36 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399 Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Thinking_talker
post Jul 12 2014, 14:45 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2014, 10:31)
Особы на редкость стойкие и толстокожие. Напишите поподробнее, как от них "отцепиться".
*

Отцепиться от них проблемно, но можно, главное понять, чем они нас «зацепили».
Есть 4 вида любви:
1. Мы любим тех, кто доставляет нам телесное удовольствие.
2. Мы любим тех, у кого наблюдаются необычайные способности (она готовит хорошо, он очень умен, а она так заливисто смеется и т.д.).
3. Мы любим тех, кто помогает нам достичь намеченных планов.
4. Мы любим тех, кого мы чувствуем, что они искренне любят нас.

Сирена точно использует, может и не осознанно, точно первые 2 вида любви.
Они Вас больше всего и удерживают рядом с ней.

Третий вид любви она использует в своих корыстных целях, чтобы устроить себе безбедную жизнь.
В настоящей любви, в семье, жена помогает мужу достичь его планов, чтобы было хорошо всей семье, а не только мужу или ей самой.

Четвертого вида любви Сирена, если и достигнет, только скорее случайно, чем осознанно.

Первая проблема решаема.

На мой взгляд, главная проблема вторая, т.к. нет одинаковых людей и нас «цепляет» неповторимость этой личности. Вот здесь уже надо постараться найти альтернативу.
Либо клин клином, либо таким занятием по душе, чтобы на Сирену уже не было времени.
Первый способ дольше, но эффективнее. Второй быстрее, но не так результативен. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13703361Наверх
Thinking_talker
post Jul 12 2014, 15:16 
Отправлено #77


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Эни @ Jul 8 2014, 21:56)
У меня вопросы к Вам, Thinking_talker:
1. каковы причины вампиризма
2. ситуация: реакция на слова и действия говорящего от окружения (2 и более чел), как на действия вампира, хотя говорящий не вампирит. Возможные причины и, как перевести ситуацию в мирное русло?
*

Основных причин, на мой взгляд две (их может быть и больше, я не претендую на полноту):
1. Отсутствие личной самореализации. «Мне плохо – пусть тебе будет также плохо».
2. Природная предрасположенность основного вектора характера.
Например у «нухачей» (это у кого обонятельный вектор превалирует в получении оргазмических функций) в крови уже заложен эгоцентризм (не умение ставить себя на место другого). Для нюхача нет понятия совесть, дружба, сострадание. Пойдет по головам, чтобы достичь своей цели.

Что касается ситуации.
Если идет диалог с 2-мя и более людьми, уже используем способы работы оратора на публике.
Одно из правил ораторского искусства гласит: «Спорить с толпой глупо, иррационально и бесполезно».

Поэтому ищи правильные моменты (пусть незначительные) в их высказываниях и согласитесь с ними, иначе принцип «внешнего врага» будет еще сильнее их сплачивать и Вас просто задавят количеством. Кроме того наживете себе кучу ненужных Вам врагов.
Поэтому останавливайте эту их самодеятельность в самом начале. Не давайте костру разгореться.
Если кто-то будет пытаться продолжить агрессию – то это скорее всего и есть «зачинщик». В каждой толпе он присутствует.
Согласитесь с правильными доводами в его словах и гасите его агрессию на корню. Если знакомы с амортизацией согласитесь и с неправильными.

А потом можно уже говорить с зачинщиком и в индивидуальном порядке. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13703404Наверх
Thinking_talker
post Jul 12 2014, 15:34 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Авача @ Jul 12 2014, 15:18)
Слежу за темой, интересно. Спасибо smile3.gif 
У меня вопрос: а люди, любящие "подлить масла в огонь", добивающиеся ссоры между другими- они вампиры? есть ли способы защиты от них?
*

Их можно назвать крысами – агрессорами. Укусят одного в толпе и быстро ретируются. Тот, кого укусили, повернулся, увидел наиболее «наглую», на его взгляд, морду в толпе и укусит в «ответ».
И понеслоооооось. Помните сцену драки их фильма «Человек с бульвара капуцинов»?
А агрессор сидит недалеко на безопасном расстоянии и лапки потирает от удовольствия.

Да, это тоже форма вампиризма, когда удовольствие получается извращенным путем, за счет беды других.

Способ защиты прост:
1. Как только поняли, что Вас используют вкупе с Вашим коллегой по ссоре, сразу же согласитесь с коллегой, даже если он трижды не прав – важно погасить костер (Мудрый уступает).
2. Уже в спокойной обстановке поясните «Нам с тобой нечего делить».
3. Вдвоем поговорите с «подливателем масла». --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13703439Наверх
Авача
post Jul 12 2014, 16:09 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Thinking_talker @ Jul 12 2014, 16:34)
3. Вдвоем поговорите с «подливателем масла».
*

А если этот пункт в принципе нельзя реализовать, выстоит ли защита на первых двух? --------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13703500Наверх
Thinking_talker
post Jul 12 2014, 18:50 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Авача @ Jul 12 2014, 17:09)
А если этот пункт в принципе нельзя реализовать, выстоит ли защита на первых двух?
*

Может не сразу, но поговорить надо.
Иначе получится так, что Вы тушите пожар, а рядом льют бензин на этот костер.

Проблема в том, что наша гордыня (страх потерять лицо) не позволяет этого сделать.
"Как, я? Да ни за что!"

Это очень сложный шаг - переступить через себя. Но только сильные духом могут это сделать.
Как мужчины, так и женщины.

Есть такое понятие "Идти на страх".
Если Вы убегаете от страха - он все время будет гнаться за Вами.
Но как только Вы развернетесь и пойдете ему навстречу, то…. Вы с ним встретитесь и… пойдете своими дорогами.
Он Вас больше не побеспокоит.
Самое интересное, что обидчик боится этого разговора больше Вас.
Только умело маскирует это.

Поэтому выберите момент и поговорите.
Поднимитесь в своих глазах и глазах коллег.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 12 2014, 18:51 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13703750Наверх
Thinking_talker
post Jul 13 2014, 14:01 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 263



Старуха у разбитого корыта.

Вампир чаще женского рода.
Она "старуха у разбитого корыта", а донор ее - "золотая рыбка".
Старуха - секретарь, юрист, гл.бух и т.д.
Рыбка - директор, руководитель подразделения.

Пока нет особых зацепок за "золотую рыбку" требования у "старухи" минимальные.
По мере обрастания общими интересами, взглядами на жизнь, регулярными сексуальными наслаждениями количество зацепок растет и "рыбка" начинается запутываться в сетях "старухи".
Тут-то и начинает проявляться вампирская душа. Требования начинают расти. Больше и больше. "Рыбка" начинает постепенно задыхаться от запросов "старухи".
Доходит до того, что самостоятельный шаг "рыбки" влево или вправо приводит к грандиозным скандалам. Только когда "рыбка" идет нужным для "старухи" фарватером, Вампир успокаивается. На время. До следующего шага в сторону. Было бы желание, а повод для скандала найдется.

Фактически "рыбка" уже не принадлежит себе. Превращается в жалкое подобие человека. Делает все - лишь бы "старуха" не ворчала и не скандалила.

Как быть? Рвать отношения, как только поняли что "увязаете".
Помните, что рвать отношения придется все равно. Чем раньше - тем лучше.

Будут скандалы и угрозы -" Я всем расскажу какой (какая) ты....", "Я на тебя потратила лучшие свои годы".
Но эти угрозы ничто по сравнению с тем камнем, который Вы скинете со своей издерганной души. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13705148Наверх
Alena2015
post Jul 13 2014, 17:12 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Jul 13 2014, 15:01)
Как быть? Рвать отношения, как только поняли что "увязаете".
Помните, что рвать отношения придется все равно. Чем раньше - тем лучше.

Будут скандалы и угрозы -" Я всем расскажу какой (какая) ты....", "Я на тебя потратила лучшие свои годы".
Но эти угрозы ничто по сравнению с тем камнем, который Вы скинете со своей издерганной  души.
*

Лучше их и не начинать. У меня до сих пор ПТСР на этой почве. Я как в клетке не могла вырваться, когда вырвалась золотая рыбка сразу померло...и я виновата в её смерти я...капец как мне плохо об этом думать...
Не знаю была ли рыбка вампиром, но ....в день смерти меня полностью вывернуло наизнанку, всё что у меня находилось внутри всё вышло наружу, до последней капли... жуть... я не могла понять, что и отчего, так как это даже на отравление было не похоже...а на следующий день я узнала эту новость.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 13 2014, 17:21
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13705522Наверх
Thinking_talker
post Jul 13 2014, 19:50 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 263



Не хочу мудрствовать лукаво.
С посттравматическим стрессовым расстройствам - лучше обратиться к специалисту. Раз в Вас это живет, значит Вам нужна помощь. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13705798Наверх
Alena2015
post Jul 13 2014, 20:32 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Jul 13 2014, 20:50)
Не хочу мудрствовать лукаво.
С посттравматическим стрессовым расстройствам - лучше обратиться к специалисту. Раз в Вас это живет, значит Вам нужна помощь.
*

Ага, живет, но прикол в том, что специалиста не найду. А раз его нет, то обойдемся без него...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 13 2014, 20:33
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13705888Наверх
Thinking_talker
post Jul 13 2014, 20:40 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Alena2015 @ Jul 13 2014, 21:32)
Ага, живет, но прикол в том, что специалиста не найду. А раз его нет, то  обойдемся без него...
*

Скинул в ПМ данные на специалиста.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 13 2014, 20:40 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13705904Наверх
Alena2015
post Jul 13 2014, 20:47 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Jul 13 2014, 21:40)
Скинул в ПМ данные на специалиста.
*

Спасибо...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13705924Наверх
Thinking_talker
post Jul 16 2014, 08:37 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 263



опубликованное пользователем изображение --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13714258Наверх
Thinking_talker
post Jul 16 2014, 21:47 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 263



опубликованное пользователем изображение --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13717302Наверх
Elena A.
post Jul 17 2014, 10:15 
Отправлено #89


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Thinking_talker, с самого начала слежу за темой... очень интересно... в некоторых описанных типах узнаю своих знакомых и родственников, да и себя тоже увидела. но возник вопрос... неужели все вокруг вампиры и жертвы? а будут те типы, которых можно назвать друзьями? кто для нас и не вампир и не жертва? такие бывают вообще? --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13718618Наверх
Эни
post Jul 18 2014, 22:40 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 14 008



Thinking_talker, спасибки. Буду пробовать... pardon.gif хотя и тяжело с ними.... с "чулками" этими синими, прибить хочется, а надо соглашаться angry.gif

Цитата(Alena2015)
... когда вырвалась золотая рыбка сразу померло...и я виновата в её смерти ... мне плохо об этом думать... Не знаю была ли рыбка вампиром, но ....
*

Сдалась вам эта рыбка? pardon.gif
Цитата(Elena A)
...
*

тоже самое ощущение, причем. в одном лице концентрируется несколько вампирских типов и такие почти все wacko2.gif В идеале убежать бы от них, да никак не получается unknw.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 18 2014, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13725570Наверх

36 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения