32 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

поход в больницу , где в Москве лечиться?

LevaLeva
post Oct 5 2007, 23:09 
Отправлено #16


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



актуальный вопрос. Сам сейчас изучаю.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Oct 5 2007, 23:44 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



В Москве не лечила, а в Чебоксарах - лучший врач Лешканова (имя не помню), работает в республиканской поликлинике, что на Московском проспекте. Работает просто идеально.

з.ы. в Москве ОМС делается в течение двух месяцев, организация обязана подать сведения о работниках в течение десяти дней с момента начала работы. При желании можно сделает срочный полис, делается в момент обращения представителя организации и действует в течение двух месяцев. Для организации это абсолютно ничего не стоит, скорее всего отдел кадров просто ленится.
Profile CardPM
  0/0  
SGN
post Oct 6 2007, 13:00 
Отправлено #18


Unregistered





У меня прописка московская, родной город Новочебоксарск. У меня очень болят почки ( камни) , уже 4 года. Обращалась в местную поликлиникук урологу. Он мне предложил попить но-шпу. Даже анализы не предложил сдать.Собираюсь ехать к чебоксарским урологам. Может кто знает хорошего врача. Очень надо.
  0/0  
sergegor
post Oct 25 2007, 09:41 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 210



Полис московский, прописка чувашская. В москве не ходил ни разу в больницы, только по месту прописку. Принимают без проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Oct 25 2007, 09:45 
Отправлено #20


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



я около республиканской

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Oct 25 2007, 10:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 957



Прописка чебоксарская. До этого всегда ходила в свою чебоксарскую поликлинику с полисом безработного. Теперь задумалась... blink.gif Вот мне организация выдала полис обязательного медстрахования - понятия не имею, в кукую поликлинику с ним идти, если вдруг поплохеет?...
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Oct 25 2007, 10:55 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



Граждане, застрахованные по ОМС в г.Москве, получают медицинскую помощь при предъявлении полиса ОМС или карточки медицинского страхования (при первичном обращении в медицинское учреждение, кроме полиса ОМС, необходимо предъявить паспорт). Прикрепление застрахованных по ОМС в г.Москве на медицинское обслуживание в амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту фактического проживания, не соответствующего регистрации по месту жительства, осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача.

Реализация права на выбор застрахованными по ОМС медицинского учреждения в системе ОМС г. Москвы осуществляется на основании личного заявления на имя главного врача.


Сообщение отредактировал sakura - Oct 25 2007, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
sakura
post Oct 25 2007, 10:57 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 317
Из: обретение



В случае нарушения его прав пациент может обратиться:


-к руководителю или иному должностному лицу медицинского учреждения, в управление здравоохранением административного округа г.Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы;
-в страховую медицинскую организацию, взявшую на себя ответственность по оплате медицинской помощи, предоставляемой пациенту, и защите его прав;
-в Городскую арбитражную экспертную комиссию – в случае, если претензии пациента уже рассматривались страховой медицинской организацией и не были удовлетворены. Заявления для передачи в комиссию принимаются Управлением организации ОМС Московского городского фонда обязательного страхования, тел. 952-93-21;
-в суд.
Profile CardPM
  0/0  
ИринаЗ
post Oct 25 2007, 21:06 
Отправлено #24


Unregistered





Цитата(SGN @ Oct 6 2007, 14:00)
У меня прописка московская, родной город Новочебоксарск. У меня очень болят почки ( камни) , уже 4 года. Обращалась в местную поликлиникук урологу. Он мне предложил попить но-шпу. Даже анализы не предложил сдать.Собираюсь ехать к чебоксарским урологам.  Может кто знает хорошего врача. Очень надо.
*


Газымов М.М.
  0/0  
paloma
post Oct 26 2007, 09:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Гарантией получения бесплатной мед.помощи по Московской городской программе ОМС является полис обязательного медиц.страховагия (ОМС). Полисы ОМС выдаются в городе Москве страховыми медиц. организациями.Вы прикрепляетесь к определённому участку, где вас обязаны обслуживать.Иногородних студентов обслуживают университетские поликлиники,мед.сан.части., а работающих граждан поликлиники по тому участку, где вы живёте, по-моему...Обслуживание может быть бесплатным,так и платным.
Однако отсутствие у гражданина московского полиса ОМС не может служить причиной отказа в мед. помощи. Эту ему могут оказать по полису, выданному на другой территории РФ по месту его постоянного жительства. Данное право закреплено Законом Ф "О медицинском страховании граждан в РФ" в соответствии с которым полис ОМС имеет силу на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post Jun 4 2008, 17:42 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(Constrictor @ Oct 5 2007, 10:28)
Кто где зубы лечит?
*


Про Чебоксары то все ясно.
Интересует только Москва, при наличии только ОМС и отсутствии регистрации.
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jun 4 2008, 18:20 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(Valkos @ Jun 4 2008, 18:42)
Интересует только Москва, при наличии только ОМС и отсутствии регистрации.
*

Можно прикрепиться к местной поликлинике.
Позвонить в страховую организацию, указанную в полисе ОМС (или в Управление по здравоохранению вашего округа) и узнать номер и адрес поликлиники, ближайшей к вашему месту жительства.
Потом написать заявление, обычно на имя глав.врача. Ваши данные занесут в систему и выдадут амбулаторную и прочие карточки.

При этом регистрация не нужна. Только полис.
(А вот для беременных, как я поняла нужна.)

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Jun 4 2008, 18:22
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jun 4 2008, 20:44 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Цитата(Соня Эрикссон @ Jun 4 2008, 19:20)
М

При этом регистрация не нужна. Только полис.
(А вот для беременных, как я поняла нужна.)
*


Не...тоже не обязательно.Стояла на учете и рожала в Мытищах(МО)-в женской консультации предъявила только полис ОМС,они что-то про регистрацию по месту жительства начали говорить...но в итоге ограничились полисом. smile.gif !

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Jun 4 2008, 21:53 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(юша @ Jun 4 2008, 21:44)
Не...тоже не обязательно.Стояла на учете и рожала в Мытищах(МО)-в женской консультации предъявила только полис ОМС,они что-то про регистрацию по месту жительства начали говорить...но в итоге ограничились полисом. smile.gif !
*

Может и так. Хотя у меня в поликлинике на каждом шагу спрашивали: беременная или нет. blink.gif Типа если да, то без регистрации не будем прикреплять.
А может это прописка нужна обязательно, для беременных? Хотя мне это пока неинтересно. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jun 5 2008, 06:45 
Отправлено #30


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



вчера наведалась в больничку министертва СХ, ниче так , народу мало.

клевая тетка терапевт все хотела мен яна болничный отправить

Сообщение отредактировал Delfin - Jun 5 2008, 06:52

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения