263 Страницы « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

максимка81
post May 21 2018, 15:38 
Отправлено #737


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Lavatera @ May 21 2018, 10:02)
Увы. Есть видеокамера, но нет установочного диска - не подойдет. Если записать на планшет - не знаю как. Вообщем, нужен руководитель, чтобы не только снять видео, но и выложить его.
Сейчас оператор по мусору готов заключить договора с перевозчиками, с АО Управление отходами, с управляющими организациями, но какой тариф? Пока не поздно, надо умерить их аппетиты.
*

На планшет можно установив приложение "Viber" или "скайп" сделать видео звонок и записать все это.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
KpA
post May 21 2018, 21:11 
Отправлено #738


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Lavatera @ May 21 2018, 10:02)
Увы. Есть видеокамера, но нет установочного диска - не подойдет. Если записать на планшет - не знаю как. Вообщем, нужен руководитель, чтобы не только снять видео, но и выложить его.
Сейчас оператор по мусору готов заключить договора с перевозчиками, с АО Управление отходами, с управляющими организациями, но какой тариф? Пока не поздно, надо умерить их аппетиты.
*


Здравствуйте.
А не пробовали в Правду ПФО обратится ? Товарищи адекватные и выслушают, и запишут, и выложат в сеть, и народ почитает, послушает.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 22 2018, 11:49 
Отправлено #739


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(KpA @ May 21 2018, 21:11)
Здравствуйте.
А не пробовали в Правду ПФО обратится ? Товарищи адекватные и выслушают, и запишут, и выложат в сеть, и народ почитает, послушает.
*

И статьи давали, и в интервью подробно объясняли....

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post May 29 2018, 16:19 
Отправлено #740


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ИТ-Новости @ May 3 2018, 16:54)



*

А кто-нибудь знает, по каким номерам телефонов можно дозвониться до этого регионального оператора?

Ни в проекте договора, ни в уведомлении о начале деятельности нет ни одного номера
http://mvkecocenter.ru/

А в конце страницы указан номер 21-80-01 - так это диспетчер и они даже знать не знают.

Может кто знает, по каким номерам можно к ним дозвониться.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post May 29 2018, 16:35 
Отправлено #741


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Елена К. @ May 29 2018, 16:19)
А кто-нибудь знает, по каким номерам телефонов можно дозвониться до этого регионального оператора?
*

Думаю, в Госслужбе по тарифам или Минстрое должны знать. Но дадут номер телефона или нет, не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 29 2018, 18:54 
Отправлено #742


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ИТ-Новости @ May 29 2018, 16:35)
Думаю, в Госслужбе по тарифам или Минстрое должны знать. Но дадут номер телефона или нет, не знаю.
*

В Минстрой звонила - помочь не смогли, сказали писать на электронку.
Еще раз завтра позвоню в Минстрой, специалист, кто занимался вопросом регионального оператора - сегодня в отгуле.

А так лично знаю директора, который указан в проекте договора. Только вот почему так скрывают телефон?
Profile CardPM
  0/0  
Philosoph
post Jun 4 2018, 20:43 
Отправлено #743


Активный

Сообщений: 1 396



Уважаемые, добрый вечер! Что за непонятная бумажка пришла, какой-то проект договора на вывоз ТБО с вышеуказанной организацией. Не нужно ли решение собрания на это? А то один заключит договор, другой нет, но также будет выбрасывать мусор. Кто-нибудь разъяснит по полкам?

--------------------
Толстый тролль нанёс 265 ед. повреждений Анонимусу.
Profile CardPM
  0/+1  
KpA
post Jun 4 2018, 20:46 
Отправлено #744


Постоялец

Сообщений: 268



УК"Сфера", 139-ая Стрелковая Дивизия.
"Странные" бланки договоров от некого "Экоцентра" раскидали по ящикам, предлагают (скорее настаивают) каждому владельцу квадратных метров заключить договор на вывоз мусора.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  мусор0001.pdf ( 1002,35кб ) Кол-во скачиваний: 30
Profile CardPM
  0/+1  
Philosoph
post Jun 4 2018, 21:21 
Отправлено #745


Активный

Сообщений: 1 396



Цитата(KpA @ Jun 4 2018, 20:46)
УК"Сфера", 139-ая Стрелковая Дивизия.
"Странные" бланки договоров от некого "Экоцентра" раскидали по ящикам, предлагают (скорее настаивают) каждому владельцу квадратных метров заключить договор на вывоз мусора.
*

Один в один.

--------------------
Толстый тролль нанёс 265 ед. повреждений Анонимусу.
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Jun 4 2018, 21:37 
Отправлено #746


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Philosoph @ Jun 4 2018, 21:21)
Один в один.
*

видимо хотят сделать, как с кап.ремонтом....отдельный договор, и возможно отдельные квитанции за вывоз мусора

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Latic
post Jun 4 2018, 21:40 
Отправлено #747


Эксперт

Сообщений: 920



Так там обращение к владельцам садовых участков вроде как...и реквизиты организации которая заключать договор будет. Вообще непонятно при чем тут владельцы в многоквартирных домах.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Jun 4 2018, 21:45 
Отправлено #748


Активный

Сообщений: 5 968



Сегодня работница рассказала,что в её деревне жители так же стали получать подобные договора. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Jun 4 2018, 21:45 
Отправлено #749


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Latic @ Jun 4 2018, 21:40)
Так там обращение к владельцам садовых участков вроде как...и реквизиты организации которая заключать договор будет. Вообще непонятно при чем тут владельцы в многоквартирных домах.
*

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...b54956f8a61835/
Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)
ГЛАВА V.1. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ
С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

http://cheboksari.bezformata.ru/listnews/r...s-tko/66800636/
"...Потребители услуги по обращению с ТКО – это собственники помещений в МКД, юридические лица и индивидуальные предприниматели, хозяева частных домовладений. Не заключение или уклонение от заключения договора не освобождает потребителей от оплаты за услуги по обращению с ТКО.
С региональным оператором по обращению с ТКО можно перейти на прямые договоры. Такое решение могут принять собственники помещений в МКД на общем собрании собственников или же сам региональный оператор, если у УО долги за два месяца.
Цена за услуги регионального оператора по обращению с ТКО определяется в пределах утверждённого в регионе единого тарифа на услугу регионального оператора. С момента начала действия в регионе регионального оператора услуга по сбору, вывозу и утилизации ТКО начинает относиться к коммунальным услугам и на неё распространяются все льготы, которые предоставляются по всем остальным коммунальным услугам..."

И да, считать будут не по кв.м, а по количеству прописанных....

Сообщение отредактировал Sevilla - Jun 4 2018, 22:15

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
irishk.198
post Jun 5 2018, 09:54 
Отправлено #750


Пользователь

Сообщений: 49



http://mvkecocenter.ru/index.php/svyazatsya
Вот же их контакты. Можно позвонить и уточнить!
Profile CardPM
  -1/0  
Елена К.
post Jun 5 2018, 13:17 
Отправлено #751


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Latic @ Jun 4 2018, 21:40)
Так там обращение к владельцам садовых участков вроде как...и реквизиты организации которая заключать договор будет. Вообще непонятно при чем тут владельцы в многоквартирных домах.
*

Я этот договор без лупы не смогла прочитать.

Главное - опять нет номера телефона (или я пропустила), мне они нужны по работе - хочу заключить один договор на всю республику по своим подразделениям.
На электронный адрес писала - до сих пор не ответили
Profile CardPM
  0/+2  

263 Страницы « < 48 49 50 51 52 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: