263 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

Lavatera
post Jan 16 2018, 09:51 
Отправлено #602


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Срочно нужна консультация бухгалтера.
Можно ли считать амортизацию концессионного имущества собственными средствами концессионера и переводить амортизацию на строительство Объекта концессионного соглашения?


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 19 2018, 11:32 
Отправлено #603


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ну наконец определился главный виновник завышения тарифа и надбавки, это председатель правительства Чувашии Моторин И. Б.
Вместо того, чтобы действовать в соответствии с принятыми решениями по полигону, он самовольно изменил государственный проект.
Из письма Минприроды Чувашии.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
максимка81
post Jan 19 2018, 12:56 
Отправлено #604


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Lavatera @ Jan 19 2018, 11:32)
Ну наконец определился главный виновник завышения тарифа и надбавки, это председатель правительства Чувашии Моторин И. Б.
Вместо того, чтобы действовать в соответствии с принятыми решениями по полигону, он самовольно изменил государственный проект.
Из письма Минприроды Чувашии.
*

вот это поворот! а это письменно подтверждено?

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 19 2018, 13:09 
Отправлено #605


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Lavatera @ Jan 19 2018, 11:32)
Ну наконец определился главный виновник завышения тарифа и надбавки, это председатель правительства Чувашии Моторин И. Б.
Вместо того, чтобы действовать в соответствии с принятыми решениями по полигону, он самовольно изменил государственный проект.
Из письма Минприроды Чувашии.
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=26270...4#entry17662184
Кузюков что ли подписал письмо smile3.gif?

Сообщение отредактировал Елена К. - Jan 19 2018, 13:10
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 19 2018, 18:04 
Отправлено #606


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Подписал министр Минприроды Коршунов.
Возникает вопрос, зачем сливают Моторина? Понятно, что он наколбасил с концессионным соглашением, но главный заводила сверху указания давал. Или так припекло, что стрелочника нашли?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Jan 20 2018, 09:00 
Отправлено #607


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Lavatera @ Jan 16 2018, 09:51)
Срочно нужна консультация бухгалтера.
Можно ли считать  амортизацию концессионного имущества собственными средствами концессионера и переводить амортизацию на строительство Объекта концессионного соглашения?
*

Амортиза́ция в бухгалтерском учёте — процесс переноса по частям стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их физического или морального износа на себестоимость производимой продукции (работ, услуг).
По концессионному соглашению одна сторона, именуемая концессионером, обязуется за свой счет создать и (или) реконструировать определенное этим соглашением имущество (недвижимое имущество или недвижимое имущество и движимое имущество, технологически связанные между собой и предназначенные для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением) (далее – объект концессионного соглашения), право собственности на которое принадлежит или будет принадлежать другой стороне (концеденту), осуществлять деятельность с использованием (эксплуатацией) объекта концессионного соглашения. Концедент, в свою очередь, обязуется предоставить концессионеру на срок, установленный соглашением, права владения и пользования объектом концессионного соглашения для осуществления указанной деятельности.
Т. е. каким бы образом имущество не попало в собственность организаци, на него будет начисляться амортизация за счет повышения цен на продукцию/товары/работы/услуги...
Накопленная амортизация направляется на приобретение/строительство новых объектов основных средств.
Чтобы амортизацию на имущество не начислять, имущество нужно получить в безвозмездное пользование. Но...
Для ссудодателя По договору ссуды у налогоплательщика не возникает возможность получения финансовой выгоды от передачи недвижимости, поэтому нет оснований для формирования налоговой базы по налогу на прибыль. Но у ссудодателя появляется объект для расчета НДС в форме цены оказанных услуг на безвозмездной основе. Объектом для расчета НДС считается передача имущественных прав, а оказание безвозмездных услуг считается реализацией товара. Причем налоговая база рассчитывается как цена услуг, рассчитанная на основе рыночной стоимости без учета НДС.
У ссудополучателя Данный налогоплательщик по нормам статьи 250 НК РФ получает доход в форме безвозмездно полученного объекта недвижимости, который должен быть включен в категорию внереализационных доходов. Поскольку для расчета налога на прибыль безвозмездную передачу недвижимости нужно рассматривать в качестве безоплатного получения имущественного права, доход нужно признавать на основании рыночной стоимости аренды схожего объекта недвижимости. Ссудополучатель также имеет право учитывать в затратах на расчет и оплату налога на прибыль расходы, которые требуются для содержания и использования безвозмездно переданной недвижимости. При этом расходы должны быть целесообразны и иметь документальные подтверждения.
Наше налоговое законодательство такое, что в любом случае все будут платить и не по одному разу...
Чтобы все было дешево и просто, нужно чтобы это было предприятие, цены на работы/услуги которого для потребителя устанавливаются государством на законодательном уровне и датируются... И это должна быть не коммерческая деятельность, а, к примеру, природоохранная.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Jan 20 2018, 09:20

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 20 2018, 13:59 
Отправлено #608


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Наталья, в ч 3 ст 10 210-ФЗ источники финансирования строительства определяются в соответствии с концессионным соглашением. А по соглашению концессионер обязуется строить на собственны и заёмные средства. Для чего взял заём на 1.7 млрд. И накрутил на на него проценты 892 млн. Что мы сейчас и выплачиваем.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 20 2018, 14:09 
Отправлено #609


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Lavatera @ Jan 20 2018, 13:59)
Наталья, в ч 3 ст 10 210-ФЗ источники финансирования строительства определяются в соответствии с концессионным соглашением. А по соглашению концессионер обязуется строить на собственны и заёмные средства. Для чего взял заём на 1.7 млрд. И накрутил на на него проценты 892 млн. Что мы сейчас и выплачиваем.
*

Для закона о бухгалтерском учете совершенно безразлично, на чьи деньги приобретено. Если имущество - собственность предприятия и является основным средством, оно амортизируется по общим правилам. Даже если имущество подарили, оно все равно амортизируется; даже если оно внесено в уставный капитал предприятия, оно все равно амортизируется...

Чтобы мы не платили за все это - должно быть организовано не коммерческое предприятие и оно должно осуществлять природоохранную деятельность за счет средств бюджета.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Jan 20 2018, 14:10

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 20 2018, 14:20 
Отправлено #610


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Lavatera, смысл амортизации заключается в том, чтобы по мере износа основного средства амортизационные отчисления собрались и направились в итоге на приобретение аналогичного основного средства, когда старое ОС выйдет из строя и деятельность предприятия не прекратилась.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 20 2018, 16:42 
Отправлено #611


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(natalyushechka @ Jan 20 2018, 14:20)
Lavatera, смысл амортизации заключается в том, чтобы по мере износа основного средства амортизационные отчисления собрались и направились в итоге на приобретение аналогичного основного средства, когда старое ОС выйдет из строя и деятельность предприятия не прекратилась.
*

И я про это говорю. Так гос служба по тарифам амортизацию включает в тариф, а концессионер переводит эти деньги на строительство объектов. Соответственно, через 6,5 лет эксплуатации оборудования концессионер закупит новое и вновь выставит расходы в инвестиционной надбавке.
Имущество концессионное является собственностью концедента, но гос служба по тарифам считает амортизацию собственными средствами концессионера.
Мне надо конкретную статью из НК, что концессионная амортизация должна относиться на замещение оборудования.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 20 2018, 16:48 
Отправлено #612


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Lavatera @ Jan 20 2018, 16:42)
И я про это говорю. Так гос служба по тарифам амортизацию включает в тариф, а концессионер переводит эти деньги на строительство объектов. Соответственно, через 6,5 лет эксплуатации оборудования концессионер закупит новое и вновь выставит расходы в инвестиционной надбавке.
Имущество концессионное является собственностью концедента, но гос служба по тарифам считает амортизацию собственными средствами концессионера.
Мне надо конкретную статью из НК, что концессионная амортизация должна относиться на замещение оборудования.
*

Такого понятия не существует. Коммерческая организация самостоятельно распоряжается фондами. Если организация эту амортизацию потратит на другое основное средство, значит в будущем основные фонды будут обновляться за счет прибыли - она тоже закладывается в тариф.
С чего вы взяли, что имущество концессионное является собственностью концедента?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 21 2018, 08:55 
Отправлено #613


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(natalyushechka @ Jan 20 2018, 16:48)
Такого понятия не существует. Коммерческая организация самостоятельно распоряжается фондами. Если организация эту амортизацию потратит на другое основное средство, значит в будущем основные фонды будут обновляться за счет прибыли - она тоже закладывается в тариф.
С чего вы взяли, что имущество концессионное является собственностью концедента?
*

По условиям концессионного соглашения.
Прибыль в тариф не заложена.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 21 2018, 08:59 
Отправлено #614


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Lavatera @ Jan 21 2018, 08:55)
По условиям концессионного соглашения.
Прибыль в тариф не заложена.
*

Я понимаю, что Вам этого сильно хочется, но на основании чего Вы это предположили?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 21 2018, 09:14 
Отправлено #615


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(natalyushechka @ Jan 21 2018, 08:59)
Я понимаю, что Вам этого сильно хочется, но на основании чего Вы это предположили?
*

Наталья, так решила служба по тарифам. Я отписалась на форуме бухгалтерии.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 21 2018, 09:16 
Отправлено #616


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Цитата(Lavatera @ Jan 21 2018, 09:14)
Наталья, так решила служба по тарифам. Я отписалась на форуме бухгалтерии.
*

Хотелось бы увидеть документы... Иначе просто бабий базар на лавочке получается...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  

263 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: