36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Alena2015
post Jul 4 2014, 14:16 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 01:13)
Алкоголик.

Все так или иначе сталкивались с ним, поэтому опишу коротко.

Если жизнь безрадостна и неинтересна, нет возможности для творческого труда, то рано или поздно  человек начинает принимать алкоголь. Главное желание - напиться и забыться, хотя бы ненадолго. Но от себя не убежишь.

Почему-то так принято, что все пытаются лечить алкоголика пытаясь запретить ему пить. Но мало кто задумывается о причинах, предпосылках начала алкоголизма. Забывают про лечение "творческим трудом". Займите алкоголика творческой работой и он забудет про алкоголь, т.к. от удовольствия организм Алкоголика сам его вырабатывает.

Но при этом теряется смысл жизни его доноров, таких же несостоявшихся личностей.
Это Преследователь - чаще всего жена. Муж у нее в качестве еще одного ребенка, поэтому она его редко бросает.
Избавитель - лечащий врач, подпитывая Алкоголика и сам подпитывается от него психологической энергией.
Покровитель - мать Алкоголика. Жалея сына она дает ему необходимые ему "поглаживания" и спаивает сына.
Поставщик – человек, который может одолжить деньги и достать водку для Алкоголика.

Все доноры так или иначе  получают выгоду от того, что Алкоголик пьет.
Не будь его, Преследователь потеряет объект преследования, Покровителя перестанет посещать сын, Избавитель потеряет зарплату и своего донора, Поставщик - канал сбыта алкоголя.

Если Вы являетесь женой Алкоголика можете применить сепарацию. Это психологический прием разрыва супружеских отношений без развода. Если не помогло и Вы не решились на развод после этого, то вторая попытка сепарации должна быть вдвое дольше.

Правда в том, что Алкоголик может «завязать», но в душе он останется им навсегда.
*

А мне недавно доказывали, что алкоголь пьют в основном только за компанию, т.е. просто так без каких то там скрытых причин. И это считают основной причиной алкоголизма...а если я ищу другие причины, то просто жизни я не знаю...
Так что... что есть правда то?
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Jul 4 2014, 15:16 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 263



Вино для души, водка для тела, конъяк - для настроения.

Думаю, для создания праздника на душе не напиваются в "стельку" smile3.gif
А если не можешь отказаться от выпивки - так это только демонстрирует твою силу характера, точнее его отсутствие.

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jul 4 2014, 19:22 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 00:13)
Алкоголик.
Если Вы являетесь женой Алкоголика можете применить сепарацию. Это психологический прием разрыва супружеских отношений без развода. Если не помогло и Вы не решились на развод после этого, то вторая попытка сепарации должна быть вдвое дольше.

Правда в том, что Алкоголик может «завязать», но в душе он останется им навсегда.
*

Хочется поподробнее:
1. "сепарация"
2. "Правда в том, что Алкоголик может «завязать», но в душе он останется им навсегда.
Profile CardPM
  -2/0  
Thinking_talker
post Jul 4 2014, 20:43 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата
Хочется поподробнее:
1. "сепарация"
2. "Правда в том, что Алкоголик может «завязать», но в душе он останется им навсегда.
1. Сепарация - это переезд к маме, смена места жилья, т.е. территориальное разделение от Алкоголика
Когда Алкоголик остается один - у него идет переосмысление жизни.
Помните эпизод в "Бриллиантовой руке" когда "Семен Семеныч" просыпается, а жена съехала от него с детьми?
В этот момент у Алкоголика постоянно в голове крутится вопрос "Что делать, чтобы вернуть жену?". На кого-то это действует отрезвляюще.

2. Любая провоцирующая ситуация (употребление алкоголя близкими людьми и т.п.) может вернуть его в русло Алкоголизма.
Связано это с тем, что даже "закодированный" Алкоголик испытывает внутреннее напряжение при виде алкоголя. И не каждый может удержаться от соблазна "не сорваться" снова.
Полностью избавиться от алкогольной зависимости невозможно!

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 4 2014, 20:53 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 16:16)
Вино для души, водка для тела, конъяк - для настроения.

Думаю, для создания праздника на душе не напиваются в "стельку" smile3.gif
А если не можешь отказаться от выпивки - так это только демонстрирует твою силу характера, точнее его отсутствие.
*

А вот интересно, как развивается патологический алкоголизм, он о чем говорит. Это тот случай, что выпить никак себя не заставишь, нет силы воли, что бы хоть глоток алкоголя глотнуть, так как даже от одного вида алкоголя начинается паническая атака, начинает мотать. Меня один раз под новый год в магазине мотнуло при виде бутылок с шампанским прямо на бутылки. Три поймала, одна разбилась. Теперь обхожу всю эту продукцию стороной.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 4 2014, 20:55
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Jul 4 2014, 22:18 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 263



Лжец.

Это личность, которая боясь осуждения, прикрывается гостеприимством, щедростью, галантностью, принципиальностью и даже храбростью.
1. Человеку нельзя поднимать тяжести, а он «помогает».
2. Хозяева выставляют еды гораздо больше, чем гости могут съесть.
3. Уходят с урока из солидарности.
4. Жена имитирует оргазм, чтобы не расстроить иллюзии мужа.
и т.д.

Нуждаясь сами в помощи, а оказывают ее другим, т.е. фактически сами становятся донорами.
В вампиров они превращаются, когда приходят к психологу, чтобы высосать из него психологические соки. Но не для себя, а чтобы потом отдать ее штатным вампирам.

Каким образом формируются эти вампиры?
С детства нас учат скрывать свои чувства, затыкая фразами «веди себя правильно», «возьми себя в руки». Постепенно к нашим лицам прирастает маска безразличия.
Уже повзрослевших нас учат скрывать не только чувства, но и мысли, желания и мотивы поступков. Учат просить прощения, хотя не чувствуешь вины, радоваться, хотя на душе кошки скребутся, выражать печаль, когда душа поет. В результате мы думаем одно, чувствуем другое, делаем третье и начинаем жить чужой жизнью. Формируется набор не только ролей, но и масок, которые мы надеваем на себя в процессе общения.

Часто наблюдаю такую картину. Идет знакомый по улице с «каменным» лицом. Как только замечает тебя, та-дааам, тут же натягивается улыбка на лицо. Но как только отходит от тебя «каменное» лицо возвращается.
Более того, зачастую невротичная личность не только не хочет отказываться от своих ролей и масок, но еще и гордится ими.

Наверное, поэтому сейчас психологи заново учат людей понимать и свои чувства. Быть естественным и говорить то, что на душе, а не то, что окружающие хотят от Вас услышать.

Приведу простой способ выражения своих мыслей и чувств.

Хотите высказать свое отношение к происходящему, говорите о своих чувствах, а не выдавайте оценочные суждения о событии или человеке.

Держитесь своей «территории» и не заходите на «чужую». Не критикуйте.
«Меня расстроило твое поведение» вместо «ну что ты опять натворил».

Если заметили у себя черты этого вампира, самое время сходить к психологу, т.к. сами вряд ли сможете «разрулить» ситуацию. smile3.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Jul 4 2014, 22:25 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Alena2015 @ Jul 4 2014, 21:53)
А вот интересно, как развивается патологический алкоголизм, он о чем говорит. Это тот случай, что выпить никак себя не заставишь, нет силы воли, что бы хоть глоток алкоголя глотнуть, так как даже от одного вида алкоголя начинается паническая атака, начинает мотать. Меня один раз под новый год в магазине мотнуло при виде бутылок с шампанским прямо на бутылки. Три поймала, одна разбилась. Теперь обхожу всю эту продукцию стороной.
*


Ну вам алкоголизм не грозит.
У Вас сам организм психологически или физиологически отторгает алкоголь. smile3.gif

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 4 2014, 22:39 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 23:25)
Ну вам алкоголизм не грозит.
У Вас сам организм психологически или физиологически отторгает алкоголь. smile3.gif
*

Зато есть патологический алкоголизм, это гораздо хуже...
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 4 2014, 22:47 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 23:25)
Ну вам алкоголизм не грозит.
У Вас сам организм психологически или физиологически отторгает алкоголь. smile3.gif
*

ага yes.gif зато бутылки сами прям так и прыгают ей в руки lol.gif

Цитата(Alena2015)
... алкоголь пьют в основном только за компанию, т.е. просто так без каких то там скрытых причин. И это считают основной причиной алкоголизма......
*

фуф... от сердца отлегло, значит, я не алкоголик DANCE.gif
с периодичностью раз-два в год ловлю себя на мысли, что хочется напиться в зюзю, но... как прикину, что люди-то подумают и приходится выкинуть эту затею из головы pardon.gif

Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 21:43)
...Полностью избавиться от алкогольной зависимости невозможно!
*

...это действительно так unknw.gif Алкоголизм это болезнь, которую сам больной не признаёт, так же, как и шизофрения и наркомания ph34r.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 4 2014, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 4 2014, 22:49 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Jul 4 2014, 23:18)

Часто наблюдаю такую картину. Идет знакомый по улице с «каменным» лицом. Как только замечает тебя, та-дааам, тут же натягивается улыбка на лицо. Но как только отходит от тебя «каменное» лицо возвращается.
Более того, зачастую невротичная личность не только не хочет отказываться от своих ролей и масок, но еще и гордится ими.
*

Ага иду я значит по улице, злая, зубы скрипят и ищу жертву и вдруг та-дам появляется знакомый, на месте предполагаемой жертвы. И всё полная фрустрация... разрядки нет)))

Цитата
Наверное, поэтому сейчас психологи заново учат людей понимать и свои чувства. Быть естественным и говорить то, что на душе, а не то, что окружающие хотят от Вас услышать.

А я только начала учиться говорить то, что хотят слышать окружающие... и то не получается иногда срываюсь во все тяжкие.

Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 4 2014, 22:59 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 4 2014, 23:47)
...это действительно так  unknw.gif Алкоголизм это болезнь, которую сам больной не признаёт, так же, как и шизофрения и наркомания  ph34r.gif
*

Ну допустим, что большинство алкоголиков страдает анозогнозией. Но ...чего нельзя сказать про шизофренников, так как в некоторых случаях больные все же признают свою болезнь, хотя есть и такие которые пытаются переосвидетельствовать свой диагноз. Как-то читала в журнале "Смена" кажется если не путаю "записки наркомана". Там приводится признание наркоманом своей зависимости, что он не такой как все, что человек второго сорта и т.д.. Идет резкое разграничение на чужих и своих и бесконечные метания и страдания о том, что выбраться из этого состояния уже невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 4 2014, 23:07 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jul 4 2014, 23:49)
...А я только начала учиться говорить то, что хотят слышать окружающие... и то не получается иногда срываюсь во все тяжкие.
*

Страшно подумать, кто же вас окружает ph34r.gif "...только от жизни собачей собака бывает кусачей (цит.) blush2.gif

Цитата(Alena2015 @ Jul 4 2014, 23:49)
Ага иду я значит по улице, злая, зубы скрипят и ищу жертву и вдруг та-дам появляется знакомый, на месте предполагаемой жертвы. И всё полная фрустрация... разрядки нет)))
*

А знакомых "кусать" нельзя, табу? pardon.gif Теперь страшно подумать, в кого вы разряжаетесь biggrin.gif

Цитата(Alena2015 @ Jul 4 2014, 23:59)
Ну допустим, что большинство алкоголиков страдает анозогнозией. Но ...чего нельзя сказать про шизофренников, так как в некоторых случаях больные все же признают свою болезнь, хотя есть и такие которые пытаются переосвидетельствовать свой диагноз.  Как-то читала в журнале "Смена" кажется если не путаю "записки наркомана". Там приводится признание наркоманом своей зависимости, что он не такой как все, что человек второго сорта и т.д.. Идет резкое разграничение на чужих и своих и бесконечные метания и страдания о том, что выбраться из этого состояния уже невозможно.
*

позиция 1 наркомана - не показательна pardon.gif Шизофреники в некоторых случаях признают..., эти случаи, как я понимаю, приходятся на периоды временной ремиссии? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 4 2014, 23:20 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 5 2014, 00:07)
Страшно подумать, кто же вас окружает  ph34r.gif "...только от жизни собачей собака бывает кусачей  (цит.) blush2.gif
А знакомых "кусать" нельзя, табу?  pardon.gif Теперь страшно подумать, в кого вы разряжаетесь  biggrin.gif
позиция 1 наркомана - не показательна  pardon.gif Шизофреники в некоторых случаях признают..., эти случаи, как я понимаю, приходятся на периоды временной ремиссии?  unknw.gif
*

Как раз наркоман осознает, что выхода у него нет, замкнутый круг, вот и не пытается даже что-то и предпринимать.
Когда незнакомый то получается просто "покусать" безотносительно к личности кусаемого, а когда знакомый безотносительность улетучивается и там уже все по другому будет.
Случаи с шизофренниками никак не связаны с периодами ремиссии. Они болезнь осознают, когда уже возрастает необходимость повторного лечения в стационаре. Происходит осознание, что болен, но пытаются избежать стационара, для этого то и диагноз пытаются снять, что бы лечиться амбулаторно...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jul 4 2014, 23:20
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 5 2014, 09:44 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 14 000



Цитата(Alena2015 @ Jul 5 2014, 00:20)
...Когда незнакомый то получается просто "покусать" безотносительно к личности кусаемого, а когда знакомый безотносительность улетучивается и там уже все по другому будет.
...
*

ну это понятно rolleyes.gif хотя... , полагаю, что ситуация зависит от причины pardon.gif

Цитата(Alena2015 @ Jul 5 2014, 00:20)
Как раз наркоман осознает, что выхода у него нет, замкнутый круг, вот и не пытается даже что-то  и предпринимать. ...
Случаи с шизофренниками никак не связаны с периодами ремиссии. Они болезнь осознают, когда уже возрастает необходимость повторного лечения в стационаре. Происходит осознание, что болен, но пытаются избежать стационара, для этого то и диагноз пытаются снять, что бы лечиться амбулаторно...
*

Сложно мне на эту тему рассуждать, потому, как не общалась с шизофрениками и наркоманами и говорить за них не могу, но..., думаю, что эта точка знения не совсем правильная. Не надо подводить её под знаменатель проблемы ИМХО

Сообщение отредактировал Эни - Jul 5 2014, 09:45
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 5 2014, 16:51 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 5 2014, 10:44)
ну это понятно  rolleyes.gif хотя... , полагаю, что ситуация зависит от причины  pardon.gif
Сложно мне на эту тему рассуждать, потому, как не общалась с шизофрениками и наркоманами и говорить за них не могу, но..., думаю, что эта точка знения не совсем правильная. Не надо подводить её под знаменатель проблемы ИМХО
*

Я и не подвожу, просто говорю, что много разных ситуаций бывает. И нет 100% отрицания болезни.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения