9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ Центра лицензионно-разрешительной работы , Все что касается оборота оружия

Wartw
post Jul 2 2014, 09:45 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 127



ИМХО: за половину заданных здесь вопросов оружие у спрашивающего стоило бы изъять)))
Profile CardPM
  -3/+4  
Rodion Veselov
post Jul 2 2014, 09:56 
Отправлено #32


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(Wartw @ Jul 2 2014, 10:45)
ИМХО: за половину заданных здесь вопросов оружие у спрашивающего стоило бы изъять)))
*

Да уж, правовая безграмотность в вопросах владения оружием удручает. sad.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  -1/+1  
Худыш
post Jul 2 2014, 10:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 017



Периодически (на время длительных отъездов), сдаю травмат на хранение в РОВД по месту жительства.
Могу ли, при необходимости, сдавать его на хранение в других регионах, при прибывании там, к примеру, в отпуске, чтобы не таскать с собой?

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Jul 2 2014, 10:29 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 870



Цитата(I`m kok @ Jul 1 2014, 21:35)
Является ли условное осуждение человека по уголовной статье поводом для отзыва лицензии на травматическое оружие?
*

Цитата(хой @ Jul 1 2014, 23:01)
да

любая непогашенная судимость отзыв лицензии
единственное - только за умышленные пркступления
повторное получение не менее чем через год после окончания срока судимости
подробнее в инете прочитаете
*

Мошенничество, 5 лет условно, осужден год назад. Постоянно размахивает травматом. Если лицензирующие органы самостоятельно не отзывают лицензию, могу ли я написать заявление им на третье лицо?
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jul 2 2014, 10:41 
Отправлено #35


Apple Service

Сообщений: 11 216



Цитата(I`m kok @ Jul 2 2014, 11:29)
Мошенничество, 5 лет условно, осужден год назад. Постоянно размахивает травматом. Если лицензирующие органы самостоятельно не отзывают лицензию, могу ли я написать заявление им на третье лицо?
*


можешь. носить и хранить оружие этот человек права не имеет
другое дело что лицензии у него наверняка нет, а пистолет нелегальный
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jul 2 2014, 11:33 
Отправлено #36


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(CLRR @ Jul 1 2014, 17:30)
Для получения разрешения на транспортирование оружия самообороны Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел по месту регистрации оружия, соответственно в отведенные для этого дни приема и подать заявление о выдаче разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов, к которому необходимо приложить копию лицензии (разрешения) на хранение и ношение оружия. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Выдача, разрешения осуществляется в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
*

Как прокомментируете ответ Генеральной прокуратуры о незаконных требованиях сотрудников полиции об обязательном получений указанного разрешения?
Письмо
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 237,41кб, Скачано: 74
Присоединённое изображение:
 - 2.JPG
 - Размер: 94,39кб, Скачано: 66




--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Isun21
post Jul 3 2014, 01:37 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 21



Самый важный вопрос:

http://www.rg.ru/2014/07/01/oruzie-site.html

Там ещё не всё написано.... smile3.gif

Собственно, вопрос уважаемым сотрудникам ЛРР:

Законопроект принят 1-го июля 2014 года. Но он ещё не вступил в силу

Допустим, мне 20 лет. Могу ли я сейчас сделать лицензию на ОООП, ведь пока что закон ещё не вступил в силу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Кот Кузя
post Jul 3 2014, 07:50 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 212



Раз уж тема открыта, спасибо за возможность задать вопрос, а то забросил уже тему почти.
Есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.
Вопрос: Согласно разрешению РОХа мне патроны продают спокойно при предъявлении оного. В настоящее время хотел пристрелять ОСУ (лежала без пристрелки 4 года), пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет.
Прошу описать процедуру на получение разрешение РОХа с целью приобретения патронов на мою любимую ОСУ Может ли разрешительная обязать прохождение курсов? Большая просьба указать ссылку на соответствующий НПА. На всякий случай номер лицензии 2089530.
Вопрос №2. При переезде в район (Моргаушский) на ПМЖ также можно ли описать процедуру перерегистрации имеющегося оружия.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jul 3 2014, 07:52

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  -1/0  
Wartw
post Jul 3 2014, 07:58 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 127



мдаа...

1."пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет. "-бред полный.
2. вопрос решается поиском за 10 секунд
Profile CardPM
  -1/0  
Кот Кузя
post Jul 3 2014, 08:01 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Wartw @ Jul 3 2014, 08:58)
мдаа...

1."пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет. "-бред полный.
2. вопрос решается поиском за 10 секунд
*

у нас в стране бред на каждом углу, в том числе доводы и мнения, озвученные в форуме. Или я один это замечаю? wink.gif
ПЫСЫ: здесь задан вопрос не Вам, а сотрудникам лицензионно-разрешительной системы. При всей бредовости, нужно учитывать менталитет людей, проживающих в нашей республике, который в том числе и Вы продемонстрировали. wink.gif Опять-таки при всей бредовости, только у нас в субъекте требуют наличие и заключение договора с ВОХРом, чтобы получить разрешение на нарезное огнестрельное оружие. Именно с этой целью и был задан вопрос.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jul 3 2014, 08:04

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  -1/0  
alko1980
post Jul 3 2014, 09:12 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Цитата(Кот Кузя @ Jul 3 2014, 08:50)
Раз уж тема открыта, спасибо за возможность задать вопрос, а то забросил уже тему почти.
Есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.
Вопрос: Согласно разрешению РОХа мне патроны продают спокойно при предъявлении оного. В настоящее время хотел пристрелять ОСУ (лежала без пристрелки 4 года), пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет.
Прошу описать процедуру на получение разрешение РОХа с целью приобретения патронов на мою любимую ОСУ Может ли разрешительная обязать прохождение курсов? Большая просьба указать ссылку на соответствующий НПА. На всякий случай номер лицензии 2089530.
Вопрос №2. При переезде в район (Моргаушский) на ПМЖ также можно ли описать процедуру перерегистрации имеющегося оружия.
*

Посмешил...пристрелять ОСУ... rofl.gif с 2-х метров?...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+2  
alko1980
post Jul 3 2014, 09:15 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Цитата(Кот Кузя @ Jul 3 2014, 09:01)
у нас в стране бред на каждом углу, в том числе доводы и мнения, озвученные в форуме. Или я один это замечаю? wink.gif
ПЫСЫ: здесь задан вопрос не Вам, а сотрудникам лицензионно-разрешительной системы. При всей бредовости, нужно учитывать менталитет людей, проживающих в нашей республике, который в том числе и Вы продемонстрировали. wink.gif  Опять-таки при всей бредовости, только у нас в субъекте требуют наличие и заключение договора с ВОХРом, чтобы получить разрешение на нарезное огнестрельное оружие. Именно с этой целью и был задан вопрос.
*

Насколько я знаю, никакого договора уже не требуется...осталось вроде требование обязательного пользования гладкостволом в течении 5-и лет...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+1  
Wartw
post Jul 3 2014, 09:25 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 127



"хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет"-одно из утверждений неверно. какое-выберите сами.
Profile CardPM
  -1/+1  
TEHh
post Jul 3 2014, 10:35 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 7 344



Кот Кузя, простой вопрос - у тебя на Осу РОХа или старая лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны?
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jul 3 2014, 12:35 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(TEHh @ Jul 3 2014, 11:35)
Кот Кузя, простой вопрос - у тебя на Осу РОХа или старая лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны?
*

старая

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения