263 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

marinohka 2
post Jun 19 2018, 16:13 
Отправлено #782


Эксперт

Сообщений: 824



Голосование нужно провести о недоверии к президенту и правительству, что дураки ошиблись на выборах. Всё повышают. Как началось в начале 90-х, так им это понравилось, что остановиться не могут. Нужно поднять, нужно поднять. Ненасытные. Всё им мало. А чтоб не поднимали, нужно работать государству, а не жить на налогах людей. Какой рост экономики, когда страна не производит, а продаёт чужое. Китайцы довольны. Они работают, а мы продаём их товар и покупаем.
Profile CardPM
  -1/+5  
ecol
post Jun 19 2018, 16:36 
Отправлено #783


Пользователь

Сообщений: 36



УФАС по конкурсу на выбор регоператора отменил решение, была апелляция в арбитраже, решение уфас отменили, сейчас кассация на 22 июня назначена.
https://kad.arbitr.ru/Card/2ee46881-a1ef-45...48-de764f04c77c

Сообщение отредактировал ecol - Jun 19 2018, 16:37
Profile CardPM
  0/0  
mikus
post Jun 19 2018, 18:11 
Отправлено #784


Постоялец

Сообщений: 330



Другой вопрос как будут оплачивать, например: прописаны 5 человек, а проживает 1 и наоборот, если прописан 1, а проживает 5 человек ? Объем мусора разный.

--------------------
Цены повышаются,а качество падает :(
Profile CardPM
  0/+2  
Флипер
post Jun 19 2018, 18:45 
Отправлено #785


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(mikus @ Jun 19 2018, 18:11)
Другой вопрос как будут оплачивать, например: прописаны 5 человек, а проживает 1 и наоборот, если прописан 1, а проживает 5 человек ? Объем мусора разный.
*

ну глупый же вопрос? ну согласитесь! Кто то сейчас считает сколько там проживает, приоходит/уходит, появляется/прячется... Сколько прописано за стольких и будет! smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jun 19 2018, 18:49 
Отправлено #786


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Scrawn @ Jun 16 2018, 19:17)
У меня валяется сам не знаю где и подписывать пока что не собираюсь.
Напоминает эпопею с капремонтом.
*

насколько я понимаю, договор это добровольное согласие между двумя субьектами права. Данный договор можно расценить как оферту или понуждение к договору?) smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 19 2018, 19:44 
Отправлено #787


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Флипер @ Jun 19 2018, 18:49)
насколько я понимаю, договор это добровольное согласие между двумя субьектами права.
*

Бросьте вы такие вольности )
Вы договор с Фондом капремонта разве подписывали? Так и здесь.
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Jun 19 2018, 20:59 
Отправлено #788


Активный

Сообщений: 1 465



У нас сейчас получается 2 руб. с кв.м. В некоторых квартирах никто не прописан, а живут семьи. Опять будет срач между соседями, оставили бы как есть. И не скажу, что мусорки полные увозят, полупустые.
Profile CardPM
  0/+1  
lolevosus
post Jun 19 2018, 23:17 
Отправлено #789


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(Lavatera @ Jun 11 2018, 06:31)
Директор ООО МВК Экоцентр работает в АО Управление отходами. Монополия мусорного бизнеса в чистом виде. УФАС ничего не видит, не слышит.
*


Напишите заявление в УФАС, любой может сделать, посмотрим что ответит.

https://fas.gov.ru/pages/contacts/requests/...rashheniya.html
Profile CardPM
  0/+1  
Lari
post Jun 20 2018, 00:16 
Отправлено #790


Активный

Сообщений: 1 589



А у нас такая ситуация. На одной площадке стоят три мусорных контейнера: один - нашего дома и два от двух круглосуточных кабаков (оба на висячих замках). С утра наш контейнер с горкой забит кафэшными чёрными мешками, а их два - стоят пустые с блестящими замочками. Мне приходится демонстративно ставить свой мешок на их закрытый контейнер. Но пока я дохожу до остановки, работники быстро выбегают и перекидывают в гору к нашему.
Вопрос. Что делать нам? Ночью с дубинками и камерами стоять?

Сообщение отредактировал Lari - Jun 20 2018, 00:18
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Jun 20 2018, 08:24 
Отправлено #791


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 19 2018, 19:44)
Бросьте вы такие вольности )
Вы договор с Фондом капремонта разве подписывали? Так и здесь.
*

Какие вольности? Вы журналист, а словами играете как дите малообразованное)) В каком контексте я допустил вольности? Обоснуйте! Если не сможете, то вам не место в вашей профессии smile3.gif
прежде чем сравнивать нужно мозг напряч,взвесить, подумать, а уж потом сформулировать вопрос. Или у вас как у всех журналюг слова и тексты летят бездумно- лишь написать, сделать вброс... Так что подумайте и переформулируйте свой вопрос- если созреете smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  
Akser
post Jun 20 2018, 08:29 
Отправлено #792


Продвинутый

Сообщений: 181
Из: Чебы



Цитата(максимка81 @ Jun 7 2018, 15:37)
Только что на прямой линии с ВВП был поднят вопрос по свалкам, переработке и операторам ТБО. Правительство завершает работы по открытию интернет портала "наша природа"
Якобы там можно будет в реальном времени следить за полигонами, за тарифами операторов и т.п. , а так же писать туда обращения от граждан, волонтеров, активистов и прочих.
Ну вот и проверим.
*
Пора начинать пользоваться, пока конечно в тестовом режиме smile3.gif
Наша Природа
Profile CardPM
  0/0  
Akser
post Jun 20 2018, 08:30 
Отправлено #793


Продвинутый

Сообщений: 181
Из: Чебы



Цитата(Lari @ Jun 20 2018, 00:16)
А у нас такая ситуация. На одной площадке стоят три мусорных контейнера: один - нашего дома и два от двух круглосуточных кабаков (оба на висячих замках). С утра наш контейнер с горкой забит кафэшными чёрными мешками, а их два - стоят пустые с блестящими замочками. Мне приходится демонстративно ставить свой мешок на их закрытый контейнер. Но пока я дохожу до остановки, работники быстро выбегают и перекидывают в гору к нашему.
Вопрос. Что делать нам? Ночью с дубинками и камерами стоять?
*

поставить блестящий замок? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 20 2018, 08:30 
Отправлено #794


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Флипер,
8.1. При первоначальном включении в состав платы за коммунальные услуги, оказываемые потребителям коммунальных услуг в многоквартирном доме, платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов исключается из платы за содержание жилого помещения начиная с месяца, в котором услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами начинает оказывать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Для такого изменения размера платы за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

http://goszhil.cap.ru/news/2018/06/19/kak-...achala-raboti-r
Profile CardPM
  0/0  
Akser
post Jun 20 2018, 08:34 
Отправлено #795


Продвинутый

Сообщений: 181
Из: Чебы



Цитата(mikus @ Jun 19 2018, 18:11)
Другой вопрос как будут оплачивать, например: прописаны 5 человек, а проживает 1 и наоборот, если прописан 1, а проживает 5 человек ? Объем мусора разный.
*

Задай вопрос лучше про: а раньше, что 2-х комнатная квартира меньше мусора создавала, чем 3-х комнатная? Смешно же, нет не меньше, но платили меньше.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Jun 20 2018, 08:47 
Отправлено #796


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 20 2018, 08:30)
Флипер,
8.1. При первоначальном включении в состав платы за коммунальные услуги, оказываемые потребителям коммунальных услуг в многоквартирном доме, платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов исключается из платы за содержание жилого помещения начиная с месяца, в котором услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами начинает оказывать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Для такого изменения размера платы за содержание жилого помещения не требуется решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

http://goszhil.cap.ru/news/2018/06/19/kak-...achala-raboti-r
*

lol.gif lol.gif ииии......
вы задали мне вопрос- я парировал- где ответ?)
Вы писали про договор капремота- при чем тут он?
Вы трезвы?))
Я просил вас ПОДУМАТЬ прежде чем нажимать на клаву, вы подумали? Если - да! то чего вы от меня хотите?

Сообщение отредактировал Флипер - Jun 20 2018, 08:49

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/0  

263 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: