263 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

1раз
post May 3 2018, 17:06 
Отправлено #722


Продвинутый

Сообщений: 170
Из: РФ



Почему перестали перерабатывать мусор на "Народноконцессионном предприятии" в Новочебоксарске и мусорная гора растет по экспоненте, подобно раковой опухоли? Почему вывозят мусор из Чебоксарской свалки туда и выгружают как есть, и утрамбовывают? Всю мусорку решили перевезти?
Profile CardPM
  0/+10  
amulet
post May 3 2018, 17:09 
Отправлено #723


Активный

Сообщений: 4 036



кто руководитель? ФИО фото? ну дайте посмотреть smile3.gif

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+2  
iggor
post May 3 2018, 17:39 
Отправлено #724


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Это не тот перец, который в НЮР устроил самопальную свалку, жжёт там мусор и никто не может с ним справиться?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+8  
SeregaA
post May 3 2018, 19:04 
Отправлено #725


Активный

Сообщений: 2 513



Цитата(iggor @ May 3 2018, 17:39)
Это не тот перец, который в НЮР устроил самопальную свалку, жжёт там мусор и никто не может с ним справиться?
*

Ты про это? - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2429240
Те Экосервис, а эти - Экоцентр.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 3 2018, 22:24 
Отправлено #726


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(SeregaA @ May 3 2018, 19:04)
Ты про это? - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2429240
Те Экосервис, а эти - Экоцентр.
*

Аа, пардон, перепутал, пусть дальше жгут. blush2.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  -1/+6  
ar10n
post May 4 2018, 06:53 
Отправлено #727


Активный

Сообщений: 2 806



Странно, что господин Игнатьев не просит расторгнуть контракт из-за уставного капитала :)
Profile CardPM
  0/+4  
docal18
post May 4 2018, 08:32 
Отправлено #728


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(SeregaA @ May 3 2018, 19:04)
Ты про это? - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2429240
Те Экосервис, а эти - Экоцентр.
*

Работали мы с Экосервисом. Постоянно график нарушался. Никогда не предупреждали, что машина не приедет. Разорвали с ними договор. Невозможно работать.
Profile CardPM
  0/+2  
Флипер
post May 4 2018, 10:15 
Отправлено #729


Активный

Сообщений: 1 530



Знаем этот Экосервис- недобросовестная контора, отзывы о ней плохие, но деньги решают все))

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/0  
TDI
post May 4 2018, 10:57 
Отправлено #730


Пух

Сообщений: 875



Цитата(Флипер @ May 4 2018, 10:15)
Знаем этот Экосервис- недобросовестная контора, отзывы о ней плохие, но деньги решают все))
*

Цитата(SeregaA @ May 3 2018, 19:04)
Те Экосервис, а эти - Экоцентр.
*



--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post May 11 2018, 16:00 
Отправлено #731


Активный

Сообщений: 2 292



https://www.rbc.ru/society/11/05/2018/5ae30...fc808?from=main
ФАС начала проверку роста тарифов на вывоз мусора в регионах

Федеральная антимонопольная служба начала проверку повышения тарифов на вывоз мусора в регионах. Чиновники сообщают о «вале обращений» из-за скачков тарифов
«По регионам, где уже выбрали регоператора и установили тариф на вывоз мусора, у нас вал обращений, и мы начали проверку», — рассказала РБК Екатерина Перфилова, советник управления регулирования в сфере ЖКХ Федеральной антимонопольной службы.

Так, в Мордовии тариф увеличился почти в два раза (с 1 апреля размер тарифа вырос с 256 до 546 руб. за 1 куб. м), в Севастополе и Челябинской области — в два-три раза. Поступающие в ФАС прогнозы из регионов, где новые тарифы еще не приняты, также говорят о предстоящем росте, заметила она.

«Регионы присылают в наш адрес прогнозные расчеты. Если честно, посмотрев на эти цифры, становится просто страшно. Если мы видим, что скачки очень сильные, то вмешиваемся», — заключила Перфилова.

Новые тарифы на вывоз мусора для граждан региональные власти должны установить до 1 июля 2018 года, действовать они начнут с 1 января 2019 года, соответствующие поправки в федеральный закон «Об отходах» были приняты Госдумой в декабре 2017 года. Согласно документу, вывоз мусора из жилищной услуги становится коммунальной и будет выставляться жителям отдельной квитанцией, а не включаться, как сейчас, в строку «содержание и ремонт» в квитанцию о квартплате.

На рост платежа для граждан кроме увеличения самого тарифа стало влиять число прописанных в квартире жильцов, пояснил РБК представитель Ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна». По его словам, сейчас размер платы зависит от жилплощади, в регионах тариф составляет 1–2 руб. за 1 кв. м, то есть счет за вывоз мусора для двухкомнатной квартиры общей площадью 50 кв. м независимо от числа в ней прописанных составляет 50–100 руб. в месяц. При переходе на новую систему плата будет начисляться на каждого прописанного и в среднем составит 100 руб. в месяц, то есть за ту же двухкомнатную квартиру семья из двух человек заплатит уже 200 руб.

При новой системе в тариф на вывоз мусора не закладываются средства на содержание во дворах контейнерных площадок, их уборку и дезинфекцию. «Собственники жилья могут принять решение об учете расходов на содержание контейнерных площадок в составе жилищной услуги (как, например, расходы на мусоропровод)», — сказал РБК гендиректор АО «Управление отходами», член созданной при правительстве межведомственной рабочей группы по внедрению обращения с отходами Павел Бесшапов.

Сообщение отредактировал Sevilla - May 11 2018, 16:00

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post May 11 2018, 16:03 
Отправлено #732


Активный

Сообщений: 2 292



как говорил один известный писатель-сатирик: "власть понимает только числительные, вот эти числительные полезно время от времени ей демонстрировать"

т.е. когда жалуется один человек, то органы контроля не находят нарушений, а когда возникает "вал обращений", то вспоминают про меры...

власть, как бы тестирует население, где тот потолок роста цен, что может выдержать народ, чтобы и социального взрыва не было, и олигархов с чиновниками "накормить"

Сообщение отредактировал Sevilla - May 11 2018, 16:20

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+2  
гарик сукачёв
post May 11 2018, 23:07 
Отправлено #733


Завсегдатай

Сообщений: 617



не забудьте провести общее собрание и понижаем тариф на содержание жилья-дождались перемен после выборов
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 20 2018, 11:26 
Отправлено #734


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Спасибо Алексею Радченко за решение проблемы. У меня ни с того ни с сего поменялся ник на lavaterka. Пыталась писать комменты и кричать "помогите". Комменты не проходили.
Сейчас мне вернули меня, чему я очень рада.
Чтобы не повторилась ситуация, прошу, запишите меня на видео с моим выступлением по тарифу ТБО. Я объясню как нас обворовали начиная от правительства Чувашии, включая администрацию г.Чебоксары до АО Управление отходами, включая директора филиала Управление отходами.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
максимка81
post May 21 2018, 09:28 
Отправлено #735


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Lavatera @ May 20 2018, 11:26)
Спасибо Алексею Радченко за решение проблемы. У меня ни с того ни с сего поменялся ник на lavaterka. Пыталась писать комменты и кричать "помогите". Комменты не проходили.
Сейчас мне вернули меня, чему я очень рада.
Чтобы не повторилась ситуация, прошу, запишите меня на видео с моим выступлением по тарифу ТБО. Я объясню как нас обворовали начиная от правительства Чувашии, включая администрацию г.Чебоксары до АО Управление отходами, включая директора филиала Управление отходами.
*

видео выкладывайте в ютуб и рассылайте в личные сообщения. мне в личку напишите пожалуйста, я вам скину свою почту, распространю от себя куда смогу.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 21 2018, 10:02 
Отправлено #736


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Увы. Есть видеокамера, но нет установочного диска - не подойдет. Если записать на планшет - не знаю как. Вообщем, нужен руководитель, чтобы не только снять видео, но и выложить его.
Сейчас оператор по мусору готов заключить договора с перевозчиками, с АО Управление отходами, с управляющими организациями, но какой тариф? Пока не поздно, надо умерить их аппетиты.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  

263 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: