32 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

поход в больницу , где в Москве лечиться?

Чучундра
post Jul 22 2008, 16:56 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 101



Нифига не обслуживают в госудорственных больницах при наличии московского полиса!!!
Отправляют к главврачу, который говорит, что для прикрепления к больничке по месту жительства необходимо предъявить либо регистрацию по месту жительства, которое относсится к юрисдикции этой больнички, либо договор о съеме жилья, в котором вы указаны, либо (внимание!) копию паспорта хозяина квартиры (да так уж он и дал!) с его заявлением, что он вам эту квартиру сдал (так уж он и написал!).
Куча народу снимает жилье неофициально, и я в том числе. Ни одной требуемой бумажки, кроме никому не нужного полиса ОМС, у меня нет. И всем плевать на то, что за меня организация налоги платит.
Про то, что требуются такие документы, мне лично сказал главврач больницы № 13 на Неглинной. Он сказал: "А иначе на каком основании мы вас будем обслуживать?"

--------------------
Жизнь прекрасна и удивительна
Profile CardPM
  0/0  
garka
post Jul 22 2008, 18:25 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(Чучундра @ Jul 22 2008, 17:56)
Нифига не обслуживают в госудорственных больницах при наличии московского полиса!!!
......
*


Ваши дальнейшие действия:

Цитата(sakura @ Oct 25 2007, 11:57)
В случае нарушения его прав пациент может обратиться:
-к руководителю или иному должностному лицу медицинского учреждения, в управление здравоохранением административного округа г.Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы;
-в страховую медицинскую организацию, взявшую на себя ответственность по оплате медицинской помощи, предоставляемой пациенту, и защите его прав;
-в Городскую арбитражную экспертную комиссию – в случае, если претензии пациента уже рассматривались страховой медицинской организацией и не были удовлетворены. Заявления для передачи в комиссию принимаются Управлением организации ОМС Московского городского фонда обязательного страхования, тел. 952-93-21;
-в суд.
*

Profile CardPM
  0/0  
valerytim
post Jul 22 2008, 22:52 
Отправлено #33


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(garka @ Jul 22 2008, 19:25)
Ваши дальнейшие действия:
*

Согласен полностью! нужно было просто тут же позвонить в страховую компанию, от которой полис... и все быстренько разрешилось бы)))
Есть такая пладида - быть лохом, такого развести руки чешутся)))

Сообщение отредактировал valerytim - Jul 22 2008, 22:53

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/0  
Margo27
post Jul 23 2008, 15:01 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 103



Вот так да. Я и не знала, что можно выше главврача пойти и как-то доказать, что тебя должны принять в этой больнице с полисом.
Ладно хоть скорые забирают и без полиса, отношение другое правда.
Вот на учёт в подмосковной больнице меня взяли, просто спросили где живу и все. Никаких бумажек больше не требовали. Правда пошла сдавать анализы, там в каждом кабинете свой хозяин, спрашивают прописку, я честная дура отвечаю - Чебоксары, они мне - плати. И повелась, потом когда медсестра уже подошла, надоумила, что надо полис показать и все вопросы отпали.
В Москве ни за что не брали по месту проживания, отправляли по месту регистрации. Еле нашла больницу по месту регистрации, благо не так далеко от проживания. Там приняли, всё объяснили, врач меня посмотрела, всё что надо написала, но в регистратуре все равно выяснилось, что не в их юрисдикции мой адрес.
Вот такая история.
Правда как то страшновато в подмосковной больнице, но посмотрим...

--------------------
Отдыхать хорошо на море и вообще отдыхать хорошо надо...
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 23 2008, 15:04 
Отправлено #35


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Ой, хорошо в моей компании страховка... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 23 2008, 15:08 
Отправлено #36


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Девочка @ Jul 23 2008, 16:04)
Ой, хорошо в моей компании страховка...  rolleyes.gif
*

ты тему ваще читаешь-нет? тут у всех страховки.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Jul 23 2008, 15:10 
Отправлено #37


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Цитата(Пеппи)
ты тему ваще читаешь-нет? тут у всех страховки.

А это тгда зачем?
Цитата(Чучундра)
Нифига не обслуживают в госудорственных больницах при наличии московского полиса!!!

Зачем мне государствнная больница?
Profile CardPM
  0/0  
4you
post Jul 23 2008, 20:34 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 829



Цитата(Пеппи @ Jul 23 2008, 16:08)
ты тему ваще читаешь-нет? тут у всех страховки.
*

страховки разные бывают
уважаемые, разделяйте ОМС и ДМС
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Jul 24 2008, 10:18 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



Цитата(nadinl @ Jun 15 2007, 12:25)
Их тоже можно понять....Сколько нас таких, прописанных, но налоги то идут не в бюджет республики...
*


вся фигня в том, что нестыковки идут на уровне ФОМС ЧР и ФОМС Москвы.
ФОМС ЧР отказывается платить по ценам московского здравоохранения потому, что считает их завышенными, ФОМС москвы в итоге путем нехитрого взимозачета считает, что он за обслуживание своих московских полисов в ЧР ничего не должен, т.к. сумма много меньше той, что должен ФОМС ЧР Москве....

у меня проблемы только в Чебоксарах, хотя я бы не стала называть это проблемой - платишь 100 р лично врачу и проходишь вне очереди smile.gif) врачи в чебах пока неизбалованные
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Jul 24 2008, 12:32 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Все таки ДМС великая вещь! Буквально как с маленьким ребенком возились.
В Чебоксарах последние лет 7 тоже обслуживалась в основном по ДМС, но там далеко до всего этого.
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Jul 28 2008, 13:53 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 108



На днях я заболела и обратилась в полклинику по месту жительства.
У меня есть полис ОМС, регистрация (абсолютно официальная).
До этого обращаться в поликлинику мне не приходилось, поэтому я к ней не была прикреплена.
В регистратуре мне выписали разовый талон на прием к доктору, доктор меня приняла, осмотрела, выписала таблетки, но больничный лист выписывать отказалась мотивировав тем, что я не прикреплена к поликлинике. Напоследок она добавила: "Неужели Вам на вашей работе не дадут пару дней отлежаться за свой счет". Сил ругаться и настаивать на своем у меня не было, поэтому я, расстроенная, ушла домой. Хорошо, что на работе вошли в мое положение.
Сегодня же, немного окрепнув, я решила все-таки прикрепиться к поликлинике. Тем более, что принимают они пн, ср, пт с 10 до 12 час. (как успеть решить вопрос прикрепления работающему человеку?)
У меня даже не приняли документы, потому что у меня не было копии паспорта хозяина квартиры. Секретарь в приемной главврача, которая занимается этим вопросом не смогла дать никакого ответа, на основании какого регламентирующего документа определен именно этот комплект документов: копия паспорта, копия полиса ОМС, копия регистрации, копия паспорта хозяина квартиры.
Теперь вот думаю, насколько правомерны действия доктора и администрации поликлиники и куда бы на них нажаловаться.

P.S. Как я всех не люблю! mad.gif

P.P.S. Какое счастье, что через месяц будет ДМС.

Сообщение отредактировал Luukfee - Jul 28 2008, 13:56
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 28 2008, 13:57 
Отправлено #42


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Luukfee, я к заведующей и к главврачу ходила цапаться.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Jul 28 2008, 14:02 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 108



Пеппи, главврача не было с утра, когда я ходила.

Я уже накатала жалобу в Управление здравоохранения ЮАО. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nekochan
post Jul 28 2008, 22:55 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 519
Из: Москва



Цитата(Luukfee @ Jul 28 2008, 14:53)
Секретарь в приемной главврача, которая занимается этим вопросом не смогла дать никакого ответа, на основании какого регламентирующего документа определен именно этот комплект документов: копия паспорта, копия полиса ОМС, копия регистрации, копия паспорта хозяина квартиры.


Именно эти документы требовались в поликлиннике, к которой я прикрепилась.
И к тому же копию паспорта моего руководителя blink.gif

--------------------
Сделай шаг навстречу мне.....
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Jul 29 2008, 09:58 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



ужас какой-то вы рассказываете.
выложу мой опыт общения ОМС в Москве.
1. Как-то на всякий пожарный я решила тоже прикрепиться к поликлиннике по месту регистрации, хотя вообще болею а тем более лежу дома редко - ну типа вдруг заболею и придется врача на дом вызвать. Подошла после работы примерно в 19.30 к окошку регистратуры, протянула официальную регу, полис, паспорт и меня спокойно внесли в компьютер, причем уточнили "фактический адрес проживания".
2. т.к. от работы до дома мне бывает не удобно добираться, подумала, что м.б. мне прикрепиться к ЖК по месту жительства мужа (Т.Стан), чтобы к гинекологу бегать без отрыва от производства smile.gif подошли с мужем к зам Гл Врача, прикинулись, что живем у родителей мужа, нам очень доброжелательно все объяснили, дали рыбу заявления на прикрепление, взяли копию моего паспорта и полиса + копию свидетельства о браке и копию паспорта где прописка мужа (я предусмотрительно сделала копии) и секретарь зам гл врача САМА пошла к ГлВрачу и подписала у него мое заявление на прикрепление. Они сказали, что в этом варианте им даже не нужны никакие регистрации и прописки, главное что муж относится к их заведению по своему месту жительства и все. через 10 мин могла идти к врачу smile.gif)

из всего воспользовалась только Гиней в ЖК, а потом мне свекровь сделала прикрепление на бюджет в Сеченовку, туда и бегаю. + ДМС на работе + есть частная любимая клиника в центре- это если надо все быстро сдать и узнать и чтоб без очередей.

Сообщение отредактировал Natka_petrova - Jul 29 2008, 10:11
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения