36 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Поедальщики наших душ и сердец :)

Thinking_talker
post Jul 26 2014, 20:44 
Отправлено #181


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Alena2015 @ Jul 26 2014, 21:34)
Thinking_talker, ну договоритесь уже с ушастым, а то беспокоится он чего то уж, не совсем понятно его беспокойство, но ....
*

Сначала ему нужно выйти из бронепоезда, на котором он вернулся из армии smile3.gif

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 26 2014, 20:46

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jul 26 2014, 20:48 
Отправлено #182


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Alena2015 @ Jul 26 2014, 21:31)
Ну, Вы же сами сказали, что тренером может быть и инженер с завода...нет разве?  unknw.gif
*

чел был мастером спорта по вольной борьбе и тренером тоже был по вольной - фирштейн?
Цитата(Alena2015 @ Jul 26 2014, 21:34)
Thinking_talker, ну договоритесь уже с ушастым, а то беспокоится он чего то уж, не совсем понятно его беспокойство, но ....
*
вот и мне интересно, как же такой гуру слился biggrin.gif ведь всё по существу гоняю, а он в девочку обиженную играет)))\

PS опять ушастый?))) дождёшсиии ты у меня

Сообщение отредактировал олег39 - Jul 26 2014, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Jul 26 2014, 20:56 
Отправлено #183


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Thinking_talker @ Jul 26 2014, 21:44)
Сначала ему нужно выйти из бронепоезда, на котором он вернулся из армии smile3.gif
*
чувак... я давно уже хожу пешком и свой "бронепоезд" оставил на запа́сном пути biggrin.gif
про армию ты ваше не угадал, сделал выводы прочитав мои посты за пару суток...
хреновенький ты аналитик, про психолога (инжинера души) ваще молчу...
Ты - взялся за гуж... а не дюж. Не по плечу тебе.

Сообщение отредактировал олег39 - Jul 26 2014, 21:06
Profile CardPM
  0/0  
Thinking_talker
post Jul 26 2014, 22:27 
Отправлено #184


Постоялец

Сообщений: 263



Нарцисс - коллега.

Что для него характерно:
1. Так как он рассматривает себя как "особенного" и "уникального", он считает, что правила или нормы должны применяться к Вам, а не к нему.
2. Он не задумываясь, будет брать Ваши офисные принадлежности или убирать вещи с Вашего стола или шкафчика, но упаси Бог Вам дотронуться до его вещей.
3. В период кризиса или во время конфликта нарцисс будет ждать, что Вы вступите в схватку, тогда как сам он будет сидеть на безопасном расстоянии и наблюдать, как Вы храбро сражаетесь.
4. Он много времени будет заниматься своей внешностью, пока Вы будете работать.
5. Он будет нечувствителен к Вашим нуждам, чувствам или проблемам. Ему точно не надо изливать свою "душу", иначе после этого Вы можете услышать что то вроде "Я сегодня на комедию собралась, пойдешь со мной?".
6. Вы можете часто ловить себя на мысли "Зачем мне вообще дружить с таким ничтожеством?".

Такой коллега будет игнорировать Ваши потребности и не будет проявлять никакого реального интереса к Вашей жизни или к тем вещам, о которых Вы хотите ему рассказать. Скорее всего, Ваши проблемы будут казаться ему слишком мелкими.
Он будет обращаться к Вам с просьбами, которые будут достаточно нерезонными, и будет злиться на Вас, если Вы не отнесетесь к ним с уважением.
Нарцисс никогда не выразит своей поддержки в Ваших начинаниях. Во многих случаях Вы обнаружите, что работаете все больше и больше, чтобы получить его одобрение.
Но вся Ваша работа не будет иметь значения, поскольку у нарцисса отсутствует способность к сопереживанию. Более того, Ваши хорошие поступки будут для него угрожающими, и он будет испытывать зависть и ревность из-за Вашей работы. Ему будет труднее всего признать Ваши достижения, потому что в глубине души ему стыдно, что не он это сделал.

Как защищаться?
1. Признание того, что ПРОБЛЕМА ЛЕЖИТ НЕ В ВАС, А В НАРЦИССЕ, убережет Вас от многих мучений и сожалений по отношению к собсвтенному поведению. Помня об этом ВСЕГДА Вы не попадете в ловушку самообвинения и чувства неполноценности.

2. Трудно принять тот факт, что нарцисс часто считает, что только "особые" люди могут по-настоящему его понимать, т.к. он такой "особенный". Ваши добрые слова и советы будут часто оставаться без его внимания, даже когда они замечательные.
Поэтому НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТО НА СВОЙ СЧЕТ!

3. И самый важный момент в общении с нарциссом. ВСЕГДА СТАРАЙТЕСЬ ПОМНИТЬ, ЧТО ВАШ КОЛЛЕГА НЕ ИЗМЕНИТСЯ ИЗ-ЗА ТОГО, ТО ВЫ ЕМУ СКАЖЕТЕ ИЛИ СДЕЛАЕТЕ. ОН НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Это поизойдет только если какой то катаклизм сподвигнет его на это.

Сообщение отредактировал Thinking_talker - Jul 26 2014, 22:33

--------------------
"Поедальщики наших душ и сердец" на subscribe.ru
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 27 2014, 11:43 
Отправлено #185


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(олег39 @ Jul 26 2014, 20:40)
А что, тема коммерческая - Зачем её "чистить" ?
*

Да по мне хоть какая... главное, что интересная тема (во всяком случае для меня).
А Вы засоряете тему и приходится искать посты автора... я не хочу читать Ваши посты, вопросы и оскорбления в адрес автора и других участников, а хочу читать сообщения касающиеся только заданной темы. Мне не совсем понятно чего Вы добиваетесь? Чтоб тему закрыли? Чтоб автор темы перестал писать посты? Чего? Пусть даже если автор и не имеет сответствующих, по Вашему мнению, образование, знания, опыт и т.п., может быть кому-то нужны его посты и кому-то это поможет или кому-то просто интересно... например мне... Поймите, что мы все очень и очень разные, что никто и никогда не обязан быть таким как Вы. Давайте будем уважать право других людей быть другими, не похожими на нас, быть самими собой. И не будем им в этом мешать... wink.gif Пожалуйста, олег39... blush2.gif

PS Надеюсь я Вам не помешала быть самим собой? Если что, простите пожалуйста. yes.gif

Сообщение отредактировал Elena A. - Jul 27 2014, 11:49

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 27 2014, 11:48 
Отправлено #186


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



blush2.gif

Сообщение отредактировал Elena A. - Jul 27 2014, 11:49

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 27 2014, 12:52 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 27 2014, 12:43)
Давайте будем уважать право других людей быть другими, не похожими на нас, быть самими собой. И не будем им в этом мешать...  wink.gif Пожалуйста, олег39...  blush2.gif

PS Надеюсь я Вам не помешала быть самим собой? Если что, простите пожалуйста.  yes.gif
*

Для ушастых закон джунглей только закон, а всё остальное нет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 27 2014, 14:03 
Отправлено #188


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 27 2014, 13:52)
Для ушастых закон джунглей только закон, а всё остальное нет  biggrin.gif
*

Пусть даже и так... Но каждый имеет право меняться, менять свое мнение, менять свою веру и т.д. И олег39, тоже имеет на это право, поэтому предлагаю не вешать ярлыков на других (ато придется перевешивать). Не оказывайте сами себе медвежью услугу... yes.gif Зачем Вам лишняя и никому не нужная работа? smile3.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 27 2014, 14:08 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 27 2014, 15:03)
Пусть даже и так... Но каждый имеет право меняться, менять свое мнение, менять свою веру и т.д. И олег39, тоже имеет на это право, поэтому предлагаю не вешать ярлыков на других (ато придется перевешивать).  Не оказывайте сами себе медвежью услугу...  yes.gif  Зачем Вам лишняя и никому не нужная работа?  smile3.gif
*

Ваш пост мне менее, чем понятен, какие ярлыки и какая работа? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 27 2014, 16:21 
Отправлено #190


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 27 2014, 15:08)
Ваш пост мне менее, чем понятен, какие ярлыки и какая работа?  unknw.gif
*

Странно, конечно... мне казалось, что вы достаточно умны чтобы понять мой пост (Вы мне очень запомнились по постам в других темах)... ну, хорошо. я поясню свой предыдущий пост специально для вас...

Ярлыки - это Ваша характеристика олег39.
В этой теме и сегодня Вы про него говорите, что он ушастый и что для него закон - закон джунглей и только.
Цитата(Alena2015 @ Jul 27 2014, 13:52)
Для ушастых закон джунглей только закон, а всё остальное нет  biggrin.gif
*

А когда-нибудь (завтра, через год или просто в другой теме), может случиться так, что Ваше мнение о нем изменится и тогда придется перевешать так называемый ярлык (принять, что он не то, что Вы сегодня и здесь про него сказали).

А Работа - это и есть работа по перевешиванию ярлыков, т.е. процесс изменения мнения и принятие этого мнения, а это бывает не легко, потому как у вас уже сложилось первичное мнение о человеке и бывает тяжело поверить, что человек на самом деле другой, не такой как Вам изначально показалось. А еще иногда приходится и публично признавать своё заблуждение, что тоже бывает сделать не легко.

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 27 2014, 17:06 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Jul 27 2014, 17:21)
Странно, конечно... мне казалось, что вы достаточно умны чтобы понять мой пост (Вы мне очень запомнились по постам в других темах)... ну, хорошо. я поясню свой предыдущий пост специально для вас...

Ярлыки - это Ваша характеристика олег39.
В этой теме и сегодня Вы про него говорите, что он ушастый и что для него закон - закон джунглей и только.

А когда-нибудь (завтра, через год или просто в другой теме), может случиться так, что Ваше мнение о нем изменится и тогда придется перевешать так называемый ярлык (принять, что он не то, что Вы сегодня и здесь про него сказали).

А Работа - это и есть работа по перевешиванию ярлыков, т.е. процесс изменения мнения и принятие этого мнения, а это бывает не легко, потому как у вас уже сложилось первичное мнение о человеке и бывает тяжело поверить, что человек на самом деле другой, не такой как Вам изначально показалось. А еще иногда приходится и публично признавать своё заблуждение, что тоже бывает сделать не легко.
*

Не помню, что бы я здесь давала бы кому либо характеристику. ))) То что Вы приняли за характеристику личности Олега39, это лишь было характеристикой его аватара, ушастый зверь, который подчиняется законам животного мира, вот и все. ))))
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Jul 27 2014, 17:40 
Отправлено #192


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Jul 27 2014, 18:06)
Не помню, что бы я здесь давала бы кому либо характеристику. ))) То что Вы приняли за характеристику личности Олега39, это лишь было характеристикой его аватара, ушастый зверь, который подчиняется законам животного мира, вот и все. ))))
*

извините, просто я не перечитывала Вашу "дискуссию" и даже не собираюсь этого делать и тем более пытаться вникнуть в ее бессмысленную суть...
Просто Вы написали пост, процитировав мое сообщение (хотя оно целиком и полностью было обращено к олег39, а не к Вам) - а я Вам ответила так, как поняла. И не более...

biggrin.gif интересно то, что олег39 тоже не понял почему Вы его ушастым называете и ему Вы так и не ответили, почему же он ушастый? а мне ответили... будем надеяться, что олег39 увидит ответ smile3.gif

А вообще, коты замечательные животные и вовсе они не ушастые, а мягкие, пушистые и ласковые... и мурлыкают так массажно... blush2.gif good.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Jul 27 2014, 18:41 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Alena2015 @ Jul 27 2014, 17:06)
Не помню, что бы я здесь давала бы кому либо характеристику. ))) То что Вы приняли за характеристику личности Олега39, это лишь было характеристикой его аватара, ушастый зверь, который подчиняется законам животного мира, вот и все. ))))
*

Алена, насчет "ушастого" уже не смешно. Интересна тема- пишите касательно темы. Что вы все время оказываетесь в центре склоки.
А Олег просто высказал свое мнение относительно темы. Различные видения предмета у ТС и Олега. Что такого?
Profile CardPM
  -1/0  
ASMEL
post Jul 27 2014, 18:53 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Thinking_talker @ Jul 26 2014, 22:27)
Нарцисс - коллега.
*

Thinking_talker, тема интересная, изложена очень доступно, спасибо вам.
Вопрос о том психолог ли вы, задавала я.
В ходе диалога хотелось еще уточнить этот вопрос, если вы не возражаете.
Вы получили высшее специальное образование или у вас только пройдены курсы и тренинги?
Это, как вы понимаете, вопрос доверия к вышеизложенному материалу и ответам на вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jul 27 2014, 19:07 
Отправлено #195


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(ASMEL @ Jul 27 2014, 19:41)
Алена, насчет "ушастого" уже не смешно. Интересна тема- пишите касательно темы. Что вы все время оказываетесь в центре склоки.
А Олег просто высказал свое мнение относительно темы. Различные видения предмета у ТС и Олега. Что такого?
*
Вот только я не увидела различных видений предмета. Олег своё так и не озвучил, а претензии были по другому поводу, разве нет?  
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения