?
там есть программа занятий на 2-3 года, расписанная па сезонам
*

я занимаюсь по люберу,прога рабочая,главное не сачковать.веса растут стабильно,вот только свой вес не очень,работы щас много,не добираю белка.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
SuperDeniss
post Nov 12 2010, 21:32 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 57



Для меня и, вообще, для ребят с нашего двора лучшей разминкой в тренажерке была скакалка. Попрыгаешь на ней стоя, вприсядку, вприпляску. Затем на турнике потянешся пару подходов, можно и к силовым упражнениям приступать
Profile CardPM
  0/0  
Med8613
post Nov 12 2010, 22:59 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 212



Имхо программы какие то не реальные, для начала любому новичку нужна программа на базу и отработки идеальной техники.
Пн.
Приседания со штангой
Жим лежа
Ср.
Жим узким хватом или жим на брусьях с отягощением
Жим стоя
Пт.
Жим на наклонной
Становая тяга.

ИМХО Идеальная программа никакого задротства плюс отличное питание обещает великолепное мужественное тело=) Для каждого упражнения по 3-4 разминочных сета и 3-5 рабочих по 6-8 повторений. Идеальная загрузка базы и отличный отдых. Главное не сачковать а работать на славу и все будет=))
Profile CardPM
  0/0  
Cornelyus
post Nov 13 2010, 09:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Med8613 @ Nov 12 2010, 22:59)
Имхо программы какие то не реальные, для начала любому новичку нужна программа на базу и отработки идеальной техники.
Пн.
Приседания со штангой
Жим лежа
Ср.
Жим узким хватом или жим на брусьях с отягощением
Жим стоя
Пт.
Жим на наклонной
Становая тяга.

ИМХО Идеальная программа никакого задротства плюс отличное питание обещает великолепное мужественное тело=) Для каждого упражнения по 3-4 разминочных сета и 3-5 рабочих по 6-8 повторений. Идеальная загрузка базы и отличный отдых. Главное не сачковать а работать на славу и все будет=))
*

Ну какая она идеальная?! ) Основная часть спины вообще не работает, где тяги на широчайшие, на круглые? Где нагрузка на среднюю дельту? и тд и тп. Программа скорее для лифтера-химика нежели для новичка-натурала rolleyes.gif

Единственное в чем согласен, что новичку в любом случае пару месяцев нужен общеукрепляющий базовый тренинг. То бишь новичок должен делать всё и по чуть чуть, в достаточно высокоповторном режиме (10-12 повторов в подходе)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения