36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399 Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Alena2015
post Oct 2 2014, 16:14 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Oct 2 2014, 16:13)
yes.gif Ибо такие работы оформляюца ПРИКАЗОМ об отзыве сотрудника из отпуска с указанием формы оплаты или иных компенсаций. Согласие сотрудника работать в отпуске по  "филькиной грамоте" без оплаты указывает на манипуляцию с той или иной стороны: работник мог "прогибатся" перед начальством ожидая преференций,  "замаливать грехи", быть просто идиотом и т.п.Доп. должностные обязанности возлагаются ПРИКАЗОМ - на время очередных отпусков сотрудники есс-но несут дополнительную нагрузку. Сначала один, потом другой. Чего тут возмущаться?
*

Нет в том то и дело, что все указания были на словах пойди да сделай...
Вот поэтому и дисфункционал П раз повелся и прогнулся, замаливать грехи не надо было, просто хотел пойти на встречу и сделать доброе дело в первом случае, а во втором уже надавили и заставили, сказав что первое было сделано халатно и бедный Р работал оказывается один, а П не работал.


Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13973610Наверх
Hardwar
post Oct 2 2014, 19:07 
Отправлено #452


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Alena2015 @ Oct 2 2014, 17:14)
Вот поэтому и дисфункционал П раз повелся и прогнулся, замаливать грехи не надо было, просто хотел пойти на встречу и сделать доброе дело в первом случае, а во втором ...>
*
acute.gif Так определитес уже в показаниях: "повелся" или "просто хотел"? Короче - вы не знаете истинной причины. "Просто хотел сделать доброе дело" - это только в мультиках про крокодила Гену бывает. happy.gif У идиотизма альтруизма есть вполне конкретные и обоснованные причины.

Строить домыслы и предположения, фантазировать на предвзятые производственные темы можно бесконечно. Очевидно, что во всех этих случаях крайне недостаточно данных для достоверных выводов. --------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13974001Наверх
Эни
post Oct 2 2014, 20:10 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Hardwar @ Oct 1 2014, 23:27)
Эскалация  идиотских требований демагога или синдром вечного принца? С чего вы взяли, что мне нужны ваши примитивные, высокомерные ответы? Я пишу собсна, не только для вас, "учитель". wink.gif  Я уже давно не хожу в школу...  pardon.gif
А разве для психического айкидо нужны перечисленные вами атрибуты ... А то одно бла-бла-бла. happy.gif
*

да ну swoon.gif а чего ж тогда адресно к ТС обращаетесь? Тоже что ли сдвиХ по фазе пошёл и бла-бла-бла fool.gif ну совсем не зеркально lol.gif Осень однако biggrin.gif

Цитата(Hardwar @ Oct 1 2014, 23:54)
acute.gif Ваша унылая проблема, судя по описанию,  однобока, предвзята и крайне субъективна, следовательно не может служить моделью. Основная причина: нет рассказа со стороны других действующих лиц: директора, зама, начальников отдела, коллег по работе и прочих любопытных... acute.gif Работник ни разу не ответственный, т.к. по ТК обязан был ЗАРАНЕЕ согласовать задержку заявой на имя  непосредственного начальника. Это не форс-мажор типа прорвавшей трубы, поноса или пожара, а запланированное заранее действие. Наличие любого количества детей, недееспособных иждивенцев, не является оправданием опоздания, прогула или недобросовестной работы. blink.gif Каким образом, если предупреждены только "коллеги до обеда"? В тавмпунктах выдаюца справки о травме и времени посещения. yes.gif Для увольнения неугодного работника  достаточно ТК, как раз предназначенного и для правового урегулирования трудовых споров, в том числе, в соответствии с законом.Для того, чтобы ходить в рабочее время по травмпунктам нужно либо дружить с начальством и быть незаменимым, ценным работником, либо оформлять отлучки и справки согласно ТК, и чтобы не нарушать "устав монастыря организации", в которой работаешь.  cool.gif
*

Какая вам такая однобокость, мой тупейший друг. Ситуёвина, объективнее не бывает. Не врубаетесь вы, уважаемый Сидр Пидорович , ой Hardwar facepalm_ani.gif В посте русским языком было сказано, что по Уставу конторы отсутствие Р менее чем на 4 час. не является прогулом, а форсмажор, по требованию, мог бы быть подтвержден справкой медицинской. Теперь Ясно?! Вами написанное есть простая отмазка-оправдание нашкодившего паршивца, абсолютно не разбирающегося в ТК к которому апеллирует, не компетентного и не профессионального. А наличие у такого кучи документов и статусов очень ярко иллюстрирует, я бы сказала, эталонно, степень дисфункциональных изменений и причин, позволяющих априори появляться таким производственным ситуациям, по сути высосанным из пальца этими же дисфункционали (читай, уродами).
По ходу, это теперь ваша унылая проблема lol.gif Раз в ход идут оправдания, то значит, все-таки, процесс осознают вины идёт

Сообщение отредактировал Эни - Oct 2 2014, 21:11
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13974209Наверх
Эни
post Oct 2 2014, 20:55 
Отправлено #454


Активный

Сообщений: 13 972



Теперь мой ответ на приведенную, Alena2015, ситуацию. Мне, очевидно, что эта женщина мошенница, т.к. она представилась знакомой, шефа (Л) которого ни когда не видела. Вопрос, зачем это было сделано и какая такая услуга и был ли в курсе П о том, Л оказывает подобные услуги, да ещё на остановке? И вообще, законна ли услуга, которую хотел оказать Л этой женщине и, видать сумма была серъёзная, раз Л стал мстить П? Поэтому, при решении этой задачи я сослалась на следственные органы.
Цитата(Alena2015 @ Oct 1 2014, 14:47)
...Смысл то  в чем, так называемый лох П, постоянно попадает в переделки, вокруг него завязывается этот клубок, а он ни сном ни духом вообще, что провоцирует это или не провоцирует. Интересна его роль в этом, к какому типу дисфункционалов он относится?
*

Это не дисфункционалитет, а мошенничество и ситуация не совсем показательная для этой темы. А то, что вокруг П завязывается клубок постоянно… Конечно же, он не провоцирует и он не лох. А вот всё остальное собрание бездельников ( Г, Р, Л,) как раз дисфункционалы офисной иерархии /по Литваку/ сформированной Ж и Ж стал жертвой самим собой же созданной системы. Куда, собсна, ему и дорога biggrin.gif
А вообще, не могу избавиться от ощущения, что П - последняя ступенька этой офисной пирамиды, вот все на него и валят, а ему валить не на кого, да и прикрыться не кем если что, поэтому, он обязан работать добросовестно. Как следствие, П постоянно попадает в переделки, находится в центре конфликтов и в стороне от премий и повышений окладов pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 2 2014, 21:12
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13974390Наверх
Эни
post Oct 2 2014, 21:27 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Hardwar @ Oct 1 2014, 23:54)
....  Для того, чтобы ходить в рабочее время по травмпунктам нужно либо дружить с начальством и быть незаменимым, ценным работником, либо оформлять отлучки и справки согласно ТК, и чтобы не нарушать "устав монастыря организации", в которой работаешь.  cool.gif
*

Да Шо вы говорите?! facepalm_ani.gif
Ещё одна производственная ситуация. Условное обозначение работников беру из примера Alena2015. Во время рабочего дня была проверка присутствия на рабочих местах офисного «планктона». Оказалось, что в отделе отсутствовали Г, Р, Л, П и т.д. Г и Р в этот момент подрабатывали в др. месте, Л не было, т.к. пошёл в магазин за хлебом, П пришёл на работу с опозданием в 15 мин ибо на работе проводит времени больше, чем дома. Однако, объяснительную об отсутствии заставили написать только П, который получил выговор и «прогул» в табель, хоть и тот день отработал. Это, видимо, оказался единственный, хоть и самый работоспособный, но не совсем друг начальства, т.е Ж biggrin.gif
уважаемый Сидр Пидорович , ой, ушастный, ой Hardwar, вам самому не смешно? facepalm_ani.gif
Цитата(Hardwar @ Oct 2 2014, 16:13)
...Как невозможно поставить правильный диагноз дилетанту-неспециалисту без практического обучения, на основании, например, сообщений интернет-форума и классификации МКБ-10. Как невозможно дилетанту определить в фонендоскоп заболевания легких и сердца по их характерным шумам... fool.gif
*

Боже мой, интеллект прям таки прёт не спросясь lol.gif А как на счет дилетанта-специалиста?! cool.gif Давайте-ка по-другому посмотрим на проблему. Как возможно определить в фонендоскоп заболевания легких и сердца по их характерным шумам, если при наличии документов об образовании и теоретической базы (если она вообще была наработана) «специалист» не знает, какими должны быть эти шумы и как держать этот фонендоскоп? Ну, там преподы-теоретики не владеют практическими навыками и умениями или вообще из другой сферы. А если возьмем во внимание, что один псевдо-специалист имеет много документов, удостоверяющих его образованность в разных направлениях деятельности, котороый с гордостью носится со своими базами, как курица с яйцами… Что-то мне это напоминает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13974473Наверх
Alena2015
post Oct 2 2014, 21:33 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Oct 2 2014, 20:07)
acute.gif Так определитес уже в показаниях: "повелся" или "просто хотел"?  Короче - вы не знаете истинной причины. "Просто хотел  сделать доброе дело" - это только в мультиках про крокодила Гену бывает. happy.gif  У идиотизма альтруизма есть вполне конкретные и обоснованные причины.

Строить домыслы и предположения, фантазировать на предвзятые производственные темы можно бесконечно. Очевидно, что во всех этих случаях крайне недостаточно данных для достоверных выводов.
*

Он не то ни другое, его так воспитали, что надо быть честным выручать людей и идти на уступки, по закону относись к людям так как хотел бы что бы они относились к тебе. И это послужило основной ловушкой, хотя не будь его добровольного согласия , его бы все равно заставили это делать , выход избежать произвола это только увольнение т.е. непрогибание.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13974491Наверх
Alena2015
post Oct 2 2014, 21:34 
Отправлено #457


Активный

Сообщений: 5 312



Эни, да тут Вы угадали, оно так и есть
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13974500Наверх
Alena2015
post Oct 5 2014, 14:20 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 5 312



Вот я тут подумала, что самым адаптивным будет это не так называемое прогибание или не прогибание, а следование только своим интересам, а не интересам других. значит делать только то, что удовлетворяет эти самые интересы, а удовлетворять чужие никто никому не обязан. Как говорится это бизнес и ничего личного...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13981325Наверх
Thinking_talker
post Oct 5 2014, 19:03 
Отправлено #459


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Alena2015 @ Oct 5 2014, 15:20)
Вот я тут подумала, что самым адаптивным будет это не так называемое прогибание или не прогибание, а следование только своим интересам, а не интересам других. значит делать только то, что удовлетворяет эти самые интересы, а удовлетворять чужие никто никому не обязан. Как говорится это бизнес и ничего личного...
*


Если каждый будет следовать только своим интересам, то можно забыть о таком понятии как коллектив. Будет просто кооперация индивидов по интересам. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13982001Наверх
Alena2015
post Oct 5 2014, 19:20 
Отправлено #460


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Oct 5 2014, 20:03)
Если каждый будет следовать только своим интересам, то можно забыть о таком понятии как коллектив. Будет просто кооперация индивидов по интересам.
*

Возможно к этому все и идет. Как уже зарубежом есть, бизнес и ничего личного...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13982062Наверх
Эни
post Oct 5 2014, 21:55 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015)
… самым адаптивным будет это не так называемое прогибание или не прогибание, а следование только своим интересам, а не интересам других. значит делать только то, что удовлетворяет эти самые интересы, а удовлетворять чужие никто никому не обязан. …  бизнес и ничего личного...

т.е. дистанцироваться и получить кооперацию индивидов по интересам (Thinking_talker)
Предложенный вариант хорош, возможно, для бизнеса, а как на счет госорганизации.
Мне видится, что проблема не в коллективе и дилемме прогибаться или не прогибаться, а в прогибающем или не прогибающем руководителе и причинах его дисфункционала. Например, интерес подчиненного, это делать работу в соответствие со своими должностными обязанностями, но руководитель осознанно перекладывает на него повышенные обязательства, предъявляет завышенные требования, проявляет излишнюю педантичность или возлагает не свойственную работу, злоупотребляя своим положением, а затем начинает методично, публично и не только распекать. (На моей памяти... бывали такие случаи, когда народ "уходили" по этой причине). Вопрос такой, почему он это делает? Ответ: для удовлетворения своих интересов. Опять получается, не в подчинённом дело unknw.gif. Думаю, что дистанцирование здесь не вариант, точнее, не получится pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 5 2014, 22:25
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13982540Наверх
Alena2015
post Oct 5 2014, 22:53 
Отправлено #462


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Oct 5 2014, 22:55)
т.е. дистанцироваться и получить кооперацию индивидов по интересам (Thinking_talker)
Предложенный вариант хорош, возможно, для бизнеса, а как на счет госорганизации.
Мне видится, что проблема не в коллективе и дилемме прогибаться или не прогибаться, а в прогибающем или не прогибающем руководителе и причинах его дисфункционала.  Например, интерес подчиненного, это делать работу в соответствие со своими должностными обязанностями, но руководитель осознанно перекладывает на него повышенные обязательства, предъявляет завышенные требования, проявляет излишнюю педантичность или возлагает не свойственную работу, злоупотребляя своим положением, а затем начинает методично, публично и не только распекать. (На моей памяти... бывали такие случаи, когда народ "уходили" по этой причине). Вопрос такой, почему он это делает? Ответ: для удовлетворения своих интересов. Опять получается, не в подчинённом дело  unknw.gif. Думаю, что дистанцирование здесь не вариант, точнее, не получится  pardon.gif
*

А как иначе без удовлетворения своих интересов, причем не обязательно направленных на процветание организации, зачастую просто меркантильных интересов, которые подрывают работу организации... но здесь уже это больше упущение руководителя организации, раз он доверяет руководство людям преследующим меркантильные интересы...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13982700Наверх
Эни
post Oct 5 2014, 23:35 
Отправлено #463


Активный

Сообщений: 13 972



да ужжжж... blush2.gif какое уж тут процветание организации... "дослужиться" всеми правдами и не правдами до статуса и извлекать из него дивиденты пользуясь служебным положением: материальные, моральные, эмоциональные и т.д.... Дисфункция, однако unknw.gif
Цитата(Alena2015)
... но здесь уже это больше упущение руководителя организации, раз он доверяет руководство людям преследующим меркантильные интересы...

наверное, у них есть что-то общее, раз такое имеет место быть unknw.gif
Что-то это мне напоминает sorry.gif

Сообщение отредактировал Эни - Oct 5 2014, 23:49
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13982782Наверх
Alena2015
post Oct 6 2014, 08:25 
Отправлено #464


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Oct 6 2014, 00:35)
да ужжжж... blush2.gif  какое уж тут процветание организации... "дослужиться" всеми правдами и не правдами до статуса и извлекать из него дивиденты пользуясь служебным положением:  материальные, моральные, эмоциональные и т.д.... Дисфункция, однако  unknw.gif

наверное, у них есть что-то общее, раз такое имеет место быть  unknw.gif
Что-то это мне напоминает  sorry.gif
*

Сегодня проконсультировалась с юристом, оказывается они нарушают много и очень много законов ТК РФ... я даже офигела от того сколько...но от этого совсем не легче...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13983165Наверх
Thinking_talker
post Oct 17 2014, 22:02 
Отправлено #465


Постоялец

Сообщений: 263



Параноидное расстройство личности (ПРЛ).

В случае с параноидной личностью наблюдается проявление повышенной бдительности при любой самой незначительной или кажущейся измене и подозрительности относительно мотивов других. Полагают, что их стремление к совершенству возникает от ощущений ненадежности и небезопасности и может базироваться на пошлых унижениях.

В ответ на такие унижения и ненадежность положения лица с ПРЛ часто конструируют искаженное представление, что мир это враждебное место, что там человек человеку- волк и поэтому нужно быть настороже или бдительным к любым проявлениям угрозы, враждебности или унижения.

Однако центральным для этого типа расстройств является то, что эти люди часто сами проявляют гнев или агрессивные чувства, и поэтому «проецируют» их на других, то есть «Я враждебен по отношению к нему», становится «Он враждебен по отношению ко мне и будет унижать меня, представься ему такой шанс».

Благодаря повышенной бдительности, подозрительности и строгому дистанцированию в межличностных отношениях, личность с параноидным расстройством никому никогда не даст шанс унизить себя или умалить свое достоинство.

Следует различать понятия: параноидной шизофрении и параноидное
расстройство личности.

Важнейшей чертой параноидной шизофрении является озабоченность одной или несколькими бредовыми идеями или частые слуховые галлюцинации, связанные с одной темой. Обычно эти люди демонстрируют общую тревожность, гнев, желание спорить и насилие.

Поэтому при параноидной шизофрении мы видим личность, которая находится вне контакта с реальностью и испытывает трудности, функционируя в ней.
С другой стороны, люди, страдающие ПРЛ, обычно функционируют в границах реального мира, за исключением тех областей, где они неправильно интерпретируют поступки или намерения других людей. Хотя это «непонимание» все же имеет бредовое качество, это проявляется не в той степени, как у параноидного шизофреника, чьи бредовые идеи о преследовании или грандиозности будут приобретать неестественные свойства.

Тотальное недоверие и подозрительность при ПРЛ по отношению к другим интерпретируются как злонамеренные. Начинается в подростковом возрасте и присутствует в разнообразных контекстах характеризуется следующими признаками:
1. Подозревает, без достаточного основания, что другие эксплуатируют его, причиняя вред и обманывая.
2. Озабочен неоправданными сомнениями относительно преданности или надежности друзей и знакомых.
3. Неохотно верит другим, из-за неподтвержденного страха, что определенного страха, что определенная информация будет использована во вред ему или против него.
4. Видит скрытый смысл или угрожающие значения в добрых замечаниях или событиях.
5. Постоянно испытывает недовольство – например, не прощает обиды, оскорбления или пренебрежения.
6. Видит нападки на свой характер или репутацию, которые е заметны другим, и быстро раздражается или контратакует. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=14025992Наверх

36 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения