263 Страницы « < 245 246 247 248 249 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

Лагуновский Виктор
post Jul 16 2021, 13:56 
Отправлено #3692


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Vas @ Jul 16 2021, 11:16)
Только вот завод и без вас обходился
*

Охват услугой населенных пунктов с начала реформы вырос с 40 до 99 процентов, а так конечно все обходились... до оврагов

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  -2/+3  
Лагуновский Виктор
post Jul 16 2021, 13:57 
Отправлено #3693


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(LoveYouMyDarling @ Jul 16 2021, 12:27)
Получается Ситиматик изначально пытался получить больше, чем положено?
*

Они упрямо применяют инвестнадбавку ко всем районам, мусор с которых заходит на полигон. В суде перерасчитали

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  -1/+1  
Лагуновский Виктор
post Jul 16 2021, 14:02 
Отправлено #3694


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Eve @ Jul 16 2021, 13:04)
Если вы не жулик,поясните пожалуйста нам ( думаю много народа меня поддержит) почему вы вынуждает нас оплачивать услуги, которыми мы не воспользовались?!!! Что за двойные квитанции? Если я имею дом в деревне,но там не живу, почему же я должна там оплачивать?! Ведь я же там мусор не выношу?  Бред какой то! Потрудитесь пожалуйста разъяснить.
*

В этой ветке уже обсуждалось это раз 10, но повторюсь:
354 ПП и складывающаяся судебная практика подтверждает, что начисления по жилому помещению должны производиться на количество прописанных, а при их отсутствии - на количество собственников. Логика, здесь следующая - несмотря на то, что производят мусор и платят люди, объектом начислений являются жилые помещения. А количество человек, на которых необходимо начислять, определяют как я указал.
При расчете замеренных нормативов образования ТКО применялась такая же логика, т.е. образованное количество ТКО делилось на количество прописанных, а при отсутствии на количество собственников, т.е. норматив учитывает именно этот подход.
Исходя из этого, действия регоператора единственно верные, все остальное будет нарушением.
Вы допускаете одну ошибку - вы считаете, что начисление идет на человека, а на самом деле - на помещение по количеству человек в нем. Это принципиальная разница. Для чего так принят закон, не могу сказать, не знаю. На мой взгляд было бы логично начислять на человека (например по прописке), но сделано не так.

Сообщение отредактировал Лагуновский Виктор - Jul 16 2021, 14:05

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  -3/0  
Eve
post Jul 16 2021, 14:33 
Отправлено #3695


Эксперт

Сообщений: 838



[quote=Лагуновский Виктор|502621,Jul 16 2021, 14:02]
В этой ветке уже обсуждалось это раз 10, но повторюсь:
354 ПП и складывающаяся судебная практика подтверждает, что начисления по жилому помещению должны производиться на количество прописанных, а при их отсутствии - на количество собственников. Логика, здесь следующая - несмотря на то, что производят мусор и платят люди, объектом начислений являются жилые помещения. А количество человек, на которых необходимо начислять, определяют как я указал.
При расчете замеренных нормативов образования ТКО применялась такая же логика, т.е. образованное количество ТКО делилось на количество прописанных, а при отсутствии на количество собственников, т.е. норматив учитывает именно этот подход.
Исходя из этого, действия регоператора единственно верные, все остальное будет нарушением.
Вы допускаете одну ошибку - вы считаете, что начисление идет на человека, а на самом деле - на помещение по количеству человек в нем. Это принципиальная разница. Для чего так принят закон, не могу сказать, не знаю. На мой взгляд было бы логично начислять на человека (например по прописке), но сделано не так.
*
[/ Ну конечно куда уж проще то?! Деньги из воздуха делаете! А вообще я не поняла за что вы собираетесь начислять ,если ТКО как такового нет?!? Ну нет мусора!!! И снова бред! unknw.gif

Сообщение отредактировал Eve - Jul 16 2021, 14:40
Profile CardPM
  0/+1  
Лагуновский Виктор
post Jul 16 2021, 15:18 
Отправлено #3696


Постоялец

Сообщений: 228



*
[/ Ну конечно куда уж проще то?! Деньги из воздуха делаете! А вообще я не поняла за что вы собираетесь начислять ,если ТКО как такового нет?!? Ну нет мусора!!! И снова бред! unknw.gif
*
[/quote]
Зачем спрашивать, если все для себя решили, нашли виновных и осудили?
Считаете, что мусора в Чувашии нет - это ваше право.

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  -2/+1  
Тамболес
post Jul 16 2021, 15:56 
Отправлено #3697


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(Лагуновский Виктор @ Jul 16 2021, 15:18)
*
[/                                  Ну конечно куда уж проще то?! Деньги из воздуха делаете! А вообще я не поняла за что вы собираетесь начислять ,если ТКО как такового нет?!? Ну нет мусора!!!  И снова бред! unknw.gif
*

Зачем спрашивать, если все для себя решили, нашли виновных и осудили?
Считаете, что мусора в Чувашии нет - это ваше право.
*

Не мусора в Чувашии нет, а нет мусора там, где никто не проживает. Именно так делаются деньги из воздуха.
Profile CardPM
  -1/+4  
Eve
post Jul 16 2021, 16:57 
Отправлено #3698


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(Лагуновский Виктор @ Jul 16 2021, 15:18)
*
[/                                  Ну конечно куда уж проще то?! Деньги из воздуха делаете! А вообще я не поняла за что вы собираетесь начислять ,если ТКО как такового нет?!? Ну нет мусора!!!  И снова бред! unknw.gif
*

Зачем спрашивать, если все для себя решили, нашли виновных и осудили?
Считаете, что мусора в Чувашии нет - это ваше право.
*

Вы сами себя слышите?! При чем здесь Чувашия?? Я за себя говорю! На каком основании вы начисляете деньги если услуга не оказана??? Либо вы навязываете свою услугу,в чем я не нуждаюсь! Не могу я проживать в двух местах одновременно. rofl.gif

Сообщение отредактировал Eve - Jul 16 2021, 16:58
Profile CardPM
  -1/+3  
Eve
post Jul 16 2021, 16:59 
Отправлено #3699


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(Тамболес @ Jul 16 2021, 15:56)
Не мусора в Чувашии нет, а нет мусора там, где никто не проживает. Именно так делаются деньги из воздуха.
*

Это точно! Новая фишка! Интересно что ещё придумают?
Profile CardPM
  0/0  
LoveYouMyDarling
post Jul 17 2021, 00:00 
Отправлено #3700


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Eve @ Jul 16 2021, 16:57)
Вы сами себя слышите?! При чем здесь Чувашия?? Я за себя говорю! На каком основании вы начисляете деньги если услуга не оказана??? Либо вы навязываете  свою услугу,в чем я не нуждаюсь! Не могу я проживать в двух местах одновременно.  rofl.gif
*

Верным путем идёте, товарищ. Параллельно, ещё добейтесь отмены платы за ОДН в помещениях где вы не проживаете. Она правда в разы больше, чем плата за мусор, но почему то никого не задевает требование об её оплате.
Profile CardPM
  0/+2  
amulet
post Jul 17 2021, 05:05 
Отправлено #3701


Активный

Сообщений: 4 036



по работе с этим регоператором могу сказать одно, спецов там нет, но деньги считать умеют
все разговоры о чем то беспочвенны, доказать не чего не могут, ссылаясь на что то на кого то
разогнать эту шарагу, и даже новый руководитель там, уже не чего не делает, а вроде недавно устроен

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+3  
Eve
post Jul 17 2021, 13:26 
Отправлено #3702


Эксперт

Сообщений: 838



Цитата(LoveYouMyDarling @ Jul 17 2021, 00:00)
Верным путем идёте, товарищ. Параллельно, ещё добейтесь отмены платы за ОДН в помещениях где вы не проживаете. Она правда в разы больше, чем плата за мусор, но почему то никого не задГевает требование об её оплате.
*

Видимо это уже ваша головная боль
Profile CardPM
  0/0  
лэнгдон
post Jul 17 2021, 13:34 
Отправлено #3703


МОСКВА Южное Чертаново

Сообщений: 1 454



настало время подключиться прокуратуре

--------------------
МОСКВА ЮЖНОЕ ЧЕРТАНОВО
Profile CardPM
  0/+1  
LoveYouMyDarling
post Jul 17 2021, 21:49 
Отправлено #3704


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Eve @ Jul 17 2021, 13:26)
Видимо это уже ваша головная боль
*

Нет, это не головная боль, а требование законодателя. При этом вы согласны платить ОДН за помещения, в которых не проживаете, оплачиваете содержание жилья, хотя услугой не пользуетесь, но мизерную плату за мусор почему то саботируете. По вашей логике, вы не должны оплачивать коммуналку за квартиры, в которых не живёте, но почему вы это делаете и не возмущаетесь?
Profile CardPM
  -2/+2  
LoveYouMyDarling
post Jul 17 2021, 22:16 
Отправлено #3705


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Тамболес @ Jul 16 2021, 15:56)
Не мусора в Чувашии нет, а нет мусора там, где никто не проживает. Именно так делаются деньги из воздуха.
*

Вообще, насколько мне известно, квартир с непроживающими, в которых не образуется мусор, очень мало. Лично мне не встречались. Большая часть этих квартир:
1. Сдаётся студентам с районов, которые приносят справки с учёбы и освобождаются от оплаты коммуналки и прочего по месту жительства
2. Посещаются хозяевами, которые там делают уборку, периодически остаются ночевать, готовят пищу, выкидывают хлам из почтового ящика в общий мусорный контейнер.
Profile CardPM
  -6/+1  
GIN
post Jul 18 2021, 09:27 
Отправлено #3706


Активный

Сообщений: 4 689
Из: Чебоксары



Цитата(LoveYouMyDarling @ Jul 17 2021, 23:46)
Вообще, насколько мне известно, квартир с непроживающими, в которых не образуется мусор, очень мало. Лично мне не встречались. Большая часть этих квартир:
1. Сдаётся студентам с районов, которые приносят справки с учёбы и освобождаются от оплаты коммуналки и прочего по месту жительства
2. Посещаются хозяевами, которые там делают уборку, периодически остаются ночевать, готовят пищу, выкидывают хлам из почтового ящика в общий мусорный контейнер.
*

Цитата(LoveYouMyDarling @ Jul 17 2021, 23:46)

2. Посещаются хозяевами, которые там делают уборку, периодически остаются ночевать, готовят пищу, выкидывают хлам из почтового ящика в общий мусорный контейнер.
*

Моя история - в течении месяца 20 дн. я проживаю по прописке, мусорю там и плачу регоператору за это как за месяц. Проживая 10дн на своей другой квартире я мусорю уже там, но тоже плачу регоператору как за месяц проживания. Мне кажется, что регоператор получает лишние деньги, ведь фактически я плачу за двоих, а регоператор собирает только одну норму моего мусора, правда с разных адресов, ну так и что ж с того?

ЗЫ: в аренду квартиры не сдаю)))

Сообщение отредактировал GIN - Jul 18 2021, 09:29

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+3  

263 Страницы « < 245 246 247 248 249 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: