263 Страницы « < 150 151 152 153 154 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

максимка81
post Apr 24 2019, 09:19 
Отправлено #2267


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Правительство РФ приняло постановление, в соответствии с которым в расходы на транспортирование ТКО станут включаться расходы на транспортирование отходов согласно территориальной схеме обращения с отходами, в том числе на временные объекты размещения ТКО. Причем для установления возможности пересмотра долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере обращения с ТКО в Основах их ценообразования, а также Правилах регулирования тарифов в сфере обращения с ними появится новое основание – выдача соответствующего предписания органами государственного контроля (надзора) в области регулируемых государством тарифов (постановление Правительства РФ от 13 апреля 2019 года № 446 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. № 484"1).

При этом регионам предоставлен трехмесячный срок для пересмотра утвержденных тарифов с учетом принятого документа, а также постановления Правительства РФ от 29 июня 2018 г. № 758, которым ставка платы за НВОС при размещении ТКО IV класса была сохранена в размере 95 руб. за 1 тонну в период 2019-2023 годов. Документ вступит в силу по истечении семи дней со дня первого официального опубликования, однако на момент написания новости еще не был опубликован.

Как поясняет кабмин, цель нововведения – снизить размер платы за вывоз ТКО для граждан. Напомним, что с 26 апреля возрастут размеры административных штрафов за нарушение правил охраны водных объектов.

Прокомментируйте пожалуйста кто понял данную статью

Сообщение отредактировал максимка81 - Apr 24 2019, 09:21

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Apr 24 2019, 11:49 
Отправлено #2268


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Максим обьясню на встрече. Но это не для снижения тарифов, а повышения.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Apr 24 2019, 14:21 
Отправлено #2269


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Lavatera @ Apr 24 2019, 11:49)
Максим обьясню на встрече.  Но это не для снижения тарифов,  а повышения.
*

biggrin.gif вот и мне так показалось, что это никоем образом не может снизить тариф.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Apr 25 2019, 20:34 
Отправлено #2270


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Председатель коммунизма @ Apr 16 2019, 17:20)
Есть Официальный Ответ из Министерства по тарифам, где сказано, что тариф Формировался только по данным ОАО Управление отходами. Получается,что все данные с УК и Статистики в расчет не брали.
Так можно и 8 тонн на человека написать.
*

Вы думаете в УК и у перевозчиков не завышались объемы мусора biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Apr 26 2019, 18:07 
Отправлено #2271


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Отчитывась по встрече. К сожалению, ни о чем. Моляков внес свои коррективы в формат встречи и мы всем хором диктовали, обьясняли вопросы для сессии. Самому писать то лень, то ли не привык, а вот напрячь, запрячь, это с удовольствием.
Конечно, это так важно махнуть Игнатьеву вслед тапочкой, типа, я все знаю, что ты натворил. Да плевать Игнатьеву на депутатские запросы как и в целом на Чувашию.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Myalzev
post Apr 26 2019, 22:23 
Отправлено #2272


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Lavatera @ Apr 23 2019, 19:30)
Всех приглашаю в пятницу 26 апреля в 15 часов в правительственный дом Президентский пр. Мы соберемся в комнате депутатов.  Жду всех в фойе ровно в 15 часов.  Взять с собой паспорт.
Повестка дня "введение раздельного сбора отходов и обеспечение снижения оплаты за ТКО". Наша власть опять разводилово для нас готовит.
*

Я пришёл, тебя нима
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Apr 27 2019, 07:52 
Отправлено #2273


Активный

Сообщений: 2 316



Поговорил с инженером букет Чувашии по экологическому сбору, они платят 15 миллионов в год Утилизиционный сбор, получается они оплатили утилизацию свое тары.
Получается все пластиковые,бумажные, стеклянные емкости оплачены и должны быть учтены при расчете тарифа на вывоз Мусора.А так как это тот мусор составляет 90 % процентов мусора то и тариф должен уменьшиться на этот процент.
Получается мы сейчас оплачиваем Содержание и Транспортировку этого мусора.
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Apr 27 2019, 11:04 
Отправлено #2274


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Myalzev @ Apr 26 2019, 22:23)
Я пришёл, тебя нима
*

Я куда приглашала? В свечку, а не министерский клуб. Свечкой называем высокий правительственный дом, который Моторин называет Белым домом, типа, он в Вашингтоне.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Apr 27 2019, 11:06 
Отправлено #2275


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Председатель коммунизма @ Apr 27 2019, 07:52)
Поговорил с инженером букет Чувашии по экологическому сбору, они платят 15 миллионов в год Утилизиционный сбор, получается они оплатили утилизацию свое тары.
Получается все пластиковые,бумажные, стеклянные емкости оплачены и должны быть учтены при расчете тарифа на вывоз  Мусора.А так как это тот мусор составляет 90 % процентов мусора то и тариф должен уменьшиться на этот процент.
Получается мы сейчас оплачиваем Содержание и Транспортировку этого мусора.
*

Нет, этот экологический сбор идет на развитие мусорной реформы.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post May 2 2019, 18:19 
Отправлено #2276


Эксперт

Сообщений: 805



Жители Нижнего Тагила поставили перед руководством города мусорный вопрос ребром.
Цитата
Прошу главу города и председателя городской Думы ответить на следующие вопросы:

1. Почему тагильчане должны оплачивать инвестиционную составляющую за строительство мусоросортировочного предприятия в Краснотурьинске?
2. Почему тагильчане должны оплачивать утилизационный сбор, если он уже включен в стоимость упаковки товаров?
3. Почему тагильчане должны оплачивать прибыль "Рифея" и сбор за обработку данных?
4. Почему тагильчане должны оплачивать дважды вывоз мусора за прописку и за долю в собственности?
5. Почему тагильчане должны оплачивать вывоз мусора из частного сектора, хотя по факту его не вывозят?
6. А главное, прошу ответить, почему в других регионах страны тариф на вывоз ТКО значительно ниже?

За 4 месяца можно разобраться в самом сложном вопросе. Поэтому я прошу ответить на эти вопросы и если ответы будут исчерпывающими, объективными и справедливыми, то возможно, тагильчане станут оплачивать вывоз ТКО в полном объеме и своевременно. Ответ на данное письмо прошу опубликовать в СМИ».


ссылкаhttps://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/obshchestvo/obshchestvennik-napisal-otkrytoe-pismo-rukovodstvu-nizhnego-tagila-s-trebovaniem-ob-yasnit-pochemu-tagilchane-dolzhny-platit-za-vyvoz-musora-bolshe-chem-v-drugikh-r?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
В ответ пока тишина...... Думаю, у нас такие же вопросы возникли? Может нам тоже имеет смысл официально обратиться к руководству города?
Profile CardPM
  0/+2  
Kangoshi
post May 10 2019, 14:05 
Отправлено #2277


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата
22.03.2019. Прокуратура проверит тарифы на вывоз мусора

Всё ещё проверяют?

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/+1  
Kangoshi
post May 15 2019, 12:43 
Отправлено #2278


Завсегдатай

Сообщений: 453



А вот как решаются вопросы переработки мусора в "продвинутых" странах, например в Австралии. https://www.youtube.com/watch?v=lqrlEsPoyJk (на английском).
А никак они не решаются, мусор вывозят в Китай и, с недавних пор, в Малайзию, незаконно. Ну, т.е. со стороны "экспортёра" законно, а вот с принимающей... biggrin.gif
Только теперь и Малайзия отказывается принимать и Австралия оказалась совершенно не готова к такому повороту событий. Почему они не могу сами перерабатывать свой мусор? Наверное потому, что "коренные" жители не хотят заниматься такой грязной работой, а нелегальных иммигрантов из бедных стран у них нет? facepalm_ani.gif
Вот тебе и "продвинутые" страны... Ничем не лучше, чем наша "рашка". У нас про Путина нельзя плохо говорить, у "них" про геев, трансов и прочих душевно-больных.

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
маха
post May 19 2019, 06:31 
Отправлено #2279


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



пришла квитанция об оплате за мусора ... адрес укаазан мой.. а вот фамилия имя отчество не моё ---счет выставлен мой..и сумма моя.
..по какому адресу написать что исправили Ф.И.О.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 19 2019, 09:14 
Отправлено #2280


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(маха @ May 19 2019, 06:31)
пришла квитанция об оплате за мусора ... адрес укаазан мой.. а вот фамилия имя отчество не моё  ---счет выставлен мой..и сумма моя.
..по какому адресу написать что исправили Ф.И.О.
*

На электронную почту, указанную на квитанции, пишите
Profile CardPM
  0/0  
маха
post May 19 2019, 11:22 
Отправлено #2281


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(Елена К. @ May 19 2019, 09:14)
На электронную почту, указанную на квитанции, пишите
*

спасибо! я так и зделаю..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

263 Страницы « < 150 151 152 153 154 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: