263 Страницы « < 115 116 117 118 119 > »   
Ответить Создать тему

Повышение платы за вывоз мусора

Елена К.
post Dec 11 2018, 13:10 
Отправлено #1742


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Ирэн7 @ Dec 11 2018, 11:26)
Просветите, пожалуйста кто в курсе: Какие нормативы по частным домам в п. Кугеси. Мне тоже прислали квитанции на  обращение с ТБО, но  мусор у нас никто не вывозит . и контейнеров нет. кто их должен тогда устанавливать. администрация поселка Кугеси? или жители?
*

В Кугесях вы по-любому мусор скидываете в близлежащие контейнеры
Profile CardPM
  0/0  
Ирэн7
post Dec 11 2018, 13:15 
Отправлено #1743


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Елена К. @ Dec 11 2018, 13:10)
В Кугесях вы по-любому мусор скидываете в близлежащие контейнеры
*

Во первых в частном доме мусора столько нет. у нас все утилизируется и используется. во вторых если не можете ответить по существу то лучше промолчите. меня ваше мнение не интересует. Во вторых вы видимо в МВК Экоцентр работаете или в администрации. которые свои непродуманные постановления и реформы защищают. нападая на граждан.
Profile CardPM
  0/+1  
Елена К.
post Dec 11 2018, 13:28 
Отправлено #1744


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Ирэн7 @ Dec 11 2018, 13:15)
Во первых в частном доме мусора столько нет. у нас все утилизируется и используется. во вторых если не можете ответить по существу то лучше промолчите. меня ваше мнение не интересует. Во вторых вы видимо в  МВК Экоцентр работаете или в администрации. которые свои непродуманные постановления и реформы защищают. нападая на граждан.
*

Я работаю в организации, где в каждом районном центре есть площадки и все население носило и носит свой мусор в наш контейнер.
Поэтому я очень рада, что появился регоператор, и это все-таки шаг в цивилизованное общество, несмотря на то, что очень много непонятных вопросов, но в скором времени, надеюсь, все решится
Profile CardPM
  -5/+2  
Lavatera
post Dec 11 2018, 13:48 
Отправлено #1745


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Dec 11 2018, 13:28)
Я работаю в организации, где в каждом районном центре есть площадки и все население носило и носит свой мусор в наш контейнер.
Поэтому я очень рада, что появился регоператор, и это все-таки шаг в цивилизованное общество, несмотря на то, что очень много непонятных вопросов, но в скором времени, надеюсь, все решится
*

Полностью с вами согласна. Если бы не умышленно завышенные затраты концессионера, которые повлияли на рост тарифа, если бы не умышленно завышенная надбавка к тарифу (процентные платежи). Но как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок, это с нас, то с 01.07.2018 служба по тарифам повысила тариф ещё на 10 руб, чтоб паршивым овцам жизнь мёдом не казалась.
Если бы не завышенные расходы рег оператора, около 20 млн руб ежемесячно мы платим рег оператору не понять за что. Объем отходов не изменился, перевозчики как вывозили так и вывозят, концессионер как захоранивал отходы навалом, так и захоранивает. Так что изменилось? За что 20 млн мы должны платить?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  
NiK
post Dec 11 2018, 14:01 
Отправлено #1746


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Next Авто @ Dec 11 2018, 08:36)
У нас такого не будет... нашему срать на людей...
*

ну если посмотреть на цифры то 130 и 184 значительно отличаются от 74 рублей, в Башкортостане люди от радости бы прыгали с такими тарифам как у нас smile3.gif
так что кивать на других в данном случае как минимум некорректно.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  -5/+1  
Елена К.
post Dec 11 2018, 14:24 
Отправлено #1747


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



По долгу службы общаюсь с коллегами с др. регионов. У многих даже тарифы не установлены, или еще хуже - не определены регоператоры, а согласно законодательства с 1 января ТКО все должны передавать регоператору.
В нашей республике хоть определены и нет непоняток для юрлиц, как в др. регионах.

Есть регионы, где регоператор с 2018 года работает, коллеги только радуются

Сообщение отредактировал Елена К. - Dec 11 2018, 14:25
Profile CardPM
  -7/+1  
Sevilla
post Dec 11 2018, 14:41 
Отправлено #1748


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Елена К. @ Dec 11 2018, 14:24)
По долгу службы общаюсь с коллегами с др. регионов. У многих даже тарифы не установлены, или еще хуже - не определены регоператоры, а согласно законодательства с 1 января ТКО все должны передавать регоператору.
В нашей республике хоть определены и нет непоняток для юрлиц, как в др. регионах.

Есть регионы, где регоператор с 2018 года работает, коллеги только радуются
*

у нас пока повода для радости нет

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  -1/+9  
Lavatera
post Dec 12 2018, 05:42 
Отправлено #1749


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Sevilla @ Dec 11 2018, 14:41)
у нас пока повода для радости нет
*

Ну хоть порадуемся за Елену, что она довольна рег оператором.

Сообщение. Записалась на приём к Борисову в УФАС. По слухам с ним будет вести прием полномочный представитель президента РФ. Ни на что не надеюсь, но проблемы озвучу. Приглашаю придти. Тел записаться на приём 584208.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Dec 12 2018, 05:45 
Отправлено #1750


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К. @ Dec 11 2018, 14:24)
По долгу службы общаюсь с коллегами с др. регионов. У многих даже тарифы не установлены, или еще хуже - не определены регоператоры, а согласно законодательства с 1 января ТКО все должны передавать регоператору.
В нашей республике хоть определены и нет непоняток для юрлиц, как в др. регионах.

Есть регионы, где регоператор с 2018 года работает, коллеги только радуются
*

Лена, мы читаем события. Челябинск, Саратов, ..
По концессионеру сейчас прокуратура возбуждает уголовные дела. Не хотелось бы повторять процесс с рег оператором. Ждем от Вас положительной информации.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Елена К.
post Dec 12 2018, 08:56 
Отправлено #1751


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Lavatera @ Dec 12 2018, 05:42)
Ну хоть порадуемся за Елену, что она довольна рег оператору
*

Конечно рада.
Представьте, мне каждый год надо было провести 28 конкурентных закупок на вывоз отходов.
А сейчас 1 с регоператором и ещё у единственного поставщика.
Разницу чувствуете?
Это с ума можно было сойти, пока компредложения соберёшь по всем 28 участкам, ещё свои требования у нашего предприятия, которые многих организаций введёт в шок

Сообщение отредактировал Елена К. - Dec 12 2018, 09:06
Profile CardPM
  -7/0  
Ann
post Dec 12 2018, 11:22 
Отправлено #1752


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Ирэн7 @ Dec 11 2018, 11:26)
Просветите, пожалуйста кто в курсе: Какие нормативы по частным домам в п. Кугеси. Мне тоже прислали квитанции на  обращение с ТБО, но  мусор у нас никто не вывозит . и контейнеров нет. кто их должен тогда устанавливать. администрация поселка Кугеси? или жители?
*

такая же ситуация. На южном в чебоксарах были контейнеры по улице Фадеева. Но с приходом нового мусорщика, контейнеры пропали, а платить приходится всем, даже тем, кто там даже не живет.

Цитата(Lilemaks @ Jul 31 2018, 09:25)
Поздравляю, жители Южного поселка города Чебоксары. Мы возвращаемся обратно в 90-ые годы в связи с тем что со всего района убираются ВСЕ общедоступные мусорные контейнеры для жителей данного района. А судя по словам тех, кто вывозит мусор и убирает данные контейнеры с площадок, жители района теперь обязаны в течении всей недели хранить у себя дома скапливающийся мусор в пакетиках и еженедельно в субботний день нести их с 8-00 до 10-00 утра  на перекресток улиц Фадеева и Магницкого и сбрасывать в кузов приезжающей машины для сбора мусора.....
Администрация нашего района видимо решила поиздеваться над нами....
*

Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Dec 12 2018, 11:55 
Отправлено #1753


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



А мы пишем и получаем отписки biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - фас.jpg
 - Размер: 82,82кб, Скачано: 19

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Dec 12 2018, 13:10 
Отправлено #1754


Активный

Сообщений: 15 741



Вчера как то спонтанно с коллегами получился разговор "про мусорную строку" в квиташках от УК . Сравнили квитки за август и ноябрь. Выяснили, что, там где эта "строка" появилась, плата "за содержание" уменьшилась. И , вдруг, оказалось, что те, кто живет в большой (от 100 кв.м. - есть такие счастливы в нашем коллекиве) очень даже выигрывают, ибо раньше платили за 1 кв.м., то сейчас "за мусор" платят за одну морду лица ( иль как грит моя оч. пожилая знакомая, ей можно, за 80 то лет возраста: за одну жопу).
Это что ж получается, опять тем, кто и так весьма не бедствует, выгода вырисовывается ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
Ann
post Dec 12 2018, 13:22 
Отправлено #1755


Активный

Сообщений: 1 005



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Lavatera
post Dec 12 2018, 17:38 
Отправлено #1756


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По итогам дня. Легче Бога за бороду дёрнуть, чем с нашими чиновниками встретиться.
Вначале встретилась с Борисовым УФАС, обсудили какие-то моменты, которые касаются тарифов.
Поехала в МФЦ на встречу с Фёдоровым уполномоченным от имени президента РФ. В отпуске.
И на десерт встреча в Минприроде с министром Коршуновым. У меня два вопроса, но я их задала раза 4.
1. Обсуждение территориальной схемы, когда народ сможет высказать свои предложения, замечания?
Ответ. Рег оператор поработает, мы посмотрим, что не так, внесём изменения. Полигоны закрываться не будут, наоборот, оснастим весами, оборудованием.
За чей счёт - за счёт бюджета, эко сбора.

2. Норматив накопления пересчитывать будете?
Ответ. Будем.
Вопрос. Сейчас в нормативе сидит вторсырьё, как вы будете его исключать из объема? Ведь раздельный сбор это мотивация для населения к снижению тарифа.
Ответ. Пока никак. Рег оператор поработает, мы посмотрим.
Вопрос. Так может стоило подождать и решить эти проблемы. А с 01.01.19 утверждать рег оператора?
Ответ про шишки на голове, которые министр собрал за всё это время.

Всё же договорились, что каждый может зайти на сайт Минприроды и оставить предложение, замечание по поводу территориальной схемы и как рассчитать норматив накопления без вторсырья, как организовать сбор вторсырья.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+4  

263 Страницы « < 115 116 117 118 119 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: