9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ Центра лицензионно-разрешительной работы , Все что касается оборота оружия

ignal
post Mar 23 2019, 08:53 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(artemon2005 @ Mar 23 2019, 00:14)
за две административки аннулировали разрешение,оружие изъяли,теперь требуют продать или отказаться от оружия до 31 июня, законы ли требования
*


Требования законны, если административки получены за нарушения:
Цитата
(1.) посягающие на общественный порядок и общественную безопасность или (2.) установленный порядок управления, административного правонарушения, (3.) связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения (4.) в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.


Цитата
Хотелось бы узнать законость требовании ,на закон или нормативный акт ссылок нет откуда они взяли этот срок.


В соответствии с ГК РФ Ст 238:
Цитата
ГК РФ Статья 238. Прекращение права собственности лица на имущество, которое не может ему принадлежать

1. Если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок.
2. В случаях, когда имущество не отчуждено собственником в сроки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, такое имущество, с учетом его характера и назначения, по решению суда, вынесенному по заявлению государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит принудительной продаже с передачей бывшему собственнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением бывшему собственнику стоимости имущества, определенной судом. При этом вычитаются затраты на отчуждение имущества. В случае передачи в государственную или муниципальную собственность земельного участка, на котором расположено здание, сооружение или другое строение, в отношении которых принято решение о сносе самовольной постройки либо решение о сносе самовольной постройки или ее приведении в соответствие с установленными требованиями, вычитаются также затраты на выполнение работ по сносу самовольной постройки или ее приведению в соответствие с установленными требованиями, определяемые в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.


Так что теоретически они должны хранить оружие в течении года (за это время вы можете его переоформить на другого человека или сдать в утиль), потом через суд происходит процедура отчуждения прав собственности после чего оружие либо продадут через комиссионку либо сдадут в утиль. Если продадут то сколько-то денег вырученных от продажи должны вернуть.

Так что теоретически срок должен быть в течении года с момента аннулирования лицензии. Требуют продать или переоформить возможно потому что не хотят заморачиваться с длительным хранением и оформлять кучу бумаг для последующей продажи через суд.

А ещё лучше сфоткайте документ полностью и выложите сюда, а ФИО и личные данные можно в paint замазать.

Сообщение отредактировал ignal - Mar 23 2019, 08:54
Profile CardPM
  0/0  
wormix
post Mar 23 2019, 09:30 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 124



А я хочу выразить благодарность работникам ЛРО, старшему лейтенанту (самый молодой), капитану и полковнику которые оформляют документы на разрешение и переоформление, за их труд и внимание к посетителям. работа напряжённая, в дни приёма запарка, без внимания не остаётся никто даже во время обеда задерживаются. из пожеланий хотелось бы упростить работу применением "электронной очереди" т.к. не всем надо сдавать документы, одному забрать готовый, другому просто спросить.
Profile CardPM
  0/+1  
artemon2005
post Mar 23 2019, 09:33 
Отправлено #108


Продвинутый

Сообщений: 197



Здесь где-то закрылась ошибка

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20190323_092609.jpg
 - Размер: 632,21кб, Скачано: 19
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Mar 23 2019, 09:38 
Отправлено #109


Продвинутый

Сообщений: 197



Как то так

Сообщение отредактировал artemon2005 - Mar 23 2019, 09:54
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Mar 23 2019, 09:51 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(artemon2005 @ Mar 23 2019, 09:38)
Между словами порядок и общественную стоит и вместо или
*


Можете сфотографировать весь листок?
А то сейчас снова ничего не понятно, половину текста не видно.
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Mar 23 2019, 10:12 
Отправлено #111


Продвинутый

Сообщений: 197



Вот ещё

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20190323_100833.jpg
 - Размер: 1,16мб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - IMG_20190323_100703.jpg
 - Размер: 1,47мб, Скачано: 16
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Mar 23 2019, 12:25 
Отправлено #112


Продвинутый

Сообщений: 197



Ещё меня смущает ст.КРФ об АП что это
Profile CardPM
  0/0  
groza02
post Mar 23 2019, 15:27 
Отправлено #113


Продвинутый

Сообщений: 127



А за это анулируют разве на всегда? Там вроде на год или на два должно быть?
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 23 2019, 16:59 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(artemon2005 @ Mar 23 2019, 12:25)
ст.КРФ об АП что это
*

КРФ об АП - Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Раньше писали КОАП РФ wink.gif

У тебя хулиганка и нарушение правил государственной регистрации транспортных средств, которые произошли в течении года. По формальным признакам - все правильно.

Цитата
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
...
5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;


Хотя, я где то читал, что по ст. 19.22 (нарушение регистрации транспортного средства) не должна распространятся на оружие, как рычаг административного воздействия. Но тут - хз.

Почему заставляют продавать? Скорее всего, у тебя закончился (или заканчивается) срок разрешения, а продлить его ты не можешь,из-за того, что не имеешь на это право.

Самое простое - "продать" знакомому. Потом, когда закончишь "мотать срок", снова переоформишь на себя.

Сообщение отредактировал TEHh - Mar 23 2019, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Mar 23 2019, 18:15 
Отправлено #115


Продвинутый

Сообщений: 197



Разрешение получал в прошлом году.Хотел получить зеленку для наследуемого ружья,а оно вон как вылилось. Ответ юриста:цитирую Вопрос об аннулировании лицензии при наличии двух административных правонарушений весьма неоднозначный. Объясню почему, если правонарушения однородные — то да, если нет — то могут, но нужно обжаловать. (приведу вам цитату из своей жалобы по аналогичному делу — так, исходя из положений части 4 статьи 9, пункта 5 части 20 статьи 13 Федерального закона «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ. При этом, в соответствии с законодательством об административ­ных правонарушениях под повторностью подразумевается совершение одним и тем же лицом в течение года однородного правонарушения, за которое оно уже подвергалось административному взысканию. По смыслу законодательства об административных правонарушениях повторным совершением административного правонарушения является совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения. В соответствии с Постановлением Пленума РФ от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса об административных правонарушениях»: «16. Пунктом 2 части 1 статьи 4.3 КоАП РФ в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, предусмотрено повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ годичный срок со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. При этом необходимо иметь в виду, что однородным считается правонарушение, имеющее единый родовой объект посягательства». Привлечение заявителя к административной ответственности два раза не тождественно «совершению повторно в течение года административного правонарушения» и не предусмотрено законодателем как основание для отказа в продлении срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Кроме этого, практика показала, имеет смысл обжаловать каждое из административных протоколов.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1191704/
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Mar 23 2019, 20:28 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Закинул вопрос по теме на ганзу,там знающих законы людей очень много.
Посмотрим что ответят pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Mar 23 2019, 21:05 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 197



Изучил судебную практику ,восновном обжалование удовлетворяют нет повторности нарушений

Сообщение отредактировал artemon2005 - Mar 23 2019, 21:14
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Mar 23 2019, 21:06 
Отправлено #118


Продвинутый

Сообщений: 197



Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Mar 23 2019, 21:38 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Цитата(artemon2005 @ Mar 23 2019, 21:05)
Изучил судебную практику ,восновном обжалование удовлетворяют нет повторности нарушений
*


Там всё равно непонятно, бывает и такое:
№ 2А-6455/2017 2А-6455/2017~М-6111/2017 М-6111/2017 от 30 ноября 2017 г. по делу № 2А-6455/2017

А на ганзе пишут что нет повторности:
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1600735-0.html


Сообщение отредактировал ignal - Mar 23 2019, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
artemon2005
post Mar 23 2019, 22:25 
Отправлено #120


Продвинутый

Сообщений: 197



"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.03.2019)
КоАП РФ Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения