263 Страницы « < 260 261 262 263 >  
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

Nikiforov Oleg
post Aug 26 2022, 08:36 
Отправлено #3917


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Дукат @ Aug 9 2022, 05:47)
Ни ветки, ни мебель наши мусорщики не вывозят.
*

ваши не вывозят, вы его по квартирам растаскиваете, а наши вывозят, просто глаза надо иметь)
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Sep 20 2022, 10:18 
Отправлено #3918


Активный

Сообщений: 15 718



lavaterka в чем суть вашего копипаста? ph34r.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 20 2022, 11:29 
Отправлено #3919


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ОсаЯ @ Sep 20 2022, 10:18)
lavaterka в чем суть вашего копипаста?  ph34r.gif
*

Понятия не имею. Выполняю решение арбитражного суда. Ник Lavatera почему то пропал, появился другой.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Sep 21 2022, 15:04 
Отправлено #3920


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Согласно решению Арбитражного суда Чувашской Республики (дело А79-495/2022), ряд сообщения пользователя Lavatera признаны не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство Малова Ю.В., а именно:

• пост пользователя с псевдонимом «Lavatera» от 20 июня 2021 года в 20 часов 06 минут с текстом: «На полигоне оживление. [ ______ ] чуть ли не каждую неделю приходится играть спектакль, подвозить на мусоросортировку в Новчике отходы, включать оборудование, расставлять технику, вообщем, игра в танчики. Проверяющие ходят, ручками машут, умиляются, ой все работает, все жужжит, а Сенотова такая сякая говорит, что мусоросортировка на полигоне не работает. Да все работает, даже вот брикетированные отходы есть. Ага, есть, включили временно, натюковали и все, опять выключили. Министр Минприроды мне объясняет «все оборудование работает, я лично ездил, сам проверял». Спрашиваю «А возле пресса погрузчик стоял? Тюки отходов грузили на самосвал?» Ответ «Нет, не грузили». Я «А на карте полигона погрузчик работал? Брикеты выгружал и складировал?» Ответ «На карте только мусороуплотнитель работал, больше никакой техники не было.» [ ______ ] спектакль, ни артистов в костюмах сортировщиков, ни декораций в виде оборудования и техники, голый полигон и [ ______ ] с проектами нового строительства, нового оборудования и техники. Еду в Москву, надо заканчивать этот балаган»;

• пост пользователя с псевдонимом «Lavatera» от 06 мая 2021 года в 10 часов 04 минут с текстом: «Посмотрела ссылку на статью, увидела [ ____ ] и даже читать не стала. Что может сказать этот [ ____ ], если у него в голове только одна схема [ ___ ]. Какой-то [ ____ ]. Интересно как он это будет предлагать [ ______ ], я думаю, что они поймут его не совсем правильно»;

• пост пользователя с псевдонимом «Lavatera» от 27 ноября 2019 года в 11 часов 39 минут с текстом: «Лагуновский обвиняет меня в хамстве, да я по сравнению с Маловым [ ______ ], белая и пушистая, я никогда и никому не предлагала [______]. Такую фразу мне сказал Малов, когда мы с ОНФ приезжали на полигон. Жду результатов проверки деятельности Малова».

--------------------

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
atm
post Sep 23 2022, 16:11 
Отправлено #3921


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



В общем, получил судебный приказ, Экоцентр взыскивает основной долг, пени + госпошлина. В суд не вызывали. Далее видимо судебные приставы. Вопрос, Экоцентр вообще может взыскивать долги? Почему не Ситиматик? Да и банковские реквизиты Экоцентра и Ситиматика разные, только ИНН и адрес совпадает.

Сообщение отредактировал atm - Sep 23 2022, 16:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ЭЦ2.jpg
 - Размер: 430,02кб, Скачано: 18
Profile CardPM
  0/0  
LINO
post Sep 23 2022, 16:39 
Отправлено #3922


Митька

Сообщений: 833
Из: С того берега крыши



Если 10 дней не прошло с момента выдачи судебного приказа, то можете подать в суд заявление, что не согласны с судебным приказом. После этого они уже могут подать в суд на вас. Туда вас уже вызовут и можете увидеть документы, на основании которых хотят с вас получить деньги.
Цитата(atm @ Sep 23 2022, 16:11)
В общем, получил судебный приказ, Экоцентр взыскивает основной долг, пени + госпошлина. В суд не вызывали. Далее видимо судебные приставы. Вопрос, Экоцентр вообще может взыскивать долги? Почему не Ситиматик? Да и банковские реквизиты Экоцентра и Ситиматика разные, только ИНН и адрес совпадает.
*



--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
lavaterka
post Nov 3 2022, 16:18 
Отправлено #3923


Новичок

Сообщений: 5



Народ, внимание! Решила все свои выводы по тарифам ТКО, как они рассчитываются по закону и как на самом деле, как операторы полигонов и свалок, регоператоры завышают свои расходы, выложить на видео, но мой паркинсон плохой ведущий.
Поэтому требуется соведущий, который прочтёт эти выводы и выложит в интернет.
С 01 декабря этого года служба по тарифам, ссылаясь на распоряжение Москвы готовит для населения "подарок" в виде повышения тарифов на коммунальные ресурсы на 9%.
Тем не менее, для каждого региона существует незыблемое правило, которого придерживался Фургал, регион сам решает на сколько готов поднять тарифы. Будет это потолок 9%+3,5% или рост 5%, только решение главы региона.
Возникает вопрос, а куда ж вы кони вперёд батьки бежите, может потому что надо быстрее доказать батьке, что выше тариф можно, ниже нельзя, а то организации обидятся. Или как мне пояснили "они что лапу должны сосать, пока другие будут поднимать тарифы".
Пишите мне в личку. К сожалению, мой ник Lavatera куда-то исчез, теперь числюсь под этим ником. Чем быстрее вы откликнетесь, тем быстрее мы предупредим народ о недопустимом повышении тарифов.
Никаких политических взглядов, полный нейтралитет, никаких матов, только умные интеллегентные мордочки. Тексты написаны, надо только прочитать и засветиться в ютубе как самый умный, самый красивый, самый обаятельный, ну вообщем, жду.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Nov 4 2022, 18:24 
Отправлено #3924


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Форумчане!
Я понимаю, что мои выводы, расчёты по тарифам, нарушению законодательства трудно воспринимать читая. Поэтому решила, надо создавать видео. Но мой паркинсон плохой ведущий. Нужен человек для озвучки текстов. Кто хочет засветиться на ютубе как самый умный, обаятельный и привлекательный?
Главное, читать текст не заикаясь, который будет написан в доступной форме.
С 1 декабря служба по тарифам готова поднять тарифы ТКО, не смотря на то, что тарифы и так уже необоснованно завышены. А почему завышены, и на сколько вот об этом и надо сказать.
Пишите мне в личку.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Finn
post Nov 10 2022, 12:39 
Отправлено #3925


Визибл-Инвизибл...

Сообщений: 639
Из: Москва



Оплачивал вывоз ТКО через https://mvkecocenter.ru/ , а он что-то недоступен уже который день, пишет: Домен не прилинкован к директории на сервере. Подскажите, что случилось и как теперь оплачивать? dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Nov 10 2022, 14:01 
Отправлено #3926


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(Finn @ Nov 10 2022, 12:39)
Оплачивал вывоз ТКО через https://mvkecocenter.ru/ , а он что-то недоступен уже который день, пишет: Домен не прилинкован к директории на сервере. Подскажите, что случилось и как теперь оплачивать?  dry.gif
*

попробуйте так https://lkmvkecocenter.ru/personal/auth.php
они переименовались и старое доменное имя не используется походу

Profile CardPM
  0/+1  
Finn
post Nov 10 2022, 14:25 
Отправлено #3927


Визибл-Инвизибл...

Сообщений: 639
Из: Москва



Цитата(Участник @ Nov 10 2022, 14:01)
попробуйте так https://lkmvkecocenter.ru/personal/auth.php
они переименовались и старое доменное имя не используется походу
*

Спасибо вам!
Profile CardPM
  0/0  
scout_chuv
post Feb 5 2023, 19:21 
Отправлено #3928


Постоялец

Сообщений: 326



Не знаю туда ли пишу, но вот есть приятная новость.

Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2022 г. № 2076 “О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”

С 1 марта 2023 г. будет возможен перерасчет платы за вывоз бытовых отходов для всех жителей многоквартирных домов, которые временно (более 5 полных календарных дней подряд) не пользуются этой услугой по тем или иным причинам (например, в связи с отъездом в отпуск). Правительство РФ закрепило порядок. Для перерасчета потребуются заявление и подтверждающие документы.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 31 декабря 2027 г.
Profile CardPM
  0/0  
kolp
post Feb 19 2023, 11:57 
Отправлено #3929


Постоялец

Сообщений: 229



Цитата(scout_chuv @ Feb 5 2023, 19:21)
Не знаю туда ли пишу, но вот есть приятная новость.

Постановление Правительства РФ от 16 ноября 2022 г. № 2076 “О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов”

С 1 марта 2023 г. будет возможен перерасчет платы за вывоз бытовых отходов для всех жителей многоквартирных домов, которые временно (более 5 полных календарных дней подряд) не пользуются этой услугой по тем или иным причинам (например, в связи с отъездом в отпуск). Правительство РФ закрепило порядок. Для перерасчета потребуются заявление и подтверждающие документы.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2023 г. и действует до 31 декабря 2027 г.
*

Это относится и к таким случаям:
Цитата(Dimnast88 @ Aug 5 2022, 13:00)
Плата за вывоз мусора вообще одно из лучших надувательств 21 века.
У человека 2 квартиры. Одновременно жить и мусорить и там и там он не может. Но платить за то, чего нет, все равно обязан.
*
?
Profile CardPM
  0/0  
rosakiama
post Mar 21 2023, 17:51 
Отправлено #3930


Продвинутый

Сообщений: 135



Не понятно с чего плата за вывоз мусора за февраль подорожала у нас с 145р до 290р О_О
Плачу регулярно, долгов нет, и вдруг счет пришел вдвое...
290р за мусор не много ли при 320р за электроэнергию...
О_о
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Mar 23 2023, 06:48 
Отправлено #3931


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



rosakiama, может они не учли плату за прошлый месяц. Поэтому и двойной тариф. У них расчетный период для граждан отличается от остальных компаний, предоставляющих ЖКУ.
Profile CardPM
  0/0  

263 Страницы « < 260 261 262 263 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: