263 Страницы « < 151 152 153 154 155 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

Lavatera
post May 20 2019, 08:45 
Отправлено #2282


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Я по-прежнему жива и готова к борьбе. Трудно сломить дерево, даже если оно старое. Новости есть хорошие, но раскрыть пока не могу.
С уважением ваша Лаватера.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -2/+8  
Lavatera
post May 22 2019, 17:36 
Отправлено #2283


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Столько новостей. В Нижнем Новгороде, в Саратове идут обыски, изымается финансовые документы связанные со строительством полигонов ТБО и покупкой оборудования и техники. Наконец-то ФАС и МВД России поняли, что расходы завышены, соответственно, тарифы тоже завышены. Ждем результатов.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
Kangoshi
post May 22 2019, 19:04 
Отправлено #2284


Завсегдатай

Сообщений: 453



Т.е. все смирились с тем, что начисление происходит по формуле Минстроя, а не по фактическому графику вывоза? facepalm_ani.gif Пусть и по завышенным тарифам.
Ок, подскажите, пожалуйста, какая статья какого закона обязывает собственников недвижимости заключить договор с региональным оператором? А так же статью, которая обязывает собственников своей недвижимости платить за тех, кто прописан на их площади.
Можно ли собственникам платить только за себя? Или выписывать тех, кто отказывается платить из принципа или ещё чего? Понимаю, что с одного человека деньги смешные, но помножьте на население Чебоксар и получите более 10-ти миллионов рублей в месяц. Просто за то, что вместо фактического объема ТКО используется формула.
Ах, да. Напомню, что данные, полученные с использованием формулы, совпадают с фактическими на 100%. Ванга отдыхает.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Kangoshi - May 22 2019, 19:27

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/+2  
KpA
post May 22 2019, 20:34 
Отправлено #2285


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(Lavatera @ May 22 2019, 17:36)
Столько новостей.  В Нижнем Новгороде,  в Саратове идут обыски,  изымается финансовые документы связанные со строительством полигонов ТБО и покупкой оборудования и техники. Наконец-то ФАС и МВД России поняли,  что расходы завышены,  соответственно,  тарифы тоже завышены.  Ждем результатов.
*


http://pravdapfo.ru/news/93034-operativnik...uvashii-proveli
22 мая в офисах ООО «Управления отходами – Волгоград» опергруппа из Чувашии провела выемку финансовых документов. Также в Нижегородской области накануне прошли обыски в Минэкологии.

В офисах ООО «Управление отходами - Волгоград» 22 мая прошли обыски, изъяты документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности регоператора по обращению с отходами за 2014-2019 годы, пишет портал V1.ru со ссылкой на информацию Telegram-каналов. Мероприятия проводили оперативники из Чувашии, где УК «Лидер», специализирующаяся на рынке доверительного управления, реализует концессионный проект по обращению с отходами через АО «Управление отходами», говорится в сообщении. Кроме того, по сообщению NN.ru, накануне прошли обыски в Минэкологии Нижегородской области, где оперативники проверяли документы по деятельности ЗАО «Управление отходами - НН».
Profile CardPM
  0/+3  
Vlad_Jasam
post May 23 2019, 06:32 
Отправлено #2286


Активный

Сообщений: 1 157



Так платить за мусор или нет?! Уже судом "пугают" в Квитанции, или это очередной блеф? И еще... Получается, если в квартире никто не прописан, все равно платить нужно хотя бы за одного? Таким образом, тот на кого оформлена квартира, а прописан он пока у мамы, например, должен дважды платить за мусор, не смотря на то, что он фактически создает этот самый мусор только в одном месте?! Тут явно что-то господа-законодатели не додумали! angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
sporky
post May 23 2019, 06:53 
Отправлено #2287


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Vlad_Jasam @ May 23 2019, 06:32)
Так платить за мусор или нет?! Уже судом "пугают" в Квитанции, или это очередной блеф? И еще... Получается, если в квартире никто не прописан, все равно платить нужно хотя бы за одного? Таким образом, тот на кого оформлена квартира, а прописан он пока у мамы, например, должен дважды платить за мусор, не смотря на то, что он фактически создает этот самый мусор только в одном месте?! Тут явно что-то господа-законодатели не додумали!  angry.gif
*

Нее, как раз додумали, и так хорошо, что даже кое-где, за мусор платят с площади, ибо подразумевается, что не люди производят мусор, а кол-во кв.м., причем жилые помещения biggrin.gif Так что бизнес прибыльный, знай стриги бабло с аборигенов, законами прикрывайся, это законный отъем денег с населения, бандосы, которые грабят людей на улицах, просто лохи и пацаны, по сравнению с теми кто в думах заседают, именно от туда ноги, именно оттуда правила и нормативы. laugh.gif

Сообщение отредактировал sporky - May 23 2019, 06:56
Profile CardPM
  0/+4  
Lavatera
post May 23 2019, 06:57 
Отправлено #2288


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



На все вопросы сразу.
Платить мы обязаны, даже если не подписали договор рег оператором.
Если в квартире проживают, кто не хочет платить, разделите счет, будет приходить две квитанции.
Чтобы не платить дважды, принесите справку с фактического места проживания.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Ann
post May 23 2019, 14:51 
Отправлено #2289


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Lavatera @ May 23 2019, 06:57)
На все вопросы сразу.
Платить мы обязаны,  даже если не подписали договор  рег оператором.
Если в квартире проживают, кто не хочет платить, разделите счет,  будет приходить две квитанции.
Чтобы не платить дважды,  принесите справку с фактического места проживания.
*

Так услуга же не оказывается. Доказать нереально. Контейнеров нет. Мусор собирается неделями, привозят контейнеры и очередями сдаем. Тот что муссор не поместился в контейнер, можете нести обратно домой, через 3 дня повторно можно придти попробывать сдать. Молодым и на машинах нормально, сами вывозят.. а вот старикам хуже....
"Как очередь за хлебом по талонам" - такое кино можно два раза в неделю (среда в 6 утра и суббота в 7 утра) увидеть на южном в Чебоксарах по ул.Фадеева

Сообщение отредактировал Ann - May 23 2019, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 24 2019, 05:14 
Отправлено #2290


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



23 мая 2019г.
Встреча с депутатом Никитиным по вопросу раздельного сбора отходов. Отправили два обращения от его имени.
Встреча в ОНФ по вопросу мусорной реформы в свете последних проверок в Москве. Саратовской области, Волгограде,...
Встреча в Минприроде, выяснила очень интересные факты (пока не озвучу).
Разговор по телефону с министром Минстрой Чувашии Грищенко по вопросу завышения расходов на строительство 2-й карты. Грищенко отправил меня в Минприроду и службу по тарифам, так как Минстрой вообще не при чем.
Встреча в ФАС Чувашии, разговор слепого и глухого.
Пришла домой вымокшая под дождем, уставшая и опустошенная. Ненавижу.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+6  
niko
post May 24 2019, 07:32 
Отправлено #2291


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



сбор за вывоз мусора это вид вид мошенничества на днях видел такую картину где контейнер стоит в двух километрах от домов в деревнях то есть старикам чтобы выбросить кулек с мусором нужно пересечь овраг и дойти до контейнера еще около километра и за это еще заплатить немалую сумму
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post May 24 2019, 08:28 
Отправлено #2292


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Ann @ May 23 2019, 14:51)
Так услуга же не оказывается. Доказать нереально. Контейнеров нет. Мусор собирается неделями, привозят контейнеры и очередями сдаем. Тот что муссор не поместился в контейнер, можете нести обратно домой, через 3 дня повторно можно придти попробывать сдать. Молодым и на машинах нормально, сами вывозят.. а вот старикам хуже....
"Как очередь за хлебом по талонам" - такое кино можно два раза в неделю (среда в 6 утра и суббота в 7 утра) увидеть на южном  в Чебоксарах по ул.Фадеева
*

А население же само против оборудования контейнерной площадки и установки постоянных контейнеров.
Определите место установки контейнеров, администрация района оборудует и поставят постоянные контейнеры, и у жителей будет круглосуточный доступ к контейнерам.
Profile CardPM
  0/+1  
Kangoshi
post May 24 2019, 15:26 
Отправлено #2293


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Lavatera @ May 23 2019, 06:57)
Если в квартире проживают, кто не хочет платить, разделите счет,  будет приходить две квитанции.
*
Какой счёт разделить? В УК или у рег. оператора? Догадываюсь, что вопрос глупый, но мало ли.

Цитата(Lavatera @ May 23 2019, 06:57)
Платить мы обязаны,  даже если не подписали договор  рег оператором.
*
Т.е. эта обязанность прописана в законе где-то?

Сообщение отредактировал Kangoshi - May 24 2019, 16:05

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 24 2019, 20:50 
Отправлено #2294


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По поводу моего запроса по оплате рег оператору по факту, а не по нормативу.
Минстрой Чувашии и ГЖИ ответили одинаково, что оплата по факту только при условии раздельного сбора отходов. ГЖИ также написала, что в Чувашии раздельный сбор отходов не проводится.
Поясняю, мы установили контейнер для сухих отходов: пластик, стекло, бумага. Лично я агитирую жильцов, чтобы делили отходы.
Как платить, по нормативу или по факту, решают только жильцы. Навязывание условий, выгодных рег оператору, это уголовка.
Я не нашла ни одного слова, связанное с фактической оплатой при условии раздельного сбора. Прошу, посмотрите п. 5 постановление правительства РФ 505 от 03.06.2016г, возможно, я что-то не поняла?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Kangoshi
post May 25 2019, 21:23 
Отправлено #2295


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Lavatera @ May 24 2019, 20:50)
Я не нашла ни одного слова,  связанное с фактической оплатой при условии раздельного сбора.  Прошу,  посмотрите п. 5 постановление правительства РФ 505 от 03.06.2016г,  возможно,  я что-то не поняла?
*

А там и не понять ничего.
"5. Коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется:
а) расчетным путем исходя из:
нормативов накопления твердых коммунальных отходов, выраженных в количественных показателях объема;
количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.09.2018 N 1094)"
И только тут8. При раздельном накоплении твердых коммунальных отходов в целях осуществления расчетов по договорам в области обращения с твердыми коммунальными отходами коммерческий учет твердых коммунальных отходов осуществляется в соответствии с абзацем третьим подпункта "а" пункта 5 настоящих Правил.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.09.2018 N 1094)
ссылка на расчёт исходя из количества и объёма контейнеров. Ни слова про частоту вывоза.
Из того, что там написано, я понял, что в любых других случаях можно применять любой из двух абзацев. И только в случае раздельного сбора применяется исключительно третий. Поди, разбери...
Попробуем написать заявление, чтобы в отношении нас произвели перерасчёт и в дальнейшем вели расчёт исходя из количества и объёма - посмотрим что ответят.

Сообщение отредактировал Kangoshi - May 25 2019, 21:24

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post May 26 2019, 12:56 
Отправлено #2296


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Но нет обязательного условия по раздельному сбору.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

263 Страницы « < 151 152 153 154 155 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: