263 Страницы « < 243 244 245 246 247 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

Лагуновский Виктор
post Jun 15 2021, 11:03 
Отправлено #3662


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(dimanvik @ Jun 15 2021, 10:55)
Ну раз Вы ответили, то еще вопрос. сколько примерно, по Вашему, отправляется для населения "двойных, тройных счетов" это можно определить, или нет
*

Регоператор не может сопоставить сколько у одного человека помещений, для этого нужен доступ к персональным данным жителей. Для Регоператора в каждом помещении зарегистрированы разные люди, пока этот человек не обратился за перерасчетом и сам не заявит о владении другим помещением.

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Jun 15 2021, 11:44 
Отправлено #3663


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 251
Из: тут где то



Цитата(Лагуновский Виктор @ Jun 15 2021, 11:03)
пока этот человек не обратился за перерасчетом и сам не заявит о владении другим помещением.
*

Значит перерасчеты все-таки делаете?

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
Лагуновский Виктор
post Jun 15 2021, 14:50 
Отправлено #3664


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(dimanvik @ Jun 15 2021, 11:44)
Значит перерасчеты все-таки делаете?
*

Во всех случаях, когда для этого есть правовые основания

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  0/0  
natali_p
post Jun 15 2021, 17:53 
Отправлено #3665


Пользователь

Сообщений: 49
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(Лагуновский Виктор @ Jun 12 2021, 19:44)
Выставлять по нормативу, когда юридическое лицо находиться в МКД - это абсолютно законное действие, как иначе засечь объем вывезенных отходов? Нормативы бывают как больше фактического образования отходов, так и меньше и конкурс на измерение новых нормативов образования, объявленный Министерством природы, как раз и преследует цель уточнить, скорректировать нормативы.
Рассчитать количество вывезенного мусора с контейнерной площадки очень просто - объем одного контейнера умножить на количество контейнеров и периодичность вывоза.
Наверное дело в другом? Наверное просто не нравится платить, т.к. раньше никогда не платили, а просто подкидывали мусор жильцам?
*


"Рассчитать количество вывезенного мусора с контейнерной площадки очень просто - объем одного контейнера умножить на количество контейнеров и периодичность вывоза."... - мы только "ЗА"!!!
А в остальном, Виктор Владимирович, Вы не правы и прекрасно об этом знаете. Мы прекрасно знаем объем нашего ТКО, а норматив многократно превышет факт. У нас до МВК "Экоцентр" был полный порядок. И мусор вывозился вовремя и с объемами проблем не было.
А относительно Вашей фразы: "...т.к. раньше никогда не платили, а просто подкидывали мусор жильцам?" вспоминается стихотворение Корнея Ивановича Чуковского:
"Мудрец в нем видел мудреца,
Глупец — глупца,
Баран — барана,
Овцу в нем видела овца,
И обезьяну — обезьяна"
Так вот и Вы во всех видите отражение своих дел, а не фактически существующую ситуацию.
И опять же возникает вопрос: почему Ваша компания отказалась предоставить объемы рассчитанного и фактически вывезенного ТБО по МКД, в которых располагаются нежилые помещения? Нам, в отличии от Вашей компании, скрывать нечего. Мы добросовестно сортируем мусор: сдаем картон, полиэтилен и выбрасываем остававшийся мусор в свой контейнер.
Profile CardPM
  0/+3  
Лагуновский Виктор
post Jun 16 2021, 10:02 
Отправлено #3666


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(natali_p @ Jun 15 2021, 17:53)
"Рассчитать количество вывезенного мусора с контейнерной площадки очень просто - объем одного контейнера умножить на количество контейнеров и периодичность вывоза."... - мы только "ЗА"!!!
    А в остальном, Виктор Владимирович, Вы не правы и прекрасно об этом знаете.  Мы прекрасно знаем объем нашего ТКО, а норматив многократно превышет факт.  У нас до МВК "Экоцентр" был полный порядок. И мусор вывозился вовремя и с объемами проблем не было. 
    А относительно Вашей фразы: "...т.к. раньше никогда не платили, а просто подкидывали мусор жильцам?" вспоминается стихотворение Корнея Ивановича Чуковского:
                                  "Мудрец в нем видел мудреца,
                                  Глупец — глупца,
                                  Баран — барана,
                                  Овцу в нем видела овца,
                                  И обезьяну — обезьяна"
Так вот и Вы во всех видите отражение своих дел, а не фактически существующую ситуацию.
    И опять же возникает вопрос: почему Ваша компания отказалась предоставить объемы рассчитанного и фактически вывезенного ТБО по МКД, в которых располагаются нежилые помещения? Нам, в отличии от Вашей компании, скрывать нечего. Мы добросовестно сортируем мусор: сдаем картон, полиэтилен и выбрасываем остававшийся мусор в свой контейнер.
*

История нас рассудит ))) или суд, а стихотворение хочу Вам вернуть с вашими же доводами.

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  0/0  
Leha78
post Jul 1 2021, 11:52 
Отправлено #3667


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Лагуновский Виктор @ Jun 12 2021, 20:22)
Ну что вы, никакой оценки. Все абсолютно прозрачно, вас очень оскорбило конвейерное отношение к вашей ситуации. Что не выслушали, возможно сотрудники нагрубили (боремся с этим, но слишком на них негатива много выливается - люди ведь приходят на очный прием в основном с проблемой, которую не смогли решить удаленно и естественно соответствующе заряженные).
"Мусорный миллионер" - это вы круто придумали, как бы теперь прозвище такое не приклеилось ))) А вот обманывать вас или кого-то другого цели нет, наоборот стараемся сделать деятельность наиболее прозрачно (для чего, в том числе, и в этом чате стараюсь людей информировать о работе Регоператора).
"Вешать лапшу, смазанную деньгами..." - это вы серьезно? Вы намекаете, что я в правительстве пытаюсь кому-то взятки дать? Интересно за что (пофантазируем), наверное за то, что в прошлом году в июле глава Чувашии сказал, что не допустит повышения платы населению на 20% и выполнил свое обещание, чем... очень осложнил работу предприятию? А потом, в ноябре, тарифом правительство закрепило эту плату на следующий год. А нет! Наверное за то, что постоянно из-за жалоб потребителей (независимо от того виноват Регоператор или нет), мне влетает так, что потом кругами по надзорным органам бегаю оправдываюсь?
Про короткую ходку не понимаю, если намекаете, что я нарушаю закон и меня могут посадить в тюрьму, что ж, я считаю, что работаю в четком соответствии с действующим законодательством, если у вас другое мнение - пишите в надзорные органы, буду в очередной раз объяснять свои действия.
А с весами на свалках все в порядке - они принадлежат и эксплуатируются организациями, которые работают на них, а Регоператор через видео наблюдение контролирует вес заезжающих машин, да следит, чтобы весы имели тарирование.
Пикировку долго можно продолжать, упрощу задачу - если действительно хотите поговорить, приходите к нам (или позвоните предварительно) скажите что вы леха78, я с вами встречусь и отвечу на все ваши вопросы, постараюсь помочь как смогу в проблеме. Если хотите потом сюда выложите результаты.
*

Вернулся из командировки и прочёл что я недалёкого ума и вижу все не так как есть на самом деле. И вообще оказывается теперь я достоин личной встречи с мусорным миллионером. только вот смысла встречаться уже никакого нет, потому что ранее ваше отношение к моим родственникам спровоцировало обострение болезни. Своё мнение о вас я уже не поменяю, да и не я один. А то что вы близко общаетесь с рядом крупных чиновников не только на совещаниях мне подтвердила кресница, которая оказывается вашу улыбающуюся физиономию по несколько раз в неделю наблюдает в связи со служебными обязанностями. И да, мусорные миллионы не пахнут и жить не мешают
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Jul 8 2021, 09:31 
Отправлено #3668


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Leha78 @ Jul 1 2021, 11:52)
Вернулся из командировки и прочёл что я недалёкого ума и вижу все не так как есть на самом деле. И вообще оказывается теперь я достоин личной встречи с мусорным миллионером. только вот смысла встречаться уже никакого нет, потому что ранее ваше отношение к моим родственникам спровоцировало обострение болезни. Своё мнение о вас я уже не поменяю, да и не я один. А то что вы близко общаетесь с рядом крупных чиновников не только на совещаниях мне подтвердила кресница, которая оказывается вашу улыбающуюся физиономию по несколько раз в неделю наблюдает в связи со служебными обязанностями. И да, мусорные миллионы не пахнут и жить не мешают
*

Все знают мое отношение к мусорной реформе, к стенке можно ставить любого из чиновников, который принимал участие в решении обкрадывания народа.
АО Управление отходами за наш с вами счет создало себе многомиллионный бизнес. Мы платим им завышенные тарифы, которые установила служба по тарифам, и завышенную надбавку к тарифам, которую рассчитала администрация города. Чебоксары.
Но по поводу регоператора хочу сказать, что часть его косяков, таких как двойные квитанции, отсутствие раздельного сбора отходов, завышенные платежи за обработку и захоронение отходов АО Управлению отходами, за это по голове не гладят.
Но за то, что он взял на себя огромную ответственность за восстановление чистоты природы, за очистку огромных несанкционированных свалок, куда годами наши перевозчики возили мусор, за консолидированные решения по снижению нормативов, это огромный труд. Путь реформы трудный, не будем чморить регоператора, пусть работает. Даем ему еще два года, а там, надеюсь, наступят хорошие перемены.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -3/+2  
Чувак
post Jul 15 2021, 15:39 
Отправлено #3669


Постоялец

Сообщений: 248



ваше бла бла бла про то что регоператор хороший и деньги которые жители заплатили тратит правильно, а не шкерит по углам или банкам не прокатывает https://pravdapfo.ru/news/103862-sitimatik-...28-mln-rubley-s не удивлюсь что он отчитается что потратил и на внедрение раздельного сбора

--------------------
_____________________________

Приму в дар: средства связи, бытовую технику, деньги, ценные бумаги и.т.д
Profile CardPM
  0/+1  
Лагуновский Виктор
post Jul 15 2021, 16:38 
Отправлено #3670


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Чувак @ Jul 15 2021, 15:39)
ваше бла бла бла про то что регоператор хороший и деньги  которые жители заплатили тратит правильно, а не шкерит по углам или банкам не прокатывает https://pravdapfo.ru/news/103862-sitimatik-...28-mln-rubley-s    не удивлюсь что он отчитается что потратил и на внедрение раздельного сбора
*

Суд вынес решение удовлетворить иск о взыскании за один месяц и что?
Во первых, это суд первой инстанции, а значит впереди апелляция и кассация. Во-вторых, как это решение связано с вашим намеком на нецелевое расходование выручки? Зачем делать из любой поступившей информации негативный вывод?

--------------------
Менеджмент в сфере ЖКХ
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jul 15 2021, 17:53 
Отправлено #3671


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Регоператор проиграл в «мусорной войне» и теперь должен 28 млн рублей

Такую сумму «Экоцентр» должен выплатить филиалу компании «Ситиматик» (в прошлом — АО «Управление отходами»), говорится в решении Арбитражного суда Чувашии.

Предметом спора стала сентябрьская задолженность регионального оператора за обработку и захоронение мусора на сумму 27 млн 804 тысячи 684,7 рублей. «Экоцентр» ссылался на то, что объем оказанных услуг не доказан из-за отсутствия данных видеофиксации и первичного учета, неправомерность начисления надбавки к тарифу при обращении с отходами в Марпосадском районе, так как в этом муниципалитете она не установлена. 

Кроме того, регоператор заявлял, что деньги, поступившие в 2021 году, неправомерно пошли в счет оказанных услуг с января по март 2020 года, так как данный период ранее уже был предметом судебного разбирательства, в рамках которого истец отказался от иска.

В спорный период отходы транспортировало АО «Спецавтохозяйство». По итогам месяца организация оформила акт, в котором указала объем отгруженного мусора. Претензий по этому поводу у регоператора не было. 

Так как для потребителей Марпосадского, Цивильского и Красноармейского районов не были установлены надбавки, «Ситиматик» сделал перерасчет. Таким образом, изначально заявленная сумма задолженности снизилась с 32,1 до 27,8 млн рублей

С учетом этого Арбитражный суд удовлетворил требования филиала «Ситиматик». Кроме того, с регионального оператора взыскали процент за пользование чужими деньгами на сумму 544 871,31 рублей

Напомним, в июне два мусоросортировочных завода и мусорный полигон в Новочебоксарске остались без света. Электричество отключила ЧЭСК. «Ситиматик», в свою очередь, заявил, что не платит за электричество из-за долгов регионального оператора. На тот момент он составлял 265 млн рублей.

Profile CardPM
  -3/+4  
ggg
post Jul 15 2021, 18:37 
Отправлено #3672


Постоялец

Сообщений: 238



Скользкая контора этот Экоцентр.
Profile CardPM
  -1/+26  
Eve
post Jul 15 2021, 18:42 
Отправлено #3673


Эксперт

Сообщений: 779



Вот жулье! Для Экоцентра двойную плату с людей брать хорошо а сами услуги оплачивать не хотят! Вот интересно кто из миллионеров руководит этой организацией??? fool.gif

Сообщение отредактировал Eve - Jul 15 2021, 18:44
Profile CardPM
  -1/+23  
Leha78
post Jul 15 2021, 19:28 
Отправлено #3674


Продвинутый

Сообщений: 181



Мне не понятно почему наша доблестная полиция не реагирует и позволяет уводить честно оплаченные жителями средства. Хотя тут поведение хозяина регоператора-директора один в один повторяет поведение бывшего директора нашей УК Ласпсарская Руководитель УК «Лапсарская» задолжал 15 млн рублей за тепло хотя ему конечно далеко до мусорного миллионера Лагуновского
Profile CardPM
  0/+3  
Динамик
post Jul 15 2021, 19:29 
Отправлено #3675


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(Eve @ Jul 15 2021, 18:42)
Вот жулье! Для Экоцентра двойную плату с людей брать хорошо а сами услуги оплачивать не хотят! Вот интересно кто из миллионеров руководит этой организацией??? fool.gif
*

Дети Чайки
Profile CardPM
  0/+4  
lopatuch
post Jul 15 2021, 19:50 
Отправлено #3676


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата
Так как для потребителей Марпосадского, Цивильского и Красноарме ского районов не были установлены надбавки, «Ситиматик» сделал перерасчет.


й потеряли

--------------------
Грамотность – это вежливость автора по отношению к читателю (Стас Янковский).
Profile CardPM
  0/0  

263 Страницы « < 243 244 245 246 247 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: