263 Страницы « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

pinochetik
post Feb 16 2019, 10:28 
Отправлено #1952


Активный

Сообщений: 7 163
Из: Чебоксары



За счет раздельного сбора отходов в будущем россиян могут освободить от платы за вывоз «сухого» мусора, а нормативы накопления отходов будут привязаны к фактическому сбору мусора. Это снизит тариф для населения и логистические затраты региональных операторов. Такие решения были приняты по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

Вице-премьер Алексей Гордеев первой задачей видит необходимость перейти до конца года на сортировку и прием отходов в два контейнера: «для так называемых сухих отходов, которые можно переработать во вторсырье, и „мокрых“ — органических, которые подлежат утилизации современным способом». «В перспективе, чтобы снизить для жителей тариф, нужно сделать вывоз „сухих“ отходов, идущих на переработку, для граждан бесплатным, — сказал он. — И вторая задача — перейти к оплате по фактическому сбору отходов. Особенно это справедливо для сельских населенных пунктов, где в первую очередь будет введена эта практика».

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Feb 18 2019, 09:30 
Отправлено #1953


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(pinochetik @ Feb 16 2019, 10:28)
За счет раздельного сбора отходов в будущем россиян могут освободить от платы за вывоз «сухого» мусора, а нормативы накопления отходов будут привязаны к фактическому сбору мусора. Это снизит тариф для населения и логистические затраты региональных операторов. Такие решения были приняты по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

Вице-премьер Алексей Гордеев первой задачей видит необходимость перейти до конца года на сортировку и прием отходов в два контейнера: «для так называемых сухих отходов, которые можно переработать во вторсырье, и „мокрых“ — органических, которые подлежат утилизации современным способом». «В перспективе, чтобы снизить для жителей тариф, нужно сделать вывоз „сухих“ отходов, идущих на переработку, для граждан бесплатным, — сказал он. — И вторая задача — перейти к оплате по фактическому сбору отходов. Особенно это справедливо для сельских населенных пунктов, где в первую очередь будет введена эта практика».
*

Есть же пример как такая схема работает во всем Подмосковье. Тариф не снизился, а даже чутка подрос, но сознательные граждане стали сортировать мусор за бесплатно. То есть, сортируя его таким образом, они помогают обогатиться мусорным олигархам. Как здорово когда есть стадо, которым можно управлять. Они тебе и мусор сами отсортируют и в серые контейнеры отдельно его положат, еще заплатят за вывоз этого мусора, а умный предприниматель возьмет да и продаст это вторсырье и деньги в прибыль положит! Класс good.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+7  
максимка81
post Feb 18 2019, 14:53 
Отправлено #1954


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Господа и дамы, кто сможет подсказать, как узнать какое кол-во контейнерных вывозов приходится к конкретному МКД? Раньше эта информация была в свободном доступе на Портале ЖКХ.
Хочу вывести на чистую воду этих маргиналов всех.
Математика то простая как 2+2!
12 контейнеров(пусть даже самых больших объемом по 1куб.м) в месяц.
Умножаем на 12 месяцев и делим на число проживающих в данном МКД.
Как то не получается у меня по новому тарифу 2.02куба, у меня получается =0.96куб.м.
Я пока не плачу по новым квитанциям за мусор и платить не буду, пока мне не ответят за что я должен платить 74 рубля????

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.jpg
 - Размер: 172,78кб, Скачано: 10

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+4  
максимка81
post Feb 18 2019, 15:14 
Отправлено #1955


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Вот еще немного математики или волшебства, это кому как интереснее biggrin.gif
Тут расчеты по старым правилам, по кв.м и сравнение с новой схемой обмана!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - анализ_ТКО.jpg
 - Размер: 513,28кб, Скачано: 15

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+4  
максимка81
post Feb 19 2019, 10:51 
Отправлено #1956


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



люди добрые, у кого нибудь получилось дозвонится на многоканальный номер мвк экоцентр? второй день сбрасывает звонок и все!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Feb 19 2019, 12:33 
Отправлено #1957


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Еще вопросик: собственник МКД должен ли заключать индивидуальный договор с рег.оператором? Или это как с кап.ремонтом - закон и всё тут?

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Оззи
post Feb 19 2019, 12:46 
Отправлено #1958


Постоялец

Сообщений: 361



По нашему дому (г. Чебоксары) походу перестал вывозится мусор. Контейнеры переполнены, никому нет дела. Их многоканальный телефон это только автоответчик, который мне не ответит почему перебои с вывозом мусора?
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Feb 19 2019, 21:49 
Отправлено #1959


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(максимка81 @ Feb 19 2019, 12:33)
Еще вопросик: собственник МКД должен ли заключать индивидуальный договор с рег.оператором? Или это как с кап.ремонтом - закон и всё тут?
*

у вас решение общего собрания собственников было о переходе на прямые договора с Рег.опеератором по мусору?

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
Sevilla
post Feb 19 2019, 21:57 
Отправлено #1960


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(максимка81 @ Feb 18 2019, 14:53)
Господа и дамы, кто сможет подсказать, как узнать какое кол-во контейнерных вывозов приходится к конкретному МКД? Раньше эта информация была в свободном доступе на Портале ЖКХ.
Хочу вывести на чистую воду этих маргиналов всех.
Математика то простая как 2+2!
12 контейнеров(пусть даже самых больших объемом по 1куб.м) в месяц.
Умножаем на 12 месяцев и делим на число проживающих в данном МКД.
Как то не получается у меня по новому тарифу 2.02куба, у меня получается =0.96куб.м.
Я пока не плачу по новым квитанциям за мусор и платить не буду, пока мне не ответят за что я должен платить 74 рубля????
*

и не получится, т.к. вам и всем остальным жителям МКД и сел/деревень считают не по фактическому кол-ву контейнеров и их объему, а по нормативу, который Минстрой Чувашии сочинил вывел на примере типа замеров по нескольким МКД.
При этом, как рассказала Зам.министра строительства на "правовом часе" в этот "замер" входил не только объем бытового мусора, но и КГМ...

На "правовом часе" перед прокурорскими работниками поднимали вопрос о включении в типовой договор возможности выбора МКД способа расчета, благо закон такую возможность дает
либо по нормативу и тарифу,
либо по кол-ву контейнеров и их объему
либо по весу (но для этого нужно весовое оборудование)

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Feb 20 2019, 08:33 
Отправлено #1961


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Sevilla @ Feb 19 2019, 21:57)
и не получится, т.к. вам и всем остальным жителям МКД и сел/деревень считают не по фактическому кол-ву контейнеров и их объему, а по нормативу, который Минстрой Чувашии сочинил вывел на примере типа замеров по нескольким МКД.
При этом, как рассказала Зам.министра строительства на "правовом часе"  в этот "замер" входил не только объем бытового мусора, но и КГМ...

На "правовом часе" перед прокурорскими работниками поднимали вопрос о включении в типовой договор возможности выбора МКД  способа расчета, благо закон такую возможность дает
либо по нормативу и тарифу,
либо по кол-ву контейнеров и их объему
либо по весу (но для этого нужно весовое оборудование)
*

это все понятно что считают по нормативу или объему. объем они придумали 2 куба, а откуда мне взять еще куб мусора? я за 20 лет больше куба не производил, а тут с 2019 вдруг стал кушать и какать больше? вот я и хочу понять, как они вывозят этот объем, если этого объема нет ни физически не фактически. 10 лет тому назад у нас и контейнеры то была меньшего объема и они тогда очень редко полностью набирались (не считая выходных дней). а теперь стоят огромные по 1.1куб.м и всегда на половину полные, значит мвк экоцентр возит воздух за который мы платим. А я не хочу платить за то чего нет!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+2  
максимка81
post Feb 20 2019, 08:43 
Отправлено #1962


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Sevilla @ Feb 19 2019, 21:49)
у вас решение общего собрания собственников было о переходе на прямые договора с Рег.опеератором по мусору?
*

нет никакого решения. точнее нас по какому то конкурсу гор.администрация передала ук Ленте, теперь судимся с ними по иску о фальсификации протокола и сбора подписей.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+2  
максимка81
post Feb 20 2019, 08:51 
Отправлено #1963


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Представители Регионального оператора ООО "МВК "Экоцентр" в районах Чувашской Республики
г. Новочебоксарск г. Новочебоксарск, ул. Винокурова, 10, 1 этаж, офис 113 89373983047 Понедельник-пятница 8:00-17:00, перерыв 12:00-13:00
Вот сюда без проблем дозвонился, но девушка дала понять что я никто в этой жизни и за вывоз мусора должен платить несмотря ни на что. Договорных отношений быть не обязано между нами, а если я отказываюсь оплачивать услугу этим маргиналам, то будем встречаться в суде.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Feb 20 2019, 10:34 
Отправлено #1964


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Веселья ради biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+6  
ИТ-Новости
post Feb 20 2019, 10:41 
Отправлено #1965


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В сельской местности плата за вывоз мусора снизилась на 20%

С 1 января 2019 года жители, проживающие в индивидуальных жилых домах в сельской местности (за исключением районных центров и городских округов) будут платить за вывоз ТКО 60,71 руб./мес с каждого проживающего. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - ivanovo047.jpg
 - Размер: 499,94кб, Скачано: 887

Фото из архива

Для остальных категорий граждан остается действующий тариф — 75,7 руб./мес.

Кроме того, в республике идет работа по пересмотру нормативов накопления ТКО. В настоящее время действует норматив в объеме 2,02 кубометра мусора в год (или 215,84 кг). Норматив может изменится с 1 декабря 2019 года.
Profile CardPM
  -20/+1  
phelenn
post Feb 20 2019, 10:47 
Отправлено #1966


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 20 2019, 10:41)



*

Она должна снизиться там, минимум на 50 %...
Profile CardPM
  -1/+17  

263 Страницы « < 129 130 131 132 133 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: