36 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Thinking_talker
post Jul 29 2014, 14:59 
Отправлено #226


Постоялец

Сообщений: 263



Hardwar.

С интересом наблюдаю продолжение Ваших высказываний и Вашу борьбу за "чистоту нации".
Ваша позиция "Нет пророка в своем отечестве" вполне понятна. А МАКСИМализм только этому способствует.

Не зря я начал с описания коллег - "нарциссов", т.к. прочитав описание этого коллеги, становятся понятными некоторые мотивы Вашего поведения smile3.gif

Жду продолжения Вашей "чистки" smile3.gif
А "караван" пойдет дальше...

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 29 2014, 15:07 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(олег39 @ Jul 29 2014, 15:58)
Его видно только при определённых условиях:
1. вы должны обладать необходимой остротой зрением (некоторые "психологи" - человека от велосипеда не отличают с метра)
2. важен угол зрения - фигура обьёмная, однако может выглядеть и плоской
3. необходима образовательнаЯ база ( ну чтобы знать, какой он куб... методику его описания на профессиональном языке)
4. и опять образовательная база, чтобы отразить ваше увиденное грамотно - устно или письменно
Вот какбэ 4 пунктика, для опознания и описания простой геометрической фигуры. А тут в душу лезут "безнаркоза" dry.gif
*

Ну так все эти 4 пунктика обрабатывабтися мозгом за доли секунды, а если этого не происходит, то тут уже надо искать патологию ....либо внимания, либо мышления, либо памяти и т.д. )))
Это где Вы таких психологов увидели, что они не могут человека от велосипеда отличить?
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Jul 29 2014, 15:20 
Отправлено #228


Постоялец

Сообщений: 263



Случайно или нет, но Elena A. четко попала в любимый геометрический символ Hardwar - квадрат, только в его объемном измерении.

Женская интуиция рулит!!!

Если продолжить описание Hardwar то:

Бессознательный девиз: конец — делу венец (медленно впрягается, но доводит все до конца!)

Тип темперамента: флегматик.

Человек прошлого времени - живет прошлым. Поэтому ему сложно прощать.

Тендезный комплекс:
1. Аккуратность (жажда подробностей, все по полочкам и желательно в коллекции).
2. Бережливость (не скупердяйство, а именно аккуратность в тратах).
3. Упрямство (упорство).
4. Латентный садизм (мстительность, гневливость), ошибочно считает что после причиненных страданий придет удовольствие.

Характерные особенности: справедливость, честность, прямота (всю энергию направить на то, чтобы мир стал гармоничнее).

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 29 2014, 15:23

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 29 2014, 15:44 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(олег39 @ Jul 29 2014, 14:47)
...Я ушастый, чего ты себе позваляешь? не могу же я дневать и ночевать тут.....
*

не нравится ушастый, можем назвать мохнорылый biggrin.gif суть от этого не поменяется pardon.gif

Цитата(олег39 @ Jul 29 2014, 14:47)
профильного образованимя нет unknw.gif.. Полностью разделяю эту точку зрения, а от себя добавлю: никто не будет лечиться у "агронома",...
*

наиииивный, сил нет facepalm_ani.gif Не видели вы сусликов, а тут навинчиваете pardon.gif Сам то абсолютный кто? rofl.gif
И хватит обзываться smile3.gif По теме что-нибудь есть? Вещай! Караван не должен останавливаться cool.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 29 2014, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jul 29 2014, 17:35 
Отправлено #230


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Эни @ Jul 29 2014, 16:44)
не нравится ушастый, можем назвать мохнорылый  biggrin.gif суть от этого не поменяется  pardon.gif
*
А бан за оскорбление буде по сути?

Цитата(Эни @ Jul 29 2014, 16:44)
Не видели вы сусликов, а тут навинчиваете  pardon.gif
Сам то абсолютный кто?  rofl.gif
*
1. ну значит всётаки суслы biggrin.gif ?
2. я тебя учу? преподношу тебе специфические знания, даю уроки?

Цитата(Thinking_talker @ Jul 29 2014, 15:59)
А "караван" пойдет дальше...
*
какой караван, нету каравана, есть кучка "отскукинавсеруки " вообразивших себя психологами biggrin.gif

Цитата(Alena2015 @ Jul 29 2014, 16:07)
Ну так все эти 4 пунктика обрабатывабтися мозгом за доли секунды, а если этого не происходит, то тут уже надо искать патологию ....либо внимания, либо мышления, либо памяти и т.д. )))
Это где Вы таких психологов увидели, что они не могут человека от велосипеда отличить?
*
1. обрабатываются: при наличии образования, а когда его нет - не обрабатываются. Отсюда поговорка: смотришь в книгу - видишь фигу )))
2. ну вот жеш - тут ТС "взял и поделил" на какие-то глупые котегории одних и тех же, рефлексирующих неврастенников, обратитесь к любому клиническому психологу(у меня есть знакомые) обхахочутся с этой градации вампир-донор, а уж про всяких там недающих женщин и немогущих мужчин вообще за гранью говорят.

Сообщение отредактировал олег39 - Jul 29 2014, 17:36
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Jul 29 2014, 17:55 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(олег39 @ Jul 29 2014, 18:35)
А бан за оскорбление буде  по сути?...
*

Где тут оскорбление было? Это принцип зеркальности сработал. Баннить причину надо, а это вы pardon.gif
Ответа на вопрос "Сам то абсолютный кто? " (цит.) чего-то не увидели biggrin.gif

Цитата(олег39 @ Jul 29 2014, 18:35)
..1. обрабатываются: при наличии образования, а когда его нет - не обрабатываются. Отсюда поговорка: смотришь в книгу - видишь фигу )))...
*

Плз, не сочтите за труд, разъясните чуть более поподробнее этот постулат cool.gif .
Кстати, было бы не плохо, если бы в беседу включился клинический психолог blush2.gif .
Я тоже одного такого клиничесеого знаю, тока пришла к выводу, что наличие образования (и не одного), это ещё не признак образованности и, по Thinking_talker (и Литваку, как я поняла blush2.gif ), он относится к типу "Лжеца".
Все в этом мире относительно pardon.gif

Сообщение отредактировал Эни - Jul 29 2014, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 29 2014, 18:12 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(олег39 @ Jul 29 2014, 18:35)
обратитесь к любому клиническому психологу(у меня есть знакомые) обхахочутся с этой градации вампир-донор, а уж про всяких там недающих женщин и немогущих мужчин вообще за гранью говорят.
*

Я пожалуй промолчу тут, сделаю умный вид клинического психолога biggrin.gif
А вот кто говорит, о "за гранью". Клинические психологи?
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Jul 29 2014, 18:13 
Отправлено #233


Постоялец

Сообщений: 263



Олег39.

Думаю, что Вам пора уже прекратить самоутверждаться за счет других.
Кроме критики я пока от Вас ничего не услышал.

А принцип "лучшая защита - это нападение" здесь не прокатит.
Тут мы как раз и обсуждаем, защиту от таких как Вы, как бы это по-мягче, "рубаха парней", которые самоутверждаются за счет близких людей, т.к. больше ненаком. Ну еще в форумах бьют себя пяткой в грудь.

То, что Вы не можете ухватить суть, уже даже незрячему видно.
Своего по теме нечего предложить, так предложите что-то чужое.

А Ваше сознательное коверкание слов указывает только на вашу некомпетентность и незрелость. Специалист всегда называет вещи своими именами без всяких "уси-пуси".

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 29 2014, 19:47 
Отправлено #234


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Hardwar, олег39,
Нисколько не сомневаюсь, что Вы оба образованные и интересные люди, но...
Вы оба сейчас выглядете просто глупо в этой теме (конкретно в этой теме)...

Это всё равно что, я приду в форум рыбаков, охотников, собаководов или автомастеров или еще кого (надо сказать, что я в этих темах вообще не шарю) и буду в их теме им втирать: "Вы тут сообщество придурков, занимаетесь фигнёй (рыбалкой, охотой и т.д.), наносите вред природе, своим женам и детям и ничего не смыслите в этой жизни. А вот вышивка крестом - это дело великое, достойное и приносит удовольствие неимоверное. Чем фигней страдать - займитесь лучше вышивкой, шитьем, вязанием и т.д. Нахрен Вам всем эта рыбалка, охота и т.д. ??? Радость жизни в вышивке крестом! Вышивайте и будет Вам счастье!"

Примерно так Вы сейчас и выглядете. Оба.

Ведь среди рыбаков, охотников и т.д. тоже есть кто-то кто знает больше других и эти другие от более опытных получают какие-то полезные советы и вообще ответы на свои вопросы. Вы общаетесь по интересной Вам теме. Но ведь при этом Вы у этих опытных рыбаков не выпытываете какая у него ученая степень и сколько он вообще рыбачит (охотиться, разводит собак и т.д.), и есть ли у него вообще разрешение на его деятельность, прежде чем начал давать советы и открывать на форумах темы. Или тоже выпытываете??? (Я просто незнаю, т.к. даже не захожу в такие темы).
Общайтесь лучше в СВОИХ темах.

Мы не сообщество психологов или психоаналитиков и мы тут не лечимся и никого не лечим. Во всяком случае никто не позиционирует и не рекламирует себя в этой теме ни доктором, ни больным... Мы общаемся по интересной НАМ теме. И только!

PS В общем, и смех и грех с Вами...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 29 2014, 19:54 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 29 2014, 18:55)
Я тоже одного такого клиничесеого знаю, тока пришла к выводу, что наличие образования (и не одного), это ещё не признак образованности и, по Thinking_talker (и Литваку, как я поняла  blush2.gif ), он относится к типу "Лжеца".
Все в этом мире относительно  pardon.gif
*

Ну вот видите, что и требовалось доказать. А Вы ещё хотите что бы и он сюда подключился, Ваш знакомый психолог?
Цитата
Кстати, было бы не плохо, если бы в беседу включился клинический психолог

biggrin.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 29 2014, 19:58 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 29 2014, 20:47)
Мы не сообщество психологов или психоаналитиков и мы тут не лечимся и никого не лечим. Во всяком случае никто не позиционирует и не рекламирует себя в этой теме ни доктором, ни больным... Мы общаемся по интересной НАМ теме. И только!

PS В общем, и смех и грех с Вами...
*

Ну так тема такая, абстрагироваться от этого не получается. biggrin.gif Надеюсь психиатра в тему не придется приглашать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 29 2014, 20:09 
Отправлено #237


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 29 2014, 15:12)
Не знаю, но если на столе лежит куб, его же сразу видно, что это куб и необязательно стол обходить что бы это понять.
*

facepalm_ani.gif Вы меня разочаровываете...
В примере, который я привела, КУБ задан изначально (Я же сразу предмет, положенный на стол, назвала КУБом). Т.е. все сидящие за столом изначально знают, что это КУБ. Не знают только какого он цвета.
Ну, нет... конечно, можно было усложнить задачу и не называть предмет, указать, что кто-то видит предмет просто квадратом, кто-то видит ребро или угол куба или и то и другое... но к чему все эти сложности, если можно объяснить проще? yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jul 29 2014, 20:11 
Отправлено #238


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Elena A. @ Jul 29 2014, 20:47)
Мы не сообщество психологов или психоаналитиков и мы тут не лечимся и никого не лечим. Во всяком случае никто не позиционирует и не рекламирует себя в этой теме ни доктором, ни больным... Мы общаемся по интересной НАМ теме. И только!
PS В общем, и смех и грех с Вами...
*
Позволь несогласиться. Распостранение/тиражирование/компиляция в свободном доступе, отдельной темой на популярном ресурсе, неких узконаправленных "школ бытовой психологии" в неком собственном осмыслении виртуальным "психологом" - не есть гуд... ну да, вероятно и правда - нет, ничего нового, чего бы не было, и всё суета...
Жрите бутерброды от Thinking_talker из батона от фрейда с намазанным на него Литвака и прочих психорлогических айкидистов ( кста про айкидо biggrin.gif - говорю как прикладник, много видел айкидистов - балет это, ничего прикладного... вызываю айкидиста на ринг если чо, )даже тут перекличка с выдумкой, борьба айкидо имеет свои правила и если встречает элементарного борца - летает, а уж вольник скручивает айкидо в кузьзкину мать biggrin.gif
вот тут у ТС и с терминологией и с ссылками... полная .... сходи к врачу Thinking_talker, ты пишешь о 20-ти летней практике, однако за эти 20-ть лет не сподобился обратиться к прфессионалам, а это уже о многом говорит biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 29 2014, 20:15 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 29 2014, 21:09)
facepalm_ani.gif  Вы меня разочаровываете...
В примере, который я привела, КУБ задан изначально (Я же сразу предмет, положенный на стол, назвала КУБом). Т.е. все сидящие за столом изначально знают, что это КУБ. Не знают только какого он цвета.
Ну, нет... конечно, можно было усложнить задачу и
*

Вы и усложнили, потому что в Вашем случае нет ответа на этот вопрос, какого цвета куб, раз все грани разного цвета biggrin.gif Как говорят математики, задача не имеет решения.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 29 2014, 20:45 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Jul 29 2014, 21:27)
"весь дом вверх дном" (цит.)  biggrin.gif

Клинический психолог, коллега, о котором я подумала в ходе беседы, он имеет кучу званий, регалий, дипломов, как бы и психолог, и биолог, и химик, и агроном, и медик, и технолог, и ученый, и учитель, и преподаватель и пр., вобщем "человек-оркестр". И, как в таких случаях бывает, человек ни про что pardon.gif. Нам такой вездеход в теме не нужен.
*

Вы меня озадачили... когда он всё успел то? swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения