www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ Центра лицензионно-разрешительной работы, Все что касается оборота оружия

Wartw
post Jul 2 2014, 09:45
Отправлено #31

Продвинутый

ИМХО: за половину заданных здесь вопросов оружие у спрашивающего стоило бы изъять)))
Profile CardPM
  -3/+4  
Rodion Veselov
post Jul 2 2014, 09:56
Отправлено #32

Angel Innocent Lover

Цитата(Wartw @ Jul 2 2014, 10:45)
ИМХО: за половину заданных здесь вопросов оружие у спрашивающего стоило бы изъять)))
*

Да уж, правовая безграмотность в вопросах владения оружием удручает. sad.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  -1/+1  
Худыш
post Jul 2 2014, 10:24
Отправлено #33

Гуру

Периодически (на время длительных отъездов), сдаю травмат на хранение в РОВД по месту жительства.
Могу ли, при необходимости, сдавать его на хранение в других регионах, при прибывании там, к примеру, в отпуске, чтобы не таскать с собой?

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
I`m kok
post Jul 2 2014, 10:29
Отправлено #34

Гуру

Цитата(I`m kok @ Jul 1 2014, 21:35)
Является ли условное осуждение человека по уголовной статье поводом для отзыва лицензии на травматическое оружие?
*

Цитата(хой @ Jul 1 2014, 23:01)
да

любая непогашенная судимость отзыв лицензии
единственное - только за умышленные пркступления
повторное получение не менее чем через год после окончания срока судимости
подробнее в инете прочитаете
*

Мошенничество, 5 лет условно, осужден год назад. Постоянно размахивает травматом. Если лицензирующие органы самостоятельно не отзывают лицензию, могу ли я написать заявление им на третье лицо?
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jul 2 2014, 10:41
Отправлено #35

Apple Service

Цитата(I`m kok @ Jul 2 2014, 11:29)
Мошенничество, 5 лет условно, осужден год назад. Постоянно размахивает травматом. Если лицензирующие органы самостоятельно не отзывают лицензию, могу ли я написать заявление им на третье лицо?
*

можешь. носить и хранить оружие этот человек права не имеет
другое дело что лицензии у него наверняка нет, а пистолет нелегальный
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Jul 2 2014, 11:33
Отправлено #36

Профессионал

Из: Москва, м. Нагатинская

Цитата(CLRR @ Jul 1 2014, 17:30)
Для получения разрешения на транспортирование оружия самообороны Вам необходимо обратиться в орган внутренних дел по месту регистрации оружия, соответственно в отведенные для этого дни приема и подать заявление о выдаче разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов, к которому необходимо приложить копию лицензии (разрешения) на хранение и ношение оружия. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Выдача, разрешения осуществляется в срок не более 14 дней со дня регистрации заявления.
*

Как прокомментируете ответ Генеральной прокуратуры о незаконных требованиях сотрудников полиции об обязательном получений указанного разрешения?
Письмо
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 237,41кб, Скачано: 65
Присоединённое изображение:
 - 2.JPG
 - Размер: 94,39кб, Скачано: 57

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Isun21
post Jul 3 2014, 01:37
Отправлено #37

Начинающий

Самый важный вопрос:

http://www.rg.ru/2014/07/01/oruzie-site.html

Там ещё не всё написано.... smile3.gif

Собственно, вопрос уважаемым сотрудникам ЛРР:

Законопроект принят 1-го июля 2014 года. Но он ещё не вступил в силу

Допустим, мне 20 лет. Могу ли я сейчас сделать лицензию на ОООП, ведь пока что закон ещё не вступил в силу? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Кот Кузя
post Jul 3 2014, 07:50
Отправлено #38

Гуру

Раз уж тема открыта, спасибо за возможность задать вопрос, а то забросил уже тему почти.
Есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.
Вопрос: Согласно разрешению РОХа мне патроны продают спокойно при предъявлении оного. В настоящее время хотел пристрелять ОСУ (лежала без пристрелки 4 года), пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет.
Прошу описать процедуру на получение разрешение РОХа с целью приобретения патронов на мою любимую ОСУ Может ли разрешительная обязать прохождение курсов? Большая просьба указать ссылку на соответствующий НПА. На всякий случай номер лицензии 2089530.
Вопрос №2. При переезде в район (Моргаушский) на ПМЖ также можно ли описать процедуру перерегистрации имеющегося оружия.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jul 3 2014, 07:52

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  -1/0  
Wartw
post Jul 3 2014, 07:58
Отправлено #39

Продвинутый

мдаа...

1."пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет. "-бред полный.
2. вопрос решается поиском за 10 секунд
Profile CardPM
  -1/0  
Кот Кузя
post Jul 3 2014, 08:01
Отправлено #40

Гуру

Цитата(Wartw @ Jul 3 2014, 08:58)
мдаа...

1."пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет. "-бред полный.
2. вопрос решается поиском за 10 секунд
*

у нас в стране бред на каждом углу, в том числе доводы и мнения, озвученные в форуме. Или я один это замечаю? wink.gif
ПЫСЫ: здесь задан вопрос не Вам, а сотрудникам лицензионно-разрешительной системы. При всей бредовости, нужно учитывать менталитет людей, проживающих в нашей республике, который в том числе и Вы продемонстрировали. wink.gif Опять-таки при всей бредовости, только у нас в субъекте требуют наличие и заключение договора с ВОХРом, чтобы получить разрешение на нарезное огнестрельное оружие. Именно с этой целью и был задан вопрос.

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Jul 3 2014, 08:04

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  -1/0  
alko1980
post Jul 3 2014, 09:12
Отправлено #41

Гуру

Из: под воды..

Цитата(Кот Кузя @ Jul 3 2014, 08:50)
Раз уж тема открыта, спасибо за возможность задать вопрос, а то забросил уже тему почти.
Есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия.
Вопрос: Согласно разрешению РОХа мне патроны продают спокойно при предъявлении оного. В настоящее время хотел пристрелять ОСУ (лежала без пристрелки 4 года), пришёл в магазин за патронами, а мне отказали в продаже патронов, ссылаясь на то, что хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет.
Прошу описать процедуру на получение разрешение РОХа с целью приобретения патронов на мою любимую ОСУ Может ли разрешительная обязать прохождение курсов? Большая просьба указать ссылку на соответствующий НПА. На всякий случай номер лицензии 2089530.
Вопрос №2. При переезде в район (Моргаушский) на ПМЖ также можно ли описать процедуру перерегистрации имеющегося оружия.
*

Посмешил...пристрелять ОСУ... rofl.gif с 2-х метров?...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+2  
alko1980
post Jul 3 2014, 09:15
Отправлено #42

Гуру

Из: под воды..

Цитата(Кот Кузя @ Jul 3 2014, 09:01)
у нас в стране бред на каждом углу, в том числе доводы и мнения, озвученные в форуме. Или я один это замечаю? wink.gif
ПЫСЫ: здесь задан вопрос не Вам, а сотрудникам лицензионно-разрешительной системы. При всей бредовости, нужно учитывать менталитет людей, проживающих в нашей республике, который в том числе и Вы продемонстрировали. wink.gif  Опять-таки при всей бредовости, только у нас в субъекте требуют наличие и заключение договора с ВОХРом, чтобы получить разрешение на нарезное огнестрельное оружие. Именно с этой целью и был задан вопрос.
*

Насколько я знаю, никакого договора уже не требуется...осталось вроде требование обязательного пользования гладкостволом в течении 5-и лет...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+1  
Wartw
post Jul 3 2014, 09:25
Отправлено #43

Продвинутый

"хранить и носить оружие могу, а покупать патроны - нет"-одно из утверждений неверно. какое-выберите сами.
Profile CardPM
  -1/+1  
TEHh
post Jul 3 2014, 10:35
Отправлено #44

Гуру

Кот Кузя, простой вопрос - у тебя на Осу РОХа или старая лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны?
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Jul 3 2014, 12:35
Отправлено #45

Гуру

Цитата(TEHh @ Jul 3 2014, 11:35)
Кот Кузя, простой вопрос - у тебя на Осу РОХа или старая лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны?
*

старая

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options