36 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Alena2015
post Aug 11 2014, 23:05 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 5 312



А я что то заскучала по своему поедальщику, на работу видно уже пора выходить... sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Aug 11 2014, 23:18 
Отправлено #362


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(ASMEL @ Aug 11 2014, 22:37)
А по-конкретней, прогнуться это как?
По мне прогнуться, это что-то среднее между "лебезить" и "заискивать". Этот вариант мне совершенно не нравиться.
*
acute.gif Это ваши шаблоны, а мы стараемся быть объективными (или почему?). В данном случае, Alena2015 выразила самую суть термина "прогнутся". Ваши слова совершенно не подходят под описание .
Цитата(Thinking_talker @ Aug 11 2014, 07:23)
Литвак использовал принципы айкидо при создании защиты от психологических вампиров - использовать силу противника против него самого.
И тут Вы приводите Не порядок однако.
Либо Вы не вникали в то, о чем пишет Литвак, либо как когда-то мой бывший шеф - всеми правдами неправдами оказаться сверху.
*
facepalm_ani.gif Не умножайте сущности: кто такой Литвак? Почему на его книги "работы" в научном мире никто кроме вас не ссылается? Давно и не им описанные в психологии механизмы адаптации назвал "принцыпом айкидо". Ничего нового, pardon.gif поэтму отсекаем литвака и его макулатуру бритвой Оккама.
Цитата(Alena2015 @ Aug 11 2014, 22:46)
Есть такая точка зрения, что патологией считается то, когда человек может адаптироваться везде и ко всем условиям, т.е. у него выражена повышенная комформность и зависимость, что не есть хорошо, такие люди не самодостаточны.
*
Почему, как вы считаете? Патологией, как правило, считается то, что человек не может нигде адаптироваца и в любых, даже самых комфортных условиях. Аутизм, например. Дело в том, что беспринципностью, как и твердолобой принципиальностью можно манипулировать. Поэтму гибкость, например, в вопросе принципов, позволяет использовать выигрышные стратегии в конфликтных ситуациях.
Цитата(Эни @ Aug 11 2014, 23:18)
Я уже и не спрашиваю, кто их этих товарищей прав, кто дисфункциональная личность, но кто наиболее ригидный, кажется и так понятно
*
acute.gif Нипонятно, ибо это ваш субъективный пересказ ситуации. Для объективности следует приводить характерные примеры, многим известные из фильмов и литературы, хотя и там часто не избежать ошибки позитивных примеров. wink.gif




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Aug 12 2014, 00:02 
Отправлено #363


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Hardwar @ Aug 12 2014, 00:18)
Дело в том, что беспринципностью, как и твердолобой принципиальностью можно манипулировать. Поэтму гибкость, например, в вопросе принципов, позволяет использовать выигрышные стратегии в конфликтных ситуациях. acute.gif 

Как говорится, мы ничего не можем сказать такого, что не характеризовало бы нас самих.
Теперь понятна цель Вашей беспринципности комрад Hardwar smile3.gif

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Aug 12 2014, 00:06

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Aug 12 2014, 04:03 
Отправлено #364


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Thinking_talker @ Aug 12 2014, 01:02)
Как говорится, мы ничего не можем сказать <..>
*
Я правильно понял, что по существу моих сообщений у вас возражений нет? cool.gif Постоянное "цитирование" искаженных и вырванных из контекста афоризмов, кочующих по тренингам, коучингам и прочим бизнестренингам семинарам - характерный симптом признак шаблонного, зашоренного мышления поциента...

Приведу фразу Ральфа Уолдо Эмерсона, кагбе специально для вас, Thinking_talker ,написанную и афоризм которого вы неумело пытаетес кагбе "цитировать" : "I hate quotations. Tell me what you know." Стоящая в самом начале, в викицитатнике, по вполне понятным причинам. Знания школьного курса английского вполне достаточно, чтобы убедится в верно переданном смысле перевода.

For learn practice найдите оригинал "цитируемого" вами афоризма и переведите, не интернетом, а мозгами, если они у вас есть... Неужели и правда, "как говорится, мы ничего не можем сказать такого..." ?




--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Aug 12 2014, 14:41 
Отправлено #365


Постоялец

Сообщений: 263



Зашоренность, она же ригидность мышления проявляется в нежелании расширения своего кругозора и попытка рассматривать альтернативные идеи в рамках уже изученных и хорошо знакомых понятий, без учета того, что они могут выходить за их рамки.

Собственно как раз это я у Вас и наблюдаю.
"Не навреди", научный материализм. Это все оттуда.

Что касается цитат.
Я уж чуть ли не прямым текстом говорю, что высказываясь в топиках, Вы излагаете свое, зашоренное, внутреннее мировосприятие, тщетно пытаясь прятаться за цитаты великих и не очень.
А уходя в точность цитирования, Вы совершенно не поняли мой посыл к Вам. За деревьями не заметили леса так сказать. То ли это специально, то ли просто невнимательность. Не знаю.

А если мне понадобятся точные цитаты я Вам обязательно свисну. Три зеленых, как обычно. smile3.gif

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Aug 12 2014, 14:43

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 12 2014, 15:06 
Отправлено #366


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Hardwar @ Aug 12 2014, 00:18)
... Для объективности следует приводить характерные примеры, многим известные из фильмов и литературы, хотя и там часто не избежать ошибки позитивных примеров. wink.gif
*

фильмы иллюстрировать, нет уж, увольте biggrin.gif можете в кино сходить biggrin.gif
Не нравится, читать лесом... идите лесом pardon.gif
Цитата(Hardwar @ Aug 12 2014, 00:18)
...беспринципностью, как и твердолобой принципиальностью можно манипулировать. Поэтму гибкость, например, в вопросе принципов, позволяет использовать выигрышные стратегии в конфликтных ситуациях.
*

вот такие вот манипуляторы людям жизнь-кино устраивают 24 час в сутки, потому, что цель оправдывает средства и дают повод для появления тем про "поедальщиков". Что очень даже не плохо (это я про темы)

Цитата
"Не навреди", научный материализм. Это все оттуда.

собственно, хороший постулат yes.gif но, ТС, лично мне интересна ваша интерпретация материала, нахожу в нем много полезного и поучительного, так что не отвлекайтесь на троллей, ждем продолжения yes.gif

Троллям уже был совет, хочется обличать, обзывать, потриндеть, заводи свою тему cool.gif

Сообщение отредактировал Эни - Aug 12 2014, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 12 2014, 16:05 
Отправлено #367


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Hardwar @ Aug 12 2014, 00:18)
Почему, как вы считаете? Патологией, как правило, считается то, что человек не может нигде адаптироваца и в любых, даже самых комфортных условиях. Аутизм, например.  Дело в том, что беспринципностью, как и твердолобой принципиальностью можно манипулировать. Поэтму гибкость, например, в вопросе принципов, позволяет использовать выигрышные стратегии в конфликтных ситуациях. acute.gif 
*

На самом деле я тоже всегда считала, чем лучше человек приспосабливается тем лучше его психическое здоровье. Но вот прочитала такой вывод, что абсолютное приспособление ко всему это признак болезни и задумалась почему.
Вероятно потому, что если человек психически здоровый и самодостаточный, он имеет внутренний стержень, который позволяет ему оставаться самим собой во всех ситуациях, находя оптимальные и не противоречащие его установкам решения. При психической же болезни может нарушатся самоидентификация личности, т.е. больной имеет плохое представление о том, кто он такой и каковы его цели и мотивы. Получается он больше ориентирован на внешнее окружение, что оно ему диктует то он и выполняет безупречно и безукоризненно и поэтому может абсолютно ко всем условиям приспособиться. Вот у меня пока такая теория вырисовывается.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 12 2014, 16:47 
Отправлено #368


Активный

Сообщений: 13 972



Alena2015, браво! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Aug 12 2014, 17:49 
Отправлено #369


Постоялец

Сообщений: 263



Все верно Alena2015!

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Aug 12 2014, 22:15 
Отправлено #370


Постоялец

Сообщений: 263



Коллега – пограничная личность (ПЛ).

Начну с главного. Описывая ПЛ все время ловлю себя на мысли, что только дистанция и нейтралитет в отношениях может помочь сохранить свое психическое здоровье рядом с ПЛ, как бы трудно это Вам не давалось.

Со многими ПЛ в детстве обращались импульсивно и жестоко. Помните, что этот человек является тем, кого глубоко обидели и ранили в детстве.
Как любое раненное или загнанное в угол животное, такие люди склонны внезапно нанести удар, и они будут это делать, выбирая того человека, который к ним ближе всех, превращая его в свою мишень.
Поэтому держите с ним дистанцию и не допускайте их в свою личную жизнь.

А так как это Ваш коллега и Вы постоянно, если не сказать - непрерывно, будете с ним контактировать, то Ваша задача усложняется и Вам постоянно придется быть начеку. С шефом и подчиненным у Вас еще могут быть паузы в контактах.

Не давайте втягивать Вас в его персональные проблемы. Иначе находясь рядом с ПЛ, Вы скоро поймете, что она постепенно будет засасывать Вас в воронку своих проблем. А пытаясь вникнуть в его проблемы Вы убедитесь, что их жизнь намного хуже Вашей и Вы просто не в состоянии ему помочь. Да Вам это совсем и не нужно.

Сложность ситуации заключается в том, что Вам будет трудно оказывать им противодействие, т.к. зачастую ПЛ могут быть очень обаятельны. Поэтому не удивляйтесь, если в них одновременно будет для Вас что-то привлекательное и отталкивающее. Это особенность ПЛ, будь то начальник, коллега или подчиненный. Сами не заметите как Вас втянут в ее игру. smile3.gif

Помните, что для ПЛ чувства – это реальные факты, и если Вы заставляете их чувствовать себя плохо, они будут считать, что Вы нарочно хотите их обидеть.
Поэтому не экспериментируйте и не «играйте» в психиатра. Это бесполезно и опасно.

Как вариант - перейдите в другой отдел, если не хочется уходить с этой работы.

P.S. Если у Вас есть «стержень» внутри, то рано или поздно Вы либо создадите предпосылки для его увольнения, либо просто уволитесь сами.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Aug 12 2014, 22:35

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 13 2014, 14:19 
Отправлено #371


Активный

Сообщений: 13 972



Сдается мне, что начальник-ПЛ и подчиненный-Лжец хоть и прикольное, но органичное сочетание и вполне жизненное. Они друг друга взаимодополняют и смогут мирно ужиться pardon.gif а вот начальник-Лжец, это вообще ни куда не годится, полный диссонанс unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 13 2014, 14:20 
Отправлено #372


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Aug 13 2014, 15:19)
Сдается мне, что начальник-ПЛ и подчиненный-Лжец хоть и прикольное, но органичное  сочетание и вполне жизненное. Они друг друга взаимодополняют и смогут мирно ужиться  pardon.gif а вот начальник-Лжец, это вообще ни куда не годится, полный диссонанс  unknw.gif
*

Вот так должен проходить проф отбор... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 13 2014, 14:24 
Отправлено #373


Активный

Сообщений: 13 972



ага ... а теперь представьте картинку: Директор - ПЛ, начальнико отдела - Лжец wacko2.gif
Вопрос, каково подчиненным? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 13 2014, 14:26 
Отправлено #374


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Aug 13 2014, 15:24)
ага ... а теперь представьте картинку: Директор - ПЛ, начальнико отдела - Лжец  wacko2.gif
Вопрос, каково подчиненным?  facepalm_ani.gif
*

Подчиненных надо подбирать, которые подходят под начальника лжеца... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 13 2014, 14:29 
Отправлено #375


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Alena2015 @ Aug 13 2014, 15:26)
Подчиненных надо подбирать, которые подходят под начальника лжеца...  biggrin.gif
*

Кто подбирать то будет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения