36 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Hardwar
post Aug 10 2014, 22:55 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(ASMEL @ Aug 10 2014, 23:03)
... у меня складывается впечатление, что способы защиты однотипные.
Первое- на критику не обращать внимание, так как типа к "вашей работе конкретно она не имеет отношения", потому как "начальник сам дурак".
И второе "работать так, чтобы к вам не было замечаний".
Сегодня проскользнул третий вариант- уволиться.
*
Есть ещё вариант: прогнутся. Вин Чун или Путь Ивы. "Мягкость есть душа ивы, она способна направить силу ветра в обход или против него самого”

Андрей Макаревич сочинил философскую глупость, которую подхватили фанатствующие хомячки: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Пусть лучше он прогнется под нас" Именно гибкость и оптимальная изменчивость определяет выживание в нестабильном мире. Аналогично и в условиях, для изменений которых не хватает ресурсов. Сохранить ресурсы и приспособица - стратегически выгоднее, чем разбить лоб обессилеть в борьбе с "ветряными мельницами" и проиграть.
Цитата(Эни @ Aug 10 2014, 23:25)
Спасибо )) Признаки ПЛ в себе нахожу, даже жутко стало huh.gif
*
acute.gif Вы себе льстите. Это эффект Барнума.
А вот, собсна, и сама пограничная личность, по версии Thinking_talker:
опубликованное пользователем изображение
Научитесь, уже прятать под спойлер ваши гигантские портянки с копипастой, написанные шрифтом для инвалидов по зрению. Это, как минимум, неуважение к форумчанам и нарушение правил форума, если чо... cool.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Aug 10 2014, 23:08

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 10 2014, 23:14 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Aug 10 2014, 23:42)
ну, а как без этого  pardon.gif  У всех, наверное, есть отголоски, не зря же есть понятие "пределы нормы".
Ну как бы, меня это не расстраивает, многое нам прививает сфера обитания, круг общения, вобщем, вы поняли, что я имела ввиду  yes.gif
в теме "неврозы" Alena2015 об этом упоминала
*

Акцентуации ещё есть)))
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Aug 11 2014, 06:23 
Отправлено #348


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата
Первое- на критику не обращать внимание, так как типа к "вашей работе конкретно она не имеет отношения", потому как "начальник сам дурак".
И второе "работать так, чтобы к вам не было замечаний".


Повторяющиеся моменты конечно же будут. Но предлагаю не делать поспешных выводов пока не рассмотрены другие типы личности.

Про увольнение - вчера думал, включать или нет. Но с пограничной личностью - это наверное один тех случаев когда оно необходимо.

Ведь всем нам нужна хоть какая-то стабильность, определнность в отношениях дома, на работе. А пограничная личность на то она и пограничная, потому что ее все время мотает из стороны в сторону как на лодке в бурю. Ни о какой стабильности там и речи быть не может. А заодно и Вас выматывает.

Вот и Hardwar "замотало". smile3.gif

Hardwar! Пора уже держать какую то линию нападения.

Литвака с его амортизацией отметили, а теперь приводите способ "ивы".
Литвак использовал принципы айкидо при создании защиты от психологических вампиров - использовать силу противника против него самого.
И тут Вы приводите
Цитата
Вин Чун или Путь Ивы. "Мягкость есть душа ивы, она способна направить силу ветра в обход или против него самого”

Не порядок однако.
Либо Вы не вникали в то, о чем пишет Литвак, либо как когда-то мой бывший шеф - всеми правдами неправдами оказаться сверху.

И какие-то подозрительно точные формулировки Вы используете в своих цитатах?
Никак копи/паст из Википедии или еще какого-то источника?

А насчет шрифта - пробовал писать длинный текст как обычный пост - мне показалось, что все сливается на этом однотонном форумном цвете и поэтому читать тяжело.
Прошу высказаться форумчан, как лучше? Обычным текстом или графической текстовкой, которую сейчас использую?

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Aug 11 2014, 06:40

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 11 2014, 11:27 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Aug 11 2014, 00:14)
Акцентуации ещё есть)))
*

Есть yes.gif но опять же, причины pardon.gif

Thinking_talker, ему тут все и не раз об этом гоорили, да ещё примеры приводили, но не доходит fool.gif до этого бдюна biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 11 2014, 14:06 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Aug 11 2014, 07:23)
Прошу высказаться форумчан, как лучше? Обычным текстом или графической текстовкой, которую сейчас использую?
*

Обычным текстом как в этом посте. Так как другое у меня со смартфона не читаемо, слишком мелко отображается и не видно.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 11 2014, 21:29 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Aug 11 2014, 06:23)

Прошу высказаться форумчан, как лучше? Обычным текстом или графической текстовкой, которую сейчас использую?
*

Да, лучше обычным текстом. У меня резко страница расширяется. Приходится курсором вправо и влево двигать, пока читаешь текст.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 11 2014, 21:37 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Hardwar @ Aug 10 2014, 22:55)
Есть ещё вариант: прогнутся.
*

А по-конкретней, прогнуться это как?
По мне прогнуться, это что-то среднее между "лебезить" и "заискивать".

Этот вариант мне совершенно не нравиться.
ТС упомянул еще четвертый вариант защиты- дистанцироваться.
По-моему защита от всех личностей с нарушением психики- это совокупность трех вариантов- не обращать внимание + выполнять качественно свою работу + дистанцироваться от нездоровой личности.

Хотя вы может быть в понятие "прогнуться" вкладываете какой-то иной смысл?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 11 2014, 21:46 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Aug 11 2014, 22:37)
А по-конкретней, прогнуться это как?
По мне прогнуться, это что-то среднее между "лебезить" и "заискивать".

Этот вариант мне совершенно не нравиться.
ТС упомянул еще четвертый вариант защиты- дистанцироваться.
По-моему защита от всех личностей с нарушением психики- это совокупность трех вариантов- не обращать внимание +  выполнять качественно свою работу + дистанцироваться от нездоровой личности.

Хотя вы может быть в понятие "прогнуться" вкладываете какой-то иной смысл?
*

Я думаю "прогнуться", имеется ввиду в смысле приспособиться, адаптироваться к существующей ситуации. Т.е. изменить в себе определенные установки и влиться в те условия, применяя определенные поведенческие навыки обеспечивающие менее травматичное взаимодействие. Такое поведение называется адаптивным или пластичным, обратное называется ригидным, что считается плохо сказывающимся на благополучном функционировании личности. НО...
Есть такая точка зрения, что патологией считается то, когда человек может адаптироваться везде и ко всем условиям, т.е. у него выражена повышенная комформность и зависимость, что не есть хорошо, такие люди не самодостаточны.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Aug 11 2014, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 11 2014, 22:07 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Aug 11 2014, 21:46)
Я думаю "прогнуться", имеется ввиду в смысле приспособиться, адаптироваться к существующей ситуации. Т.е. изменить в себе определенные установки и влиться в те условия, применяя определенные поведенческие навыки обеспечивающие менее травматичное взаимодействие. Такое поведение называется адаптивным или пластичным, обратное называется ригидным, что считается плохо сказывающимся на благополучном функционировании личности. НО...
Есть такая точка зрения, что патологией считается то, когда человек может адаптироваться везде и ко всем условиям, т.е. у него выражена повышенная комформность и зависимость, что не есть хорошо, такие люди не самодостаточны.
*

Очень давно у меня был начальник, 80% описанного подходит под ПЛ. Никто из коллектива приспособиться не смог. Текучка была страшная.Больше 3-х лет барышни не выдерживали. Рыдание подчиненных было абсолютно нормальным явлением.
Честно говорю,жили как на минном поле. Никто не знал с чего день начнется и чем закончится.
Скажу честно, адаптироваться не смогла.
Один раз очень жестко высказалась по поводу личных придирок конкретно ко мне и субъективных оценок моей работы и меня как личности.
Кстати ничем плохим для меня это не кончилось. ПЛ обалдела от такой наглости и решила решать вопрос со мной с вышестоящим начальством.
Начальство свыше прокосило под "дурака" и спустило все на тормозах.
Наша же ПЛ люто меня возненавидела, но со своими необъективными заскоками отъехала в сторону.
Затем ПЛ в силу своего периодически невменяемого поведения начальству надоела и была уволена,несмотря на отличную квалификацию и изумительную работоспособность.
Теперь это давно не мой коллектив, но текучка кадров прекратилась и все спокойно работают.
Так вот, я о чем, в этой ситуации я умом понимала, что нужно подстроиться, честно пыталась, но НЕ СМОГЛА.
Никто не смог, несмотря на здравый смысл.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 11 2014, 22:14 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Aug 11 2014, 23:07)
Так вот, я о чем, в этой ситуации я умом понимала, что нужно подстроиться, честно пыталась, но НЕ СМОГЛА.
Никто не смог, несмотря на здравый смысл.
*

Вот я и говорю, что абсолютно ко всему здоровый человек приспособиться не в состоянии обычно. Тут наверно вступает в действие компромисс, приходиться чем то жертвовать, как в Вашем случае, она возненавидела Вас, но оставила в покое. Это своего рода приспособление к ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 11 2014, 22:18 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата
прогнуться это как?

Практический пример прогибания:
Заказчику (З) надо получить подпись в документе, не выполняя своих обязательств по нему. З обратился к начальнику отдела типа-Лжец (НО), они договорились и НО попросил подписать документ работника (РА).
РА: не подписал документ сославшись на отсутствие З и не выполнение его обязательств по договору, т.е. отказался от неправомерного действия.
Тогда НО попросил подписать документ работника (РБ), который подписал не видя ни З, не имея на то оснований, руководствуясь лишь просьбой НО.
РА был информирован о свершившемся факте намного позже. На вопрос РА, причем тут РБ и почему нарушен «Устав» организации, НО публично обвинил РА в просьбе взятки у З за подпись в документе, обозвав коррупционером.
По факту РА, ни З не виделись ни очно, ни заочно более полугода, поэтому просить взятку не мог физически, да и, очевидно, что морально тоже.
З вообще не в курсе, что происходило до- и после договора, получил подпись и счастливый скрылся.
Итого, имеем unknw.gif :
Прогнувшийся РБ получил презент-спасибо от З, премию от НО и перспективы дальнейшего роста
НО получил материальную благодарность от З, не первую и не последнюю.
Не прогнувшийся АР был публично обвинен в коррупции. Доказывать обратное бесполезно, потому, как назначением на должности и ходатайством на распределением зарплат своим подчинённым перед вышестоящим руководством занимается НО, соответственно, ни кто ни чего не слышал и не видел, а весь отдел НО отфильтрован до прогнутости РБ.
В перспективе РА дистанционировался от НО и его отдела-РБ.
Как-то так pardon.gif
Я уже и не спрашиваю, кто их этих товарищей прав, кто дисфункциональная личность, но кто наиболее ригидный, кажется и так понятно pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Aug 11 2014, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Aug 11 2014, 22:27 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Эни @ Aug 11 2014, 22:18)

Как-то так  pardon.gif
Я уже и не спрашиваю, кто их этих товарищей прав, кто дисфункциональная личность, но кто наиболее ригидный, кажется и так понятно pardon.gif
*

Знаете, сейчас после вашего примера я поняла, масштабность проблем в вашей,так сказать, сфере деятельности.
Мне , видимо, очень повезло, что моя сфера деятельности иная и в такие ситуации я не попадала.
Читаю ваш пример и тихо охр....аю.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 11 2014, 22:31 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(ASMEL @ Aug 11 2014, 23:27)
Знаете, сейчас после вашего примера я поняла, масштабность проблем в вашей,так сказать, сфере деятельности.
Мне , видимо, очень повезло, что моя сфера деятельности иная и в такие ситуации я не попадала.
Читаю ваш пример и тихо охр....аю.
*

Да ничего, привыкнуть можно pardon.gif

Не охреневайте, это ещё цветочки, соберусь с мыслями, "ягодки" тут поведаю yes.gif

Вот после отпуска выйду и, надеюсь, все поменяется к лучшему yes.gif

Сообщение отредактировал Эни - Aug 11 2014, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Aug 11 2014, 22:41 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Aug 11 2014, 23:31)
Не охреневайте, это ещё цветочки, соберусь с мыслями, "ягодки" тут поведаю  yes.gif
*

Эни, совет...ягодки не надо biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Aug 11 2014, 22:49 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 13 998



cool.gif

Сообщение отредактировал Эни - Aug 11 2014, 22:50
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения