9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ Центра лицензионно-разрешительной работы , Все что касается оборота оружия

бублик
post Sep 15 2014, 17:52 
Отправлено #76


Новичок

Сообщений: 3



Здравствуйте!

У меня вот такой вопрос.
У моего покойного друга были 2 единицы гладкоствольного оружия.Его родственники хотят переоформить оружия на меня. Я,конечно,не против,так как я сам владелец гладкоствольного оружия.При жизни друг не писал завещание.
Подскажите,как мне вступить в право наследования оружия. Как быть родственникам,с чего им начинать,чтобы оружие переоформить на себя.
Profile CardPM
  0/0  
andreyvm21
post Sep 24 2014, 18:25 
Отправлено #77


Новичок

Сообщений: 6



Для получения информации по даному вопросу рекомендуем позвонить по т. (8352) 241161 Центр лицензионно - разрешительной работы МВД по Чувашской Республике, поскольку необходимо уточнить некоторые обстоятельства касаемые наследства.
Profile CardPM
  0/0  
Avizenna
post Oct 3 2014, 10:13 
Отправлено #78


Пользователь

Сообщений: 99



Странно работает портал. Документы и заявку отправил и уже как три недели тишина.
Profile CardPM
  0/0  
andreyvm21
post Oct 3 2014, 14:12 
Отправлено #79


Новичок

Сообщений: 6



Добрый день! Сообщите номер заявления и точную дату отправки на ЕПГУ по т. (8352) 241161
Profile CardPM
  0/0  
asd-bf
post Oct 3 2014, 15:35 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Avizenna @ Oct 3 2014, 11:13)
Странно работает портал. Документы и заявку отправил и уже как три недели тишина.
*


Это совершенно ненормально.Когда я отправлял, максимум 3 дня уходило до ответа.
У меня такая же фигня была. Отправил, через 4 дня ничего не поменялось. Пошёл сам в ОЛРР, говорю так и так, мол что-то глючит там в госуслугах. Инспектор куда-то позвонил,сообщил об ошибке, на следующий день всё работало smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 31 2015, 02:46 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 6 591



Не осилил я госуслуги. То не в ту ветку, то то не в ту кнопку.

И здесь не нашел - процедура продления "травматических" лицензий какова? Неужто переучиться придется?smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ignal
post Jan 31 2015, 03:27 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(CELT @ Jan 31 2015, 02:46)
Не осилил я госуслуги. То не в ту ветку, то то не в ту кнопку.

И здесь не нашел - процедура продления "травматических" лицензий какова? Неужто переучиться придется?smile3.gif
*


Вот же оно:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100038...33;_description
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Feb 4 2015, 11:58 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 512



Не знаю насколько релевантен мой вопрос данной теме и действует ли она еще, но учитывая формулировку
Цитата
вопросы на тему порядка приобретения, хранения и тд
хотелось бы задать один вопрос по обороту оружия.

Уважаемый Владимир Павлович, а так же его коллеги, вопрос мой в следующем:

статья 62, пункт "г" Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 08.11.2014) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской федерации", гласит, что
Цитата
62. Ношение и использование оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение, хранение и использование конкретных видов, типов и моделей оружия:
...
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб, а также в целях самообороны;

Эта статья разрешает гражданам РФ, владеющим оружием на законных основаниях, носить и использовать его в целях самообороны. Поскольку в тексте не конкретизировано какие виды оружия дозволяются к ношению для целей самообороны, то можно сделать вывод, что разрешается ношение и применение как холодного, так и ОООП, и охотничьего гладкоствольного и нарезного.

Однако, статья 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", гласит, что:
Цитата
Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.


Поскольку леса нашей страны, не переданные в управление для ведения охотничьего хозяйства, так же считаются охотничьими угодьями, только общедоступными, получается, что идя в лес, например в поход, и беря с собой ружье, реализуя свое право, записанное в постановлении №814, гражданин РФ, на законных основаниях владеющий длинноствольным гладкоствольным охотничьим оружием, подпадает под действие статьи 57 ФЗ 209 "Об охоте" и может быть признан браконьером.

Как на деле трактуются такие ситуации? Как правильно возить/носить с собой длинноствольное гладкоствольное оружие при наличии разрешения на хранение и ношение с целью защиты от диких животных в лесу/лихих людей на дороге?
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Feb 6 2015, 10:07 
Отправлено #84


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



fx_r21,
Постановление - подзаконный акт. В Законе об оружие в ст.6 прямо запрещается ношение в целях самообороны холодного и длинноствольного оружия.
Цитата
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;





--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Feb 6 2015, 12:50 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Andreyko @ Feb 6 2015, 10:07)
fx_r21,
Постановление - подзаконный акт. В Законе об оружие в ст.6 прямо запрещается ношение в целях самообороны холодного и длинноствольного оружия.
*

А слона-то я и не приметил. Спасибо большое, теперь картинка сложилась.
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Feb 6 2015, 13:35 
Отправлено #86


Держи ноги в тепле, а голову тоже в тепле, и вообще, лучше не вы

Сообщений: 3 047



Пять раз спотев wacko2.gif заполнил форму на "Госуслугах" по получению лицензии на нарезной ствол. Сколько время принимется решение и сколько действует оное разрешение?
Profile CardPM
  -1/0  
ignal
post Feb 6 2015, 15:11 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(Митинька @ Feb 6 2015, 13:35)
Пять раз спотев  wacko2.gif  заполнил форму на "Госуслугах" по получению лицензии на нарезной ствол. Сколько время принимется решение и сколько действует оное разрешение?
*


Обязаны ответитить в течении 30 дней. А "розовая" лицензия на покупку нарезного действует те же полгода, как и в "зелёнке".

И ещё желательно им позвонить, т.к. судя по сообщениям на Ганзе Госуслуги работают крайне нестабильно...

Сообщение отредактировал ignal - Feb 6 2015, 15:21
Profile CardPM
  0/0  
y4acTHuK
post Mar 6 2015, 16:39 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 380



начал заполнять на госуслугах заявление на получение лицензии, в числе обязательных к заполнению строка "модель". Также смущает строка "тип". А если я не определился пистолет я возьму или револьвер? Получается, что мне нужно уже выбрать конкретную модель и лишь потом писать заявление?

Сообщение отредактировал y4acTHuK - Mar 6 2015, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
Адвок@т
post Mar 6 2015, 16:54 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 421



Здравствуйте. Подскажите где в Чебоксарах можно выучиться в полном объеме навыкам владения и пользования (стрельбы) и в конечном итоге сдать экзамен по травматическому оружию? Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
asd-bf
post Mar 6 2015, 19:58 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Адвок@т @ Mar 6 2015, 16:54)
Здравствуйте. Подскажите где в Чебоксарах можно выучиться в полном объеме навыкам владения и пользования (стрельбы) и в конечном итоге сдать экзамен по травматическому оружию? Спасибо
*


В ДОСААФЕ в СЗР, в одной из соседних тем всё подробно описали
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения