36 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399 Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Elena A.
post Oct 18 2014, 13:02 
Отправлено #466


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Сложилось понимание, что меня одни параноики окружают... swoon.gif до сих пор ни одно из предыдущих описаний не было применимо к моему окружению, ну разве что к единицам... а тут нате вам практически 90% окружения оказывается параноики в той или иной степени... всегда удивляло, почему все вокруг меня никому не доверяют, всех в чем-то подозревают и т.д. и считала, себя излишне доверчивой и просто лохушкой... biggrin.gif

а может я сама их (параноиков) притягиваю каким-то образом??? blink.gif страшно стало... с ужасным интересом жду продолжения... laugh.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14027179Наверх
Alena2015
post Oct 18 2014, 17:50 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 5 312



Elena A., это наша культуральная особенность, недаром даже шизофрения в нашем регионе в основном параноидная форма

Сообщение отредактировал Alena2015 - Oct 18 2014, 20:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14027829Наверх
Elena A.
post Oct 18 2014, 20:31 
Отправлено #468


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Oct 18 2014, 18:50)
недаром даже шизофрения в нашем регионе в основном пароноидная форма
*

ну я этого не знала до сих пор... --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14028175Наверх
Alena2015
post Oct 18 2014, 20:53 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Oct 18 2014, 21:31)
ну я этого не знала до сих пор...
*

Я тоже...пока не столкнулась с этим фактом)))
Чего только не узнаешь))
Блин я видела живую Грановскую Раду Михайловну )))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14028218Наверх
Hardwar
post Oct 21 2014, 07:45 
Отправлено #470


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Elena A. @ Oct 18 2014, 14:02)
а может я сама их (параноиков) притягиваю каким-то образом???  страшно стало... с ужасным интересом жду продолжения... 
*
yes.gif Судя по некоторым вашим постам, вы сами входите в в тот самый круг, который описали:
Цитата(Elena A. @ Oct 18 2014, 14:02)
Сложилось понимание, что меня одни параноики окружают... <...> а тут нате вам практически 90% окружения оказывается параноики в той или иной степени... всегда удивляло, почему все вокруг меня никому не доверяют, всех в чем-то подозревают и т.д. 
*
Я уже упоминал про эффект Барнума и ошибки позитивных примеров, с помощью которых вами обнаружены практически 146% 90% параноиков в вашем окружении. Таким образом любой, прочитавший ваш пост и воспользовавшись описанием симптомов Thinking_talker, также обнаружит у вас паранояльное расстройство личности... pardon.gif
Цитата(Thinking_talker @ Oct 5 2014, 20:03)
Если каждый будет следовать только своим интересам, то можно забыть о таком понятии как коллектив. Будет просто кооперация индивидов по интересам.
*
Вы узко мыслите, "учитель": коллективы и есть, в широком смысле этого слова - кооперация индивидов по интересам fool.gif Начиная с семьи - ячейки общества и заканчивая государством. --------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14035405Наверх
Elena A.
post Oct 21 2014, 09:18 
Отправлено #471


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Hardwar, от части вы конечно правы, но хотелось бы обратить ваше внимание, на вот что... одно дело, когда люди вокруг постоянно живут с манией того, что их хотят\могут убить, хотят\могут обмануть, ограбить, что за ними шпионят и потому сами за всеми шпионят и во главе жизни стоит конспирация ну и т.п. - это я считаю необоснованной паранойей.

другое дело, когда есть реальная угроза. в качестве примера приведу пример из своей жизни: я работаю с конфиденциальной информацией, которая представляет собой, естественно, коммерческую тайну и имею право сообщать ее только определенному кругу лиц. Не редко из этого круга подходят лица и требуют предоставить ту или иную информацию, при чем не официально запрашивают. В таких случаях, если имеет место быть давление, я отвечаю: "Хорошо, я дам вам информацию." Беру клочок бумаги, простым карандашом пишу информацию и отдаю со словами: "Я вам этого не давала, подписываться нигде не буду и если вы скажете, что получили информацию от меня, буду все отрицать." - это считаю оправданной паранойей, если вообще можно так сказать, т.к. есть реальная угроза подставы, тем более что примеры уже были. И в мыслях не возникает возможность подставы, если информация запрашивается официально.

И потом, я же предыдущие описания не "натягивала" на свое окружение...
И про эффект Барнума я помню... уже не забыть, благодаря вам... yes.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14035774Наверх
Alena2015
post Oct 21 2014, 19:44 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Oct 21 2014, 10:18)
Hardwar, от части вы конечно правы, но хотелось бы обратить ваше внимание, на вот что... одно дело, когда люди вокруг постоянно живут с манией того, что их хотят\могут убить, хотят\могут обмануть, ограбить, что за ними шпионят и потому сами за всеми шпионят и во главе жизни стоит конспирация ну и т.п. - это я считаю необоснованной паранойей.

другое дело, когда есть реальная угроза. в качестве примера приведу пример из своей жизни: я работаю с конфиденциальной информацией, которая представляет собой, естественно, коммерческую тайну и имею право сообщать ее только определенному кругу лиц. Не редко из этого круга подходят лица и требуют предоставить ту или иную информацию, при чем не официально запрашивают. В таких случаях, если имеет место быть давление, я отвечаю: "Хорошо, я дам вам информацию." Беру клочок бумаги, простым карандашом пишу информацию и отдаю со словами: "Я вам этого не давала, подписываться нигде не буду и если вы скажете, что получили информацию от меня, буду все отрицать." - это считаю оправданной паранойей, если вообще можно так сказать, т.к. есть реальная угроза подставы, тем более что примеры уже были. И в мыслях не возникает возможность подставы, если информация запрашивается официально.

И потом, я же предыдущие описания не "натягивала" на свое окружение...
И про эффект Барнума я помню... уже не забыть, благодаря вам...  yes.gif
*

Да уж, Вам повезло, что у Вас начальник не такой как мой. После таких вещей, я не знаю, что бы он с Вами сделал, но думаю очень тяжко бы Вам пришлось.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14038156Наверх
Elena A.
post Oct 21 2014, 20:05 
Отправлено #473


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Oct 21 2014, 20:44)
Да уж, Вам повезло, что у Вас начальник не такой как мой. После таких вещей, я не знаю, что бы он с Вами сделал, но думаю очень тяжко бы Вам пришлось.
*

Да повезло... Просто я сама начальник... biggrin.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14038230Наверх
Alena2015
post Oct 21 2014, 20:07 
Отправлено #474


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Oct 21 2014, 21:05)
Да повезло... Просто я сама начальник...  biggrin.gif
*

У каждого начальника есть свой начальник, равзве нет?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14038242Наверх
Thinking_talker
post Oct 21 2014, 22:46 
Отправлено #475


Постоялец

Сообщений: 263



Начальник – параноик.

Позиция параноидного администратора (генерального директора, менеджера среднего звена или офис-менеджера) будет иметь большое влияние на работу и взаимоотношения его подчиненных.

Генеральный директор будет постоянно искать признаки нелояльности в своей компании и будет с подозрением относиться к конкурентам. Такие администраторы будут следить за любой возможной утечкой информации за пределы организации и за политическим климатом в совете директоров – «Как бы чего не...»

Корпоративная культура часто диктует, что правильно и что нет делать как на рабочем месте, так и в свободное время. Параноидный администратор будет следить за тем, чтобы подчиненные придерживались определенной линии в этом отношении, и будет интерпретировать любые отступления от нее как знак нелояльности и предательства. Фактически у Вас не остается другого выбора как следовать этой линии (или создавать видимость «следования» smile3.gif)

Суть в том, что такому менеджеру надо чувствовать, что он полностью контролирует ситуацию; его реакция будет довольно сильной и острой, если он почувствует, что она выходит из-под контроля.

Параноидный начальник во всем ищет подтверждения своим ожиданиям, что «в Багдаде все спокойно». Поэтому Ваша главная задача – поддерживать эту уверенность в нем, пусть даже с помощью «дежурных» фраз.

Работа с начальником – параноиком.

1. Когда Вы работаете на человека такого типа, не ждите большой похвалы и поддержки. Более того, выразите ему благодарность за его поддержку, стимулирование и творческий вклад. Ему важно получать подтвержение собственной правоты. А Вас он может и похвалит перд другими сотрудниками, но только тогда, в когда Вас нет рядом.

2. Держите под рукой устную или письменную документацию обо всех текущих делах в пределах своего подразделения или группы. Другим словами, у Вас всегда должна быть «дежурная» легенда для шефа, которая успокоит его буйную фантазию и тревожность.

3. Убедите Вашего начальника, что его цели – это Ваши цели. Он должен видеть, что Ваша работа направлена на выполнение поставленных им задач. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14038825Наверх
Elena A.
post Oct 22 2014, 08:21 
Отправлено #476


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Oct 21 2014, 21:07)
У каждого начальника есть свой начальник, равзве нет?
*

Да. У меня директор, у которого как водится более важные задачи - задачи стратегического характера. А я как подчиненный решаю текущие задачи и не считаю нужным выносить директору мозг своими задачами. Тем более я ничего не нарушаю в выше описанном примере: круг лиц, кому имею право сообщать информацию, не изменяю; на не официальный запрос - ответ тоже не официален. Так что ваш начальник тоже ничего со мной бы не сделал... Паранойя возникает лишь в том, что я думаю, что запрашивающий информацию что-то там химичит, потому и запрашивает не официально. А раз химичит, значит есть риск неудачной химии, а значит я буду под некоторой угрозой. ну это только я так думаю, конечно... Я ж параноик, мне уже диагноз поставил наш любимый всеми Хардвар. biggrin.gif --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14039293Наверх
Эни
post Oct 22 2014, 08:56 
Отправлено #477


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Oct 21 2014, 21:07)
У каждого начальника есть свой начальник ...

Хочешь быть с начальством близко, держи ...опу высоко, а голову низко biggrin.gif

Тут Hardwar во все темы с начальственным тоном пытается лезть и.... не получается у него чёЙто... pardon.gif Теперь ясно почему и чем живет этот человечек biggrin.gif . Картинка в его профиле эНтому подтверждение pardon.gif Бедненький ушастенький... lol.gif
Хотя, не смешно... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 22 2014, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14039453Наверх
Thinking_talker
post Oct 23 2014, 03:44 
Отправлено #478


Постоялец

Сообщений: 263



Коллега – параноик.

Так как эти люди обычно предпочитают автономию, маловероятно, что им доставит удовольствие работать вместе с Вами над каким-то проектом, и они могут воспринимать подобные рабочие задания как «необходимое зло».

Естественно, что они будут проявлять чрезмерную бдительность во всем, что хоть как-то напоминает критику, поэтому лучше избегать такого типа общения.

Они будут очень подозрительно относиться к тому, быстрее ли Вы делаете карьеру, чем они.

С одной стороны они хотят быть частью «толпы», с другой, отсутствие таких навыков вынуждает их выходить из «игры». Поэтому, наблюдая со стороны, они еще больше обособляются от коллектива.

Такой коллега может чувствовать, что Вы стремитесь украсть их идеи или получить признание за выполненную ими работу. Поэтому лучше быть «прозрачными» в своем общении с такими людьми относительно своих намерений и того, что Вы готовы оказать доверие там, где это уместно.

Работая с таким коллегой, помните, что такой коллега может настрочить жалобу на Вас, если им кажется, что с ними несправедливо поступают.

Работа с коллегой параноиком.

Хотя коллега с таким расстройством может казаться очень независимым, уверенным и самостоятельным, он часто будет нуждаться в Вашем уважении. Поэтому:

1. Демонстрируйте Ваше уважение там, где возможно, и где это не будет казаться покровительственным и неискренним. Если есть возможность, лучше развивать у такого сотрудника чувство кооперации, нежели конкурировать с ним. Конкуренция будет вызывать чувство недоверия с их стороны.

2. Избегайте дразнить их или подшучивать на их счет, так как такие люди от природы довольно чувствительны и обычно не любят, когда над ними смеются или делают героями анекдотов.
Если коллега-параноик Вас самих обвинил в нелояльности или каком-то другом прегрешении – не грубите, но и не игнорируйте эту обвинение. Объясните ему то, чего он не видит из-за своей подозрительности и что поможет ему снизить его тревожность.

Параноиды часто будут пытаться переложить свою вину на других. Если это происходит и Вы стали мишенью таких обвинений, то

3. Поговорите с таким человеком не критикуя и не указывая ему на ошибку, а также не вступая с ним в дискуссию. Любое «нападение» только усилит в нем уверенность в собственной правоте и, воспринимая ситуацию как крайне угрожающую, он будет применять все возможные, в том числе и не честные, способы защиты и нападения.

Другим словами, при работе с таким коллегой Вам периодически придется спускать его «пар в гудок». Сами они этого, к сожалению, делать не умеют. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14043459Наверх
Hardwar
post Oct 24 2014, 00:09 
Отправлено #479


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Elena A. @ Oct 21 2014, 10:18)
Hardwar, от части вы конечно правы, <...>
другое дело, когда есть реальная угроза. в качестве примера приведу пример из своей жизни: я работаю с конфиденциальной информацией, которая представляет собой, естественно, коммерческую тайну и имею право сообщать ее только определенному кругу лиц. Не редко из этого круга подходят лица и требуют предоставить ту или иную информацию, при чем не официально запрашивают. В таких случаях, если имеет место быть давление, я отвечаю: "Хорошо, я дам вам информацию." Беру клочок бумаги, простым карандашом пишу информацию и отдаю со словами: "Я вам этого не давала,
*
acute.gif На самом деле у вас профессиональная деформация личности. Некое "давление" имеет взаимовыгодные преференции: вы подстрахованы и получаете бонус от владения и использования инсайдеской информации в личных целях. Невероятно, что вы сливаете инфу любому, кто попросит. Кому давать - вот в чём вопрос... wink.gif
Цитата(Elena A. @ Oct 21 2014, 10:18)
И потом, я же предыдущие описания не "натягивала" на свое окружение...
И про эффект Барнума я помню... уже не забыть, благодаря вам...  yes.gif
*
Эффект Барнума и заключается в том, что вы выбираете то, что вам подходит, а не критически оцениваете поступившую инфу. В диагностике, например, могут совпасть все симптомы, кроме одного - для дилетанта диагноз будет один, а для специалиста - совершенно другой. cool.gif
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14047324Наверх
Alena2015
post Oct 24 2014, 08:12 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Oct 24 2014, 01:09)
В диагностике, например, могут совпасть все симптомы, кроме одного - для дилетанта диагноз будет один, а для специалиста - совершенно другой. cool.gif
*

Как страшно жить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14047640Наверх

36 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения