36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399 Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Эни
post Jul 6 2014, 15:41 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Jul 5 2014, 17:51)
Я и не подвожу, просто говорю, что много разных ситуаций бывает...
*

Солидарна yes.gif


как-то не совсем логично звучит, не находите? smile3.gif
Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 21:43)
...Полностью избавиться от алкогольной зависимости невозможно!
*


Цитата(Alena2015 @ Jul 4 2014, 23:39)
Зато есть патологический алкоголизм, это гораздо хуже...
*


Цитата(Alena2015 @ Jul 5 2014, 17:51)
... нет 100% отрицания болезни.
*
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13680701Наверх
Alena2015
post Jul 6 2014, 15:59 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 6 2014, 16:41)
Солидарна  yes.gif
как-то не совсем логично звучит, не находите?  smile3.gif
*

Вы ещё фразы повыдергивайте из разных тем и попытайтесь найти связь.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13680748Наверх
Alena2015
post Jul 6 2014, 19:20 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 6 2014, 17:23)
Это вы так мне ответили на вопрос?  biggrin.gif
*

Да. Я думала Вам то понятно будет и не надо разжевывать.
В первом случае речь, шла о лечении болезни (содержательный смысл) т.е. неизлечимое...
Во втором случае, что может быть хуже неизлечимого... это то, что не признано официально болезнью и это состояние не то что не лечат, а даже не пытаются и нигде о нем не упоминается.
Смысл:одно лечат, но до конца редко излечивают, другое вообще не считают болезнью и не лечат. Что чревато осложнением состояния, пример энцефалопатия невыясненного генеза.
А вот 100% отрицание болезни в данном контексте, непонятно так как фраза выдернута из контекста, потому что Вы почему- то побоялись привести свой пост, как связующий компонент.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13681114Наверх
Эни
post Jul 6 2014, 20:20 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Jul 6 2014, 20:20)
Да. Я думала Вам то понятно будет и не надо разжевывать.
В первом случае речь, шла о лечении болезни (содержательный смысл) т.е. неизлечимое...
Во втором случае, что может быть хуже неизлечимого... это то, что не признано официально болезнью и это состояние не то что не лечат, а даже не пытаются и нигде о нем не упоминается.
Смысл:одно лечат, но до конца редко излечивают, другое вообще не считают болезнью и не лечат. Что чревато осложнением состояния, пример энцефалопатия  невыясненного генеза.
А вот 100% отрицание болезни  в данном контексте, непонятно так как фраза выдернута из контекста, потому что Вы почему- то побоялись привести свой пост, как связующий компонент.
*

О как!)) Хотела написать в предыдущем посте, что старалась максимально сохранить контекст, чтоб не было претензий. Видать плохо старалась
Спасибо, что разжевали, ни в жизнь бы не догадалась, что Вы речь вели, оказывается, про «неизлечимое» и «непризнанное»…. swoon.gif Поэтому, наверное, и не догадалась связать несвязуемое pardon.gif Было приведено только ИМХО, что шизофреники, алкоголики и наркоманы не признают себя больными и, в подтверждение моих слов, цитата дана Thinking_talker. Все просто unknw.gif Вопросы лечения не поднимались blush2.gif

Цитата
Смысл:одно лечат, но до конца редко излечивают, другое вообще не считают болезнью и не лечат. Что чревато осложнением состояния, пример энцефалопатия невыясненного генеза.

Вот как выяснят, так и начнут лечить, а как начнут лечить, так научатся долечивать yes.gif Не бывает все и сразу acute.gif

З.Ы: 1. в моем понятии, выдёргивать фразы из контекста, выглядит приблизительно так
опубликованное пользователем изображение
2. терпеть не могу слово «отрицать» («отрицание»)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13681298Наверх
Thinking_talker
post Jul 7 2014, 01:21 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 263



Читаю я Ваш диалог Эни и Alena2015 и ловлю себя на мысли, что идет никому не нужное соревнование, возникшнее на фоне моего топика о вампире Алкоголике.

Причем аргументация начинается дополняться уже и графическими элементами.
Хочется Вас обеих успокоить! smile3.gif

Не стоит Алкоголик времени, затраченного Вами на его обсуждение!

Парадокс в том, что на чем я хотел меньше всего останавливаться - это как раз и послужило поводом развития длинного диалога, причем с применением уже и "тяжелой артиллерии", в виде специальной терминологии и графической составляющей smile3.gif

Предлагаю поднять правую руку над головой и резко ее опустить с фразой
"А давайте перейдем к 3-м другим Вампирам" smile3.gif

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 7 2014, 01:22 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13681888Наверх
Thinking_talker
post Jul 7 2014, 02:22 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 263



Вечный принц, Золушка и Принцесса на горошине.

Их судьбы тесно переплетаются.

Вечный принц - это личность, которая всю свою жизнь исполняет программы, заложенные в него родителями, которые сами не смогли добиться
исполнения своих сокровенных желаний и вкладывают их реализацию в свое чадо, не считаясь с его потребностями.
У ребенок талант рисования , а его родителя заставляют идти в музыкальную школу. Ребенку нравится настольный теннис, а отец его отправляет
в легкую атлетику, просто потому что всегда мечтал получить КМС в этом виде спорта.

Недавно ехал в поезде с ландшафтным дизайнером Дивеево. К сожалению не запомнил ее имя и отчество.
Она мне рассказала про двойняшек кандидатов технических наук, которые после получения кандидатских сказали своим родителям:
"Папа и мама! Мы достигли всего чего Вы хотели, а теперь мы будем заниматься тем, к чему мы сами стремились" и... оба ушли в духовенство.
Сейчас они уже защитили кандидатские духовных наук.

Золушка - это жена Вечного принца, которая по сути тормозит реализации собственных желаний Вечного принца. Подпитываясь от него энергией за счет
использования "метода от противного". Ей предлагают одно - она делает совершенно противоположное и потом получает "поглаживания" от сторонних наблюдателей.
По сути человек "кожного" склада характера, которым свойственен садомазохизм. Это извращенное чувство самоудовлетворения, но по-другому они не могут.

Принцесса на горошине - это человек, который легко входит в ваше доверие, а получив его - тут же начинает Вас понемногу "съедать" мелочными придирками как в той сказке Андерсена. Постоянные скандалы, непредсказуемые истерики. И все для чего? Чтобы опять таки получить извращенное чувство удовлетворения от "страданий" жертвы.
Последняя находится в состоянии постоянного нервного напряжения. Все желания выправить ситуацию, помочь Принцессе на горошине натыкаются на новую волну
обвинений и упреков.

Существует 4 способа получения любви:
1. Подкуп.
2. Вызывание к жалости.
3. Призыв к справедливости.
4. Угрозы.

Когда невротичка пытается получить любовь посредством подкупа - она говорит примерно следующее:
"Я люблю тебя больше всего на свете, поэтому ты должен отказаться от всего ради моей любви"

Второй способ - апелляция к жалости:
"Вы должны любить меня, потому что я страдаю и беспомощна".

Третий способ:
"Вот что я для Вас сделала (сделала бы). А что Вы сделаете для меня?"

Если 3 способа не помогают - используются угрозы.

Как выявить этих 3-х вампиров?
Золушка - в гостях накрывает на стол и моет посуду, не участвуя в празднике. Приходит на помощь не ожидая просьбы.
Принцесса на горошине считает, что ей все обязаны уже за то, что она просто существует. Нарцисс.
Вечный принц - подающий "большие надежды" уже немолодой начальник отдела.

Как нейтрализовать?
Вечного принца оставить без подпитки - и он вынужден будет развиваться и в конце концов исполнить свои желания.

Золушку - лишить ее возможности "жить ради Вечного принца", дать понять ей нелепость ее собственных действий
(перестирывать после нее рубашку, приготовить для себя еду). Если стадия деградации не так глубока, она наконец-то начнет жить для себя.

А Принцессу на горошине нужно лишить внимания, поддержки и надежды на то, что можно прожить счастливо, спрятавшись за чужой спиной.
--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13681929Наверх
Elena A.
post Jul 7 2014, 13:26 
Отправлено #67


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Thinking_talker,
А как быть тем, кто совмещает в себе и ВП и З??? sad.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13683871Наверх
Thinking_talker
post Jul 7 2014, 14:30 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Elena A. @ Jul 7 2014, 14:26)
Thinking_talker,
А как быть тем, кто совмещает в себе и ВП и З???  sad.gif
*

Если в себе сочетает - то начать жить еще и для себя. Выделять свободное время на те вещи, которые нравятся Вам, а не окружающим.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 7 2014, 14:31 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13684171Наверх
Elena A.
post Jul 7 2014, 15:07 
Отправлено #69


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Thinking_talker @ Jul 7 2014, 15:30)
Если в себе сочетает - то начать жить еще и для себя. Выделять свободное время на те вещи, которые нравятся Вам, а не окружающим.
*

Я это уже давным давно поняла, но как это сделать?
Все время себе говорю "всё! это было в последний раз! буду делать только то, что нравится мне и только то, что выгодно мне! на остальных плевать! пусть живут как хотят!"
Ну, не могу я другим делать плохо... Если есть выбор как поступить: Сделать плохо себе, но хорошо другим или Сделать плохо другим, но хорошо себе - я всегда выбираю первое.
Вот, для наглядности, недавно было. Меня положили в больницу. Я решила использовать этот момент, что бы отлучить ребенка от груди. Ребенок жил с моей мамой. Но в больнице меня долго не стали держать. Я думала, что стандартно дней 10 пролежу, но меня выписали уже на 4й день . Встал выбор как поступить:
1. Пожить в свое удовольствие дома без ребенка и продолжать напрягать маму, пока ребенок забудет о тите. (А у мамы «горит» сад-огород и грядки поросли сорняком)
2. Забрать ребенка и «мучиться» самой и «мучить» своего ребенка, отучивая ее от груди.

Я выбрала второе. И надо сказать, что до сих пор не могу отлучить ребенка от груди. Мне ее жалко, она плачет и просит титю. Ну, как не дать?


Вопрос актуален… Как научиться жить для себя?

Сообщение отредактировал Elena A. - Jul 7 2014, 19:53 --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13684327Наверх
Thinking_talker
post Jul 7 2014, 19:13 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 263



Правильно сделали что обратили внимание на этот вопрос сейчас, пока ребенок еще грудной.
Ваш вопрос выходит за рамки темы, поэтому я написал Вам в ПМ. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13685089Наверх
Thinking_talker
post Jul 7 2014, 19:47 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 263



Сладкозвучная Сирена.

Исходим из того, что это девушка. Мужчин - альфонсов пока не рассматриваем smile3.gif

Прагматичная девушка, которая ищет обеспеченного мужчину, способного организовать ей безбедное существование. Пока она ни в чем не нуждается, будет напевать ему дифирамбы на тему "Вася! Ты настоящий полковник. Круче тебя только горы!". Диву даешься, как эти Сирены умеют манипулировать мужским сознанием.
Лесть покоряет даже самых стойких.

Разрывает отношения первая.
Как только "миллиардер превращается в миллионера" быстро теряет к нему интерес и бросает жертву, которая долго еще будет пытаться восстановить отношения. Но его "поезд уже ушел".
Она может вернуться к нему только в одном случае. Вы наверное догадались.
"Когда миллионер опять превратится в миллиардера". Но это опять до следующего раза.

Не умеет радоваться чужому счастью. Поэтому будет завидовать более успешным соперницам и думать как бы их "подсадить". Сейчас это часто встречается среди девушек, которые "вкладывают в себя", чтобы потом подороже себя "продать".

Отцепиться от этих Сладкозвучных Сирен можно, только если начать заниматься интересным для себя занятием, чтобы не оставалось времени на их лесть. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13685160Наверх
ASMEL
post Jul 8 2014, 09:21 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 22:18)
Лжец.
Часто наблюдаю такую картину. Идет знакомый по улице с «каменным» лицом. Как только замечает тебя, та-дааам, тут же натягивается улыбка на лицо. Но как только отходит от тебя «каменное» лицо возвращается.
Более того, зачастую невротичная личность не только не хочет отказываться от своих ролей и масок, но еще и гордится ими.
Наверное, поэтому сейчас психологи заново учат людей понимать и свои чувства. Быть естественным и говорить то, что на душе, а не то, что окружающие хотят от Вас услышать.

*

Давно не заходила, поэтому пишу о лжеце сейчас.
Я не согласна с вашей демонстрацией лжеца. Люди обычно по улице ходят с нейтральным выражением лица, у некоторых оно видимо трансформируется в каменное (заботы, проблемы, думы, расчеты). А когда встречаешь хорошего знакомого, его видеть приятно, следовательно человек начинает улыбаться. Нужно призадуматься, если знакомый продолжает сохранять "каменное" выражение лица при встрече с тобой. Вывод печален.
Понимать свои чувства- это необходимо. Но говорить всегда, что думаешь или что хочешь( например идти "на поводу эмоций") и вести себя как тебе захочется- это как минимум невоспитанность, неуравновешенность, ну и как максимум- неадекватность.
Я считаю, человек должен всегда поступать корректно( по законам этики и общества), но при этом у него не должно быть внутреннего конфликта ( между тем что ты думаешь,и тем какие действия ты совершаешь)
Как вы считаете?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13686703Наверх
ASMEL
post Jul 8 2014, 09:31 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Jul 7 2014, 19:47)
Сладкозвучная Сирена.
Отцепиться от этих Сладкозвучных Сирен можно, только если начать заниматься интересным для себя занятием, чтобы не оставалось времени на их лесть.
*

Особы на редкость стойкие и толстокожие. Напишите поподробнее, как от них "отцепиться".
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13686747Наверх
Thinking_talker
post Jul 12 2014, 14:12 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(ASMEL @ Jul 8 2014, 10:21)
Давно не заходила, поэтому пишу о лжеце сейчас.
Я не согласна с вашей демонстрацией лжеца. Люди обычно по улице ходят с нейтральным выражением лица, у некоторых оно видимо трансформируется в каменное (заботы, проблемы, думы, расчеты). А когда встречаешь хорошего знакомого, его видеть приятно, следовательно человек начинает улыбаться. Нужно призадуматься, если знакомый продолжает сохранять "каменное" выражение лица при встрече с тобой. Вывод печален.
Понимать свои чувства- это необходимо. Но говорить всегда, что думаешь или что хочешь( например идти "на поводу эмоций") и вести себя как тебе захочется- это как минимум невоспитанность, неуравновешенность, ну и как максимум- неадекватность.
Я считаю, человек должен всегда поступать корректно( по законам этики и общества), но при этом у него не должно быть внутреннего конфликта ( между тем что ты думаешь,и тем какие действия ты совершаешь)
Как вы считаете?
*

Верно говорите.
Люди в момент когда не общаются, например когда идут по улице или едут в транспорте находятся в состоянии транса (идет внутренний диалог). Это можно понять, когда в одной и той маршрутке об одной остановке объявляют несколько человек, причем друг за другом. Каждый из них выходит из транса по мере приближения к своей остановке (в зависимости от степени своей тревожности).
А разница между поведением друзей и вампиров в том, что друзья улыбаются искренно (они действительно Вам рады), а вампиры натягивают искусственную улыбку.

По поводу того, как высказывать свои мысли, я уже говорил ранее.
Секрет в том, чтобы озвучивать свои чувства и свое отношение к происходящему, а не критиковать действия и чувства других.
Мы же, все время переходим границу личности и пытаемся учить как "правильно" жить. (все мы любим немного учить и немного лечить).
Поэтому:
"Меня расстроило твое поведение с друзьями" вместо "Опять ты поссорился с друзьями!".

Кроме того, если хотите что-то изменить - говорите о будущих возможных ошибках, а не о прошлых (их уже не изменить), а главное поощряйте положительные моменты в настоящем.
Направляйте поведение в нужное русло с помощью похвал:
"Мне нравится как ты общаешься с друзьями, поддерживаешь их когда им это нужно. Продолжай в этом же духе."
"Как ты выбросил мусор - на кухне сразу стало свободно дышать. Все благодаря тебе.Спасибо".
"Ты в этом платье прямо порхаешь. Одевай его пожалуйста почаще".
Понятно, что я где-то утрирую, но направление мысли, думаю, понятно.

Часто бывает так, что ответной реакции нет, особенно это бывает у мужской половины.
Это нормально.
Человек может и не отреагировать на то, что Вы сказали, но:
1. У Вас не будет накапливаться внутреннее напряжение. Вы его высказали не задев собеседника.
2. Собеседник будет видеть и слышать Вашу реакцию, а это важно в условиях работы с агрессией.

Я не говорю, что корректность в общении не нужна. Она нужна. Главное чтобы корректность поведения, придуманная не Вами, не влияла на Ваше внутреннее состояние.
Кто-то придумывает правила, а кто-то их исполняет. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13703317Наверх
Авача
post Jul 12 2014, 14:18 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 404



Слежу за темой, интересно. Спасибо smile3.gif
У меня вопрос: а люди, любящие "подлить масла в огонь", добивающиеся ссоры между другими- они вампиры? есть ли способы защиты от них? --------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13703323Наверх

36 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения