36 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399 Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Hardwar
post Aug 1 2014, 08:16 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(Thinking_talker @ Aug 1 2014, 00:56)
Постепенно начинаю понимать позицию Hardwar.
Он выбрал для себя роль "чистильщика" форума и успешно, как он думает, ее выполняет. Ему принципиально важно, чтобы вещи и индивиды, назывались своими именами. Навевает перфекционизмом.
*
acute.gif Навевает скуку или попахивает перфекционизмом? Мне принцыпиально важно.
Цитата(Thinking_talker @ Aug 1 2014, 00:56)
Все эти образные сравнения, присутствующие в названии созданной мной темы и придуманные М.Литваком для описания типов вампиров я использовал, использую и буду использовать по одной простой причине - они понятны для понимания рядового читателя.
Ведь главная цель написанного - это не количество использованных спец. терминов и "заумных фраз"в книге, а количеством читателей, которые поняли и осознали о чем речь, и готовых применять полученные знания, для улучшения своей жизни.
*
Хаббард придумал религию для идиотов, Литвак - психологию для идиотов всех оставшихся. Критерий успеха - в простоте и легком понимании. Больше не нужны многолетнее профильное образование и обязательная практика - каждый сам себе психолог! Месячный курс эффективной, уникальной методики и вы сможете избавица от всех своих депрессий и неврозов. Судьба не устраивает? Гавно вопрос - проверенные методики позволяют перепрограммировать судьбу индивида. Купите книги, а главное - пройдите курсы, которые эффективнее книг, хотя и книги нужны для постоянной работы над собой между семинарами для закрепления успеха.

Лично вас, Thinking_talker, я не агитирую против вашего кумира. Отрицать несомненный коммерческий успех серьёзного бизнеса Литвака - глупо. Как и ожидать от восхищенного стада, которое пасет и стрижет Гуру, критического мышления и непредвзятого отношения к популярному "учению" с абстрактными, сюрреалистичными, названиями.

Пока живут на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки. wink.gif
Цитата(Thinking_talker @ Aug 1 2014, 00:56)
Часто слышу, как неопытные ораторы, пытаются бравировать спец.терминологией перед аудиторией, при этом совершенно не понимая, что вместо поднятия своего рейтинга они наоборот его теряют.
*
acute.gif Рейтинг - ничто, истина - всё. Стонущих и страждущих, в поиске решения своих психосоциальных проблем сразу и недорого - чуть менее, чем 95%. Возможно, Литвак и был годный психолог, но тем очевиднее умышленный "развод на бабки" целевой аудитории. Исцелять неврозы по телевизору на семинарах оптом и в розницу - уровень кашпировского-чумака 30 летней давности. facepalm_ani.gif

Только люди, к сожалению, не умеют (и в любой перспективе вряд ли сумеют) самостоятельно обходить мощную встроенную защиту подсознательного от вмешательства неразумного, живущего инстинктами инсайдера, хотя сами защитные механизмы достаточно хорошо описаны и изучены. А хули толку? cool.gif

Умозрительно Литвак - чисто женский писатель, вроде Донцовой и Коэльо. Популизатор психологии для всех женчин, в доступных простому обывателю терминах и жизненных примерах. Нашедший свою нишу и нетребовательную целевую аудиторию: пипл хавает...

Кстати, у меня к вам было несколько вопросов по существу поднятой вами темы, но вам, видимо, самостоятельно сложно рассуждать, съезжая с удобной и накатанной самим Гуру колеи... pardon.gif

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13770896Наверх
Thinking_talker
post Aug 1 2014, 08:30 
Отправлено #287


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Hardwar @ Aug 1 2014, 09:16)
Кстати, у меня к вам было несколько вопросов по существу поднятой вами темы, но вам, видимо, самостоятельно сложно рассуждать, съезжая с удобной и накатанной самим Гуру колеи... pardon.gif
*

Другой разговор. Готов выслушать. Смогу - отвечу, нет - так и скажу. "Не знаю". --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13770953Наверх
ASMEL
post Aug 1 2014, 08:44 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 2 326



Когда я вчера читала Hardwar, я тоже думала о перфекционизме.
Ну нет у человека полутонов, подавай ему научное объяснение на каждый написанный слог.
Отрицает он и образное мышление,и абстрактные сравнения.
В конце концов, мы здесь что, математикой занимаемся или теорему доказываем.
Я еще хочу сказать, что люди читающие и пишущие в данной теме, далеко не "стадо овец". Яростного фанатизма я здесь не наблюдаю ни у кого.
Многим просто интересно, так как интересных тем здесь мало.
А еще удивительно, что из всех типов "вампиров",Hardwar сильно тронул тип "холодная женщина", остальные типы такого жесткого сопротивления у него не вызывают.
К чему бы это?
А еще было бы интересно почитать ваш диалог и дальше с ТС.
У вас, Hardwar, есть же вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13771018Наверх
Hardwar
post Aug 1 2014, 09:34 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 4 390
Из: этих самых



Цитата(ASMEL @ Aug 1 2014, 09:44)
А еще было бы интересно почитать ваш диалог и дальше с ТС. У вас, Hardwar, есть же вопросы?
*
acute.gif А как же. Их есть у меня: кагбе написал вчера пару в ответе ТС-у, сразу после двух последующих ораторов. Второй и третий абзац, если чо... pardon.gif
Цитата(ASMEL @ Aug 1 2014, 09:44)
А еще удивительно, что из всех типов "вампиров",Hardwar  сильно тронул тип "холодная женщина", остальные типы такого жесткого сопротивления у него не вызывают. К чему бы это?
*
Не иначе - к дождю: женчины описывают такой же точно тип "холодного мущины", с аналогичными претензиями. Фигурирующий в примере паразитизм "вампиризм" мущины для донора намного ярче выражен и однозначно прослеживаеца практически у всех потенциальных мущин в разнообразных полигамных отношениях. Но, в качестве примера "холодного" индивида, была выбрана именно женчина. Сочинял мущина, явно обиженный злой судьбою: за порог не пускают, если пустили, то не дают, а если дают, то шьют насилие. facepalm_ani.gif Вот и подумайте - к чему всё это...
Цитата(Thinking_talker @ Aug 1 2014, 09:30)
Другой разговор. Готов выслушать. Смогу - отвечу, нет - так и скажу. "Не знаю".
*
Я, было, решил, что вопросы слишком сложны. Вероятно, вы просто их тоже не заметили... happy.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Aug 1 2014, 09:41 --------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13771219Наверх
Эни
post Aug 1 2014, 10:38 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(ASMEL)
...я тоже думала о перфекционизме...А еще удивительно, что из всех типов "вампиров",Hardwar  сильно тронул тип "холодная женщина", остальные типы такого жесткого сопротивления у него не вызывают.
К чему бы это?
*

у кого чего болит, тот о том и говорит (с) пусть и в завуалированной форме pardon.gif
Там ещё максимализма юношеского на 4-х хватит biggrin.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 1 2014, 10:34)
... Фигурирующий в примере... "вампиризм" мущины для донора намного ярче выражен и однозначно прослеживаеца практически у всех потенциальных мущин в разнообразных полигамных отношениях. Но, в качестве примера "холодного" индивида, была выбрана именно женчина. Сочинял мущина, явно обиженный злой судьбою: за порог не пускают, если пустили, то не дают, а если дают, то шьют насилие.  facepalm_ani.gif Вот и подумайте - к чему всё это...
*

паразитизм и вампиризм это не одно и тоже acute.gif а вообще, слабая отмазка biggrin.gif

Цитата(Hardwar @ Aug 1 2014, 10:34)
...женчины описывают такой же точно тип "холодного мущины", с аналогичными претензиями. ...
*

Так какие женщины? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13771480Наверх
Thinking_talker
post Aug 1 2014, 10:40 
Отправлено #291


Постоялец

Сообщений: 263



В этом вся и суть обучения. Литвак написал книгу на основании своего практического опыта консультирования, и обвинять его в том, он "мущина, явно обиженный злой судьбою" - смешно.
Ха-ха.
Для того, чтобы научится лечить болезнь, не обязательно ею заболеть.

На мой взгляд, Вы, Hardwar, как то подозрительно относитесь к чужому опыту, скорее даже его не воспринимаете. Не говоря уже про «пророка в своем отечестве».

Ваше желание учится на своем опыте - похвально, но не разумно игнорировать чужой опыт.
Так делают только обсессивные личности и молодые люди, у которых времени и здоровья, ну просто завались (как они думают). Вы вроде ко вторым не относитесь.

По вопросам – чуть позже отвечу. Цейтнот.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Aug 1 2014, 10:48 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13771483Наверх
Alena2015
post Aug 1 2014, 12:24 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Thinking_talker @ Aug 1 2014, 00:56)

Что касается меня, то очевидно, что Hardwar цепляется за воздух, пытаясь меня хоть как-то и хоть чем-то достать. Его догадки - чем дальше, тем наивнее.
Что-то было близко, но в последнее время - совсем в «молоко». Чувствуется, что теории у Вас в голове много, а практики не хватает.

*

Теории в голове много? Ну это Вы льстите явно.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13771954Наверх
Thinking_talker
post Aug 2 2014, 09:58 
Отправлено #293


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата
Вот и напишите, что, по-вашему, невозможно объяснить биохимическими процессами при взаимодействии организмов. Только без копипасты - достаточно и собственных размышлений пруфлинков...

Давайте тогда конкретно, в какой из известных видов взаимодействия это "не укладываеца"? Вероятно, под под печатлением фильмов про вампиров от тренингов и курсов, чтением на ночь коммерческой, псевдонаучной литературы по парапсихологии, вы уверовали в реальност человеческого вампиризма. Научно подтвержденного эффекта переноса энергии при таких взаимодействиях нет. Однако подтверждает наличие у вас определенного психического расстройства.


Если эти вопросы, то я не знаю на них ответа. Не задавался даннымы вопросами. --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13774429Наверх
Thinking_talker
post Aug 2 2014, 10:38 
Отправлено #294


Постоялец

Сообщений: 263



Пока читал посты Hardwar (жестокая война до победного, я так понимаю, если с английского), все время ловил себя на мысли, что мне мешает понять смысл его постов его сознательное искажение, перечеркивание, затенение слов.

Все время присутствовала какая-то двоякость в написанном, которая сбивает.

Про искажение с умягчением окончаний и смысла слов я знаком – это:
- Да я всего капельку варенья съел.
- Я его поругала немножечко.

Это связано с подсознательным страхом возможной агрессии в свой адрес и попытка на уровне подсознания смягчить или ослабить ее. Чаще встречал у женщин, но бывает и у мужчин.

А вот тут какое-то среднее между подсознательным воздействием НЛП и явными насмешками.

Свои, реальные мысли вроде как бы скрываются и рядом озвучивается чужая, с которой не согласен. Как будто идет внутренний конфликт. Хочется сказать что думаешь, но могут выкинуть из форума модераторы или "заклевать" форумчане.

Стало интересно, т.к. эту черту я часто встречал у Нарциссов. Пока далеко не ушли от них - копнул в Интернете. И вот что нашел.

Вот здесь

BuDDaH пишет

Цитата
Вопрос намеренного искажения написания, звучания слов изучался, надо же, в конце концов, диссертации защищать.

В основном исследуются искажения в двух случая: рекалама и проблемы графологии и судебной языковой экспертихы.

Одна из очевидных причины искажений - это привлечение внимания, часто встречается в рекламе (слоганы, спам и прочее). Эпотаж по Маяковскому, тот с товарищами любил писать на своем языке, чтобы быть в центре внимания.

В случае с искажением в электронных средах, искажение делается с практической целью обойти автоцензоры и прочие фильтры. Также бывает намеренное подготовленное искажение текста с целью обмануть собеседника, скрыть индивидуальные особенности речи, спрятать свою речь под маской другого образа. Намеренно искажается речь, чтобы запутать следователей smile3.gif

Понятное дело с языком подонков, тоже привлечение внимания.

Мне кажется, что часто за искажениями речи стоит ирония, в том числе самоирония, в отдельных случаях сарказм. Спарк демонстрировал свое неуважение к японскому и корейскому автопрому.
Одновременно и привлечение внимание, и выделение из рядо прочих, в данном случае собеседников.

Иногда ирония может придавать шутливую, расслабленную, игривую эмоциональность речи, а вот у Спарка порой похоже на едкое высмеивание, свысока, с позиции превосходства и презрительного отношения. Наглость и дерзость. Помню мы студентами называли немцкий учебник Heuber - Хуёбер. А вот Спарк называет Hyundai Хунидой. В обоих случаях еще есть намек на нецензурное и обидное слово. Уайне Капаку тоже достается от цивлизаторов, которые считают себя умнее и превосходнее компьютерного идиота.

Часто люди говорят с представителями другой среды, используя типичными для свой среды искажения речи, с целью дифференциации, идентификации. С той же целью используется слэнг, жаргоны. Как правило, слэнговые словечки - это искаженные, часто с иронией, слова общего регистра языка. Посмотрите слэнг цивлизаторов, к примеру smile3.gif

Получается, что одна из причин – это ирония. А ирония, как говорил Анатоль Франс, это последняя стадия разочарования.

Опять возвращаемся к внутреннему конфликту Hardwar`a.
«Я вас презираю, но т.к. мне больше негде, не с кем поговорить, придется плясать под дудку темы и цензуры, подспудно и завуалировано выражая свои мысли».

Это мои мысли. Я могу быть и не прав.
Но в любом случае спасибо Hardwar за то, что помог разобраться еще в одном, ранее непонятном для себя, вопросе.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Aug 2 2014, 14:03 --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13774503Наверх
ASMEL
post Aug 2 2014, 12:49 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 2 326



Thinking_talker, вы с языка сняли, про искажения речи. Сама вчера хотела написать.
Hardwar, вас очень тяжело читать, потому что практически каждое слово написано неправильно.
Одно дело где-нибудь прикалываться и смеяться.
Другое дело, что вы до читающего пытаетесь донести определенную мысль, приводите аргументы, спорите. На смех все это мало похоже.
Так, как вы активно участвуете в диалоге, я вам хочу сказать, что донесение вашей мысли до собеседника идет всего на 50% от вами сказанного. И все это за счет постоянного искажения слов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13774795Наверх
Thinking_talker
post Aug 2 2014, 15:18 
Отправлено #296


Постоялец

Сообщений: 263



опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение --------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13775089Наверх
Elena A.
post Aug 2 2014, 16:59 
Отправлено #297


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Моя бывшая начальница как раз и есть перфекционистка в чистом виде. А мои бывшие коллеги до сих пор ведь с ней работают и жалуются и плачут... а сколько подчиненных убежало, уж и не знаю. --------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13775254Наверх
ASMEL
post Aug 2 2014, 17:12 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 2 326



Зато о перфекционисте-подчиненном можно только мечтать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13775271Наверх
Эни
post Aug 2 2014, 19:38 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(Elena A. @ Aug 2 2014, 17:59)
Моя бывшая начальница как раз и есть перфекционистка в чистом виде. А мои бывшие коллеги до сих пор ведь с ней работают и жалуются и плачут... а сколько подчиненных убежало, уж и не знаю.
*

Зря плачут, бывает и хуже ph34r.gif 5 лет проработала с руководителем "синим чулком"+обессивным префекционистом+с признаками раздвоения личности, это что то! ph34r.gif Доходило до постоянных претензий, почему тут точка неправильно поставлена, стоит на юго-восток, а надо на юго-запад, а один документ приходилось по 5-10 раз переделывать, то поля не те, то шрифт, то кавычки не там, то заглавная буква не учтена...., хоть и суть его была правильной, потому, что ОН ТАК СКАЗАЛ! wacko2.gif Утрирую конечно, но около того facepalm_ani.gif причем, находя очередную "неточность", он был абсолютно счастлив и самодоволен. Требования подобного рода были лишь к 2-3 подчиненным из отдела, остальных не касалось и, были те, кто удачно симбиотировали с этим "вампиром" и это те, кто отчитывались за каждый шаг, брали разрешение на все действия, как в детском саду у папы, заискивали, грузили начальника своими проблемами и просили помощи в их решении, со всем соглашались (но делали по своему biggrin.gif ) pardon.gif
Потом год работала с начальником-Лжецом. С этим так вообще красота, никаких тупых придирок, главное, чтрб работа была сделана, но степень вранья ну просто зашкаливала все разумные пределы wacko2.gif Райкин отдыхает + постоянные подставы cool.gif
Думала, это самодурство, а оказывается, это психологическое нездоровье и инфантилизм, таких жалеть надо, помогать по возможности и хвалить, хвалить, хвалить... Бедняги! huh.gif

Кстати, был и нарцисс-коллега+"Бпеспомощная личность"+"ПнГ", которая иногда примеряла роль крысы-агрессора. Препоганейшее существо по сути wacko2.gif НО, этот нарциссизм здорово блокировал все поползновения начальника -"СЧ+префекциониста". Помню, жаловался шеф, что уже год не может заставить подчиненного-"нарцисса" правильно подготовить документ (а начальство то требует!), аж рука левая стала болеть biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13775523Наверх
Alena2015
post Aug 2 2014, 19:55 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Aug 2 2014, 18:12)
Зато о перфекционисте-подчиненном можно только мечтать.
*

Ага, но только не для перфекциониста начальника, он тогда подчиненного обвинит в амбициях biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399&qpid=13775566Наверх

36 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1842399Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения